***
Путешественники вновь вернулись в знакомую таверну в городе. Сняли 2 номера, съели по 3 порции обеда (в этот раз даже Зелгадис был очень голоден с долгой дороги), после чего Инверс сняла свой походный костюм и, кинув другу что уходит гулять, поспешила в сторону гор. Ее сердце стучало неимоверно громко, быстро — явно не в ее ритме. Она шла так быстро, путаясь в собственных ногах и запинаясь, но с ее лица не сходила улыбка. Некое предвкушение заменяло собой все. Волшебница вынуждена признаться себе, что скучала по этому монстру. Такие же ощущения она испытывала, когда встречалась с друзьями, когда в этот раз пришла к Зелгадису на помощь… Нетерпение и предвкушение были такими мучительно сладкими. Ей не терпелось спросить, как он, что нового. Хотелось рассказать, что произошло с ней, в какие приключения она влипла и что сейчас твориться в мире монстром. Иллюзорную дверь она прошла легко, и уже практически бегом спускалась по винтовой лестнице вниз. Полы ее рубашки развевались от ветра, волосы разлетелись в разные стороны, а на лице играла легкая улыбка и небольшой румянец. -Добрый вечер, Госпожа. Едва вошла в зал и не успела даже осмотреться, как перед ней в своем любимом жесте — из тысячи птиц собрался образ мужчины. Лина усмехнулась и посмотрела монстру в глаза. -Привет. Мужчина взял ее за руку, медленно наклонился и прижался сухими губами к ее коже. Лина покорно держала его руку, чуть сжала его пальцы, показывая свою радость от встречи. Она осматривала его с педантичной точностью, не пропуская ни единого миллиметра. Он выглядел все также галантно, красиво, точно. Острые скулы, красивые черные глаза, полуулыбка на губах. Вот только выглядел опять бледным — словно кожа серела, и он пытался восстановиться. Инверс чуть нахмурилась, но вслух вопрос не задала. Монстр провел ее за руку до стола, учтиво отодвинул стул и помог присесть. На столе в одно мгновение появилась чашка горячего чая и несколько коробок конфет — девушка хищно облизнулась. -Я очень рад вашему возвращению, - мужчина сел напротив, рассматривая пришедшую девушку. - Вижу не обошлось без приключений, раз вы… Выглядите, не как обычно. Лина выдохнула и кивнула, закручивая свои серые волосы на палец. -Этот цвет Вам совсем не идет, Госпожа. -Временно, ерунда, - откинула локоны за спину, после чего потянулась к конфетке с цельным орешком и закинула ее в рот. -Вы достигли своей цели. Это успех, Госпожа. -Да-а-а, - протянула Лина, звонко смеясь. - Но я такого явно не ожидала. Главное, что проклятие с Зела снято и мы покинули тот чертов город с куполом. Девушка замолчала только когда воздух в легких закончился. Сделала глоток ароматного черного чая, впечатление испортило лишь то, что он был слишком горячим. Кейджи попросил рассказать о защите над городом поподробнее. Волшебница лишь закатила глаза, при рассказе всем своим видом показывая, что заправляет там ненормальный («чокнутый» - как выразилась Лина) мужик. Рассказала практически все детально о том месте и колдуне, делая акцент на долгожительство этого человека. -Теперь понятно, почему та местность отрезана от меня, - задумчиво проговорил Кейджи, потирая свой подбородок. - Может оно и к лучшему… -Ну не знаю, - пожала плечами волшебница. - Как оказалось, что там зарыто ценное сокровище. И то, что теперь началось в расе монстров… Кейджи лишь поджал губы и кивнул головой, соглашаясь. -Так ты… знаешь о нынешней ситуации? - подтолкнула к интересующей ей теме Инверс, лучезарно улыбаясь. -Да, но… - Кейджи тяжело вздохнул, после чего положил руки на стол, смотря в свою чашку. - Простите, я не могу вам рассказать. -Что? - переполошилась волшебница, напрягаясь. Радость от встречи постепенно начала угасать, на ее место пришло некое волнение. - Почему? Кселлос-то ей так ничего и не сообщил. Лина не знает никаких подробностей о том, чем закончилась та война, что сейчас происходит в мире монстров и как сейчас распределяются земли и монстры. Если та паучиха напала на нее и Кселлос обмолвился тем, что она была предателем и метнулась в сторону «падших» - значит, та группировка монстров еще существует?! И ничего не кончено? -Я должен вам кое-что сказать. Он вырвал ее из раздумий. Лина подняла голову и сфокусировала взгляд на лице монстра. Он выглядел задумчивым, даже нахмуренным. -Что-то случилось? -Повелительница Зверей предложила свое покровительство. Инверс раскрыла рот от удивления. Попыталась что-то сказать, но вместо слов послышались лишь хрипы и девушка прикрыла губы рукой. Что? Зеллас предложила? Что за бред? У нее Кселлос есть, зачем ей Кейджи? Ее растерянность отразилась на лице, поэтому монстр слегка заерзал на своем месте и поспешил договорить: -Я решил согласиться. Не каждый день приходят такие… Сильные предложения. Рубиновые глаза вновь впились в его лицо, ища подвох. Она не могла поверить в это, просто не могла! Эта новость что-то из разряда воскрешения Шабранигдо, да и то в это волшебница поверит быстрее. Кселлос подсуетился. Наверняка. Иначе и быть не может, но зачем?! -Ты… - голос был тихим, поэтому Лина прокашлялась и повторила чуть громче. - Ты уверен в своем решении? -Да, Госпожа… Лина. Ее брови удивленно взлетели вверх. Как он обратился? -Но это значит, что с Вами я разрываю все договоренности. Закрыла лицо руками, сдерживая рвущийся наружу истерический смех. Тело трясло от эмоций, закусила губу, чтобы не рассмеяться в голос. Вот зачем! Фальшивый договор так зацепил расу монстров, что колдунья Лина Инверс выбрала какого-то одиночку так зацепил их самолюбие, что сама Зелас пошла на такой шаг. И поскольку Кейджи говорит сейчас это вслух и на полном серьезе, то нельзя исключать то, что их разговор подслушивают. Мерзкий гнусный Жрец! -Мы расторгаем наш договор? Серьёзно? - Лина убрала руки от лица и ее веселые глаза смотрели на ничего не понимающего монстра. Тот пожал плечами, словно в нерешительности, а после со вздохом подтвердил этот факт, поднимаясь со своего места. -Возможно, тебе и правда, будет с ними лучше, - Инверс успокоилась и решительно встала следом. -Прошу меня простить, Госпожа Лина, - Кейджи галантно взял девушку за руку, и они вместе двинулись в сторону выхода. - Хочу сказать, что вы лучшее, что происходило со мной за всю мою жизнь. -Так ты что… - волшебница затормозила, сжимая холодную ладонь монстра. - Теперь не будешь здесь? -К сожалению, у меня появились новые обязанности… - мужчина все же решил немного слукавить, толкая дверь и пропуская девушку вперед. - И места. Расстояния для наблюдения увеличились, да и к тому же, та суматоха, что происходит у монстров, им важна каждая деталь. Они вышли на улицу. Подул прохладный ветер, волосы девушки взмахнулись на секунду вверх и вновь упали на спину и плечи. Щеки чуть охладились, румянец начал уходить. Все эмоции тоже стали угасать, а на их смену пришли менее приятные мысли. Вспомнила с каким настроением бежала сюда, как мечтала о том, что здесь закончатся все неприятности… А теперь ее лишили еще одного друга. Просто отвели, как ребенка, с которым нельзя общаться, потому что он другой. Одиночество вновь замаячило на горизонте. -Я… хотела остаться здесь на неделю-другую… - со вздохом призналась Лина, опуская голову и смотря под ноги. - Теперь думаю в этом нет смысла. -Простите, Госпожа Лина, - попытался подбодрить девушку монстр, положив руку на ее плечо и немного сжав. - Я тоже не хочу с вами прощаться. -Если это сделает тебя счастливее… - голос дрогнул, Лина усмехнулась и подняла голову к небу. - Будь осторожнее. Кейджи видел, как изменилось выражение ее лица. Стало грустнее, тоскливее…Глаза потухли, а губы больше не растягивались в улыбке. Волшебница то и дело поправляла рубашку, теребила пуговицу или вовсе что-то рисовала ногой на земле. Тяжелый выдох вырвался с ее груди, после чего мужчина захватил девушку в объятия. Лина опешила и замерла на секунду, осознавая происходящее. Сильные руки обвили ее талию, а сильное тело стало максимально близко к ней. Обняла мужчину за плечи и уткнулась в его грудь, закрывая глаза. Она надеялась, что когда-нибудь их дороги вновь пересекутся — но не в качестве врагов, конечно… Волшебница будет рада его видеть. Он подарил ей чудесную историю. -Пожалуйста, берегите себя, - прошептал Кейджи, утыкаясь в копну серых волос. - Одна вы стоите всего человечества. Усмехнулась и отстранилась. Сглотнула ком в горле, который рос с каждой минутой. Но кто такая Лина Инверс, если покажет свою слабость? Махнула рукой на прощание, не в силах выдавить и слово. Медленно двинулась в сторону города, до последней секунды ощущая тяжелый взгляд черных глаз на своей спине. Когда силуэт пропал из поля зрения, монстр мысленно попросил у нее прощения — но договор с Зеллас был действительно ему важен. Момент — и монстр вновь рассыпался на тысячи птиц….Часть 11. Кейджи
8 сентября 2022 г., 21:11
Монстр в очередной раз с силой припечатался к стене. Сжал зубы со всей силы, но черная имитация крови все равно просочилась сквозь губы. Тяжело дыша он вытер жидкость пальцами, размазывая несколько капелек по острому подбородку. Уперся руками в пол, спиной уперся в стену и попытался встать, ощущая, как становится все сложнее и сложнее сдерживать «человеческий» облик. Почти встал на ноги, почти даже выпрямился, как на него вновь налетел другой монстр, ударяя по обеим ногам, заставляя мужчину вновь рухнуть на грязный и уже измазанный пол.
Спокойные шаги отдавались эхом по залу. Монстр брезгливо осмотрел сородича на полу, после чего медленно отошел к столу и, отодвинув стул с ужасным скрежетом, сел на него выпрямляя спину.
-Это, как минимум, нечестно…
Он сделал попытку, но монстр никак не отреагировал на слова своего слабого соперника. Лишь тяжело вздохнул и открыл глаза.
-Я этого не просил же! Какого черта, Кселлос?! - нашел в себе силы и повысил голос, облокачиваясь на стену и с ненавистью смотря на незваного гостя.
-Тебя никто и не спрашивал, - холодно отозвался Жрец Зверя, злобно прищуриваясь. - Хочу напомнить, господин Кейджи, что выбора у вас нет.
-Выбор есть всегда, - устало выдохнул Наблюдатель, отмечая как поддержки со стороны «птиц» в зале становилось все меньше. - И оставь мой дом в покое, я так никогда не восстановлюсь!
-Ты принимаешь предложение и сразу восстанавливаешься, - совершенно без жалости выдохнул Кселлос, покачивая головой.
Его восхищал этот вид. Противник повержен, лежит на полу и не понятно зачем пытается сопротивляться. Он ничего не может сделать, настолько слаб и отвратителен, что Жрец с великим удовольствием перерезал бы ему глотку, а после чего взорвал бы основное тело, не забыв перед этим посворачивать шеи всем птицам.
Как вообще Лина Инверс смогла сдружиться с этим?
-А если я откажусь?
Тело с пола подало голос. Кселлос недовольно рыкнул, после чего быстро встал на ноги, схватил противника за ворот рубашки и рывком поднял на ноги, встряхивая и припечатывая к стене.
-Я сказал, у тебя нет выбора, - зло прорычал Жрец, выдыхая все слова монстру прямо в лицо. - Повелительница Зверей никому не делает таких предложений, поэтому ты должен быть благодарен за то, что тебе сохранят жизнь, мерзкий птицевод.
Кейджи вновь безжалостно встряхнули и тот с силой пропечатался головой в стену. Отвернулся, дабы не видеть ужасающее лицо с аметистовыми глазами.
-Отказываешься сейчас, - продолжал Кселлос, телепортируя себе в руку свой посох, прижимая тот к груди монстра с такой силой, что тело монстра хрустнуло, заставляя того скривится от боли. - И я исполняю свою самую заветную мечту — выпускаю тебе все внутренности наружу и убиваю тебя долго и мучительно…
-Госпожа… Будет ненавидеть вас… за это…
-Госпожу Лину я утешу, как никогда, - самодовольно прошептал Кселлос, еще ближе приближаясь к лицу противника. - Поверь, ненавидеть она меня не сможет. А вот о тебе забудет уже через пару дней. Я об этом позабочусь.
Прижал посох еще сильнее. Слабые попытки противника убрать давящий предмет не увенчался успехом. Кейджи сжимал челюсти со всей силы дабы не издать и звука, чтобы не позволить Жрецу упиваться его болью еще и в этом плане. Было очень больно, от него исходили волны магии и смерти.
-Ты не позовешь ее на помощь, - продолжал издеваться Кселлос, усмехаясь и прищуриваясь, по-настоящему наслаждаясь происходящим. - У нее сейчас почти нет сил, а она слаба. И у меня есть несколько часов до ее прихода, мне хватит.
Священник вновь придавил монстра к стене, после чего резко сделал шаг назад. Наблюдатель рухнул на пол, руку прижимая к груди — там была выжжена горизонтальная полоса, точный след от посоха противника. Тяжело задышал и закашлялся, сплевывая черные сгустки крови.
Кселлос пренебрежительно осмотрел тело на полу, после чего вновь вернулся за стол, складывая руки в замок перед лицом.
-Так что? Не трать мое время.
Кейджи сел ровно на полу, облизывая губы и переводя взгляд на противника. Тот выглядел спокойным, уверенным в себе — конечно, не над ним же издеваются.
-Я заключаю договор с Повелительницей Зверей, - хрипло начал Кейджи, тяжело дыша. - Продолжаю жить здесь и собирать для вас информацию, если понадобиться. В войнах не участвую, все верно?
-И расторгаешь договор с Линой Инверс, - жестко вставил свое условие Кселлос, вновь беря свой посох в руки. - И не подходишь к ней ближе, чем на милю.
-Что за…? - Кейджи нахмурился.
Смог собрать остатки сил и подняться на ноги. Рана в груди постепенно начала регенерироваться, черная аура плыла внутри монстра и Кселлос обратил на это внимание.
-Мне не нужно, чтобы ты поддерживал с ней хоть какую-то связь.
Наблюдатель шатаясь подошел к столу. Уперся руками в деревянную поверхность, чувствуя неимоверную боль во всем теле.
-С чего ты взял, что Госпожа дала мне меньше? - ему откровенно нравилось издеваться над Жрецом.
Кейджи уже понял, что все это затеяно только для того, чтобы убрать Лину Инверс с его пути. Но почему? Неужели боятся, что волшебница станет бессмертной? До него самого монстрам явно нет никакого дела.
Глаза Кселлоса недобро сверкнули. Лицо стало жестче, губы сжались в тонкую полоску и злобный рык вырвался наружу:
-Я тебя не спрашивал об этом, - навершие посоха загорелось ярко алым цветом. - Еще раз говорю, что выбора у тебя нет.