***
Лина вернулась в таверну расстроенная. А когда увидела за столом на первом этаже Зелгадиса с кружкой кофе и рядом с ним сидящего Кселлоса — и вовсе растеряла какой-либо настрой. На монстра вновь была зла, хотелось подойти к нему, дать по голове чем-то тяжелым и обвинить во всех грехах. И даже не задумалась о том, почему это мужчины сидят за столом и не ссорятся, как обычно. -Эй, Лина, - махнул ей Зел, привлекая внимание. - Ты вовремя, сегодня подают курицу и… -Я не голодна, - кинула ему в ответ волшебница, даже не останавливаясь возле их столика. Мужчины удивленно посмотрели ей вслед, мысленно сравнивая ее с ураганом. -Кстати, Зел, - уже на ступенях обернулась она, полностью игнорируя монстра. - Завтра двигаемся дальше. -Так ты же хотела задержаться…? - нахмурился Грейвордс, отставляя свою чашку на стол. Но ответа волшебница не дела, лишь вновь начала подниматься к себе в комнату. -Что это с ней? -Боюсь, что Госпожа Лина кое-что узнала, - выдохнул Кселлос, потирая переносицу. - И она этим недовольна. -Ты опять что-то сделал, мерзавец? -Если только немного….***
Инверс сидела в своей комнате и покорно ждала наступления ночи, а вместе с эти мечтала о том, чтобы погрузиться в сон. Но сновидения никак не шли, и девушка раз за разом поднималась с постели. Подходила, смотрела в окно, наблюдала за людьми. Доставала фолиант, который так упорно продолжала читать и носить с собой, сделала несколько пометок прямо в книге, но уже через полчаса не выдержала, небрежно откинула книгу прямо на стол, в открытом виде. Вновь села в постель, закрыла глаза, стараясь успокоиться. Как на прошедшее можно отреагировать иначе? За прошедшее время Лина сама придумала, и сама поверила в то, что встретила кого-то нового, интересного для себя че… монстра. Сущность его не играет абсолютно никакой роли. Все путешествие думала о том, как вернется назад сюда, здесь у нее будет хорошая компания по вечерам, множественные истории веселые и не очень… Монстр, который восхваляет ее и смотрит таким взглядом, будто она свет в его темной жизни. Ей нравилось это, нравилось отношение Кейджи к ней. Она давно не встречала таких, которые не пушили хвост, не приказывали и не угрожали. Они просто общались, им было интересно вдвоем. И их маленький секрет о договоре, который принес столько негатива и… И не только. Девушка вновь откинула одеяло и поднялась с кровати. В два шага дошла до туалетного столика и села на пуф, прямо напротив большого зеркала. Посмотрела в свое отражение — седые волосы, потухшие глаза, маленький острый нос, на щеках даже веснушки начали появляться… -Отвратительное зрелище… - ее голос был грубым, резким, рассекающим тишину слишком громко. Чтобы хоть немного отвлечься, взяла расчёску и начала распутывать длинные волосы. Некогда любимое занятие сейчас не приносило ничего, кроме раздражения и негатива. Локоны были слишком сильно скручены, зубчики расчески не проходили ниже, совершенно не справляясь со своим предназначением. Тянула сильнее, причиняя себе боль и вырывая несколько волосков. Ладно с этим. А что дальше? С Амелией она рассталась небрежно, подруга была повернута на справедливости и героизме, а еще помешанной на общем знакомом. Это приключение было напряженным, да и вряд ли сама Лина поедет в Сейрун и станет налаживать там жизнь и связи. Сайрааг тоже отпадает — она не будет мешать чужой семейной жизни, к тому же в этом нет никакого смысла — вытаскивать Гаурри и Сильфиль на сомнительные приключения, просто потому что ей скучно и… потому что она боится одиночества. Зелгадис? Человек-химера с отвратительно тяжелым характером. Пожалуй, единственный кто ее терпит и не осуждает. Не во всех моментах, конечно, но тем не менее. Не станет переубеждать ее, не станет угрожать или осуждать. Зелгадис может все понять, но со временем. Даже если Инверс действительно заключит договор с монстром — побесится, повозмущается, но примет. С того разговора в городе Камакура Грейвордс не поднимал тему и не совал свой нос в детали ее договора - а кто, а с кем, а почему… Но долго ли они смогут пропутешествовать вместе? Ведь как показала практика, находиться рядом с ней опасно всем. Она слишком значимая… пешка в играх Монстров и Богов. Пешка именно подходящий для нее статус. Хмыкнула и грустно рассмеялась. Вновь сфокусировала взгляд на своем отражении. Отчаялась. Она отчаялась, совершенно теряя себя в этом непонятном и жестоком мире. И ненормальный человек, и недо-монстр. Сила вроде бы значимая, а такая разрушительная, что дрожь по телу. Вернуться к сестре? Крайний вариант развития событий, она там долго не выдержит. Но что пройдет здесь? В одиночку? Много ли переживет нападений, странствий, эмоций…? Эмоции сжигают ее, как человека. Как молодую девушку терзают изнутри, словно злые голодные собаки растаскивают мясо по кускам. Когда расческа в очередной раз застряла в волосах, Инверс не выдержала — со злостью кинула ту на пол, наполняя комнату громким стуком. Та отлетела на несколько метров и ударилась в стену, несколько зубчиков отломились вовсе. Не обратила на это никакого внимания, внезапно смотря на свою ладонь. Слышала, что люди что-то считывают по этим глупым линиям на руке. Линия жизни, линия судьбы… Что-то еще, якобы вся судьба человека прописана на ладони. Ее линии были блеклыми, едва заметными, кое-где пересекались, но ей, как волшебнице это ничего не давало. И даже это ее сейчас неимоверно раздражало. -Что Вы так неаккуратно… - послышался мягкий голос со спины. Монстр появился в комнате слишком тихо, а может и вовсе был здесь уже какое-то время, просто волшебница даже не следила за своим окружением. Он поднял несчастную расческу и приблизился к волшебнице. - Давайте я. Инверс подняла глаза в зеркало. Там, в отражении Кселлос с мягкой улыбкой разделил ее волосы на несколько частей и взяв одну прядку, медленно начал проводить по ней расческой. Буквально разбирая каждый волос от другого, он пальцами пропускал мягкие серые локоны. Закончив с одной, он плавно переходил к следующей пряди. Он чувствовал ее эмоции. Ее аура была блеклой, магическая сила восстанавливалась медленно и человеческие чувства были открыты слишком сильно. Кселлос знал, что Инверс будет зла и разочарована, однако не предполагал, насколько волшебница уйдет в себя. Ему хотелось вернуть ту Лину Инверс, с горящими глазами, готовую прыгнуть в любую авантюру с головой, даже не вникая в суть. -Уйди. Он даже не сразу понял, что это сказала волшебница. Голос был хриплым, тихим, сказано было практически не размыкая губ. Так с ним обычно общалась Хозяйка. Замер на секунду, приоткрывая свои глаза. -Уйди! - уже громче рыкнула Инверс, соскакивая со всего места и отходя к письменному столу. Уперлась руками в деревянную поверхность и тяжело дышала. Какого черта ей так завладел гнев? -Вы сердиты на меня. -Конечно, мать твою! - невольно Лина продолжала говорить на повышенных тонах, резко вскидывая руки и разворачиваясь лицом к монстру. - Зачем ты это сделал? Отвадил Кейджи, словно от проклятой девчонки, давая ему примкнуть к злым силам! -Он монстр, Госпожа Лина, - Кселлос не реагировал на ее возгласы, оставаясь спокойным. - Там его место. -Да ты специально это сделал! Не нужен он вам! -Да, Вы правы. Инверс взбесил еще больше его ответ. Равнодушный, холодный, безэмоциональный… В то время, когда ее тело горит от ненависти и негодования. Как хочется кричать от боли, расцарапать себе лицо и просто проклясть всех. -Зачем? - не понимала девушка, подходя к монстру и толкая того в грудь. - Зачем ты это сделал, чертов Жрец?! -А вы сами разве не поняли? - его фиолетовые глаза открылись полностью, улыбка сошла с лица. Вид убийцы, но мягкость голоса до сих пор убаюкивала. -Я вообще тебя не понимаю, - зло кинула Лина, отходя в сторону. Сердце стучало как сумасшедшее, выпрыгивая из груди. Давящая боль где-то в районе грудной клетки, желудок словно скрутило цепями. Ноги каменные, не могла согнуть их даже, чтобы дойти до окна. Уперлась лбом в холодное стекло и закрыла глаза, про себя молясь чтобы этот гнев сошел на нет. Кселлос молчал долго. Стоял посреди комнаты и просто молчал. Наблюдал за каждым движением этой девушки. Недовольно поджал губы, ожидая, когда дыхание волшебницы хотя бы чуть-чуть выровняется. -Вы нужны мне. Открыла глаза. В отражении зеркала слабо видны собственные глаза, в которых загорелся огонек надежды, а вот брови взлетели вверх в удивлении. Дышать стало почему-то тяжелее, а не легче, хоть и успокаивалась она добрых десять минут. Медленно провела языком по пересохшим губам и медленно повернулась к монстру. Он стоял все также, не двигаясь. Хотелось сказать, что она ослышалась, или ей показалось, но… -Вы мне нужны, Госпожа Лина. Вдохнула. Но не выдыхала минуту — что-то там внутри горело огнем. -Как это понимать?! Кселлос лишь отвернул голову, смотря куда-то в стену. Волшебница заметила тени по углам комнаты — те, словно откликались на зов монстра, расширялись и сужались, прыгая в разные стороны. Воздух становился плотнее — ей было тяжело дышать. -Кселлос! - впервые за вечер позвала его по имени, делая шаг к нему. - Говори! И без всяких своих дурацких секретов! Мужчина вновь повернул голову и их глаза встретились. Аметистовые, в которых промелькнула капелька мечтательности, и рубиновые, горящие ожиданием и надеждой. -Я осознал, что не могу потерять Вас, - тихо начал он, делая несколько шагов навстречу девушке, беря ее лицо в свои ладони. - Вы откликнулись на зов монстра, и я понял, что вы принимаете наше существование как нечто живое и настоящее. Ее трясло, но она не отводила взгляда. Его холодные руки держали так крепко, не давая и двинуться. Дышала ртом, а в голове отдавалась сильная пульсация. Но не смела сказать и слова, пока видела, как Кселлос пытается раскрыть правду. -Я не готов отдавать Вас, Госпожа Лина. Он медленно приблизился к ее губам. Холодные губы мягко коснулись ее горячей кожи. Она чувствовала его дыхание, по всему телу прошла дрожь. Аметистовые глаза все еще с упоением смотрели в рубиновые. Он начал поцелуй, но не продолжал его. Ощущал, как тело девушки откликается на манящий зов, но в ее взгляде все еще видел осознание происходящего. Она не теряется рядом с ним, ему нужно, что волшебница все поняла. Его движения хоть и были уверенными, но не напористыми. -Никогда не говори людям… - она едва шевелила губами, и их кожа соприкасалась. - Такие вещи, чертов Жрец… Его губы дернулись в улыбке. Не хотел терять связь между ними, но желание завладеть этими бархатными устами пересилило. Напористо накрыл ее губы, желая сразу углубить поцелуй. Холодная рука прошлась по ее затылку, зарываясь в волосы и обрубая все пути к отступлению. Раз за разом сминая ее губы в поцелуе, требовал ее эмоций. Инверс почувствовала, как его язык вновь прошелся по губам и коснулся ее языка. Кселлос действовал очень властно и решительно, словно желал показать все то, что сам ощущает. Если сначала была нежность, то дальше была лишь нарастающая страсть. Волшебница обмякла в его руках, отвечая на поцелуй. В ее груди расцвело что-то яркое, большое и мягкое — она никогда не думала, что способна познать и почувствовать такое. Его рука прошлась по ее шее, задевая грудь и опускаясь ниже. Обхватил стройный стан и прижал к себе так близко, как только мог. Чувствовал, что ей тяжело дышать от этих объятий, но ничего не мог поделать… Его губы сместились на щеку, а после опустились на шею, оставляя дорожку влажных поцелуев. Язык игриво мазнул по ссадине, а после вновь прошелся по не зацелованной коже. -Вы ощущаете это...? Медленно отстранился, открывая глаза. Лина тяжело дышала и позволила себе встретить его взгляд не сразу, приходя в себя лишь через пару минут. В горле пересохло, ноги были ватные и если бы он не держал — рухнула бы на пол. -В такие моменты вы раскрываетесь слишком сильно, - его голос владел волшебством и магией, Кселлос не повышал голоса, боясь нарушить волшебство момента. - Я чувствую, как мы становимся… Едины. Я ощущаю вашу ауру… Вашу душу… -Ты знаешь, что будет, если человек позволяет монстру подобраться к своей душе…? - Инверс покачала головой, упираясь руками в грудь монстра, желая отстраниться. - Я могу потерять себя. -Нет, - возразил мужчина, перехватывая ее руки и сильнее прижимая к своему телу. - Мы станем единым целым. Вы станете моей. -Ты понимаешь как это звучит? - пыталась воззвать к разуму волшебница, упираясь сильнее. -Вы не потеряете над собой контроль, Госпожа Лина, - уверял ее Кселлос своим бархатным голосом. - Вы слишком сильна, чтобы монстр поглотил вашу душу. Вам нечего опасаться. Какова вероятность, что он говорит правду? Она ощущает что-то магическое, чужое в своей ауре, словно и правда чье-то другое астральное тело касается ее. В теле нарастает лёгкость, эмоции сразу шкалят до небес… -Я ведь тоже не безразличен Вам… Мы с вами связаны… Навсегда. Кселлос вновь смял ее губы в неистовом поцелуе. Она была такой сладкой, эти ощущения так манили, что монстр просто не мог противостоять. У них будет все время мира, он сделает все, чтобы это продолжалось вечность. Его крепкие руки обвили ее тело, приподнимая и усаживая девушку на стол. Его упоительные поцелуи так завлекали, что девушка теряла контроль над собой слишком быстро. Ей нравились его ласки, чуть грубые, властные, но придающие самые нежные ощущения. Инверс целовала его неистово жадно, пальцами впиваясь в ткань его рубашки, после чего коснулась крепежа на груди и тяжелый плащ шелестом упал к его ногам. Монстр не обратил на это никакого внимания, жадно исследуя губами шею волшебницы, после чего потянул топ вниз, открывая новый участок для исследования. Лина тяжело дышала, ощущая как тугой узел затягивается где-то в районе живота. Страсть охватила ее всю, мозг задурманен этим монстром… Ногами обхватила его талию, сильнее прижимая к себе. Его руки прошлись по ее бедрам, поднимаясь выше и подцепляя края майки, коснулся упругого живота, заставляя девушку задрожать сильнее. Потянула его на себя, и мужчина покорно накрыл ее тело своим, вновь возвращаясь к сладким губам. Поцелуи были долгими, словно пара не могла насытиться друг другом. Это было так сладко, так волнительно… Лина лежала на столе, над ней возвышался монстр, которого она ненавидит и… не только. Его глаза были открыты, лицо расслабленное, губы в небольшой улыбке. Видел, как были взъерошены ее волосы, как губы припухли от поцелуев, щеки красные от румянца, и грудь возвышается так часто от тяжелого дыхания… Что она делает… Что позволяет себе и ему… Ей должно быть стыдно от того, что именно Жрец Зверя стал ей ближе, чем кто-либо. Это неправильно, Инверс прекрасно это понимает. Но как бороться с этим? Медленно провела рукой по его телу, от живота до груди. Под ладонью шелковая рубашка, а под ней пустота — сформированный образ человека и тишина вместо биения сердца. Ее рука дрогнула, и Лина вновь двинулась изучать монстра дальше. Ледяная шея. Красивое лицо, тонкие губы… Аметистовые глаза, в которые волшебница вновь попала в плен. -Вы сомневаетесь… - Кселлос говорил шепотом, стараясь не напугать и не разрушить атмосферу этой ночи. Он озвучил все верно. Ей не стоит даже что-то говорить. И нет, он не поедал ее эмоции, даже не касался их. Просто он слишком хорошо ее понимал. Медленно, словно спрашивая разрешения, Кселлос наклонился к ее лицу. Едва коснулся ее губ своими губами… -Давайте я перенесу вас на кровать. Отрицательно помотала головой, удобнее устраиваясь здесь. Монстр лишь усмехнулся, вновь попытавшись взять девушку на руки. -Не хочу, останусь здесь, - уперлась руками в его грудь, держа того на расстоянии. Кселлос показательно вдохнул, после чего примостился рядом на неудобном деревянном столе. Не отрываясь смотрел на волшебницу, ее вид был задумчивым, и понемногу накатывала усталость. Пальцем убрал мешающиеся серые волосы, которые так и норовили пробраться в ее рот. -Вы восстановитесь, Госпожа Лина, и будете чувствовать себя увереннее. Давно ли он стал читать ее как открытую книгу. Фыркнула, перевернулась на бок лицом к нему и положила руку под голову. -Зачем тебе это все? - тихо спросила она, пытаясь тоже прочесть ответ на его лице. - Монстрам ведь это не нужно. -Я уже говорил, - мягко возразил он, ложась на спину и смотря в потолок. - Я живу так долго, что научился понимать, чего хочу я сам. Не смела перебить. Сглотнула ком в горле, старалась продлить свое сознание как можно дольше, но усталость накатывала сильнее. -Мне тоже интересно, почему Вы спасли мою Хозяйку… Губы дернулись в улыбке. Хотела сказать «это секрет», но было так лень шевелиться… -Отдыхайте, Госпожа Лина… Боюсь, что только время покажет нам истину….***
Проснулась Инверс в своей постели. Укутанная, расслабленная. Одна в комнате. Настроение было хорошим, легким. Впервые хотелось улыбаться просто так, начать верить в новую хорошую жизнь. Спустилась вниз, на первый этаж таверны. Там, в любимой позе и за любимым столом попивал свой крепкий кофе Грейвордс, злостно косясь на монстра, который как всегда делал вид самой невинности, попивая чай и зажевывшая его пирожным. -Хей, - кинула Лина, со спины обнимая шамана за плечи, мгновенно проносясь к свободному стулу. - Доброе утро! Официант, мне тройной завтрак, пожалуйста! -Госпожа Лина, - поприветствовал ее монстр небольшой улыбкой. -Хей, Лина, - удивился ее настроению Зелгадис, отставляя кружку. - Ты в порядке? -Да, а что? - Инверс уже приступила к трапезе, едва тарелки были поставлены на стол. -Выглядишь как-то… необычно. -А, это? - подумав о том, что он сделал акцент на седые волосы, что были завязаны в тугой хвост на затылке. - Не могу их видеть, решила убрать. Зелгадис вообще-то о ее аппетите и настроении, но встревать не стал. Улыбнулся и вновь взялся за чашку кофе. -Такой цвет Вам совсем не идет, - поддакнул Кселлос, поднимая палец. - Но это же временно! -Ага, - пробурчала девушка с набитым ртом. - А ты что здесь забыл с утра пораньше? -А у меня для вас кое-какая информация. Лина перестала жевать и вопросительно взглянула на Грейвордса. Тот в ответ пожал плечами и развел руки в стороны, мол, ничего не знаю. -У расы монстров появился новый враг, Лорд Отчаяния. После последних событий он стал сильнее, пытается завоевывать новые территории и силы. -А мы тут причем? - Зел недоверчиво посмотрел на монстра. - Убить его должны? -Боюсь, что это не исключено… - виновато ответил Кселлос, прищуриваясь. -С ума сошел? - Лина задохнулась от недостатка воздуха, неверующе смотря на друга. После того, что она видела на Волчьем Острове! Да какие там силы летали, какие атаки взрывались! Да она и поцарапать его не сможет! -Но как мы будем замешаны в вашу войну? - не понимал Грейвордс, напрягаясь. -Боюсь, это уже произошло, - Кселлос перевел взгляд с химеры на волшебницу. - Госпожа Лина уже вмешалась, и он это запомнил. -Мне будут за это мстить? Серьезно?! Голова закружилась, и Лина закрыла глаза рукой. Помогла на свою голову! Кселлос лишь покивал головой. Зелгадис непонимающе переводил взгляд с монстра на подругу. -И та паучиха была одной из тех, кто был послан убрать Лину? - догадался шаман, припоминая последнего врага. -Скорее всего, я не уверен. Инверс откинулась на спинку стула, закинула голову. Какого дьявола вот? Нажила себе очередного врага лорда, только она так умеет! -Значит, у нас новый враг? - подвел итог Грейвордс, отставляя кружку в сторону и вставая на ноги. - Нам нужно быть готовыми. -Зел, это очень опасно, - подала голос Инверс, тяжело вдыхая. - Может лучше нам с тоб… -Чтобы я оставил тебя в беде? - перебил Грейвордс с ухмылкой, складывая руки на груди. - И пропустил все веселье? Да никогда. -Так что… путешествуем дальше? - тихонько притясался к ним Кселлос. Друзья лишь кивнули. Лина почувствовала, как радость вновь возвращается. Ее никто не бросил, они остались рядом и поддерживают ее. Чего она так боялась? Они со всем справятся! -И я еще жду рассказа о том, что сделала Лина, - перевел взгляд на монстра. -Ой, ну мне пора, увидимся позже! - рассмеялся Кселлос и исчез. -Сволочь! - совсем без злобы кинула ему Инверс, а после встала на ноги и улыбнулась своему другу. - Расскажу все в дороге. Ну что, идем навстречу новым приключениям?! Подняла руку и сжала кулак. Зелгадис повторил этот жест и раздалось синхронное: -Вперед!!! P.S. А что было дальше? Много всего. Приключения, опасности, переживания, страхи, эмоции, магия… Все преграды на их пути были снесены решительностью и совместными силами. Зелгадис путешествовал с Линой пару лет, после чего их пути разошлись. Химера бродил по свету, искал исцеления, иногда оставаясь в том или ином городе на пару-тройку месяцев для передышки. Он поддерживал связь с Линой, больше не было многомесячного затишья от друзей. Грейвордс следил за тем, как правит Сейруном молодая королева, как чета Габриев пополняется новыми детьми… И спустя много-много лет он услышал о том, что Повелителем Зверей стал новый монстр. Молодой мужчина в мантии священника. А рядом с ним, всегда и везде была красивая рыжеволосая волшебница, сильнейшая представительница «пока еще» человеческой расы. Время все расставило по своим местам. Кселлос не соврал и их договор остался нерушим.