Клубничные конфеты

PG-13
Завершён
81
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 411 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Детство - это то время, когда мы ни о чем не беспокоимся, живём и наслаждаемся моментом. Нас удивляют даже мелочи, и это самое лучшее время в нашей жизни. Этот этап проходил каждый из нас, и у каждого был свой друг в детстве. С нашими друзьями детства связано много историй, и сейчас вы узнаете одну из них.

***

Антон с самого рождения был спокойным и стеснительным ребёнком. Но это не мешало ему заводить друзей. Когда мальчик только пошёл в детский садик, то все конечно же пытались с ним подружиться, но его особо никто не интересовал. Было парочку друзей, но с ними Антон не очень хотел во что-либо играть, да и просто разговаривать. Девочки почему-то часто пытались поделить мальчика и ему это естественно все не нравилось. Но ему все же удалось найти себе друга. Совсем недавно к ним в садик пришёл мальчик. Брюнет, у которого красивые голубые глазки, сам он худенький и тоже не очень общительный. Может этим он и зацепил Антона, но тот боялся сам подойти и познакомиться с мальчиком. Ну уж больно Шастуну он понравился, поэтому, переборов свой страх, он решил подойти и познакомиться. Антон наблюдал за мальчиком и как тот один играл в игрушки. Выдохнув, парень поднялся с коврика и пошёл к брюнету. — Пливет, — Антон говорил неуверенно и ещё не выговаривая букву "р". Голубоглазый посмотрел на мальчика и улыбнулся. — Привет, садись рядом, — тот похлопал ладошкой по полу рядом с собой, тем самым указывая куда может сесть Антон. Кажется, этот мальчик уже более уверенно выговаривал букву "р". зеленоглазый сел рядом и продолжил знакомство. — А тебя как зовут? Вот меня Антон, — брюнет немного замешкался, прежде чем что-то ответить. Возможно для него это было неожиданно, но Шастун решил не отступать. — Меня зовут Арсений, или коротко Арс. У тебя красивое имя, Антон, — зеленоглазый немного засмущался, но зато он теперь знал как зовут этого парня. — Спасибо, у тебя тоже. Меня мама часто называет "Тоша", мне это очень нлавится, — от своих же слов Антон улыбнулся и начал катать по полу машинку. — Значит буду тебя называть Тошей — А я тебя..Сюшей — Арс посмеялся и кивнул. — Договолились? — Договорились

***

Время шло, а эти парни были не разлей вода. Они никогда не ссорились по пустякам и решали все проблемы вместе. Их дружбе мог позавидовать каждый. И вот мальчикам скоро идти в первый класс, а они все также ходят на прогулки, делятся жвачками и весело проводят время. Сегодня был день, когда парни снова договорились встретиться погулять. Хорошо, что их мамы дружили и им было намного легче отпросить друг друга погулять. Сейчас мальчики бегали по площадке, играя в догонялки. — Фух, я что-то устал, Тош, может отдохнём? — да, они всё также называли друг друга по формулировкам, которые выдали в детском саду, и двоих это вполне устраивало. Арс остановился возле лавочки и моментально плюхнулся на неё, пытаясь отдышаться. — Да, думаю стоит, — Антон плюхнулся рядом, и тут Шастуну моментально пришла новая идея, что можно будет поделать. — Оо, Сюш, а давай сходим в магазин? Мне так конфет хочется, — Попов улыбнулся, глядя на мальчика. — Так у меня есть конфеты, нам идти никуда не нужно, — Арс достал из кармана пару жевательных конфет со вкусом клубники и протянул другу. Ещё чуть-чуть, и в глазах Антона загорелись бы звёздочки счастья. — Как ты узнал, что я люблю клубничные конфеты? — Шастун довольно улыбнулся и забрал конфеты из рук парня. — Спасибо тебе большое, Сюша! — зеленоглазый уже успел поместить в рот одну конфету. Антон прикрыл глаза и довольно промычал. Парень действительно обожал клубничные конфеты, поэтому его счастья не было предела. Арсений же наблюдал за своим другом и тихо смеялся. — Всегда пожалуйста, Тош, — пока Шастун с удовольствием уплетал конфеты одну за другой, брюнет задумался. Парень думал стоит ли вообще делать то, что ему так хотелось. И в итоге принял решение Стоит. Арс подсел ближе к Антону и быстро чмокнул того в губы. Вкус клубничных конфет был ярко выражен на губах Шастуна и это очень понравилось Попову. Младший посмотрел на того с широко распахнутыми глазами и перестал жевать очередную конфету. — Ой, а ты чего это? Мама говорила, что когда мальчики целуются - это плохо, — кажется Антон совсем не понимал как на это реагировать. Арс ждал того, что парень перестанет с ним дружить. Но хорошо, что все обошлось. — А мне наоборот мама говорила, что ничего плохого в этом нет. Да и я давно хотел попробовать, — щёки Попова покрылись лёгким румянцем от смущения, на что Шастун мягко улыбнулся. — Ну…раз это не плохо, то я совсем не против. Только давай не будем это говорить нашим родителям? — Хорошо, — ответил Арс и снова чмокнул Антона в губы.

***

Парням уже по 19 лет, у них в жизни также всё прекрасно. Они находятся в отношениях уже более трёх лет и ни разу не жалеют, что начали встречаться. Эти двое живут в собственной квартире, и когда они переехали, то сразу завели кошку, которую потом назвали Муркой. Сейчас Антон лежал на коленях Арса и смотрел с ним фильм. Попов одной рукой забрался в волосы Шаста и перебирал прядки. Кудряшки парня его всегда сводили с ума. Каждый раз ему хотелось притронуться к ним. — Тош, может хочешь чего-нибудь? А то смотрим фильм без всяких вкусностей, — Арсений поставил фильм на паузу и посмотрел в изумрудные глаза его мальчика. Он всегда считал Антона малышом, хоть тот был всего на несколько месяцев младше Попова. Шастун посмотрел на Арса и мягко улыбнулся. — Я хочу чего-нибудь сладкого, печенья там, конфет… — долго ждать не пришлось, потому что брюнет поднялся с дивана и пошёл на кухню. Младший удивился такой реакции, но решил подождать Арса. Спустя пару минут парень вернулся назад и высыпал на кровать пару клубничых конфет. Годы шли, а Шаст все также любил жевательные конфеты с клубничным вкусом, поэтому в их квартире они всегда были. Как только Антон хотел взять одну конфету, Попов его остановил. — Стой, Антош, давай съедим конфету по-другому? — зеленоглазый удивлённо посмотрел на парня. — Ну смотри, сядь по-ближе ко мне, — Антон послушался и сел рядом с Арсом. Тот освободил конфету от фантика и зажал её между зубами. — Теперь поцелуй меня, — речь была не очень разборчивой, но Шаст понял, что от него хотят. Он медленно приблизился к губам парня, и откусил половину конфеты. Немного прожевав её, Антон прильнул к губам Арса и поцеловал. Каждый во время поцелуя откусывал кусочек конфеты, пока она не кончилась. Отстранившись, Попов облизнул свои губы и улыбнулся. — Повторим? — Хоть сто раз, — в ход пошла вторая конфета.

***

Прошло ещё четыре года, парни до сих пор были в отношениях. Семь лет отношений это достаточно много, и, кажется пора уже делать новый шаг. Мысль о предложении не покидала Арса, и в один день он решился на этот ответственный поступок. Антон был дома, потому что на работе сегодня была важная проверка и его присутствие было совсем не обязательным. Шаст лежал на кровати и залипал в каких-то соц. сетях. В это время Арсений выбирал Антону кольцо. Вообще младший любил всякие кольца и браслеты, поэтому проблем с выбором быть не должно, но Попов решил заморочиться, чтобы выбрать самое красивое кольцо. С выбором золотого кольца Арсу помог продавец-консультант. Брюнет долго думал, как лучше всего сделать предложение, и остановился на том, что сделает это далеко не самым обычным образом. Под вечер Арс вернулся домой и из-за угла комнаты показался радостный Антон. — Сюша вернулся, — парень подошёл к Попову, заключил в свои объятия и нежно поцеловал. Такие встречи очень нравились брюнету, и он не мог не поцеловать своего мальчика в ответ. Спустя минуту, Арсений отстранился от парня и посмотрел тому в глаза. Собравшись с мыслями, мужчина встал на одно колено и достал из кармана курточки красную бархатную коробочку. — Антош, я очень долго готовился к этому моменту…Я просто хочу сказать, что ты очень много значишь для меня. Что в детстве, что сейчас, ты для меня всё такой же маленький мальчик Тоша, с которым я делился своими игрушками. И я хочу провести с тобой весь остаток своей жизни. Мы многое пережили, и я хочу сказать, что никто не заменит тебя, слышишь? Никто! Я всё также любил, люблю и буду любить тебя…Тош, ты выйдешь за меня? — Арсений открыл коробочку. Оттуда показалось то самое золотое колечко, а рядом лежала клубничная конфета. Тот самый волнительный момент, из-за которого сердце, кажется, пропускает сразу несколько ударов. На глазах Попова слёзы, ему хочется до конца верить, что Антон согласится, он обязательно скажет "да" Пару секунд Шастун стоял на месте, не двигаясь и не говоря ничего. Он долго думал над тем, что сейчас произошло. Когда ответа не поступало достаточно долго, Арс уже начал терять надежды, но увидев слёзы на лице парня он нервно сглотнул. — Я… согласен. Арс, я конечно же согласен! — Антон крепко обнял Попова и начал плакать ему в плечо. Слова, которые говорил Шаст были не разборчивыми, но это сейчас не волновало брюнета. — Спасибо, Антош, спасибо…
Примечания:
81 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (12)