Пожалуйста, не умирай Или мне придётся тоже Ты, конечно, сразу в рай А я не думаю, что тоже Пожалуйста, только живи Ты же видишь: я живу тобою Моей огромной любви Хватит нам двоим с головою
Мой Король. Почему? Почему так случилось? Зачем вы сделали это? У меня столько вопросов. Ты знаешь, я ведь никогда не понимал тебя по-настоящему. Был рядом, поддерживал, но не понимал. Твоих действий, твоих мыслей — ничего. Даже сейчас, Изана, ты сделал нечто совершенно непонятное мне, твоему глупому слуге. Ты спас меня. Зачем? Это.это ведь я поклялся никогда не проигрывать и защищать твоë. Нет, наше королевство. Так, почему ты лишаешь меня этого? Возможности быть полезным, возможности спасти тебя. Так больно. Тебе, сейчас, должно быть ещё больней, да? Я ничего не могу поделать с глупыми слезами, что катятся по щекам. Ты ведь никогда не любил нытиков, извини, Мой Король. Изана, мы ведь так и дошли до нашей цели. Почему тогда ты бросаешь её сейчас? Почему ты бросаешь меня.? Я.я ведь справлюсь без тебя. Без тебя мне не построить новую эпоху. Без тебя мне не жить. «У меня. Никого нет, кроме тебя.» У меня тоже никого, кроме тебя не осталось. Я не знаю, что мне сейчас делать. Ты не должен закончить так. Не сегодня. Не сейчас. Я должен был умереть за тебя, а не наоборот… Изана, ты прав, от меня столько проблем. Но, ведь, ты принимал меня таким, правда же? Я всегда шёл за тобой. За кем мне идти сейчас? Зачем мне вообще идти куда-то, где не будет тебя? Где никто не посмотрит на меня твоим взглядом. Где никто не смеётся так, как это делаешь ты. Где никто не даст мне смысла жить, ведь мой смысл сейчас умирает здесь, рядом со мной. Я держу его за руку и плачу над его телом. — Даже не думай, что ты одинок. Мы. Уйдём. Вместе. Ведь у меня никого больше нет. После того, что ты, Мой Король, сделал, ты не можешь бросить своего слугу… Я не могу бросить тебя. Мы всегда были одни. Но это были «Мы». Не я и ты. Мы. Вместе начали, там, во дворе приюта, когда шёл снег, ты назвался королём, а я — твоим слугой. Знаешь, сейчас тоже идёт снег, иронично, не так ли? Вместе мы и закончим. Здесь, лёжа пред толпой ничего не значащих людей, пока на нас падают крупные белые хлопья. Здесь закончится наша история. — Мы не смогли прожить жизнь достойно... Можем ли мы тогда рассчитывать хотя бы на достойный конец?Часть 1
6 июля 2022 г., 23:22