венок из ромашек

NC-17
Заморожен
18
автор
ErrantryRose бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 348 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

2. O Romeo, Romeo!

Настройки
Примечания:
В столовой сегодня поистине людно. Кажется, будто все ребята из школы решили собраться в одном месте и одновременно галдеть на весь огромный зал. Большинство людей сидит кучками, примерно такими же, как наша. Мы, к слову, тоже уселись за небольшой стол прямо около окна с видом на задний двор и спортивную площадку, предварительно притащив парочку стульев. Я увлечен рассматриванием нового маникюра Юонг, пока меня не заставляет оторваться от этого прекрасного занятия Тэхен: — Ты вообще слушаешь? Между прочим, важные вопросы решаем, — парень нахмурился и поправил блондинистую челку, лезущую ему прямо в глаза. — Ну почти, — вроде не соврал, вроде и правду не сказал. Идеально. — Знаю я твое «почти», — вздохнул Тэхен и развернулся корпусом ко всем, — я вообще без понятия, что надевать… Соа, ты же поможешь мне? Твое чувство стиля явно лучше всех присутствующих вместе взятых. Девушка на это лишь закатывает глаза и вздыхает. Я ее понимаю, помогать Тэхену с выбором одежды сродни пытки. Я тоже как-то в этом участвовал, больше не хочу, спасибо. — Не важно, что ты наденешь, важно, как ты там появишься, — Чонгук бросает очередную глупую фразочку, типа цитаты, и сам же лыбится своей шутке. Пришел черед Тэхена закатывать глаза. Я честно немного проебал тему разговора, но мне все равно, буду ли я выглядеть глупым, если спрошу напрямую: — Мы куда-то собираемся? — Пак Чимин, ты вообще ничего не слушал?! — Тебе честно ответить? — Вот же, — Тэхен цыкает и смотрит укоризненно, как будто я, как минимум, кого-то убил, а не прослушал очередные глупости или сплетни, — ладно, для тебя мой друг я сделаю одолжение и расскажу еще раз. Вчера мен… — Вчера Тэхену написали и позвали всех нас на вечеринку в честь дня рождения одной нашей одноклассницы, — спокойно перебивает парня Соа и продолжает под сопровождение разгневанного взгляда, — Джиу помнишь? Которая позади нас на химии сидит? Я прокручиваю в голове образ всех одноклассников и медленно киваю головой, пытаясь понять, того ли человека я вспомнил. — Ну вот, у нее в эту среду день рождение и тусовка по этому случаю. Вот Тэхен и мучается, понравиться хочет, — Соа хихикает и стреляет кокетливым взглядом в сторону обиженного Кима. — Ничего я не хочу, просто хочу выглядеть нормально, а не как вы все обычно, — бурчит светловолосый. — Да-да, конечно, заливай дальше, — Юонг откровенно насмехается над таким парнем и пихает его локтем под ребра. Я лишь прокручиваю все сказанную информацию в голове и не могу понять, какого черта на этой вечеринке забыл я. Мы ни разу не пересекались с этой некой Джиу, я даже не уверен, что помню, как она выглядит. — А мне обязательно там находиться? — нет, все-таки этот вопрос меня безумно интересует. — Обязательно. Ты и так ни разу не был с нами ни на одной тусовке, иногда полезно, — Соа хмурится, — тем более ты же не хочешь оставлять одну Юонг на растерзание малознакомых парней? Девушка хихикает, а я не понимаю, с чего такой интерес у парней возникнет при виде Юонг, тем более она сама, кому хочет, может дать такой пизды, что потом ее будут обходить за километр. Красноволосая на это лишь пожимает плечами и дает подзатыльник ничего не подозревающему Чонгуку, который фыркает от смеха себе в кулак. — Да ладно тебе, Чимина, будет весело, я гарантирую, — выпячивает нижнюю губу Тэхен и строит умоляющие глазки. Однако я на эти старательные манипуляции не ведусь, ведь если Ким говорит, что будет весело, значит нужно держаться от этого места подальше. Я поворачиваюсь к нему и щелкаю по носу под звонкий смех остальных из компашки. — Я подумаю над вашим предложением, но ничего не обещаю, — и все-таки я не хочу оставлять их одних в непонятном месте, с учетом того, что обычно я тот единственные трезвый, который развозит всех по домам и отмазывает от волнующихся родителей. — Оп, отлично, он согласен, — как к такому выводу пришла Соа, исходя из моих слов, я совершенно не понимаю. Но «компашка» приободряется, и все начинают галдеть про нашу прекрасную будущую среду. Еще раз оглядев всех, я возвращаюсь к своему прерванному занятию и продолжаю разглядывать черные стразики и нарисованные кресты на ногтях у Юонг.

***

Злополучная среда наступила слишком быстро. Я очень надеялся, что обо мне все забудут, и я останусь дома один на один с гонками. С того дня моего фатального проигрыша я каждый день до ночи сижу на этой поганой трассе, которая уже начинает жутко нервировать. И у меня все еще не получается разогнаться и прыгнуть так высоко, как это сделал мятный авентадор. В турнире на другом уровне я участвовал и занял почетное второе место, однако, не наблюдал там знакомого пользователя. Это удручает, хоть я сам себе не доверяю, но в душе все еще хочу с ним посоревноваться еще раз. Чтобы на этот раз точно одержать победу. Но всему приходит конец. И мирным посиделкам с джойстиком в темной комнате с единственной подсветкой в виде экрана небольшого телевизора. Естественно никто про меня и не думал забывать, поэтому ровно в пять вечера я слышу придурков, кричащих за окном мое имя, а потом и звонок во входную дверь. Приходится оторваться от любимой игры и покинуть свое пригретое местечко на кровати. Я, не глядя, напяливаю на себя вещи, лежащие на стуле, и, схватив телефон с очками, спускаюсь вниз. Кричу маме пару слов о том, что буду поздно и не жду ответа, скорее всего она снова работает и не обратит на мой уход внимания. Не люблю заставлять других ждать, поэтому, на скорую руку напялив кеды и проверив в кармане электронную сигарету с мятой, я выскакиваю за дверь, сразу же попадая в объятия Юонг. — Не торопись, мы не опаздываем, знаешь же наших, если их заранее не собрать, никто вовремя не появится, — улыбается Юонг, потрепав меня по темным волосам. Она стоит одна, как я понял по звукам, остальные решили, что проще будет докричаться до меня через окно. Видно, они не понимают, что если я захочу, меня никто никак не достанет. — Ты же знаешь, я ненавижу задерживать кого-то, — отстраняю от себя Юонг за плечи и разворачиваю в сторону выхода со двора, — нам пора, пошли. Мы выходим за калитку, и навстречу нам выскакивает радостный Тэхен, сжимая голову вопящей Соа локтем и лохматя ее прическу. За ними не спеша идет Чонгук, который совсем не собирается помогать брыкающейся подруге вырваться из лап Кима. Ничего нового, обычные наши будни, я уже, кажется, ничему не удивлюсь. — Хей, Чимина, почему ты одет так… просто? — скользящая скука в голосе Тэхена будто оседает на языке. — Отстань ты от него, прекрасно он выглядит, — Соа тем временем смогла выбраться из его загребущих ручонок и стоит поправляет свои длинные волосы, которые сейчас, благодаря Тэхену, больше похожи на развалившийся веник. — Не всем же на каждый праздник выряжаться, как ты, мамин модник, — смеется Чонгук и тут же ойкает, получая заслуженный пинок под зад от будущего короля этой тусовки. — Придурошные, хватит сраться, сил на выпивку не хватит, — Юонг уходит вперед, хватая меня под руку и ведя за собой, — нам идти пару кварталов, все приготовились к стонам Тэхена через пять минут о том, как он устал, и лучше бы мы поехали на такси. — Так точно, капитан, — и все двигаются следом за нами, оставляя голосящего о вопиющей несправедливости оскорбленного Кима позади себя.

***

Слишком душно. Попытка вдохнуть оказывается провальной, ведь нос сразу забивают всевозможные запахи людей и алкоголя. Поскорее хочется свалить из этого места на свежий воздух. Но пока для этого не предоставляется возможности, потому что за две руки одновременно меня тянут вперед Тэхен и Соа, что-то пища про чудесную атмосферу и вкусный алкоголь. Мы здесь уже около двадцати минут, а за это время я ни разу не отошел от дальней стены около лестницы. Не люблю я все эти взгляды, приветствия и лестные слова только для того, чтобы выставить себя в лучшем свете. Опять одно притворство. Как же бесит. Тем временем меня доводят до кухни, и сразу на входе я получаю красный пластиковый стакан с жидкостью, не очень похожую на газировку. Пахнет она еще хуже, чем выглядит, и я даже не рискну спросить, откуда они ее взяли, и легальный ли это алкоголь. Я не планировал сегодня пить, особенно непонятную смешанную бурду. — Давай, Чимина, выпей с нами, чего тебе стоит, — Тэхен подливает всем еще жидкости из стеклянной бутылки без этикетки и подмигивает мне, поднося свой стаканчик вплотную к моему. Не планировал я сегодня пить, но назойливая мысль в голове говорит мне, что все будет в порядке, и мне давно стоило расслабиться. Или это говорит уже не мысль, потому что сейчас невозможно разобрать ничего из-за оглушающей музыки в зале. И я почему-то верю, доверяюсь этому голосу и, стукаясь стаканами с Тэхеном под одобрительные возгласы, выпиваю все содержимое залпом. На вкус тоже отстой. Чего и стоило ожидать от дешевого алкоголя. Еще через три стакана я теряю счет времени и позволяю себе кивать головой в такт попсовой музыке, которой я обычно вообще не интересуюсь. Рядом со мной осталась только Юонг, допивающая остатки вина, остальные же, как по щелчку, упорхали танцевать. Девушка откидывает свои красные волосы, которые в приглушенном свете выглядят особенно волшебно, назад и присасывается к горлышку бутылки, из которой пытается выжать все оставшиеся капли. Я невольно засматриваюсь не потому, что Юонг меня интересует, просто сейчас действительно есть на что посмотреть. Меня она никогда не привлекала, как девушка, я вижу в ней только хорошего друга и надеюсь, что она разделяет мои взгляды. Меня вообще никто никогда не привлекал, я ни в кого не влюблялся, в отличие от моих друзей, у которых, видимо, гормоны все еще бушуют. Для Тэхена закадрить кого-то является главной целью в жизни, ему вообще фиолетово на гендер, ориентацию и возраст этого человека. Его никто не осуждает, но беспорядочные связи не поддерживают. А мне просто все равно, это его жизнь, я не вправе в нее лезть. — Ты в порядке? — взволнованный голос Юонг вырывает меня из своих мыслей, и я пытаюсь сфокусироваться на ее лице. Кажется, я поплыл, но этого явно недостаточно. Если уж начал, то обязательно продолжу, нельзя бросать любое дело, за которое взялся, даже если он связано с бухлом. — Да, все норм, — не буду разбрасываться словами, не хочу, чтобы она начала волноваться. В нашей компании я всегда пьянею первый, в независимость от марки и количества выпитого алкоголя. Организм, видимо, просто забивает и старается привести меня побыстрее в эйфоричное состояние. Я ему безмерно за это благодарен. — Давай отроем еще бутылку? — Жги.

***

Я совсем не понимаю, что происходит. Много людей вокруг, но они все двигаются и мелькают рядом со мной. Кажется, я в большой комнате на танцполе. Эта Джиу, хозяйка дома, очень постаралась, раз смогла притащить сюда диско-шар. Ну или я напился до такой степени, что у меня все мерцает перед глазами. Сейчас я мало, что осознаю. Такое ощущение, что я нахожусь здесь один. Все звуки подозрительно затихли, я слышу только свое шумное дыхание, но движение вокруг меня не останавливается. Дышать становится все труднее, я прикрываю глаза и пытаюсь остановить неясно откуда взявшееся головокружение и панику. Не хватало еще здесь слечь посреди людей, и никто не поможет, ведь никому нет дела до валяющегося без чувств человека. Слишком пессимистично даже для тебя, Чимин, слишком. Я начинаю пробираться сквозь плотную толпу, стараясь сконцентрироваться чисто на ощущениях, потому что все звуки окончательно растворились. Я подхожу к лестнице и пытаюсь подняться наверх, но путь перерождают мои же друзья, по состоянию опьянения гораздо хуже, чем я. Тэхен висит на Чонгуке, он в свою очередь еле передвигает ногами, таща тяжелую тушку вниз по ступеням и грозя вот-вот грохнуться на бок. Соа с Юонг сидят прямо на ступеньках и пьяно хихикают над его попыткой спасти Кима и себя. Соа обращает на меня внимание и смотрит так счастливо, что у меня спирает дыхание: — Чимина, ты где был? Мы тебя потеряли, — более меняя связная речь, рад, что она в порядке. — Я, кажется, танцевал, — попытка осознать происходящее получилась не очень удачной, — хочу сходить наверх, подышать, — алкоголь развязывает язык, и я часто начинаю очень много говорить не по делу, потом даже не вспоминая этого. Неприятная особенность. Гул в ушах стоит такой, будто я сейчас нахожусь на аэродроме прямо под взлетающим самолетом. Слышу голос подруги как через толщу воды: — Сходить с тобой? — девушка игриво заправляет волосы за ухо и смущенно смотрит в пол, но я делаю вид, что ничего не заметил. Юонг подмигивает мне и нервно кивает мне головой в сторону светловолосой. Происходит что-то, чего я не знаю и знать абсолютно не хочу. — Нет, я сам, не надо ничего со мной делать и никуда ходить, мне не пять лет, — с этими словами я обхожу сидящих подруг и поднимаюсь наверх, выходя в светлый коридор. Завтра я пожалею о своей грубости, но сегодня на все насрать. Хотел забыться — получил. Я распахиваю первую попавшуюся дверь и вваливаюсь в комнату, потому что сил искать свежий воздух больше нет. У меня резко темнеет в глазах, когда я остаюсь в полной тишине, и я негромко ойкаю, готовясь полететь на недружелюбный холодный пол. Но падения не следуют, а я продолжаю ощущать себя, как будто все еще в полете. Приоткрываю глаза и вижу чужую белую футболку, заляпанную разноцветной краской, от этого в глазах рябит еще сильнее, и я окончательно теряю голову, переставая слышать голос собеседника, который, не добившись от меня ответа, начинает меня трясти. Последнее, что я помню — это смутное очертание лица незнакомца, его темные волосы и длинную сережку в одном ухе. А еще я помню то, что в абсолютном угаре либо от страха, либо от передоза некачественным алко, начинаю зачитывать монолог шекспировской Джульетты в оригинале. Что ж, зато я понял, что не зря решил его тогда выучить от скуки. — O Romeo, Romeo! Wherefore art thou Romeo? — нет, у меня совсем не заплетается язык, разве что чуть-чуть. А дальше лишь темнота и спокойствие. Может быть.
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)