Мир снов
17 июля 2022 г., 10:53
Примечания:
Угадайте кто? Подсказка 6 букв
Вокруг полная темнота, но светлые пятна её проходят насквозь. Подо мною что-то очень холодное и сырое, тем не менее голова на чём-то мягком, но тоже не очень приятном. Я открываю глаза без какого-либо желания вставать с земли. В небе я вижу необычные плавающие облака, похожие на разные образы из памяти. Когда появляется энергия оглядёться получше, я слегка приподнимаюсь, наблюдая такую картину: вокруг огромное высокое поле золотоватого цвета из кукурузы и пшеницы, и если между кукурузой есть хоть какое-то расстояние, то пшеница его полностью собой закрывает, мешая моему обзору. Из-за высоты этой природной конструкции чувствую себя маленьким муравьём, на которого легко может напасть неизвестный зверь, после этого резко поднимаюсь с земли. Поле уже кажется сильно ниже, но оно до сих пор намного выше моей головы. Прыгать кажется плохой идеей, я не очень спортивный ребёнок, вряд ли допрыгну. Куда же идти? Направляюсь без страха прямо вперёд, толкая на пути всю эту золотень, что оказывает сопротивление моему движению. Не так далеко слышны крики вороны. Немного ускоряюсь из-за этого и через несколько минут оказываюсь у маленького дерева и пруда. Дыр в щите от обзора так и не замечаю и оборачиваюсь обратно в сторону воды. Пруд довольно чистый, рядом с сушей маленькая деревянная лодка, за ним же виден огромный красный амбар, а вокруг поле чуть поменьше.
- Ну неет. Я не поплыву даже на лодке, ну уж нет. Я же не умею плавать, тут и людей в округе нет, утону ещё.
В голову приходит мысль забраться на дерево, оно тоже окружено растениями, оттого идея кажется безопасной. Схватившись за толстую ветку, немного приподнимаюсь, упираясь о ствол, уже добираюсь наверх. Присмотревшись, замечаю вдали всё в том же поле амбар красивее, покрытый немного листами металла. Думаю, как бы туда добраться. Замечаю, что пруд идёт в ту сторону тоже, отличие в том, что мне не придётся плыть через самое глубокое место пруда и тонуть. Спрыгиваю осторожно с дерева в пшеницу и иду к лодке. Медленно залезаю, пытаясь не оттолкнуть её от берега, потом, после того как залезла, слегка толкаюсь от земли и начинаю грести веслом. Оно кажется не таким уж тяжёлым, что странно, ведь мне всё ещё шесть лет. На половине пути устаю, немного посидев в лодке, продолжаю грести. Вскоре доплываю и вылажу, остаётся немного сил сразиться с полем, что я вновь и делаю, наконец добираясь до маленькой чистой поляны и амбара