На этот раз, ты останешься?

PG-13
Завершён
280
автор
Размер:
19 страниц, 5 752 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 53 Отзывы 60 В сборник

Часть 1.Первая встреча.

Настройки

***

Маленькая, спокойная и тихая деревня. Красивый вечер, алый закат. Погода прекрасна. Однако то, что происходит в деревне, не подходит под эту атмосферу. В маленьком переулке лежал демоненок, которого другие дети закидывали камнями.Он был с длинными, синими волосами, в красивых одеждах, которые испачкались от грязи. Его глаза переливались синим оттенком, а лицо было в царапинах, полученных от камней, и грязи. —Ты жалкое отродье!—кричал один из мальчиков.—Такие как ты должны быть убиты. —Верно, он жалкий демон, они таких как мы поголовно убивают!—продолжил другой, кидая ещё один камень в маленького демона. —Ты поплатишься за все, что твои сородичи сделали с нашими семьями! —Ну, чего в глаза нам смотришь, проклятый демон? —Я, я ни к-кого не убивал..—демоненок никак не мог понять за что с ним так, он ведь не виноват. —Хах, шутить вздумал?! Таких, как ты с детства учат убивать нас. —И ты ещё смеешь отпираться? —Хахаха, смотрите какой смелый, ничтожество решил нам нагрубить. Все мальчики сильно рассмеялись. —Ничтожество! Вот ты кто. —Тупой, жалкий ублюдок, недостойный жизни! —Да! Давайте его запинаем. Мальчики ещё долго издевались над маленьким и беспомощным демоном. А он все никак не мог понять. За что? Что же он такого сделал. Демоненок ведь не как все из его расы, он любит людей. Их традиции, праздники, ярмарки, их различные приметы, или же вернее сказать любил?Никогда он не видел такой злобы в глазах, никогда не видел, чтобы так издевались и смеялись над кем-то.Убить. За что его хотят убить? Демон все думал о том как прекрасен мир людей, как прекрасны животные и… люди? Нет, для него они стали слишком страшными. Маленький демон вспомнил, как одна старушка дала ему небольшой пирожок и он похвастался дяде.—«Неужели ты так любишь людей?Что ж тогда и иди к ним!»—Дальше все как тумане и вот он здесь. Избитый чуть ли не до смерти, голодный и его разбитое сердце. —Черт уже так темно, стоит вернуться, родители будут переживать. —А что с ним делать?—Остановил ребят мальчик,—он ещё жив. —Жаль, давайте скинем его в речку, тогда ему точно конец! —О, отличная идея давайте! Демоненок испугался ещё сильнее. Все же его хотят убить, да не просто так, а скинуть в речку. Испуганными глазами демон смотрел на приближающихся и злорадствующих над ним ребят. Он понимал, что сейчас его убьют и все. Демон больше не увидит красивых садов, рассвета, заката и… и звёзд, маленький демон их просто обожал. Как назло в эту ночь небо было невероятно красивым.—«Видимо это последняя ночь, которую я увижу»—подумал демоненок, уже приготовившийся к своей учести, но внезапно раздался голос, который и стал его спасением, в эту ночь. —Эй мелочь, а ну-ка брысь, что это вы тут делаете? —Мы? Старший мы наказываем демона, как нас и учили.—Похвастался один из мальчиков. —Ясно, но уже поздно вам стоит идти по домам, ваши родители беспокоятся. —Ой старший, так ты.. ты заклинатель! Ты сам с ним разберёшься? После этих слов, демоненка, как молнией ударило. Ему всегда говорили, что заклинатели либо убивают, либо начинают пытать нечисть. —Да ребят, а теперь ступайте. Мальчики обрадовались и поспешили по домам к родителям. А демоненок, смотрел влажными и испуганными глазами на пришедшего человека. Он был в красивой одежде, с собранными волосами и… с мечом. Человек и правда был заклинателем. Демон стал отползать назад, пытаясь спрятаться в стене. Заклинатель приближался и демон закрыл глаза. —Эй, ну чего ты, не пугайся так я не причиню тебе вреда. Эти слова прозвучали тихо и очень нежно, как будто человек боялся снова испугать его. После этих слов демон все же открыл глаза и посмотрел на человека, который присел на корточки. Глаза заклинателя не выражали ни злость, ни гнев, ни обиду, а скорее беспокойство, искреннее беспокойство. —Вот же жестокие дети,—осматривая демона, сказал заклинатель.—Не переживай все закончилось, я не причиню тебе боли. Заклинатель сказал это с такой красивой и доброй улыбкой, что демон был поражён. Вдруг он переменился в лице и стал что-то искать в кармане–«Нашёл!»–с этими словами человек достал конфетку и протянул демону. Он недоверчиво взял ее в руки и снова посмотрел на заклинателя. —Видишь? Я не обижу—С этими словами заклинатель ещё приблизился и поднял демона на руки, бережно и осторожно, чтобы не надавить на раны. Демоненок сначала испугался, но как только понял, что человек и правда его не обидит, обнял его за шею и уткнулся носом ему в грудь.—Мне было страшно, спасибо, что спасли…. —Ну все-все не переживай, теперь все закончилось—Обняв демона сказал парень. Он прикрыл демоненка тканью, чтобы его никто не увидел и понёс к себе домой. —Больше тебе не стоит бояться, я помогу тебе. Тебя кстати, как зовут? Меня Шан Хуа, можешь называть просто—Шан. —А-а я Мобэй.—Робко произнёс мальчик ещё сильнее уткнулся в грудь заклинателя, как-будто хотел спрятаться от всего мира. —Вот как, хорошо я запомнил у тебя очень красивое имя! —С-спасибо. —немного покраснев сказал Мобэй. Всю дорогу Шан увлечённо продолжал, что-то рассказывать, а демоненок внимательно слушал не решаясь перебивать.
Примечания:
280 Нравится 53 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (10)