***
Чистый, одетый уже в чистую одежду, демоненок сидел на кровати, дома у Шана, и ждал, когда тот, что-то найдёт в шкафу. Мобэй видел как Шан доставал какие-то бутылочки и ставил их на стол перед кроватью. Из другого шкафа достал бинты и вату. После того, как все что было нужно заклинателю оказалось на столе, он подошёл к Мобэю и присел на корточки, чтобы сравняться с уровнем его глаз. —Давай я помогу закатать тебе рукава, твои раны нужно обработать, если будет больно сразу говори мне, ладно? —Угу..—Мобэй сказал это все еще недоверчиво, ведь не мог понять человек и правда хочет помочь или притворяется, но рукава позволил закатать. Шан взял руку Мобэя и нанёс лекарство на все раны, которые были на руке. Дальше он взял бинт и аккуратно замотал руку, старался сильно не давить. Пока Шан продолжал лечить Мобэя, он все думал.—«Конечно демонов здесь не любят, но чтобы так избить ребёнка меньше их, это уже ставит под сомненье, кто тут деспот». Когда Шан принялся обрабатывать последние раны, он услышал: —Б-больно, —демоненок сказал это с прищуренными глазами и тихо, как-будто сомневался, хотел ли он чтобы человек его услышал. —Хорошо, я понял.—заклинатель опять улыбнулся. Шан стал меньше давить на рану и подул на неё. Демоненок сначала не понял,—«Что делает человек?»—Но потом от холода ему стало лучше и рану уже не так щипало. Дальше Мобэй продолжал наблюдать за человеком, тот и правда стал очень медленно обрабатывать ссадины и дул на них. Маленький демон считал человека красивым, а его улыбка.. она ему нравилась больше всего. Улыбка Шана была без лицемерия, без насмешки, а просто добрая и искренняя улыбка. Также Мобэй очень удивился тому что после его слов, о том что ему больно, человек и правда сделал все чтобы боль прошла. Демоненок никогда такого не видел, ведь в мире демонов сочувствия не дождёшься, помощь была только на словах. —Ну вот и все. —Шан поднялся, вытер пот со лба и снова улыбнулся Мобэю. Он стал возвращать всё на место и когда закончил, подошёл обратно к кровати и сел на корточки. —Все? Больше у тебя ни где не болит?—С беспокойством поинтересовался заклинатель. —Нет, теперь все прошло—произнёс демоненок, но уже с большим доверием. —Вот и отлично.— Сказал Шан с улыбкой.—Ты голодный? Хочешь кушать? —Я…нет не голоден. Демоненок не хотел показывать слабость, он боялся, что если причинит ещё проблем Шану, то он его выкинет на улицу. Он боялся, что со временем человеку надоест с ним возиться и он снова окажется там… с теми людьми. Мобэю было страшно и Шан это видел. Заклинатель хотел было сказать, что все равно покормит, однако урчащий звук живота демона полностью сдал его. Мобэй сильно смутился и постарался хоть что-то сказать, чтобы урчание было меньше слышно и закрыл живот руками. —Боже мой, чего ты так переживаешь.—рассмеялся Шан, убирая руки Мобэя от живота.—Я бы и так покормил тебя не волнуйся.Ты пока посиди здесь, а я схожу на кухню и что-нибудь приготовлю. Шан встал и уже собирался идти на кухню. Внезапно демоненок схватил парня за рукав. Заклинатель обернулся и увидел обеспокоенные глаза мальчика, Шан очень испугался и снова сел на колени взяв Мобэя за руки. —Что такое? Где-то болит? Может он что-то сломал, или растянул, может лекарство щиплет… Пока Шан продолжал искать возможную причину таких действий демон сказал: —У-уже темно, не оставляй меня одного, пожалуйста.—протараторил мальчик. И правда куда это Шан собрался? У демоненка шок, его буквально 20 минут назад избивали и запугивали, он ещё не пришёл в себя. Заклинатель понимал, что если оставит Мобэя одного то он ещё сильнее может испугаться, а в крайнем случае сбежит и может попасться людям. —Хорошо-хорошо, я понял, не беспокойся, давай ручку, поможешь тогда мне, хорошо?—опять улыбнулся Шан. Мобэй взял руку заклинателя и, уже более жизнерадостно, кивнул. Шан повёл его на кухню помочь с готовкой. Когда они пришли на кухню оказалось, что малыш не доставал до стола, тогда Шан решил просто посадить его на стол. Теперь они принялись готовить и так демоненку было очень удобно помогать Шану. Пока они готовили сильно баловались: то Шан оставит муку на носу у Мобэя, то Мобэй кинет в Шана мукой. Так они и готовили, дом заклинателя был наполнен смехом. Демоненку было очень интересно наблюдать за готовкой людей. Еда очень вкусно пахла а приготовление, казалось Мобэю, было как волшебство. Кое-как они закончили с готовкой, они в муке, вся кухня в муке, зато оба довольные.***
Они сидели за столом и кушали приготовленную лапшу. Мобэю очень понравилось еда, а его настроение улучшилось, ведь он готовил с Шаном и это оказалось очень весело. Заклинатель был рад тому, что маленький демон наконец повеселел. Однако заметил, что он начал зевать и вспомнил.—«Блин сейчас же ночь, он ещё ребёнок наверняка устал, как раз в соседней комнате есть ещё одна кровать там пусть и поспит.» Когда они доели Шан убрал всю посуду и дал Мобэю пижаму, чтобы наконец уложить его спать, ведь он сам уже очень устал. Ночь. За окном большое количество звёзд. Красивые звуки, журчанье реки. Вот только Шан не спит, он все обдумывал, что он спас своего убийцу. Однако сейчас он просто ребёнок, заклинатель не видел в нем угрозу, скорее напуганного ребёнка. Да и спас он его не из-за корыстных целей, ведь изначально он даже не видел, кого избивают дети. От этих мыслей его прервал тихий скрип и топот, который приближался к кровати Шана. —М? Мобэй, что случилось почему ты плачешь?!—Сильно беспокоившись Шан встал с кровати и взял демоненка на руки. Тот сразу обнял его и заплакал сильнее. —Мне приснился сон, там мама и папа бросили меня, а дядя, а дядя…—не договорил он и снова заплакал, сильно обняв Шана. —Все в порядке это просто сон, если так страшно то можешь поспать со мной, ладно?—Увидев одобрительный кивок, Шан залез обратно на кровать, уложил Мобэя к стене и обнял его с другой стороны.Мальчик наконец успокоился и тоже обнял Шана. —Все хорошо не переживай, это просто сон, только сон.—гладя Мобэя по голове, сказал Шан. —П-почему ты так добр ко мне? Я же демон, а т-ты заклинатель—Сказав это, демон снова уткнулся в грудь Шана. —А почему не должен? Ты же не в чем не виноват. Лучше спи, а завтра мы обо всем поговорим. Сразу было понятно, что демон сильно доверет заклинателю, ведь он так быстро уснул в его присутствии. Он больше не переживал, ведь запомнил, что при самом надоедающем состоянии, даже ночью Шан был готов ему помочь. И все же эта звездная ночь не была концом, она была началом чего-то нового.***