***
Прошло много лет с момента "смерти" Шана, но Мобэй не забыл его или же забыл? Он не помнил его лица, демон помнил все, что происходило в те дни, а особенно помнил его улыбку, но лицо...всегда было расплывчатым. Снежный Лорд часто вспоминал как они готовили с заклинателем, как играли, их первую встречу он помнил, но только основные моменты. Демон никак не мог вспомнить их разговоры, только одну фразу он запомнил "Не бойся, я не обижу тебя" он помнил его голос и этого ему...хватало? Он не был уверен. Самым ужасным за все годы было то, что Шан снился Мобэю в кошмарах. И эта ночь не стала исключением. Мобэй идет по лесу и уже понимает, что это очередной кошмар.Перед ним на полянке играет его маленькая версия с человеком у которого размыто лицо, но видно только его искреннюю улыбку. Заклинатель сидит в позе лотоса, а вокруг него бегает Мобэй, задавая самые разные вопросы, по типу: «А почему ты стал заклинателем?», «А почему небо синее?», «А, что это за цветок?», «А как называется эта гора?» и т.д..Дальше же он видит, как сзади появляется его дядя и вырывает сердце Шана. Заклинатель падает, а маленький демон подбегает к нему, садиться на колени и плачет. Мобэй выучил этот сон наизусть, ведь он снился ему все эти годы, но каждый раз он подходил к телу и падал перед ним на колени и плакал, так же как и в детстве.Он изливал ему душу и молил о прощении. Мобэю было недопустимо проявлять эмоции и только во сне у него было на это право. Наконец Лингуань Цзюнь заговорил: —Видишь? Это все из-за тебя, он умер по твоей вине, если бы он не встретил тебя, этот человек был бы жив!—кричал Лингуань, все повторяя это и повторяя. Вскоре после множества таких снов, Мобэй и правда поверил, что Шан умер по его вине и ненавидел себя за это.Каждый день он корил себя, но еще больше терпеть не мог своего дядю, который каждый раз при встрече "мило" улыбался. Часто бывало, что когда Мобэй прогуливался, в толпе он мог заметить знакомый силуэт, но когда приближался в надежде увидеть лицо, силуэт исчезал.Все это морально убивало его и он не жил, он просто существовал. Но вот сильнее он страдал от своего дяди, который не терял шанса ещё сильнее расшатать психику племянника. Лингуань любил заводить разговоры на тему этого «заклинателя».Опять он заговорил на эту больную тему. —Бедный мой племянник, я же тебе много раз говорил,—с ухмылкой говорит Лингуань Цзюнь, догоняя своего племянника—Тот человек был просто мною нанят, чтобы тебя защищать. —И поэтому, ты убил его?—злостно сказал Мобэй. —А? Нет не поэтому, помнишь я говорил, что он сам нам тебя отдал? Так вот, он боялся, что я убью тебя и его условием было, то что я прибуду со стражей. Какая нелепица правда? Твой любимый дядя, смог бы убить тебя? Конечно нет, за его недоверие он и умер—сказал Лингуань с улыбкой. И вот после этих слов Мобэй резко остановился и посмотрел на дядю. —Он, что сделал..? Лингуань обрадовался, что смог задеть племянника, рассмеялся и со словами: «Ой, я тебе разве не рассказывал?», растворился в воздухе. Мобэй постоял ещё несколько минут, обдумывая новую информацию. Он думал о том, что даже в самый последний момент, Шан был рядом и просчитал все до мелочей. Учитывая силу его дяди, он бы мог убить заклинателя и забрать Мобэя силой, но он этого не сделал, значит Шан, на свой страх и риск, обманул его.Снова, снова он узнаёт, что-то новое и понимает насколько для него был важен этот человек. Северный Лорд разворачивается и возвращается к себе во дворец. Он заходит в свой кабинет и достаёт из тумбочки заколку, ту самую заколку которая осталась от Шана. Мобэй сел за стул и прилёг на стол. Он внимательно рассматривал заколку, погружаясь в воспоминания все сильнее и сильнее, в надежде вспомнить лицо своего спасителя. —Как же я виноват перед тобой. Если бы я только знал, ни за что бы не пошёл со стражей обратно. Если бы я только знал… С этими словами Мобэй погружается в сон…нет снова в свой очередной кошмар.***
В это время Шан, как и говорила система, вернулся в свой мир. Оказалось, что время здесь течёт иначе и прошёл только год, но для Фэя он тоже был не из легких. Фэйцзи сильно переживал за Мобэя, ведь оставил его одного. За все время, что Фэй провёл с ним, он сильно привязался к демону и тоже вспоминал их совместные моменты. Он часто расспрашивал систему и узнал об искажении времени, переживал ещё сильнее ведь для Мобэя ожидание было в разы больше! Так он ещё и думает, что виноват в «смерти» Шана. Однако таким количеством вопросов, он сильно надоел системе и, на некоторое время, она загрузила обновление. Наконец система дала о себе знать и Фэй увидел название нового квеста. [Спасение Снежного Лорда] [Квест начнётся через 3 дня и вы вернётесь обратно] [Награда:10’000 очков] —Что значит спасение? Ему грозит опасность?!—сильно перепугавшись, сказал Фэй. [Пока что—нет] —Значит будет грозить?! [Да, на Лорда нападут неверные подданые и слуги Лингуань Цзюна, в следствии чего, он будет ранен] —«Это же насколько их будет много, если даже сам Мобэй пострадает!Черт я же теперь не усижусь на месте!» Шан долго не мог уснуть, он все ждал, когда злосчастное время истечёт и он вернётся обратно, снова защитить своего маленького демона.***