***
У Мобэя были важные дела с другим кланом, он спешил на совещание. Лорд Севера рассказал о том, что уходит всем своим слугам, а о том куда и зачем только «проверенным» демонам, как он думал. Мобэй собрал нужные бумаги и ночью, отправился в путь. Дорога проходила через заросший лес в котором была тоненькая тропинка. Пока Снежный Лорд шёл он внимательно рассматривал окружение. Лес был воистину красив, Луна освещала его путь и ещё сильнее украшала лес. Небо было усыпано звёздами, из-за чего было довольно светло. Все это успокаивало Мобэя, для него такое окружение было гораздо лучше чем бумажная волокита. Он лучше мог вспомнить проведённые дни с заклинателем, ведь веселись и играли они именно в лесу, чтобы люди их не заметили. Мобэй снова вспомнил свой кошмар и он решил ускориться, ведь теперь лес вызывал лишь горечь и печаль. Некоторое время спустя Лорд севера заметил, что за ним следят, при чем довольно много людей. Однако одну ауру он узнал очень быстро. Мобэй резко остановился и сказал. —Дядя, неужели вы даже сейчас не оставите меня в покое? После услышанных слов все звуки, которые указывали Мобэю на то, что за ним следят прекратились, и из темноты вышел Линьгуань. Он шёл небыстро и его лицо выражало сильную надменность.—«Неужели он настолько уверен, что сможет меня победить?»—промелькнула мысль в голове у Мобэя. —Племянник мой, в чем опять ты подозреваешь своего любимого дядю? Конечно я лишь хотел сопроводить тебя, ведь не безопасно в этом лесу.—сказал Линьгуань, с все ещё надменным лицом и ухмылкой. —Да неужели? Тогда как вы узнали о том, что я здесь буду?—сказал Мобэй, глядя в глаза своего дяди. —Конечно же я расспросил твоих слуг, я же переживаю за тебя, не мог же я допустить…—немного помедлив Линьгуань продолжил говорить, с звериным оскалом.—Чтобы кто-то другой убил тебя! Мобэй сначала хотел рассмеяться, ведь его дядя наконец снял свою маску «хорошего» демона, но потом вдумался в слова дяди. Его предали. Буквально отдали в руки его дяди, чтобы он умер. Он не мог поверить, снова решил довериться хоть кому-то и это тоже оказались демоны его дяди. —«Черт! Зря я им доверился, в этих двух мирах никому нельзя доверять ни-ко-гда!»—подумал Мобэй и перевел взгляд на Линьгуаня. В этот момент Северный Лорд увидел, как из-за других деревьев вышла "свита" его дяди.У них у всех было оружие и их было немало.Не успев и оглядеться все эти демоны, вместе с Линьгуанем, кинулись на Мобэя. Серверный Лорд не сомневаясь, тоже ринулся в атаку. Сражались они не долго, ведь из всех демонов, конкуренцию Мобэю создавал только его дядя.Случайно отвлекшись на Линьгуаня Лорд севера и не заметил, как сзади кто-то подкрался и ударил ножом в спину. Мобэй резко обернулся и, вытащив нож, обезглавил этого демона. Помотав рукой Лорд севера снова взглянул на лицо своего дяди. Он был чертовски довольным и рассмеялся. —Наконец! Наконец-то ты умрешь! Перед этим знатно помучаешься!—кричал во все горло Линьгуань. Мобэй хотел было возразить, но понял, что не может двинуться. Резкая боль по всему телу, он сплюнул подступившую кровь и потерял сознание.***
Проснулся Мобэй через несколько минут около дерева связанным и все также не мог двинуться. Перед ним стоял Линьгуань, а сзади на полянке расположилась его свита и они, что-то обсуждали. —Ну вот и настал твой конец, племянник—с явным довольством сказал дядя—в тебе яд и мало кто знает, как его вывести, даже я не уверен, ты будешь мучаться пока не сдохнешь, а я буду за всем наблюдать и когда помрешь, я принесу твоё тело и покажу всем, тогда все Северные пустоши будут моими! Но ты не переживай, мы вернём тебя как героя.—рассмеялся вместе со своей свитой Линьгуань. Демоны Линьгуаня практически ни чем не отличались. Они были одеты в чёрные одежды и с закрытыми лицами, видны только глаза. —Что ж, раз ты все равно умрешь думаю стоит тебе рассказать, я не убивал твоего ненаглядного и тем более не нанимал. Я сам не знаю где он.—пожав плечами сказал Линьгуань Цзюнь. На лице Мобэя появилось сильное удивление и только одна мысль.—«Он жив..?» Ему было плевать где он, Мобэй знал, что тот жив и был этому рад, хоть перед смертью он сбросит терзающие его муки. Хоть и мысль о том, что он не искал заклинателя, мучала его. Видимо яда Линьгуаню было мало, он начал избивать его срывая всю злость. Лоб Мобэя был покрыт кровью, как и остальные части тела. Его дяде надоело и тогда он просто начал наблюдать со стороны за смертью племянника.Собрав силы Мобэй поднял голову и смотря на небо, уснул.***
Через время он очнулся и чувствовал себя ещё хуже. Даже в таком состоянии Мобэй заметил что, что-то не так. Часть людей его дяди "спала", но такого не может быть. Если пошли с Линьгуанем значит хотели увидеть смерть Северного Лорда. Однако его дядя был так рад наблюдать за умирающим Мобэем, что не обратил внимание на то, что через время уже все его люди спали. —Как же я рад, ты умрешь у меня на глазах, сколько лет я терпел и ждал и вот ты сдохнешь! Внезапно за Линьгуанем промелькнула тень и он тоже свалился на землю, как и все его люди. За ним был кто-то в тех же одеждах, что и свита Линьгуаня, но что-то в этом демоне было не так. Он стал приближаться к Мобэю, а тот увидел у него на поясе нож. Тогда он подумал что этот демон хочет убить его сильнее дяди. Когда демон заметил, что Мобэй смотрит на нож, то начал отрицать головой. И вот тут Мобэй вообще не понял, что происходит. Этот демон приблизился к нему порезав ножом веревки, привлёк внимание Мобэя и выкинул нож. Он поднял Северного Лорда и тот облокотился на его плечо. —Эй ты, что творишь? В своём уме не хочешь убить меня?.—хриплым голосом сказал Мобэй. В ответ же он увидел, как демон снова отрицал головой. Без сил Мобэй уже не мог идти и перед тем, как потерять сознание заметил, что демон не дал ему упасть и также продолжил вести его.***
Мобэй проснулся в пещере, он лежал на чём-то мягком, укрытый одеялом и с перебинтованными ранами. На голове у него лежала холодная тряпка. Северный Лорд немного приподнялся на локти и осмотрел место. —«Хах, видимо просто помог и сбежал, ну и ладно я сам справлюсь» Мобэй постарался встать, но у него это не получилось. В пещеру вошёл тот незнакомец с чём-то в руках. Увидев Мобэя он поставил это на камень и подбежав к нему, заставил лечь обратно и снова накрыл его одеялом. От такой наглости Северный Лорд был в шоке и думал, что этот демон умереть захотел. —Эй, я встать хотел, не могу лежать, дай хотя бы сяду!—сказал Мобэй и уставился на незнакомца. Тогда демон кивнул головой и помог Снежному Лорду облокотиться на камень.Он встал и пошёл за тем с чем пришёл. —Почему ты мне помогаешь? Демон молчал и, взяв то что принёс, пошёл обратно к Мобэю. —Ты что, немой?! Почему молчишь?!—Уже кричал Северный Лорд, от чего ему стало плохо. Тогда по глазам он увидел, что этот незнакомец испугался и показывал руками, чтобы он успокоился. Демон пододвинулся и снял с его головы тряпку и потрогал лоб.Мобэй хотел было, что-то снова сказать, но тот демон показал знак «молчать». Он поставил перед ним тарелку с лапшой. Посмотрев на тарелку Северный Лорд перевёл влажный взгляд на него…Тогда незнакомец наконец заговорил. —Просто.. Я боялся, что ты не примешь моей помощи и прогонишь меня. Тогда этот незнакомец снял все с лица и перед Мобэем появился он. Тот кто спас его уже второй раз, тот кто давал ему надежду, тот кем он грезил во снах. И опять улыбнулся, той самой тёплой улыбкой, которая снилась ему все эти годы. Говорил тем самым добрым и беспокойным голосом. Наконец Мобэй увидел и вспомнил его лицо. Его мечта вспомнить своего спасителя наконец сбылась. —Шан…это ты?***