Самая дорогая покупка

R
Завершён
47
автор
Размер:
40 страниц, 12 865 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 23 Отзывы 19 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Антон шëл по тëмным дворам, ведь идти домой он не планировал. Вдруг из-за угла показался какой-то пьяный мужик, он точно направлялся к парню, что он от него хочет? — Красавица, что ты тут делать в столь поздний час? — пьяно пробормотал мужчина, притягивая Шастуна за талию к себе, даже не разглядев, что Антон никакая не девушка. — Что вы себе... — не успел договорить, как его втянули в грубый и настойчивый поцелуй. Глаза расширились и начали наполнятся слезами. Язык проник в сопротивляющийся рот, начиная хозяйничать. Паника нарастала. Чужие руки оглаживали каждый метр тела испуганного юноши. Вдруг мужчина отстранился. Видимо воздух закончился. Он пригляделся и тут уже его глаза округлились, мужик смотрел ни на какую ни девушку, а парня. — Ты... Ты пидорас ëбаный! — проорал незнакомец и сильно ударил Антона по щеке, то чего тот сразу схватился за ушибленное место.       Мужик скрылся, а вот из-за угла выглянул какой-то человек, весь в чëрном и посмотрев на сжатого подростка, скрылся.       Антон не обратил на этого никакого внимания, а зря, ведь он даже не представляет, как его жизнь измениться после встречи с незнакомцем в чëрном.

***

      Прошла мучительная неделя, мысли Антона не покидал ошибочный, но такой не приятный поцелуй с мужиком. Как казалось, ничего не изменилось, только появилось чувство, что за ним кто-то следит, не приятно.       Шастун зашëл в туалет, доставая очередную сигарету, но тут в двери появилась чья-то голова, это был Позов, этот паренëк был везде, хотел подружиться, но вот только подростку друзей не надо, ему и так хорошо, одному. — Антон, привет, — уже в какой раз поздоровался Дима, заходя в туалет, игнорируя факт того, что юноша хотел покурить и что ему помешали. — Давно не виделись, чë ты от меня хочешь? — безразлично спросил Шастун, поджигая никотиновую палочку и вдыхая горький, но такой родной дым в лëгкие. — Ничего, просто вот, пришëл, — снова улыбнулся Позов показывая своë дружелюбие, жаль, что Антону вообще похуй на это. — Ну раз просто... Ты можешь так же просто уйти? — съязвил парень, делая очередную затяжку. — Да.. Конечно, — Дмитрий, как послушный щенок скрылся из виду, на что юноша ухмыльнулся, продолжая стоять и курить.       Звонок. Антон кинул окурок в форточку и покинул его личную курилку. Сегодня математики не было, не понятно по каким причинам, но Попов сегодня не пришëл, но парню и лучше.       Уроки прошли достаточно быстро, сегодня была его любимая литература, на которой он как обычно выделился, его ставили в пример, от этого становилось приятно на душе. На всех других уроках было всë как обычно, скучно, муторно, но главное, что это всë безумие закончилось.       Выйдя за приделы школы, его прорвало любопытство, поэтому он ни о чëм не думая набрал преподавателю математики. Трубку взяли мгновенно, будто этот звонок Арсений долго и упорно ждал, даже не давая шансов на обдумывания поступка. — Ого, Антон, какими судьбами? — бархатным голосом проговорил учитель на том конце провода. — Ээ, я? Я ошибся номером, до свидания, — быстро проговорил парень, сбрасывая трубку. Он посмотрел на контакт, «люблю пиздец». Если вы спросите кто же это? Это сам Арсений. Да, Шастун когда-то был по уши влюблëн в учителя. Звучит странно, но оно так и есть.       Когда-то, в девятом классе, как только в школе появился новый математики, сам Арсений Сергеевич Попов, наш Антошка влюбился в него, так наивно, после того как в его руки попал номер преподавателя, он записал его как «люблю пиздец», но его сердце было разбито новостью о том, что у учителя уже есть вторая половинка, что он не разбит, как сам парень и ровно с десятого класса начал мстить. Мстить за не взаимность, хотя даже ни разу не признался в своих чувствах, думая, что это бесполезно.       И сейчас, спустя два с половиной года, он стоит и смотрит на номер того, кого полюбил когда-то, а сейчас ненавидит. Контакт он так и не переименовал, не смог. Хотелось оставить хотя-бы какой то след о любви, которая прошла как болезнь, но так и осталась в организме, иногда терзая владельца изнутри.       Втыкая в телефон, он снова почувствовал чьё-то присутствие и быстро повернулся, оглядывая всë вокруг. Никого не было, но видимо у Антона начинается паранойя.       Парень направился в сторону магазина, давно он не ел. Нащупав в кармане пару мятых купюр, юноша со спокойной душой пошëл покупать себе что-нибудь перекусить.       Зайдя в гипермаркет, Шастун совсем забыл смотреть себе под ноги и споткнулся об порог. Падения было бы не избежать если бы... — Какой же ты неуклюжий, — прозвучал до жути знакомый голос, парень открыл глаза и столкнулся с океаном, который завораживал за считанные секунды. Забыв про вражду, школьник смотрел на глаза мужчины, а тот в свою очередь почему то улыбался, ведь не ожидал такой реакции от этого паренька. — Антон, хватит на меня смотреть, — мужской голос выбил из транса и парень быстро выпутался из хватки Арсения. — Это.. Ну простите, — через силу сказал младший и снова убежал, оставляя Попова один на один с непониманием. Подросток не понимал, что с ним происходит, вот он ненавидит Арсения и готов горы свернуть, чтобы испортить ему жизнь, а вот он снова и снова убегает от него как влюблённая пятиклассница.       Арсений пожал плечами, удивляясь странному поведению парня, пошëл восвояси, захватив свои уже купленные покупки.       Шастун обернулся, чтобы убедиться, что мужчины нигде нет и не увидев его на прежнем месте выдохнул. Идя в отдел с выпечкой, чтобы купить какую нибудь булочку и сок в соседнем ряду.       Купив всë, что ему было жизненно необходимо, он вышел из магазина. — Бля, сигарет мало осталось, — произнёс юноша смотря на последние четыре никотиновые палочки в пачке. Придётся экономить, ведь на сигареты ему уже не хватит.       Грустно вздохнув, Антон направился в парк, чтобы там спокойно поесть. Дойдя до места назначения, он присел на самую дальнюю лавочку в тени и принялся есть. Хлебобулочное изделие закончилось довольно быстро, но парню повезло, что он наелся, долгие голодовки помогли есть мало, единственное в чëм ему повезло, он не заработал расстройство пищевого поведения, поэтому есть мог спокойно, но вот только не ел. Когда-то ему говорили, что если он не будет есть, то точно подхватит РПП, но вот только он здоров.       Сегодня снова ночь на улице, домой идти не хотелось, а друзей не было, ну был Дима, тот самый приставучий пацан, но юноше не нужна ничья помощь. Он самостоятельный и чьи-то подачки ему не нужны и никогда не станут нужными.       Оглядев уже полупустой парк, парень выкинул обëртку и коробку из под сока в ближайшую урну, достал свой телефон, смотря на время.       Шастун убрал мобильник и не заметил как уснул.       В это время Арсений снова по иронии судьбы проходил мимо и увидев опять спящего юношу на улице, цокнул языком, поднимая его на руки, чтобы отвести его к себе. Кто знает какие люди ходят по паркам, при чëм тут и полицию можно встретить, поэтому самый оптимальный вариант был забрать это вредное чудо с собой.       Антон проснулся по среди ночи и сначала не понял где он, но осмотревшись, его охватила паника, это не его его квартира, где он?       Вскочив с дивана парень решил не шуметь, а просто быстро и главное тихо сбежать. Выйдя в тëмный коридор, себе же на зло подросток споткнулся об порог и полетел на пол, размахивая руками и задевая какую-то вещь спокойной лежащую на полочке. Упав на холодный ламинат, парень поморщился. В коридоре послышались шаги и парень понял, ему конце. — Ну и чего ты тут разлëгся? — послышался хриплый голос Арсения из темноты. — А.. А как это? Что я тут делаю?.. — запинаясь проговорил юноша поднимая взгляд на еле освещëнного лунным светом учителя. — Ты спал в парке, я подумал, что тебя украдут и может убьют, кто знает, поэтому притащил к себе, — пояснил Попов, опираясь на косяк двери. — Но.. Но зачем? — видимо Антон и тупой и глухой. — Я же сказал уже, чтобы не украли, — повторил Арсений Сергеевич. — А.. — хотел что-то сказать парень, но мужчина его перебил. — Все вопросы утром, а сейчас иди спать, — сказал старший, уходя к себе в комнату. — Ага.. Спокойной ночи что-ли.. — пробормотал Шастун, а ответ получая в ответ «спокойной» и направляясь обратно в зал. Всë таки спать у Попова не так уж и плохо, видимо он было о нëм плохого мнения. А так же, что очень бросилось в глаза, что никакой девушки не было.. — Пиздец.. Я лежу на диване у человека, которого любил.. — думал Антон, уже не в состоянии уснуть. — Может лучше снова попробовать убежать? — снова новые мысли, такие же гениальные. — У него нет девушки.. Может я смо.. Так стоп, нет, о чëм я думаю, я же его ненавижу, ведь так?.. — подумал парень переворачиваясь на другой бок и пытаясь разглядеть комнату. — Надо бежать, — поставил цель перед собой Шастун, снова вставая, совсем забыв подождать, чтобы Арсений уснул. Только выйдя из зала, он врезался в самого преподавателя. — Куда на этот раз? — спросил Попов смотря на отшатнувшегося юношу. — Я? Я никуда, — начал оправдываться младший, но получалось плохо, очень плохо. — Я так и подумал, — произнëс старший. — Быстро спать, — уже строже спустя пол минуты тишины сказал Арсений, на что Антон только разочаровано выдохнул и направился обратно на диван. Учитель проводил его взглядом и снова ушëл к себе. — Надо подождать, — пронеслось в голове у ученика и он принялся ждать, пока преподаватель уснëт. Но Арсений не дурак и не стал спать, понимая, что мелкий снова затеет побег.       После десяти минут ожидания, Шастун снова начал бежать из квартиры Попова. Услышав шаги юноши, старший закатил глаза и стал ждать подходящего момента.       Парень уже успел обрадоваться, что у него всë получилось, но не тут то было. Из комнаты показался силуэт, который точно направился в сторону подростка. — Сколько можно, Антон, ты можешь просто поспать? — спросил учитель, как только подошëл к младшему. — Могу.. — ответил юноша, опуская голову. — Ну так что тебе мешает? — на этот вопрос Антон ничего не ответил, а Арсений взял его за руку, ведя к себе. — Куда? — шокировано спросил ученик, пока его вели. — Будешь спать со мной, раз ты такой неугомонный, — спокойно ответил Арсений Сергеевич, беря младшего на руки и кладя на кровать и сам ложась рядом.       Щёки предательски горели, но слава богу, что шторы не давали луне осветить помещение и показать стеснение парня. — Блять, блять, блять, — только об этом и думал Антон, пока не вырубился. От холода, он обнял Арсения, но сам Попов этого не почувствовал, ведь уже спал. Вот так и прошла ночь у этих двух заклятых «врагов».
47 Нравится 23 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)