***
После этого слишком невезучего дня, прошли сутки, но ничего не изменилось, Антона продолжает преследовать чëрная полоса, и не только полоса. Чувство присутствия кого-то постороннего никуда не пропало, а наоборот, росло в геометрической прогрессии. Сегодня Шастун всë таки соизволил появиться на занятиях. Всë как обычно, Дима, Арсений Сергеевич, который будто не замечал парня, не понятно, то ли его обидел уход юноши, либо ему вообще похуй на ученика. Любимая литература, на который они снова разбирали новые произведения, дополнительные у Попова, на которых преподаватель так же не реагировал на Антона. Курение, ночь. Всë идëт своим чередом, ничего не меняется, только иногда происходит какой-то пиздец, но после пиздеца всë налаживается, в Антоновском смысле, для нормальных людей жизнь Шастуна это что-то необъяснимое и тяжёлое, вот только парню норм. Он привык.***
Порой Антон думает, что у него вовсе нет дома, вот даже сейчас, ведь он об этом задумался, сидя на лавочке, возле заброшенной больницы. Только в таких местах Шастуну уютно, даже если он встретит бомжей, те примут его за своего, так сказать новичок, будут давать советы по выживанию, где в Воронеже бездомных кормят. А то, полезная информация, иногда бомжи — те люди, которые и в правду могут дать совет, а иногда и съесть. Ладно это шутка. Возможно. — Я как тот блогер, который по заброшкам ходит, призраков ищет, только я ищу приключения на жопу и бомжей, — подумал юноша и сам со своей тупости ухмыльнулся. Вспомни солнце, вот и лучик, хотя тут больше уместно вспомнишь говно, вот и оно. Из больницы вышел один из представителей бездомных, кочующих народов, по русски, бомж. Но вот только он не сожрал парня, даже не посмотрел в его сторону, а просто ушëл куда-то в кусты. — Посрать или поссать?.. — вот что волновало Антона, ну а что? Но бомж больше не вышел, видимо реально просто ушëл. Антон пожал плечами и решил уйти от заброшенной больницы, ведь бездомные и полуразрушенное здание это хорошо, но только если его принесут в жертвоприношение какому-то модному бомжу за бутылку, будет не так весело. Уйдя от туда, парень просто пошëл на своë любимое место — качели. Дойдя до просто прекрасного места, он закурил, смотря куда-то через многоэтажный дом. Так он и уснул, сигарета упала в лужу, а сам парень спал, чуть ли не падая с качели.***
Арсений же жил просто великолепно, в отличие от Антона. Собственная квартира, еда, постоянное место работы, что ещë нужно для счастья, кроме собственной тëплой кроватки, в который ты можешь нежеться и не о чëм не думая. Попов сам ловил себя на мысли, что у парня не всë хорошо, у него нет друзей, спит на улице, худой, видимо не ест. Он знал, что у Шастуна не лучшая мать, но вроде как она изменилась, или же учитель ошибается? Конечно ошибается.***
Прошла мучительная неделя, после казуса на уроке математики, хотелось напиться до беспамятства. » — Шастун, что с внешним видом? За вами совсем родители не следят? — надавил на самое больное во время урока Арсений. — Я же от тебя отстал. Что я делаю не так? Почему всë это происходит именно со мной?.. — так много вопросов, так мало ответов. — Молодой человек, я со стенкой разговариваю? — будто на зло продолжал учитель. — Идите нахуй. — тихо сказал парень, с опущенной головой, ведь сейчас все взгляды направлены на него. — Что ты там мямлишь? — мужчина выпрямился, продолжая пристально смотреть на ученика. — Идите нахуй! — громко сказал Антон, на что Арсений аж вздрогнул. — Останься после урока! — строго ответил преподаватель, отходя от шока. Урок прошëл, Шастун остался, ему как раз нужно сказать пару ласковый Попову, прекрасный момент, не правда ли? — Объяснишь? — спросил Арсений, опираясь на край стола. — Конечно, конечно Арсений Сергеевич. Но сначала вы мне объясните. Что я вам сделал?! Я сейчас ничего не делаю вам, так нахуя вы продолжаете этот цирк?! Я по вашему клоун?! Да конечно, я ебучий клоун, над которым можно посмеяться. — начал кричать парень, а после притих, но не надолго. — Почему меня так ненавидит судьба? — спросил у Попова юноша, приводя того в небольшом шок. — Ну.. Э... Почему ты так говоришь? — кое как выговорил Арсений. — Почему? Серьёзно? Почему?! Даже не знаю! У меня!.. — начал Шастун, но тут же остановился. — Вы просто гандон, бессердечный гандон, — сказал на последок Антон и покинул помещение.» — Жизнь говно, почему так? — спросил парень, смотря на облачное небо, выпивая обжигающий алкоголь с горла.***
В это время Арсений собирал некоторые вещи, ведь у него завтра командировка на месяц. Поэтому сейчас Попов рылся в шкафу, ища всë необходимое, всë то, в чëм он будет выглядеть просто великолепно, хотя куда ещë великолепнее? Дорожная сумка собрана, поэтому мужчина со спокойной душой отправился в душ, чтобы потом пойти спать. После полу часа проведённого в горячей воде, преподаватель улëгся на кровать, но вот только вспомнил мальчишку. — Почему я постоянно о нëм думаю? — в пустоту сказал Попов, но не получив никакого ответа, попытался уснуть, ведь ему рано вставать.***
Уже после одной бутылки дешëвой водки, парень был в хлам, но не думайте, что он названивает всем и вся, чтобы сообщить что-то «важное», нет, он просто сидел на лавочке, открывая новую бутылку. Много мыслей летало в голове, немного хороших и очень много плохих. Вспомнил те времена, когда папа был в семье, всë было хорошо, как он считал, постоянно сытый, довольный мальчик играл в свои игрушки, рассказывая отцу разные истории из своей жизни, которые мужчина и так знал, но с таким интересом слушал. Когда-то было всë хорошо, жаль, что вернуться в прошлое нельзя. Но самые счастливые и яркие моменты живут в голове, согревая обладателя холодными ночами. Счастье длились не долго, снова чувство присутствия кого-то постороннего, заставило вздрогнуть. В глазах всë плыло, но парень пытался сфокусировать взгляд на чëм-то одном, но получалось не очень. Зрение как в тумане, ничего не видно, только некоторые чëткие картинки возникали, но тут же размывались. Алкоголь сделал своë дело. Пока Антон пытался хоть как-то восстановить на время утраченное благодаря спиртосодержащего напитка зрение, тот самый незнакомец подошëл со спины. — Ой, тут есть кто-то? — пьяно проговорил парень, вот только не долгое он говорил, к лицо прижали салфетку, пропитанную чем-то очень неприятно пахнущим и Шастун уснул, с грохотом падая на лавочку и выпуская бутылку из рук, которая благополучно разбилась. Незнакомец достал телефон и быстро нажал контакт «босс». Послышались гудки, на том конце провода послышался хриплый, мужской голос. — Он у нас, всë идëт по плану, — с ухмылкой произнëс человек в чëрном и кинул взгляд на лежащего рядом юношу. Пьянка изменила жизнь этого молодого парня. Пока не ясно, что его ждëт впереди, может убью, может спасут, может отпустят, а возможно будут держать в заложниках. Всë это решит время и только оно…