Элитная любовь, или как любят диверсанты

PG-13
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 542 слова, 3 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Часть 1 Отбытие

Настройки
Корабль Элитной Гвардии уже был готов к вылету, ждали только Джаза, который все не мог попрощаться с ниндзя из команды Оптимуса. - Джаз, нельзя ли побыстрее?! Весь корабль держишь! - Поторапливал бота Сентинел. - Одну минуту Сентинел! - Ох, если бы эта минута была первой обещанной... отговаривался Джаз уже около пятнадцати таких "минут", ведь понимал, что когда они отбудут, он и Проул снова встретятся не меньше чем через пару гигациклов, когда Ультра Магнусу вновь нужно будет лично проверить команду Прайма и процесс сбора Олд Спарка - Проул... - Джаз, я все понимаю, иди. Тебе пора... я обещаю связываться почаще. - Проул... я буду сильно скучать... я так не хочу уходить от тебя, у вас тут так красиво, ваша планета замечательная! А твоя компания лучше всего на свете! - Джаз... - Черно-золотой автобот положил руку на плечо поникшего товарища - Обещай быть в хорошем расположении духа, ведь помнишь, какую энергию ты посылаешь в космос... - Такая к тебе и возвращается, да да, я помню и обещаю... а ты пообещай что научишь меня тому приему, хорошо? - Договорились - Проул кивнул в знак согласия. - Не хочу показаться наглым, но... - Джаз развел руки в знак объятия - можно? Напоследок... - Конечно можно - Обычно хмурый диверсант улыбнулся. Джаз тут же крепко обнял Проула. Просипев что-то по типу "Пусти больно", Проул с трудом сомкнул руки в "черных перчатках без пальцев" на корпусе белого автобота. - Ты лучший, помни - По японски прошептал Джаз Проулу разомкнув объятия, и развернувшись, поспешил на корабль. - И я буду скучать Джаз... - Про себя тихонько сказал диверсант, опустив взгляд. Когда корабль исчез в облаках, автобот заметно помрачнел. - Снова будешь скучать по нему? - Спросила все это время стоящая за ногой автобота девушка с кучерявым хвостом цвета блонд. Ничего не ответив, диверсант перекинулся в альт форму. - Садись, поедем обратно... - Ну вот опять ты так... - проворчала девушка, садясь на седло мотоцикла. Команда направилась обратно в штаб. По дороге все перекидывались разговорами, и только Проул говорил лишь с девушкой, о чем-то своем. - Эй, народ, а кто по кому скучать будет? - Обратился ко всем Би - Я вот по Блэру, он хоть и заносчивый, но теперь я знаю с кем могу посоревноваться в скорости! - Я по Броневику, он почти такой же непробиваемый как я! - Басом отозвался Балкхед. - Я по Ультрамагнусу, он хороший главнокомандующий, и мне есть чему у него учится - Присоединился к разговору Оптимус. - Не думаю что мне есть по кому скучать - Проворчал медик. Все и так знали что скучает он только по Арси. - Хей ниндзя-бот, а ты по кому? - Окликнул Проула Бамблби. - Что? - Проул не следил за разговором. - За кем скучать будешь хмурое облако? - За Джазом... - За тем белым ниндзя? А причину то хоть назовешь? - Мне не нужна причина чтобы скучать по кому-либо... - Ясно все с тобой - Бросил Би, возвращаясь к разговору команды. - Тебя никто не понимает, да? - Невзначай спросила девушка. - Кроме тебя и Джаза, меня некому понимать Рафаэль, и ты это знаешь... - Да, как и тебе меня. Ты ведь тоже моя единственная поддержка и понимание. По приезду в штаб, команда решила немного отдохнуть после почти что ежедневных заданий, собравшись перед телевизором, за какой-то спортивной программой. Проул и Раф ушли в комнату автобота, не желая оставаться с обществом других членов команды. Почти сразу же после того как сидя на дереве возле ноги автобота девушка уснула, Проулу поступил входящий звонок на колмлинк. Он немедля принял его, так как знал - кроме бойца Элитной Гвардии ему звонить некому. - Проул! Привет! Ты как?! - И тебе добрый земной вечер Джаз, у меня все в норме, что на счет тебя? - Все здорово, правда вот в медпункте сижу... - Джаз... с тобой все точно в порядке? - Да да, просто нас тут немного подбили, вот и все! - Ты так непринужденно об этом говоришь... я ведь волнуюсь... - Нет Проул, правда, ничего плохого не случилось, наоборот, только хорошее! - М? И что же? - Ультра Магнус сказал что мы прибудем на Землю немного раньше обычного! Проул радостно выдохнул. - Джаз, это же просто отлично! Спасибо большое что оповестил! - Не за что Проул, я сам безумно рад! Уже не терпится встретиться! - Хех, тебе всегда не терпится Джаз - Чуть улыбнувшись ответил Проул. - Ой, Проул, прости пожалуйста, но мне нужно бежать, есть кое-какие дела... - Ничего Джаз, до свидания. - Пока Проул! Не грусти! - Колмлинк оповестил об окончании вызова. - Я вот все не могу понять, - Внезапно сказала девушка, изрядно спугнув Проула - он... тебе нравиться? Проул оторопел, но после быстро помотал шлемом. - Ты что... что за бред, не неси чепухи! - Возмутился ниндзя - Меня никогда в жизни не привлекали и не будут мехи! И уж тем более тому Джаз! - А ведь тот кто яростнее оправдывается, с большей вероятностью скрывает правду - Раф широко улыбнулась. - Ты же знаешь, я тебе доверяю больше всех кого знал и знаю, и не стал бы от тебя что-либо скрывать! - Знаю, поэтому спрошу еще раз. - Он мне может мне нравиться только как хороший друг и напарник! Не более того! - Я иного мнения. Что если залезть поглубже в процессор и подумать? - Ммм... ладно, все ровно не отвяжешься... Да, мы уже очень давно общаемся, но каждый раз он так надолго улетает, что я не мог к нему не привязаться и остаться равнодушным... Только пожалуйста, ему ни слова об этом! - Конечно. - Точно? - С тоскливой надеждой спросил бот. - Точно - Пряча улыбку от бота ответила девушка. - Хотеться надеяться что это не пустое обещание...
25 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник