Клинок, рассекающий демонов: выживание моба

NC-17
В процессе
75
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 29 974 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 47 Отзывы 20 В сборник

Глава 8. Выживание

Настройки
После того как Сузуми приплыл в это место, он несколько раз просыпался, но сразу же вновь отключался. Спустя некоторое время он начал слышать какие-то голоса, но сил открыть глаза и позвать на помощь не было, поэтому он мог только слушать их.     — Смотри Тодзи, я кажется там кого-то видела.     — Ты о чём? Там же никого нет.     — Нет, присмотрись. Вот же!      Девочка указала на берег реки.Мальчик пригляделся туда и нашёл лежачее на земле тело. Он подошел поближе к телу и побледнел.      — Кажется, он мёртв. Куро идём домой, надо быстрее рассказать об этом остальным.      — Стой, может он ещё жив.      — Конечно, нет! Посмотри на него, он весь в ранах и не дышит. Наверняка его убили и сбросили в реку. Идём быстрее.       Они поспешили в свою деревню. Через минут пять они увидели знакомое лицо.      — Бения-сан! Бения-сан! Нам нужна помощь.     — О, это же Тодзи с Куро. Что-то случилось?      — Там у реки, мы нашли труп какого-то мальчика.     От этих слов радостное настроение фермера сразу исчезло.     — Труп? Вы уверены? Может вам просто показалось?     — Нет. Мы правда видели труп Бения-сан. Посмотрите сами.     — Хорошо, но если это окажется шуткой, вы пожалеете.     После они направились к реке. Найдя тело мальчика, Бения-сан быстро подошёл к нему и стал проверять дышит ли он. Проверив, он закричал на парочку.     — Быстро идите к лекарю и скажите, что тут человек в опасности!!!     Он поднял мальчика на руки и пошел за ними.           Спустя день. От лица Сузуми:     Первое, что я почувствовал после пробуждения было жаждой, а потом на смену ей пришли голод и боль. Попробовал позвать кого-нибудь, но громко не получалось, а потом увидел окно и дошло, что на дворе ночь и все наверняка спят. Я решил самому поискать и попробовал встать на ноги. К счастью ноги почти не пострадали.     — Твою мать, как же больно.     Проблема была в руках. Одна если не сломана, то треснута, а другую покусали. Хоть они были обмотаны бинтами или чем-то, но от малейшего движения становилось больно. К счастью раздвижные двери можно открыть ногами и они не были закрыты. Выйдя из комнаты, я увидел двор, и немного пройдясь наткнулся на кухню. Войдя туда, я увидел несколько бочек. Открывать их было трудно, но возможно. На третьей бочке наконец-то нашел воду и смог утолить жажду. Боль в голове, горле и частично голод исчезли.       Придя в себя, я сел на пол и обдумывал ситуацию. Во-первых, я в чьём-то доме и меня вроде как не пытаются убить или съесть, значит я более-менее в безопасности. Во-вторых, я выжил, но демон тоже мог, а значит его тоже могло сюда привести течение, поэтому надо валить отсюда. В-третьих, я очень голоден.     Я встал на ноги и начал искать еду. За полчаса нашёл только хлеб, недоеденную рыбу и ту же воду. Остальные были только приправы и зерна.     — Ну, приятного аппетита.     Доев и запив еду, я решил осмотреться, но в следующей комнате нашел кучу трав и лекарств. Похоже я в доме лекаря. Меня сильно клонило в сон и когда я понял, что мне не грозит опасность, моё тело сразу стало вялым. Я поплёлся в комнату и лёг уснуть.      Проснуля я днём от звука, открывающейся двери. Вошедшей была лекарша лет 40-45. Увидев меня, она очень удивилась и быстро подошла ко мне.     — Ты уже проснулся? Как себя чувствуешь? Ты понимаешь меня?     Даже не знаю, на что ответить. Пожалуй начну по порядку.     — Да, проснулся. Чувствую себя херово и хочу кушать. Проблем с головой нет.     После моих слов она замерла на несколько секунд и сказала:     — Хорошо, подожди минутку. Я сейчас принесу еды.    — Не надо, я поем на кухне.     Я попробовал встать, но она меня почему-то остановила.     — Стой! Тебе нельзя двигаться, ты только недавно был при смерти.     — Кроме рук, у меня все в порядке. Так что не надо волноваться. И ведь это правда, остальная часть тела почти не пострадала. Зачем так волноваться?     — Нет, значит нет!     Ещё несколько споров и я сдался. Спустя пару минут она вернулась с едой и водой. На обед была рисовая каша. К сожалению меня кормили с рук и это напомнило первые дни в больнице, когда пальцы не до конца восстановились. С испорченным настроением я доел и поздоровался с ней.     — Извините, что сразу не представился. Меня зовут Сузуми Сумикаге.     — Ах да, мы же ещё не представились. Я Шиори Фуджима. Можно узнать, что с тобой случилось? Когда тебя нашли, ты был при смерти.     У меня мурашки пошли по спине, когда понял, что чуть не сдох, но быстро отогнал эти мысли.     — Я случайно наткнулся на медведя. Он за мной гонялся, а потом я упал из обрыва и очнулся здесь.     По её лицу сразу стало понятно, что она ни капли не поверила. Но это лучше, чем попасть в психушку.     — Понятно, а что с руками?    — Ну, одну он укусил, а другую повредил, когда падал. Но это неважно. Главное сколько я проспал?      Я по-быстрее увел тему разговора.     — Один день.     — Один день?     — Да     Всего лишь день?! Наконец-то мне повезло. Я думал, что опять проспал где-то неделю. Тогда остаётся последняя проблема.     — А где находится гора Рукодзима?     Это гора, где живёт наставник. Надеюсь меня не забросило слишком далеко.     — Гора Рукодзима? Он в дне пути отсюда.      Фух, не так уж и далеко, если постараюсь, то к утру могу туда добраться.     — Тогда я пойду.     — Куда пошёл?! Тебе ещё неделю лечиться.     — Какую неделю? У меня срочные дела.     Я уже и так потратил 2 месяца. Если буду и дальше откладывать, не закончу обучение к отбору.     — Тебе нельзя уходить, понятно?!     — Мне безразницы.     Она удерживала меня за плечо и пыталась отговорить, но я был непреклонен. Пока не узнал об этом месте.      — Здесь нельзя ходить по ночам.      Я вдруг замер.     — Почему?     — Ну, по ночам поблизости люди иногда пропадают или умирают.  Наверное это какой-то серийный убийца, но некоторые думают, что это о'ни. Хотя никто в это не верит.      Моя спина моментально стало мокрой от пота. Теперь я понял, куда попал. Это места наверняка полно демонов, если об этом каждый второй знает. И с моей удачей я наверняка столкнусь с одним из них.      В итоге я решил остаться здесь сегодня. Вечером я поужинал и лёг, а перед рассветом начал убегать. Я был уверен, что она меня не отпустит, так что пришлось хитрить. Учитывая прошлые разы, я ничего не стал брать с собой и по-тихому ушел. К счастью в третий раз все получилось, но появилась новая проблема. Без обеда ходить было невыносимо, вдобавок на улице было жарко. Только ближе к вечеру я вспомнил об опасности и забыл о голоде. Я стал бежать со всех ног по направлению к горе и к ночи добрался туда.       Учитывая, кто здесь живет, врядли поблизости есть демон, поэтому поднимался я уже спокойным ходом. Найти тропинку не было проблемой, и поднявшись я увидел домик. Это был обычный японский дом, простой и удобный. Подойдя туда, я хотел постучать, но оттуда вдруг вылез старик лет 50-60 с сединой. Он был ростом метр 70 или 80, а лицо было очень суровым.      — Это тебя послал Такаги?      — Эмм, да. Здравствуйте, я Сузуми Сумикаге.       Он минуту оглядел меня и сказал.      — За мной.      И пошёл вверх по горе. Я в ступоре пошел за ним. Головой я понимал, что будет дальше. Но учитывая моё состояние, я думал, он даст мне немного времени на восстановление или отдых. Или хотя бы ужин, я был очень голоден.       Со временем он начал ускоряться и через несколько минут мы уже бежали вверх по горе. Мои ноги ныли, а легкие горели. Вдобавок я уже был уставшим.        Когда я уже начал терять старика из виду, мои ноги подкосились и я упал. Поднявшись, я огляделся, но никого не увидел. Вдруг, я услышал голос старика.      — Сможешь месяц выжить в этой горе самостоятельно, не спустившись вниз, станешь моим учеником. Он хочет, чтобы 13-летний мальчик с двумя поврежденными руками выживал месяц на горе?        Блядь, ну почему именно мне достался ненормальный наставник
75 Нравится 47 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)