Глава 6. Драка и Долгожданная Встреча
17 июля 2022 г., 18:32
Примечания:
Приятного чтения
Так проходили дни, недели, месяцы. Саша и Никита сблизились, гуляли вдоем, защищали друг друга, брали вину друг друга на себя, как то раз они смогли ночью выйти во двор и Никита потащил Сашу гулять. Погуляли они на славу только вот отхватили по самое нехочу. Но оно того стоило, как говорит Никита *Живем один раз*и вот еще одна его любимая фраза *Кто не рискует тот не пьет шампанское*
6 сентября 2001 год
Прошло 3 года ребята выпустились из интерната и пошли поступать в университет
Никита и Саша поступили на разные факультеты, Саша училась на учителя Истории. Никита поступил на учителя литературы. Они жили в одной общаге в разных комнатах. Саша отдавала все время на учебу и почти не выходила гулять, Никита наоборот прогуливал пары и сбегал погулять.
-Саша пошли погуляем-Высокий подтянутый паре подошел к Саше
-Никита у нас философия-Ответила Саша, за эти 3 года выросла и превратилась из девочки в красивую девушку.
-Брось Сашка, философия никогда не пригодится в жизни-Никита лениво сложил руки за головой
-Ты как хочешь а я пойду на пару-Девушка зашла в аудиторию
-Женщины-Парень фыркнул после чего опять сбежал гулять
В квартире Шатунова стояла своя атмосфера веселья. За большим столом собрались все друзья Юры что бы отметить день рождения Шатунова
-Юрка с 28 летием тебя дружище-Уже пьяный Жуков подошел к Юре который сидел на почетном месте
-Спасибо Серег-Поблагодарил Юра улыбнувшись
-Выпей с нами Юр! -Олег который с самого начала пытается споить Юру не успокаивался
-Я не хочу Олег-Отказывался Юра попивая со своего стакана Гранатовый сок
Олег отчаялся и махнул рукой ушел к другим пьяным дузьям
-Юр ты чего такой грустный? -Аркадий подошел к Мужчине
-О, ты еще трезвый, я думал я один не пью-Усмехнулся Артист глядя на продюссера
-Я не могу сидеть и пить спокойно когда мой друг в таком состоянии, что случилось-Кудряшов сел рядом с Юрой
-Одна мысль покоя не дает.-Юра закрыл лицо руками
-Юр прекращай убиваться, у Саши наверно уже давно своя жизнь, друзья, ну парень в конце концов! -После этих слов Юру будто током ударило
-Что угодно, только не парень-Юра залпом выпил свой сок и вышел на балкон покурить
-Юрка Юрка…-Кудряшов помотал головой присоединяясь к ребятам
На философии Саша думала о том задании как услышала шепот одногруппниц
-У Юры сегодня день рождение, ему 28 исполняется-Сказала одна из девушек
-Он такой взрослый и красивый-Следом сказала другая
-*Дуры.*-Подумала Саша продолжая слушать лекцию
Когда лекция кончилась на выходе ее ждал Никита
-Чего такая задумчивая Сашка-Никита взял портфель Саши в руки
-У Юры сегодня день рождение.-Грустно ответила Саша
-Бросай грустить, хочешь погуляем? -Предложил Парень
-Давай-Согласилась девушка
Одевшись друзья вышли из общаги и пошли по направлению парка разговаривая обо всем на свете
В это время Шатунов уже провожал гостей домой. Стоя в прихожей он помогал одеть куртку в стельку пьяному Олегу
-Спасибо Юрок за эту вечеринку-Благодарил Газманов от благодарностей пьяницы у Юры на устах заиграла улыбка
-Все все Олег благодарности принимаются иди домой-Шатунов похлопал Газманова по плечу после чего он вышел
Выдохнув Аркадий сел в кресло
-Слушай Аркаш, может погуляем? -Предложил Юра оперевшись на спинку кресла
-Пошли, тебе давно пора развеется-Аркаша встал с кресла и пошел в сторону прихожей
Как только они вышли из дома мужчины приняли решение пойти в парк
Саша и Никита сидели на скамейке в парке, но к ним подошли 2 парня
-Мобила есть? -Спросил один парень
-Нету-Ответил Никита
-А если найду-Устрашающе сказал парень
-Рискни-Никита оскалился вставая со скамьи-Сиди тут и не лезь-Строго-настрого сказал парень и они отошли к деревьям
Парни хотели скрутить Никиту но парень успел дать отпор, завязалась драка в которую Никита запретил лезть Саше
Идя по парку Юра и Аркаша увидели что парни дерутся
-Юра пошли отсюда-Попытался увести Мужчину Аркадий
-Нет Аркаш нельзя бросать парня, тем более там девушка сидит-Юра пошел в сторону парней но Аркадий встал перед ним
-Юра ты с дуба рухнул?! Что напишут в газете Юрий Шатунов подрался с местными парнями! Пошли отсюда-Аркадий волновался за Шатунова
-Нет Аркаш, нельзя так-Юра пошел к парням
-Ой дурак…-Проговорил Продюсер
-Парни вы знали что двое на одного не честно-Шатунов встал скрестив руки на груди прожигая их своими голубыми глазами
-Бля…бежим это Шатунов-И двое парней испарились
Юра помог встать Никите и отвел на скамейку
-Добрый вечер-Юра поздоровался с Сашей не узнав ее
-Д.Добрый-Запинаясь ответила Саша
-Что же вы молодые люди вышли в такое позднее время-Юра стоял перед ними
-Прогуляться, моей подруге стало грустно вот и решил ее отвлечь-Никита смотрел на Шатунова с еле скрываемым гневом
-Кто же мог обидеть столь очаровательную девушку? -Мужчина улыбнулся Саше все еще не догадываясь что перед ним та которую он столько искал
-Да есть один…экспонат. Бросил ее в детстве и не объявлялся а она ждала-Ответил Никита
-Не надо.-Тихо проговорила Саша
-Надо Саша-Ответил Никита-Не помнишь? -Никита выгнул бровь ожидая ответа
Шатунов все еще не понимая о чем идет речь стоял смотря на девушку
-Не помнит он.пошли Никит-Саша встала со скамьи и ее лицо осветил свет фонаря
Юра понял кто это и потерял дар речи
-Саша.Сашка-Юра улыбнулся и только хотел ее обнять как она отпрянула
-Не трогай меня.-Резко ответила девушка
-Саш ты чего.-Мужчина стоял перед ней не зная как реагировать
-Ты отдал меня в интернат, не писал не звонил и держу пари даже не искал! -Девушка смотрела на Шатунова с обидой
-Саш я искал тебя-Попытался оправдаться Юра
-Нет Юра, теперь ты мне чужой. Спасибо что помогли мы пошли-Саша взяла Никиту под руку
-Сейчас Саш погоди меня на выходе с парка-Сказал Никита и Саша ушла-Слушай хочешь ее вернуть? -Спросил Никита на что Юра лишь кивнул
-Тогда слушай, она очень на тебя обижена. Если что мы в этой общаге, ее комната на 2 этаже 207 комната. Не натвори глупостей Окей? -Никита вручил записку с номером телефона Саши и ушел к ней
Юра вернулся к Аркаше
-Что там Юр? -Спросил Аркадий
-Нашел.я Сашу нашел.-Проговорил Юра
Примечания:
Как то так,хотите знать что дальше?