Кабан

PG-13
Заморожен
23
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 376 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник

Часть 5

Настройки

***

      Итачи дома долго не мог прийти в себя. Он побывал дома у парня, который ему нравится. Так ещё и он там будет появляться чаще. С одной стороны это хорошо, но с другой.. Учиха ужасно боится. Боится опозориться. Дейдара ведь такой красивый. У него потрясающая семья. Итачи чувствовал себя некомфортно. Ему было стыдно за свою внешность.       Дейдара же вёл себя, как обычно. Шутил, веселился. При этом он был рад, когда Итачи приходил к нему домой. Они вместе делали проект. Дома были только они и им никто не мешал. Но Учихе было стыдно.       Так прошёл месяц. Парни продолжали заниматься спортом и бегать в парке. Итачи сбросил десять килограмм. Он стал ухаживать за своим волосами и лицом. Результат уже виднелся. Но брюнет чувствовал, что этого не достаточно. Ему нужно стать ещё лучше. Стать самым красивым. Чтобы к него были все шансы завоевать Дейдару.       В один из дней Дейдара отдал свою тетрадь с конспектами по физике, чтобы Итачи смог их переписать. Учитель физики просто обожал собирать тетради на наличие всех записей. Если хоть одной не будет, оценка моментально скатывается до тройки. Поэтому Учихе было необходимо написать всё, что он не успел записать на уроке. Переписав конспекты, Итачи направился к дому голубоглазого, чтобы вернуть тетрадь. Но дверь ему открыл Эйдан. Шатен приветливо улыбнулся. -Здравствуй, Итачи. Как дела?-поинтересовался тот. -Д..добрый вечер, Эйдан-сан. А Дейдара дома?-спросил Итачи. -Нет. Они с Ино ушли в магазин. Ты проходи. Чай попьём, пока ждём,-ответил Эйдан, впуская парня в дом. -Нет, нет.. Я только тетрадь Дейдаре хотел передать.. Но..раз его дома нет.. то передайте её, когда он вернётся,-проговорил Учиха, протягивая тетрадь Тсукури. Шатен принял её. -Ну..хорошо.. Я передам ему,-ответил тот. Итачи кивнул и собирался уже уйти домой. -Вспомнил! Дейдара сказал, что если ты зайдёшь, то попросил передать, чтобы ты остался ненадолго. Там что-то с проектом связанно,-проговорил Эйдан. Учиха вздохнул. -Ну..хорошо..-кивнул тёмноволосый. -Проходи. Дейдара с Ино скоро должны вернуться. Дома только поэтому, тебе придётся немного потерпеть мою компанию-сказав это, шатен впустил парня в дом. Итачи робко принял приглашение мужчины. -Всё в порядке. Не переживайте..-тихо проговорил тот. Тсукури закрыл дверь и подождав, пока брюнет разуется, ушёл на кухню. Учиха последовал за ним. -Чайник только вскипел. Тебе чёрный или зелёный?-спросил Эйдан. -А..а черничный есть?-спросил тёмноволосый. -Его у нас полно. Дейдара просто обожает этот чай. Он буквально скоро пропахнет черникой,-усмехнулся шатен, засыпая заварку в заварочный чайник. Добавив кипятка, Тсукури прикрыл чайник крышкой. Сердце Итачи забилось чаще. Дейдара любит такой же чай, как и он.. -У нас есть печенья, будешь?-спросил Эйдан. Брюнет отрицательно покачал головой. -Нет, спасибо,-ответил тот. Тсукури лишь кивнул. После чего достал две чашки и налил в них воды из заварочного чайника. А позже долил кипятка. Отдав гостю одну чашку, шатен придвинул сахар и ложку. -Сахар положишь сам? Или ты предпочитаешь с вареньем?-спросил мужчина. -Нет..спасибо,-ответил тёмноволосый, опустив свой взгляд в пол. Эйдан сел напротив младшего. -Итачи, всё в порядке? Ты какой-то..напуганный? Тебе некомфортно?-спросил тот. -Всё в порядке, Эйдан-сан! Ничего не случилось,-уверял Учиха. Но по его лицу было, что всё наоборот. -Итачи..я же вижу. Я отец двоих детей.. И они вели себя точно также, когда их что-то не устраивало или пугало.. Ты боишься меня или кого-то другого?-спросил Тсукури. Учиха закусил губу. -Я..я боюсь находиться на людях..-практически прошептал тот. Эйдан изогнул бровь. -Особенно..перед вами и Дейдарой..-дополнил тёмноволосый. Шатен удивился. -Почему?-спросил мужчина. -Потому, что вы идеальны!-со слезами на глазах проговорил Итачи. Эйдан явно не ожидал такого. -Вы, Киё-сан, Ино, Дейдара.. все вы идеальны! Мне стыдно даже смотреть на вас!-ответил тёмноволосый, шмыгая носом. -Итачи, успокойся и послушай меня.. Ты настолько уверен, что мы идеальны..но это не так. Никто из нас не идеален. Все мы разные. Идеальных людей не бывает. Пока ты сам не начнёшь уважать себя, ты не увидишь настоящие эмоции окружающих. Ты вбил себе в голову, что "Я уродлив. Я не красивый. Я урод". И считаешь, что так думают все,-проговорил Эйдан. Учиха вытер слёзы рукавом кофты, начиная успокаиваться. Тсукури уже не казался таким грозным и суровым, как при первой их встречи. -Тебе важно мнение чужих людей?-спросил шатен. Итачи задумался. Действительно. Почему он вообще решил, что чужое мнение для него превыше всего? Тёмноволосый отрицательно покачал головой. -Тогда тебе точно не стоит ставить себя в рамки "идеального человека",-хмыкнул Эйдан. Брюнет выпил уже остывший чай, чувствуя себя..лучше? -Вы действительно потрясающий человек, Эйдан-сан,-проговорил тот. -Работа позволяет,-пожал плечами мужчина. -А кто вы по профессии?-спросил Итачи. -Я психолог,-ответил с улыбкой шатен. Учиха чуть не подавился. Он только что провёл несколько минут с психологом? При этом Тсукури даже не дал понять, что он таковым является. Раздался хлопок входной двери и на кухню с большими пакетами зашли спорюющие Ино и Дейдара. -Ого, у нас гость,-хмыкнула девушка. -Итачи! Рад, что ты пришёл. Я напечатал проект, но у меня на принтере закончилась краска. Не отксеришь проект?-спросил блондин. Брюнет утвердительно кивнул головой. Дейдара поставил пакеты на стол и убежал в свою комнату. После чего быстро вернулся обратно и отдал тёмноволосому флешку. -Файл называется "Проект",-проговорил голубоглазый. -Хорошо.. Спасибо за чай, Эйдан-сан. И..за сеанс психолога,-с улыбкой проговорил Итачи. Старший Тсукури лишь улыбнулся.       Спустя пару минут Итачи покинул дом Тсукури.
23 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)