***
Вечером всё семейство Тсукури ужинали, если не в тишине, то в уютной обстановке. Ино и Дейдара дразнили друг друга, пиная при этом под столом. -Дейдара, Ино прекратите,-проговорил Эйдан, смотря на детей. -Он первый начал,-фыркнула Ино. -Это маленькая месть,-чуть не промурчал голубоглазый, пиная сестру под столом. Ино скривилась. Всё же силы у Дейдары будь здоров. -А кто принёс торт?-спросила Киё. -Это Итачи передал,-ответила Ино, доедая рис. -Кто такой Итачи?-спросил шатен. -Мой одноклассник,-спокойно ответил Дейдара. -Вы с ним дружите?-спросила Киё. Блондин кивнул, допивая чай. -Мы с ним решили вместе бегать и заниматься спортом,-ответил тот. -Это же так замечательно. Может пригласишь его к нам на ужин, на этой неделе?-спросила Киё. -И как я ему это скажу? "Привет, Итачи. Мы с тобой только недавно начали общаться и бегать, ну да пуфик. Приходи к нам на ужин",-хмыкнул Дейдара. -Просто пригласи его. Я думаю, что ему будет приятно,-проговорила Киё. Блондин вздохнул, кивая. -Предлагаю в субботу или воскресенье. Мы с мамой дома будем. Ино?-проговорил Эйдан, под конец обращаясь к дочери. -Я в субботу буду дома,-кивнула младшая Тсукури. Дейдара вздохнул. -"Что-то мне подсказывает, что этот выходной будет весёлым.. Или нервотрёпный.." На следующий день Дейдара вместе с Ино проспали и пришли в школу позже обычного. Зайдя внутрь здания, Тсукури остановились. -Будь аккуратнее, двоек не нахватай,-проговорил голубоглазый, целуя сестру в щёку. -Если закончишь раньше, то меня не жди. Я возможно задержусь,-дополнил тот. -Хорошо, "мамочка",-закатила глаза Ино, убегая в свой класс. Дейдара хмыкнул, убегая в нужный кабинет. Зайдя туда, Тсукури увидел Итачи на своей парте, вполне спокойным. Выдохнув с облегчением, Дейдара подошёл к брюнету. -Привет,-проговорил тот. Учиха дёрнулся, обращая внимание на голубоглазого. -П..привет,-ответил тёмноволосый. -Итачи..вообщем.. Чем ты занимаешься в эту субботу?-спросил Дейдара. Итачи удивился от такого вопроса. -Ничем..-ответил тот. -Может..ты захочешь..придти к нам на ужин? Там будут мои родители и Ино..-практически шёпотом проговорил голубоглазый. Учиха улыбнулся, чуть краснея. -Я с радостью,-ответил брюнет. Дейдара заметно расслабился. -Время и адрес я скину позже, хорошо?-уточнил блондин. Брюнет кивнул. -Ой, точно!-неожиданно проговорил голубоглазый, открывая свою сумку. Итачи вопросительно взглянул на Тсукури. Тот в свою очередь достал чистый контейнер Учихи и протянул его брюнету. -Вот..пока не забыл,-проговорил Дейдара. Итачи забрал контейнер из рук любимого, чувствуя, как начинает потеть. -Спасибо..-тихо поблагодарил тот блондина. -Тебе спасибо за торт,-кивнул Тсукури. Домой Итачи вернулся на дрожащих ногах. Дейдара пригласил его к себе на ужин. Там будут его родители. Нужно произвести на них хорошее впечатление. Но одна его внешность способна вызвать у родителей любимого отвращение. Но Учиха уже согласился на приглашение и отказаться он уже не может. По крайней мере это будет некрасиво с его стороны. Оставшиеся дни до субботы, Итачи бегал в парке вместе с Дейдарой. При этом чуть ли не сам вёл блондина за руку на пробежку. И за эти несколько дней Учиха смог сбросить два килограмма. Это уже результат. Итачи покупал на свои карманные деньги уже не бургеры и пиццу. А средства от прыщей, шампуни и маски для волос. Теперь волосы Учихи выглядели намного лучше. Прыщи пока ещё не пропали, но результат виднеется. Фугаку, Микото и Саске были удивлены поведением Итачи. Но при этом они гордились им. Всё же он стал следить за собой и заниматься. Вот настала суббота. Итачи волновался сильнее. Дейдара скинул ему адрес. И уже в четыре вечера брюнет стоял напротив входной двери. Выдохнув, Учиха нажал на дверной звонок. Дверь открыл Дейдара почти сразу. -Привет, заходи,-с улыбкой проговорил голубоглазый, впуская друга внутрь. -Привет..-тихо ответил Итачи. -Разувайся, я покажу где туалет,-проговорил блондин, закрывая дверь. Учиха снял с себя кеды, идя следом за Тсукури. Через пару минут Дейдара и Итачи зашли на кухню. Там уже сидели Эйдан, Киё и Ино. Они приветливо улыбнулись. -Итачи, здравствуй,-проговорила Киё. Учиха кивнул, тихо здороваясь. Ему было некомфортно. Он видел на лицах Тсукури не милые и дружелюбные улыбки. А насмешки в его сторону. -Итачи знакомься. Это мои родители. Эйдан Тсукури и Киё Тсукури. А Ино, ты уже знаешь,-проговорил Дейдара, усаживая своего друга за стол, рядом с собой. На столе стоял рис с курицей и овощами, острая лапша, лосось, бараньи рёбра, куриные крылья, стейк и салат с кальмарами и маком. -Очень приятно..-прошептал Итачи. -Нам тоже, дорогой. Дейдара рассказывал про тебя. Мы рады с тобой познакомиться. Тебе положить рис?-проговорила Киё. Учиха лишь кивнул. -Итачи, расскажи о себе,-попросил Эйдан, помогая своей супруге. Итачи видел в лице шатена то, чего собственно и не было. Брюнет видел, как Эйдан хочет сказать: "Ты не достоин даже дышать в сторону моего сына. Убирайся мешок сала". Но шатен лишь улыбался. -Особо рассказать мне нечего,-ответил Учиха. Киё поставила перед гостем тарелку риса, смотря на очередную перепалку под столом между Ино и Дейдарой. -Прямо..совсем нечего..? Чем занимаешься?-спросил Эйдан. -Ничем.. только бегаю вместе с Дейдарой после школы,-ответил Итачи. Он явно чувствовал себя не в своей тарелке. Тсукури было неловко. Учиха ничего не рассказывал, отвечал кратко и тихо. Дейдара чувствовал это напряжение между родителями и своим другом. И с этим срочно нужно что-то делать. -Итачи..я тут вспомнил, что нам задали проект ко следующей неделе по истории. Будешь со мной в одной группе?-спросил блондин. -Да..конечно,-кивнул брюнет. -Итачи, если хочешь, то можете делать проект у нас,-с улыбкой проговорила Киё. -Да, давай. Родители и я все равно домой не так уж и рано приходим. У меня свои кружки, а мама с папой на работе. Поэтому вам с Дейдарой никто не помешает,-поддержала Ино. Эйдан кивнул. Итачи тоже попытался улыбнуться. -Если вы, конечно, не против. То я согласен,-кивнул тот. Атмосфера чуть-чуть стала уютнее, но все равно остался осадок неловкости и напряжения. Итачи старался есть меньше, но еда была слишком вкусной. На вид все члены Тсукури выглядят стройно. Видимо госпожа Тсукури не часто готовит такую пищу. -Итачи..а как ты относишься к музыке и музыкальным инструментам?-спросила Киё. -Хорошо.. Играю на скрипке и фортепиано,-ответил Итачи. Старшая Тсукури ахнула. -Как я обожаю скрипку. Я тоже в детстве на ней играла. Но потом забросила,-проговорила та. -Уверен, что вы очень красиво на ней играли,-проговорил брюнет. -Играла, да. Но недавно я снова взяла скрипку в руки. Это было ужасно,-со смехом ответила женщина. Учиха вопросительно-удивлённо взглянул на Киё. -Это было мучение для ушей,-смеясь, дополнила Тсукури старшая. -Скрипка это ещё ладно. Решил я вспомнить свою молодость и начать лепить из глины. Булыжник с глазками на холодильнике,-хмыкнул Эйдан. Итачи взглянул на холодильник, сдерживая смех. -А это, должно было стать орлом,-дополнил шатен. -Ты хотя бы чуть не спалил кухню, когда пытался готовить,-проговорила Ино. Учиха взглянул на девушку. -В который раз мне Дейдара подтвердил, что я и готовка вещи не совместимые,-хмыкнула Ино. Итачи издал смешок, взглянув на Дейдару. -"Дейдара то идеален везде.."-пронеслось в его голове. -Ты хотя бы рисовать умеешь,-закатил глаза Дейдара. Учиха удивился. -А у меня получился уродский чайник и зелёный апельсин,-дополнил голубоглазый. Тсукури залились смехом. Итачи не удержался. Обстановка казалась ему уже не напряжённой, а уютной. Никто из присутствующих Тсукури не постеснялся посмеяться над своими недостатками с мало знакомым парнем. Эта семья показалась Итачи открытой.Часть 4
19 сентября 2022 г., 16:25