Мечты, мечты...
12 июля 2022 г., 17:04
Примечания:
(на мотив песни "Брич-мулла" в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных)
Как я о тебе мечтала
Аж ночами не спала,
А тебе о том сказать и не пыталась
Не пыталась…
Что же мне теперь осталось?
Ведь не догнала
Ну какая же, милый,
Какая же, милый мой, жалость!
Ты верхом на лосе по лесам рассекал,
Вот тогда в поле зрения ты и попал –
Любовалась тобою как всякий вассал,
Но не видела даже короны.
Ты прекраснее всех, и не важно, кто ты,
Просто ныне мое воплощенье мечты
Из природы огня, из цветов, из воды
Неожиданно так появилось.
Как я о тебе мечтала
Аж ночами не спала,
А тебе о том сказать и не пыталась
Не пыталась…
Что же мне теперь осталось?
Ведь не догнала
Ну какая же, милый,
Какая же, милый мой, жалость!
Я залезла на лошадь и еду скорей,
Не отстану уже, хоть меня ты убей,
Потому что затмил красотою своей
Все мои невеликие думы;
А ты взял и опять ускакал в сонный лес,
Где полно ярких звезд, и красот, и чудес,
И на тайной тропе ты как призрак исчез…
Мне осталось стоять лишь и плакать.
Как я о тебе мечтала
Аж ночами не спала,
А тебе о том сказать и не пыталась
Не пыталась…
Что же мне теперь осталось?
Ведь не догнала
Ну какая же, милый,
Какая же, милый мой, жалость!
С той поры я все время у леса стою,
И гадаю, ты где же в том темном краю,
И все время свои тебе песни пою –
Ты ни разу навстречу не вышел.
Может, бросить все это, навеки уйти?
Но не встречу такого уже на пути,
Да и лучше, конечно же, мне не найти,
Но уже у меня едет крыша.
Как я о тебе мечтала
Аж ночами не спала,
А тебе о том сказать и не пыталась
Не пыталась…
Что же мне теперь осталось?
Ведь не догнала
Ну какая же, милый,
Какая же, милый мой, жалость!