Королевский вальс
28 июля 2022 г., 18:37
Примечания:
(на мотив песни Александра Розенбаума "Вальс бостон")
Я бреду по желтым листьям в платье и туфлях,
Хотя местность здесь лесиста и пустынна.
Ждет меня король прекрасный, что был в моих снах
Танцевать пригласил
И так любезен он был.
Со мной открыть решил бал
Осенний, что сказкой стал,
И потому мне приглашение прислал;
Сколь нежен вальс с королем
Скользим по залу вдвоем,
И мои мысли ныне только об одном:
Хочу еще танцевать
И короля обнимать –
Никто не сможет его лучше понимать.
Да, пришла я не случайно. Легкою ногой
Я танцую – и завидуют все эльфы,
И, пока не кончен бал, король весь вечер мой,
А потом… впрочем, нет
Не стану думать о том.
Вот и музыка стихает в сумраке ночном –
Все имеет свой конец, свое начало.
В лес король опять вернется, растворяясь в нем…
Но забыть не смогу,
Опять на бал прибегу.
Со мной откроет он бал
Осенний, что сказкой стал,
И потому мне приглашение прислал;
Сколь нежен вальс с королем
Скользим по залу вдвоем,
И мои мысли ныне только об одном:
Хочу еще танцевать
И короля обнимать –
Никто не сможет его лучше понимать.