Про дружбу
28 июля 2022 г., 18:38
Примечания:
(на мотив песни "Рулатэ" в исполнении Гелены Великановой)
Если случайно в лесу окажуся
Я непременно тебя навещу,
Вот заходу: «Здравствуй, милый Трандуся,
Я по тебе очень сильно грущу».
Долго не виделись с миленьким все же,
А потому ты вина мне налей.
Знаю – за годы не стала моложе,
Но впереди еще множество дней.
Мне бы почаще встречаться бы с другом,
Мне бы почаще по лесу гулять;
Нам одиночество уж давно мука.
Милый, за встречу скорей наливай!
И потанцуем с тобой, и споем мы,
В шашки сыграем, за жизнь говорим…
Сколько же лет мы, король, уж знакомы?
Я б посчитала, да нету уж сил.
Только под утро домой я вернулась,
Сразу легла – и сон легкий пришел:
Нежной руки короля я коснулась –
Значит, все будет у нас хорошо!