Не со мною...
5 августа 2022 г., 22:46
Примечания:
(на мотив песни "Вернисаж" в исполнении Лаймы Вайкуле и Валерия Леонтьева)
Я шла по лесу как-то раз
И вот случайно вижу Вас
Ах, как всегда, вы не со мною!
Смотрю я со слезами вслед
Ведь Вас люблю я много лет,
Но, как всегда, вы не со мною.
И что же делать мне теперь?
Вы предо мной закрыли дверь,
Вы не хотите быть со мною;
Не стану я Вас утомлять
Хотя и нечего терять
Вы же не будете со мной.
Но почему же это так?
Любимый друг мой злейший враг.
Сожгли сердечко Вы мое,
Затмили в моем мире все.
За что вы так, король, со мной?
Ах, идеал мой неземной,
Помог бы кто мне Вас забыть,
Но я не прекращу любить.
Опять я ночью не засну
Как волк, что воет на Луну
Все потому, что не со мною
Бесчувственный любимый мой
Который истинный король,
Вам потому не быть со мною.
А я от Вас бы отреклась
Когда была б над сердцем власть –
Вы можете не быть со мною
Прощайте же навек, Весна,
Забыть о Вас, увы, должна,
Не быть Вам никогда со мной…