Однажды
3 августа 2022 г., 19:01
Примечания:
(на мотив песни "Когда поймешь умом" группы "Аракс")
Однажды я пойму – совсем один остался
И одиночества дорога для меня
Всегда по ней я, сколько б не скитался,
Пройду на призрак теплого огня.
Вот мой бокал – в нем больше ни глотка
Той жизни, что как мед была сладка,
А в будущем сплошь темные эпохи
Остались лишь на долю старика…
И что для мира, скажем, сделал я?
Из-за чего меня запомнят люди?
Да, от дракона не было житья,
Да, прятать эльфов подвигом не будет.
Мне нужно срочно что-то изменить
Чтобы не стать обычной тенью леса,
Но просят все всего лишь опустить
Волшебную защитную завесу.
Что ж, хорошо – мы все выходим к вам,
А там как примут… будьте же гуманны
Иначе только остается нам
В лесу вновь раствориться, став туманом.
Прошу вас, люди, помогите, ведь
Друзья так всем нужны, без них же мука,
Я обещаю быть здесь с вами впредь
Не мучила чтоб вековая скука.