Прощание с королем
15 августа 2022 г., 18:44
Примечания:
(на мотив песни "Школа" группы "Любовные истории")
Я тебя нежданно встречу
Своей кроткою улыбкой,
Будь то утро или вечер –
Счастье это очень зыбко
Потому что ты не станешь
Никогда моим. Я знаю;
Ты совсем не замечаешь
Как люблю я и скучаю.
Все равно тебе, мой милый,
Что я думаю, как плачу;
До чего же день унылый.
Для тебя совсем не значу
Ничего, и это скверно.
Для чего же снова плакать?
Не хочу тебе быть верной –
Я не конь и не собака.
Я тебе скажу однажды,
Что меня ты не увидишь
Больше здесь, и мне не важно,
Что могу тебя обидеть.
На коня вскочу легко я
И вернусь в свою сторонку.
Нас, увы, уже не двое.
Я запрусь в своей избенке.
Все равно тебе, мой милый,
Что я думаю, как плачу;
До чего же день унылый.
Для тебя совсем не значу
Ничего, и это скверно.
Для чего же снова плакать?
Не хочу тебе быть верной –
Я не конь и не собака.
Во дворе вдруг показался
Странный всадник. Что же надо?
Как у врат он оказался?
Почему быть хочет рядом?
Это ты внезапно понял:
Без меня тебе так пусто.
Очень сильно беспокоят
Вдруг нахлынувшие чувства…
Все равно теперь мне, милый,
Я давно уже не плачу.
Ну и пусть, что ты унылый,
Для меня уже не значишь
Ничего, и это скверно.
Для чего же снова плакать?
Не хочу тебе быть верной –
Я не конь и не собака.