НПС… как бы третий.
16 июля 2022 г., 23:39
Примечания:
Приятного прочтения ❤️🔥
Pov: «Вару».
Я увидел Куромаку. Ну да, кого ещё как не его, принесло на кухню под утро? Опять работает. Лучше бы отдохнул. А то синяки под глазами будут больше, чем… глаза! Да!
В: Прив, Курилка! Спать идти не собираешься, или ты хочешь сдохнуть от недостатка сна? Хе-хе.
К: И тебе доброго утра, пиковый валет. Я не собираюсь отвечать на этот вполне уместный вопрос. Я удивлён, что ты проснулся в такую рань. Ладно, я пошёл дальше работать.
В: Давай-давай.
Ох, этот Куро. Спать вообще-то надо. Он как никто другой должен это понимать. Ладно, сейчас не об этом.
Я достал кофе из верхнего шкафчика, включил чайник и уселся на стул, который был прямо напротив Куро. На самом деле, к Куромаку я относился как-то... странно? Да, именно. То ли с уважением, то ли фиг знает с чем.
Да, он иногда бесит своими лекциями, либо словами: «Это сделал ты не так», «Нужно делать вот так», или, самое банальное: «сделай то, сделай это». Но потом поймёшь, что вроде бы он так проявляет свои приступы заботы. Во всяком случае, это лучше, чем доброта Феликса. Но я даже так его не понимаю. И… пожалуй он все ещё меня бесит.
От мыслей меня отвлёк звук вскипятившегося чайника. Я встал, Достал свою зелёную кружку с темно зелёной спиралькой и налил зелёного чая с лимоном и мятой. Далее подключил наушники к телефону, и почти ушёл с кухни, как началось…
***
2.стр. (Стражник): Слушайте, а почему бы нам не… Забрать его очки! А потом разбить?
Вот теперь мне уже страшно. Если раньше меня пытали плётками или например, ножами и клинками, то теперь у меня будет самая страшная пытка…
В: Только посмейте! Суки! Зелёные долбоёбы! Уберите свои грязные руки! Суки! Не имеете права! Нет, нет, нет, пожалуйста! — закричал я.
1.стр: Что-то ты слишком разговорчивый. Оооо, придумал! — этот придурок поднёс к моему лицу кляп, зацепил на голове и захуячил мне в рот.
В: Мгх мххх ахм! — и… боль. Удар плёткой. Я решил молчать.
3.стр: Я сниму твои бесценные очки! Хахаха! — они сняли с меня очки. Блестяще. Молодец, Вару! Зачёт тебе за королевство!
2.стр: Оу, какие красивые возбуждающие глазки! Салатовые, а вместо зрачка, зелёная спиралька! Ты такой милый! Хе-хе
Издёвки. Но это ещё малая проблема, потому что завтра меня ждёт Казнь. И смерть.
***
Я чувствую какой-то не приятный запах у своего носа. Он становится все сильнее. Ой, фу! Гадость!
И тут я вскакиваю и вижу перед собой обеспокоенного Куро.
К: Вару, как ты себя чувствуешь?
В: Нормально, вроде. А что произошло?
К: Ты выходил из кухни, как крайне неожиданно для меня, просто встал в… «ступор», если это можно так назвать по научному. Несколько минут, а если быть точным, то 3 минуты 28 секунд, ты находился в неком трансе. Далее я подошёл к тебе, поэтому был готов, что ты упадёшь, поймал кружку и тебя. Отнёс на диван. Также я попробовал обрызгать тебя водой, от чего ты должен был очнуться, как в прошлый раз. Я был уверен, что это сработает на 84%, но ошибался. Поэтому пошёл за нашатырем, поводил у твоего носа ватку с этим самым нашатырем и ты очнулся. Дальше ты все знаешь сам.
В: Оу, спасибо, что… помог, Куромаку. — сказал я. — Что ты на меня так смотришь?
К: Вару, я беспокоюсь за тебя. Это уже не впервый раз, плюс, ты очень изменился, всего за два дня. Ты не шутишь над Зонтиком, и почти не язвишь. Также, ты только что сказал мне спасибо. - почти спокойным тоном ответил Куро.
Я лишь промолчал в ответ, и удалился на крышу, о которой знал только один я. Посещаю это место, когда внезапно захочу попеть под гитару, или порисовать. Ну или все хорошенько обдумать. Сейчас мне нужно было именно последнее. Только я не учёл, что могу заснуть, в одних шортах и футболке на крыше нашего дома в апреле, да когда ещё и шёл дождь. Кто же знал, что…
Примечания:
Ребята, прошу прощения за задержку. Не ищу оправданий, но следующая глава, возможно выйдет завтра (ой, уже сегодня) или послезавтра. Надеюсь, вы меня поняли.