А поехали на пляж?

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 592 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Типо небольшое вступление

Настройки
      Ну все же любят лето (все кроме мОтЕмОтИчЕк и русичек, которым теперь некому задавать кучи домашки и устраивать соревнования, кто круче контроше изобрёл). Это адское пекло круглыми днями, когда кажется, что ты сейчас поджаришься заживо (о, бесплатный шашлычок!), а металл и пластмасса будто плавится от одного лучика солнца (арабы выезжают за бесплатным железом и пластмассой). Цветы и рассада с подоконников высыхают настолько быстро, что можно открывать экспедиции по добыче воды для их полива. Правда через 0,01 секунды поливать там уже будет нечего.       И ни на улице, ни дома, ни даже под водой нев спрятаться. Дома ты медленно запекаешься и превращаешься в горелый хлебушек, на улице быстренько жаришься (превращаешься в картошечку), а в воде - варишься (оооо, супчик!) . Ресторан в такие дни открывать можно. Если только туда не придёт толпа еле как выживших зомби. А, точно! В таку жару спасает только одно - можно со всеми друзьями пойти штурмовать ближайшую Пятёрочку в поисках холодненького Липтона, а по пути можно и в холодильник забраться и остыть (зато если я пропаду, то вы знаете, где меня искать).       Вентиляторы и кондиционеры уже просто не справлялись с жарой, царившей на базе автоботов в этот день. Ни у кого не было сил даже отлипнуть от пола (теперь, чтоб отодрать автоботов от пола нужны лопаты), не то что просто пошевелиться. А, точно! Чтоб отлипнутт как раз и нужно шевелиться (да я просто гений!).        - Слушайте! - вяло, но громко проговорила Мико. - А что если снова отправить кого-нибудь в Арктику.        - Не меня! - хором ответили Прайм и Арси (не захотели снова почувствовать себя как забытые в морозилке пельмешки).        - Ну вот! - Балкхэд прям почувствовал, как начинает плавиться заживо.        - А что если отправиться на пляж! - вдруг выдала девчонка.        - Ты же понимаешь, что там будет ещё жарче? - укоризненно спросил Джек.        - Нет!        - Там можно будет купить мороженое! - вдруг оживился Раф.        - Неужто ты настолько богатый? - удивилась Мико.        - Купить мороженое и отравиться.        - Джек, тебе что, мама мозги решила промыть? - откуда-то фиг пойми откуда задала вопрос Арси.        "Там промывать уже нечего" - про себя ответил парень, но вслух решил не озвучивать (а то вдруг поверят).        - /Там есть вода. / - решил поддержать идею с пляжем Бамблби.       - /Она должна быть холодной! / (ага, конечно)       Этот аргумент подействовал моментально. Все сразу воскресли, даже Ультра Магнус, Смоукскрин и Уилджек появились (учились самогон варить, а научились телепортироваться. Так вот как математичками становятся!).        Рэтчет был только рад такой идее (тишина и покой.... и куча холодильников), так что быстро отлип от компьютера (в который он случайно вплавился) начал набирать координаты какого-нибудь левого побережья.        - Только давай туда, где интересно! - попросила Мико.        У Рэтчета появилась злобная ухмылка (100 % что-то задумал).        - Хорошо. - спокойно ответил он и стал вводить координаты. - Можете идти.        Перед ребятами и ботами открылась воронка земного моста и они радостно ринулись на поиски приключений на бампер.        А, точно. Сначала дети отскаблили ботов от пола. И только потом они все вместе двинулись (догонять полетевшую кукуху).
Примечания:
20 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)