1 сезон 6 серия (2)
17 августа 2022 г., 18:37
Примечания:
А вот и продолжение.
Мой телеграмм канал: https://t.me/impra_22
В доме участкового.
Участковый бегал по квартире и собирал разные вещи в свою сумку. Дима сидел связанный на стуле и кое-как приходил в себя после удара в голову. Вдруг он услышал шум за дверью. Мужчина взял пистолет и подошёл к двери. Он её открыл и на пороге были Антон, Арсений и Сергей.
- Привет. - сказал Арсений и ударил участкового.
- Ого, хорошо вы с ним, Арсений Сергеевич.
- Как вы меня нашли? - еле слышно спросил Дима.
- Ну это у Антона Андреевича нужно спросить. - сказал Сергей, и начал развязывать своего коллегу.
- Дим, извини. Я подложил тебе маячок.
- Антон Андреевич, а у вас что, фетиш подкладывать всем маячки? - спросил Арсений.
- Нет, я подкладываю маячки тем, о ком беспокоюсь.
- Интересно.
- Кстати у тебя тоже маячок есть. - шепотом сказал Антон.
- Ах ты ж. Поговорим в отделе об этом. - также тихо ответил Арсений.
В отделе.
- Салимов заявляет, что когда он зашёл в дом, Воронины уже были мертвы. Он стащил микроскоп, оставлять его не хотел. Мы поговорили, и он в убийстве не признается.
- Сергей Борисович! - крикнул Дима показавшийся из поворота.
- Ну чего ты кричишь на весь коридор, иду я.
- Пойдем к ним. - сказал Арсений.
Следователи зашли в отдел криминалистов и подошли ближе к столу, около которого стояли специалисты.
- Что нового? - спросил Антон.
- В штуке, которую вы принесли... - начал Дима.
- А что он принес? - спросил Арсений.
- Из под ванны вытащил. Простите в этом я не разбираюсь, так что сказать как называется этот предмет не смогу. Вам нужен сантехник. - объяснил Сергей.
- Так, ну и что там? - спросил Антон.
- Кровь Якова. Большая концентрация.
- А вот теперь все понятно. Я ведь думал, как убийце удалось не оставить после себя оставить - сказал Сергей.
- Убийца выпил всю кровь и его стошнило в ванну? - предположил Роман.
- Ром, что за бред? Зачем убийце было пить кровь? Фетиш у него такой, да? - начал Дима.
- У всех свои странности.
- Закрой дверь с той стороны. - не выдержав, сказал Сергей. - У вас есть предположения? - спросил мужчина и посмотрел на следователей.
- Убийца был в защите и бахилах? - предположил Антон.
- А в ванной он смывал с себя кровь. - добавил Арсений.
- Значит участковый не убивал. Человек, который не может спрятать краденое, не мог заранее подготовить плащ, убить, смыть с себя кровь, стащить микроскоп и уйти. - сказал Антон.
- Тогда мотив другой? - спросил Дима.
- Тот же. За который хотели убить нас. - ответил светловолосый.
- Вас хотели убить?
- Дим, потом тебе это расскажу. - сказал Сергей.
Мужчины зашли в другое помещение.
- Так, у Ворониной ожоги, местами зажившие. У Воронина травма коленного сустава, явно сильный точечный удар, вот в этой области. - сказал Сергей, и показал место. - А что у них за неприятности были месяц назад? Надо по линии их работы искать.
- Вы наверное хотите встретиться с профессором Гринбергом. Ну они же генетики. - сказал Дима.
- У меня не получилось ничего выяснить. - сказал Антон.
- Антон Андреевич, я займусь этим.
- Ладно, тогда я узнаю кто пытался нас убить.
- Тогда пойдём? - спросил Арсений уходя к двери.
- Пойдемте.
Следователи вышли из отдела.
- Дим, а можешь кое-что сделать?
- Конечно. Что?
- Можешь из этого вытянуть как можно больше информации? - спросил Сергей и протянул небольшой пакетик.
- А что это?
- Понятия не имею, а ты узнаешь. Ты же в этом шаришь.
- Хорошо, я постараюсь.
Около института.
- Нет, нет, нет я вам помогать не буду.
- Аркадий Ефимович, ну пожалуйста. Вы же даже не знаете о чём идёт речь.
- О генетики я полагаю. Вы меня знаете, я зачет просто так никому не ставлю.
- Ну пожалуйста, я вас очень прошу. Вы поможете следствию.
- Хорошо, давайте отойдем.
- Давайте.
- Вы знаете я дружил с Воронинами. Яша и Оленька были помешаны на работе. Яша даже выписал себе микроскоп лучше чем в нашей лаборатории. Оленька ему такой скандал потом закатила.
- А у них могли быть враги?
- Ну как сказать. Месяц тому, Яша и Оля написали одну опрометчивою статью. На них навешали ярлыки , называли плохими людьми, хотя речь в статье шла о борьбе с наследственными болезнями.
- Я вас понял. Спасибо большое.
- До свидания.
В отделе.
Арсений показывал фотографии статьи с планшета.
- Ровно месяц назад. Воронина получает ожоги, а её супруг травму колена. И травмы эти не бытовые.
- Не бытовые. Были и заявления от них. - сказал Антон.
Антон встал, подошёл к шкафу и взяв оттуда несколько папок, вернулся с собеседнику.
- Её облили бензином и подожгли. А в Воронина на заправке кинули коктейль Молотова, но он не разбился, попал в колено. Остались отпечатки. Преступник думал что они сгорят, но совпадений по базе данных нет. - рассказал Антон.
- Да, совпадений нет, зато есть взаимосвязь. Какой-то псих хотел причинить Воронинам вред из-за статьи. - сказал Арсений.
- И в конце-концов убил. А когда понял что следствие не поверит в бытовуху, решил все сжечь вместе с уликами.
- Бинго.
В отделе криминалистов.
- Дим, слушай можем мне рассказать про эти отпечатки? Что-то интересное есть, например? - спросил Сергей.
- Есть одна особенность.
- Так, какая?
- У того кто бросал бутылку, травма большого пальца на правой руке.
- Дим, я это и так знал. Есть что-то более стоящее?
- Я проводил другие анализы. Сейчас поищу куда я положил результаты. - сказал Дима и стал искать документы.
- Давай.
Около отделения.
- Куда мы? - спросил Антон.
- Нужно.
- Ну фаланга большого пальца, и? Что нам это дает?
- Нам нужно по стройкам.
- Зачем?
- Поехали, все узнаешь. - сказал Арсений. - Нам нужен квантовый радиатор света.
- Очень интересно, ладно поехали.
- На моей. Я за рулем.
- Нет. - ответил Антон.
- Антон. Тебе нельзя за руль.
- Прошло несколько часов, я уже пришел в себя.
- Блин, какой ты упрямый.
- Ну вот такой вот я у тебя. - сказал Антон.
- За это ты мне и нравишься.
- А ты мне за все нравишься, зай.
- Стоп, что? Зай? - с удивлением спросил Арсений.
- Ну да. А что, не нравится?
- Даже не знаю что и сказать.
- Ну котенок.
- Хм...
- Мышонок? - спросил Антон.
- Подумай еще.
- Хорошо.
Мужчины сели в машины и поехали.
- Рутил используют в сварочных электродах. Он сварщик, у него обрезан палец, мы найдем его в два счета. - сказал Антон.
- Будем надеяться на это.
В кабинете допроса.
- Алексей Анатольевич, взяли мы одного Ларионова, он уже два раза на Ворониных нападал. Он абсолютный псих. Повернут на сопротивление евгенике. Себя считает воиным света, а их воплощением тьмы. Он в теории мог и их убить и дом поджечь. - говорил Арсений Попов телефону с начальником.
- Понял. А вот что еще... Арсений. Алло.
- Поэтому я их убил. - сказал Ларионов.
- Пишите признание. - сказал Антон и положил ручку с бумагой перед подозреваемым.
В кабинет для допроса зашёл Арсений.
- Антон, отстегни его.
- Нет, Арсений.
- Гражданин Ларионов, посмотрите в камеру пожалуйста. Ровненько стойте. Улыбочку. Ага, благодарю. - сказал Арсений и вышел из допросной.
- Присядьте пока. - сказал Антон и пошел за коллегой.
Антон вышел вслед за Арсением.
- Я боюсь спросить, а где то есть тайная коллекция селфи с мертвецами?
- Да, ты многого обо мне не знаешь. - с улыбкой сказал Арсений.
- Для чего это было?
- Ларионов не тот кто нам нужен.
- А как же его признание? У него болезнь наследственная. А статью Ворониных он воспринял как призыв к уничтожению себе подобных. Это он. - сказал Антон.
- Мы отталкиваемся от того что нам говорит псих, он сумашедший, он хочет славы. - сказал Арсений.
- А псих не может убить? Он рассказал как ножом убил Воронина. Как убил его жену.
- Он мог это в интернете посмотреть.
- Тоесть кто-то сливает информацию? - предположил Антон.
- Ну кто информацию сливает мы выясним, я подозреваю что это Лысый со своим блогом. Нам нужен следственный эксперимент.
- Дом сгорел.
- Сергей Борисович построит нам новый.
- Ладно.
На улице.
- Так, давай Дим.
Дима взял маникен и разместил его в конструкции, которую соорудил Сергей. Это не была прям квартира, но для эксперимента подходила.
- Ну куда ты. Не в ванную, в прихожую. - сказал Сергей.
- Ну и что ты задумал? - спросил Антон подходя к напарнику.
- Просто доверься мне и все будет хорошо. - сказал Арсений.
- Ох, хорошо.
Антон отошел в сторону, а Сергей включил камеру и направил её на Арсения.
- Следственный эксперимент по делу 1217 проводится на доме выстроенном на натуральную величину, согласно размерам квартиры Ворониных сгоревшей во время пожара. Начинаем. Пожалуйста.
Арсений подошёл ближе к подозреваемому, Сергей перевел камеру на Антона. Следователь внимательно смотрел за действиями своего коллеги и в любую секунду был готов защитить. Сергей вновь перевел камеру на Арсения.
- Гражданин Ларионов, пожалуйста. - сказал Арсений и дал подозреваемому кухонный молоток. - Продемонстрируйте нам как вы ударили Ольгу Воронину.
Мужчина подошёл ближе и замахнулся молотком.
- Стоп. Замрите. Пожалуйста, обратите внимание на то что сейчас ваша рука находится в воображаемой плоскости потолка. Тоесть на чердаке. - сказал Арсений.
- Ну если бы плоскость была не воображаемой то...
- Достаточно, благодарю. Мы все поняли. Пройдите теперь в прохожую и покажите как вы добили жертву.
Дима переставил манекен. Подозреваемый подошёл ближе и замахнувшись молотком, порвал бумажный потолок.
- Упс.
- Простите, я разволновался. Можно еще раз? - спросил подозреваемый.
- Да-да, конечно, пожалуйста.
Мужчина снова замахнулся и стал агрессивно бить манекен.
В кабинете начальника.
- Ну рост я по селфи прикинул. Я свой сопоставил с Ларионовым.
- Арсений прав, Ларионов под 2 метра. Если бы он бил молотком, то он бы зацепил и потолок и дверь, а там следов не было. Поэтому убить Воронину он не мог. - сказал Антон.
- Нет убить он мог. - сказал Арсений.
- А вот теперь я не понял.
- Арсений ты можешь по-человечески объяснить? - спросил начальник.
- Нет, убить он мог, вы же видели на следственном эксперименте, рост ему не мешал.
- Ну так какого черты ты...
- Ну это не он. Смотрите, четкая геометрия сдвига затылочной кости, удар точно в середину опухоли. Такой характер повреждения затылочной кости говорит о том, что удар был произведён паралельно. Ларионов с его огромным ростом в этой клетке, физически не мог нанести именно этот параллельный полу удар, который привел к смерти Ворониной. И мы бы этого не узнали если бы не построили макет. - сказал Арсений.
- Так понятно. Тоесть дело мы не закрываем. А мне звонили. Влиятельные люди. - сказал начальник.
- Ну может в прокуратуру обратиться? - сказал Антон.
- Хах, оттуда тоже звонили.
- Ну да, и мне. Требуют либо закрывать дело по первой версии, либо предъявить убийцу и доставить его в суд.
- А почему вы мне этого не говорили Арсений Сергеевич?
- Извините, Антон Андреевич, еще не успел.
- Кто-то за ниточки дергает.
- Кстати о ниточках. - сказал Антон.
- У тебя идея какая-то? Я с тобой. - сказал Арсений.
- Ребята, а вы мне расскажите? - сказал начальник.
В отделе.
- Арс, можно?
- Конечно, заходи.
- А почему ты мне не сказал что из прокуратуры звонили? - спросил Антон.
- Ну извини, я реально не успел.
- Или ты не хочешь мне говорить? Опять хочешь в какую-то историю вляпаться?
- Антош, все хорошо.
- В следующий раз, пожалуйста будь добр, говори мне обо всем.
- Прям обо всем? - с ухмылкой спросил Арсений.
- Да.
- Даже о своих желаниях?
- Это в первую очередь. - с улыбкой сказал Антон.
- Ну тогда у меня сейчас есть желание.
- И чего же ты хочешь?
- Хм... А ты угадай.
- Ммм...
Антон подошёл к своему напарнику, который стоял около стола. Отодвинув лишнее, следователь усадил своего коллегу на стол, приблизился к его уху, и спросил.
- Этого ты хотел?
- Почти. - хрипатым от возбуждения голосом, сказал Арсений.
Тогда мужчина посмотрел в голубые глаза и очень нежно поцеловал своего любовника в губы. Ему ответили с какой-то неожиданной страстью и желанием. Парень отстранился от нехватки кислорода.
- Капец, что на тебя нашло? - спросил Антон.
- Я подумал что ты сегодня говорил утром... И видимо ты тоже мой наркотик, без которого я не могу жить. Иди сюда.
- Господи, что ты со мной делаешь... Давай оставим все это на вечер? Я очень хочу поесть твой ужин, который ты так расхваливал. - предложил Антон.
- Он тебе очень понравится.
- Жду не дождусь. Кстати я угадал с твоим желанием?
- Да.
- Очень рад.
В кабинете допроса.
- Ну короче одна семейная пара, Воронин. Должны были квартиру продать, но в последний момент что-то очканули. Ну и мне надо было на них надавить. Там, сказать что могут обнаружить наркоту и вообщем их посадят. - сказал участковый.
- Что за крендель. Имя, как выглядит? - сказал Антон.
- Кемирова Елизавета.
В кабинете Елизаветы.
- Может быть вам чего-нибудь принести? Чай или кофе.
- Елизавета Марковна, с какой целью вы просили участкового Салимова надавить на Ворониных? - спросил Антон.
- На ваши вопросы я буду отвечать в официальном ключе, если не сочту их глупыми как этот. - сказала Елизавета.
- Лиз, хватит важничать, помоги нам. Надо понять кто толкает следствие, от кого идет сигнал. - сказал Арсений.
- А ты не знаешь?
- Нет, колись.
- Пожинаем? - с улыбкой предложила девушка.
Антон напрягся, но постарался оставаться спокойным.
- Посмотрим. Так от кого? - сказал Арсений.
- От нас.
Около машины.
- Арсений Сергеевич, а когда ваша Елизавета натравливала Салимова, она знала что Воронины будут убиты?
- Ну ей все равно. Ей нужно чтобы дело было закрыто любой ценой.
- Ну понятно, Елизавета подергала за ниточки чтобы на нас надавить, но убивать зачем? - сказал Антон.
- Затем что Воронины так сильно любили свою квартиру, что не хотели ее продавать. Она им была дорога как память, они в завещании даже прописали, что если с ними что-нибудь случится, то квартира должна отойти городу.
- Понятно.
- Ладно, поехали. - сказал Арсений.
- Подожди.
- Что?
- А чего ты с ней флиртовал? Ты на ужин согласился. - сказал Антон.
- Я сказал что подумаю. Тем более я не собирался с ней никуда идти. Она мне не нужна и я тебе об этом говорил.
- Но...
- Антош, хватит ревновать меня к этой особе. Мне нужен только ты. - сказал мужчина и приобнял своего парня.
- Правда?
- Правда. Мне ни с кем не было так хорошо как с тобой. Так что прекрати ревновать, я никуда от тебя не денусь, а ты от меня.
- Люблю тебя.
- Я сильнее тебя. - сказал Арсений.
- Нет я.
- Нееет, я.
- Это мы вечером проверим. - сказал Антон.
- Жду.
В кабинете.
- Паринов Павел Андреевич 1975 года рождения, женат, есть сын директор компании " Ctrim", начинал деятельность в 90-е, получил тогда же кличку Бульдозер.
- Лиз. - крикнул Арсений.
Дверь открылась.
- Прошу Павел Андреевич.
- Я буду молчать. Вопросы задавайте моему адвоката. Я отвечать буду только с его санкции. - сказал подозреваемый.
- Скажите, а зачем столько крови? Вот если земля была так нужна, почему просто дом не сжечь? Зачем людей убивать? - спросил Арсений.
- Я протестую. Немедленно извинительно или предоставьте доказательства. - сказала Елизавета.
- Извините.
- Антон Андреевич, а вы сейчас перед кем извиняетесь? Перед убийцей или его адвокатом? - сказал Арсений.
Повисла тишина.
- Доказательства тебе нужны. - сказал Арсений.
- Да.
- На, вот. - сказал мужчина и кинул на стол пакетик с пуговицей.
- Что это?
- Пуговица от спец костюма. У нас же Паринов самый умный, да? Все предусмотрел. Сделал копию ключа, когда был в гостях у Ворониных, когда просил их отказаться от квартиры. Слепочек снял. На складе взял защитный костюм, взял несколько бутылок от водки и пришел в дом Ворониных. Переоделся в костюм в соседней квартире, а дальше зашел в квартиру и спокойно поджидал хозяев. Якобы всадил 4 удара ножом в грудь, но последний удар пришелся точно в ребро, а если нож в ребре застрял, то вытащить его очень трудно. Поэтому замешкался и Ольгу ударил не сильно. Она побежала. Добежала до прихожей, а там уже он добил её ударом в затылок. Дальше зашёл в ванную, смысл с защитной одежды кровь, вышел в соседнюю квартиру и по той же схеме переоделся и ушел. А дальше позвонил Елизавете. А дальше самое интересное. Мы с Антон и Сергеем. Когда узнал что дело не закрыто и что в доме находятся эксперты, решил сжечь дом, вместе с экспертами заодно. Но вот только одна маленькая, маленькая деталь. Пуговица на защитном костюме обработана вазелином. Костюм же со склада. Когда костюм надевают, пуговицы застегивают голыми руками, и только потом перчатки. И если пальчики на этой пуговицы совпадут с вашими, на что я очень надеюсь, то убийца - вы.
- Наплевать. Бизнес на жене. Там все и без меня построят. Сейчас сяду, через 3 года выйду. А с моим прошлым меня на зоне как родного примут. Считай что на курорт съезжу отдохнуть. - сказал подозреваемый.
- Павел Андреевич... - сказала Елизавета.
- Заткнись. А тебя следак я хорошо запомнил. Пока буду сидеть, тебя пальцем не тронут, а когда выйду, собственными руками придушу. Я всегда душу тех, кто переходит мне дорогу.
- Я требую отразить в протоколе, что мой клиент добровольно пришел в полицию с чистосердечным признаем. - сказала девушка.
- Буду ждать. А когда-то откинешься, с удовольствием превышу меру сомаобороны. А Елизавета меня отмажет. Правда, Лиз? Так ведь у вас делается. - сказал Арсений.
Полицейские вывели убийцу.
Через несколько минут из здания вышли следователи и направились к дому.
- Так, ну что будешь готовить? - спросил Антон.
- Кое-что очень вкусное.
- А можно поподробнее?
- Нет, нельзя. Сам все увидишь и попробуешь.
- А можно я хотя бы тебе помогу?
- Давай.
Через несколько часов ужин был готов.
- Приятно аппетита.
- Спасибо. И тебе. - сказал Арсений.
Антон попробовал блюдо.
- Ну как тебе?
- Ммм... Господи как же это вкусно...
- Да?
- Бля, это божественно...
- Тош, ну.
- Извини, просто вырвалось. Это безумно вкусно...
- Я очень рад что тебе понравилось. - сказал Арсений.
- Вечером тебя отблагодарю, дорогой.
- Ух, жду.
- Сейчас, доем только.
- Хотя знаешь. Нет.
- Что нет? - спросил Антон, оторвавшись от тарелки.
Арсений встал и подошёл Антону. Он взял его за руку и повел к дивану в гостиную. Усадив коллегу, мужчина устроился у своего любовника на коленях и стал целовать губы, шею и ключицу парня. Он стал снимать его рубашку и оглаживать все тело.
- Арс... Я хотел доесть.
- Ты серьезно? В данный момент ты хочешь встать и пойти поесть?
- Уже нет. Иди сюда.
Весь вечер мужчины наслаждались друг другом и не хотели отпускать своего партнера. Им было очень хорошо.
Примечания:
Простите если слишком сильно описываю моменты убийств, ранений и тд...
Мой телеграмм канал:
https://t.me/impra_22
Мой телеграмм канал: https://t.me/impra_22