Мой любимый следователь

NC-17
В процессе
50
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 320 страниц, 75 403 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 15 Отзывы 18 В сборник

1 сезон 7 серия (2)

Настройки
Примечания:
- Сергей Борисович. - Здравствуйте. - сказала девушка. - Вы готовы? - спросил Арсений. ( Не буду описывать подробности опознания. Не все могут такое читать и многим будет неприятно. Просто представим что она уже прошла это. ) - Это ваш муж? - уточнил Антон и посмотрел на жену погибшего. На глазах у девушки появились слезы. Она не знала что говорить, и на что отвечать. - Давайте-ка мы присядем. - сказал Антон и повел девушку к креслу. - Можно мне пожалуйста воды? - Да, конечно. - сказал Арсений и пошёл за водой. - Я... Была уверена что это не Эдик... От него практически ничего не осталось. - сказала девушка и прервалась на глоток воды. - Елена Михайловна, посмотрите на эти вещи внимательно. Узнаете? - спросил Антон и разложил маленькие пакетики с вещами погибшего перед девушкой. - Это.... Это его жетоны и обручальное кольцо... - она замолчала на несколько секунд, потом продолжила. - Он сказал что поехал в столицу, на консультацию к доктору Пасечнику. У него после аварии сильный шок был. Не мог оперировать, очень переживал из-за этого. Он часто туда ездил. Потом... Головные боли начались и денег на новую операцию не было... - Скажите, а с кем он в последнее время общался. Может вы замечали что-то странное в его поведении? - спросил Антон. - Простите... Можно я воздухом подышу? - Конечно, идёмте. - сказал Арсений и вместе с Антоном повел девушку к выходу. - Головные боли значит... Интересно... - сказал сам себе Сергей, когда следователи покинули отдел. В кабинете допроса. - Ольга Николаевна, мы точно знаем что вы были знакомы с Михайленко и с его женой. Вопрос. Зачем надо было это скрывать? - спросил Антон. - Я не понимаю в чём меня подозревают. Тяжелая дверь открылась и в комнату зашёл Арсений. Он подошёл к столу и положил на него синюю папку. - Вас, Ольга Николаевна, подозревают в умышленном убийстве, инсценированном под ДТП. - Арсений Сергеевич... - Антон Андреевич, а если перед вами не свидетель, а подозреваемый? - спросил Арсений. - А вы можете это доказать? - спросил Антон и посмотрел на своего напарника. - Посмотрите. - сказал Арсений и выложил на стол фотографии, где была подозреваемая с погибшим Михайленко. - Это что, преступление? - удивлённо спросила женщина, и кинула фотографии на стол. - Это ваш мотив, Ольга Николаевна. Многомиллионный контракт с австрийской фирмой. Разве не повод избавиться от умирающего пациента? - спросил Арсений. - Господи, бред какой... - сказала женщина и опустила голову. - ИМРТ головного мозга Михайленко. Видите вот тут темную область? - сказал Арсений и показал место на снимке. - Михайленко мучала головная боль , наш специалист эту область вскрыл. И знаете что он там нашёл? - Откуда мне знать. - Имунокомпитентные клетки, которые организм вырабатывает как реакцию на воспаление. Знаете во сколько раз больше нормы наш специалист обнаружил этих клеток под пластиной Михайленко? - спросил темноволосый следователь. - Ну? - Вы не использовали биокерамику. Вы использовали дешевый фотопалимер. - сказал Попов. - Если бы наша биокерамика была низкого качества, австрийцы не захотели бы купить нашу технологию. - сказала женщина. - Вашей технологией австрийцы заинтересовались, только лишь через несколько лет, а до этого бы набили руку на таких как Михайленко и в последствии заменили технологию. - У вас нет доказательств. - сказала женщина и отвела взгляд от мужчины. - Доказательства это же вопрос времени, а вот мотив у вас был самый настоящий. Вы не были заинтересованы в том, чтобы история с Михайленко когда-нибудь воспылала наружу. - Да я понятия не имела, что у него проблемы. - Да вы что? А его жена утверждает, что он был у вас 3 раза. Зачем приходил? Требовал денег на повторную операцию? - спросил Антон. - Так, без адвоката больше ни слова. - Как пожелаете. - сказал Антон и вышел с Арсением из кабинета. Вечером в отделе криминалистов. - Здравствуйте, Сергей Борисович. - Привет, Дим. - А можно задать вам вопрос? А что вы тут делаете? - спросил Дима, переодеваясь в специальную форму. - Потом об этом. Наклонись. Вот смотри. Это пластина Михайленко, ты на ней видишь характерные для биокерамики поры? - спросил Сергей. - Честно говоря, нет. - Ну вот и я не вижу. А это значит что это не биокерамика. А у тебя что? - Пришли результаты токсикологии. В крови водителя обнаружена гремучая смесь из дратопитола в сочетании с феретанилом и непередином. - рассказал Дима. - Это препараты группы А. - сказал Сергей. - Да, такие в обычной аптеке не купишь, нужен специальный доступ. - Вот именно, а у нашей подозреваемой, такого доступа не было. Вечером дома. - Спасибо за ужин, было как всегда божественно. - Да не за что. - Теперь пойдем в спальню? - Да, Иди. Я пока в душ схожу. - Окей, буду тебя ждать. Только ты не долго. - Конечно. Мужчина взял все необходимое, и пошёл в ванную. Приведя себя в порядок он вернулся в спальню. Когда он зашёл в комнату, обнаружил что его любимый уже спит. Он не стал его будить. Укрыв себя и парня, он обнял его и уснул. Утром на месте. - Мда... - сказал Антон и постучал по машине сверху. Не дождавшись ответа, он немного наклонился и протянул на себя специальный ручки. Из под машины выехал Роман на специальной кушетке ( Блин, я просто не знаю как она называется. Ну думаю что многие поняли, что я имела ввиду.) - Доброе утро, Роман. Спите значит. - Ничего не спим. Антон Андреевич, трудимся, в потери лица. - И что вы натрудили? - Беда, Антон Андреевич. - Что опять не так? - спросил Антон. - С номером двигателя беда. В нашей базе данных его нет. Можно конечно попытаться пробить через базу данных Министерства обороны. Там такие УАЗики числились, но у меня доступа нет. - сказал Роман, все еще лежа на этой кушетке. - Ясно... - Ах да, чуть не забыл... Ребята салон разобрали. Антон Андреевич, вы перчатки наденьте и опустите капот. Смотрите что нарыли. - сказал Роман, и поставил на Капоне, полуобгоревший, небольшой, синий холодильник. - Я надеюсь там ничего плохо нет. Антон открыл крышку и достал оттуда две пивные банки. В отделе криминалистов. - Так, пиво отечественное, светлое. Упаковка заводская, следов повреждения - нет. - сказал Сергей, записывая отчет на бумагу. - Угу, и не просроченая на полгода. - дополнил Дима, который стоял рядом и помогал. - Слушайте, может они забыли просто об этом? - сказал Антон. - А почему они тогда холодильник не забыли зарядить? Это странно. Несколько дней назад произошла авария, а холодильник все еще работает. - сказал Арсений. - Ну он плохо работает. Пиво теплое. Вообще все это очень странно, потому что они аккумуляторы возили? Возили.- сказал Антон. - Слишком много чести для двух банок пива. - сказал Роман, проходя мимо. - Здесь не в пиве дело... - начал Сергей, но был перебит. - Ребят. - сказал вошедший в отдел начальник. - Что у вас происходит? - Алексей Анатольевич, есть предположение что в это холодильнике, перевозили донорские органы. - сказал Арсений. - Хм... Донорские органы. Вы хотите сказать, что Михайленко со своим водителем в этом холодильнике перевозил донорские органы? - спросил начальник. - Бред... - сказал Роман, который стоял в проеме. - Роман, иди к себе. - сказал Дима. - Да, именно это мы и хотим сказать. Холодильник, пиво в нем, машина страшная... Это все прикрытие на случай задержания. - сказал Антон. - Ну хорошо, допустим, а факты? - спросил начальник. - Дмитрий Тимурович. - позвал коллегу Сергей. - Да? - сказал Дима из одного приоткрытого кабинета. - А почему так долго? - Учитывая странный температурный режим холодильника, мы решили проверить его на наличие редких консервантов. И оказалось что на дне холодильника имеются следы пустодеола. Консервант, который используют при перевозке донорских органов. - рассказал Дима. - Ну допустим. Ну это все ничего не доказывает. Пока вы не найдете ДНК человека, пока вы не найдете заказчика донорских органов, это все слова. - Алексей Анатольевич, я уже все узнал. Полгода назад Иннокентий Конюка организовал программу по пересадке донорских органов. У нам есть заказчик. - сказал Антон. - Ну хорошо. Работайте. - сказал начальник и вышел из кабинета. В кабинету у Арсения. - Извини... - сказал Антон и закрыл дверь. - За что? - удивленно спросил Арсений. - За то, что уснул вчера... - Господи, прекрати. Ничего страшного. - Нет, правда... - Антош... - мужчина подошёл ближе и посмотрел в глаза парню. - Все хорошо. Ты устал, я понимаю это. - Сегодня точно все будет. Это не пустые слова. Да, вчера я точно также говорил, но из-за стресса, быстро уснул. - сказал Антон. - Раз у нас сейчас не большой стресс из-за работы, давай перенесем наш прекрасный вечер на другой день? - предложил Арсений и посмотрел в глаза парню. - Ну ты же так хотел. - Ну ничего. Посмотрим сегодня фильм. Мы накроемся пледом, я положу голову тебе на плечо, возьму твою руку, мы переплетем пальцы, и так уснем. Мне этого пока хватит. - с улыбкой сказал мужчина. - Звучит замечательно. И да, еще кое-что. - сказал Антон. - М? Парень прижал Арсения спиной к стене и страстно поцеловал в губы. Партнер ответил на поцелуй и явно хотел большего, но его обломали. Антон быстро отстранился и посмотрел в глаза. - И? - не выдержав сказал Арсений. - Извини, не удержался. - Может... Все-таки не будем переносить? - Нет. Сначала разберемся с этим делом, а потом расслабимся. - ответил Антон. - Ладно... - Кстати. - Антон наклонился к уху напарника и тихо, но в тот же момент страстно сказал. - Я буду сверху. - после этого он направился к двери и не оборачиваясь вышел. Он очень хотел посмотреть на лицо своего любовника, но понял что не сможет потом отстраниться от него. В больнице. - Иннокентий Борисович. - Здравствуйте. - сказал Арсений. - Вам знаком этот человек? - спросил Антон и показал фотографию мужчины, на планшете. - Разумеется, это Эдик. Михайленко, мой одноклассник. Я опаздываю. Что случилось? - Когда вы видели его в последний раз? - спросил Арсений. - 3 года назад на встрече выпускников. А что? - сказал мужчина. - Дело в том, что ваш одноклассник умер, но это пол беды. Мы думаем что при жизни он торговал донорскими органами. - сказал Антон. - А я тут причем? - Скажите, а который сейчас час? - спросил Арсений. Мужчина посмотрел на свою руку, где были часы. - Ммм, роскошная модель. У нас есть основания полагать, что вы преобрели эти часики не без помощи вашего подельника, Михайленко. - сказал Попов. - Часы, как и клиника, это подарок жены. - Мы узнавали. По документам, клиника ваша, как и автомобиль VIP класса, как и частный загородный дом. - сказал Антон. - Не слишком ли роскошно для простого заведующего? - Извините, если у вас все, то я пойду. Меня ждут. - Пусть подождут немного. У нас еще несколько вопросов. У вас в клинике ведь есть доступ к препаратам группы А, не так ли? И не мне вам объяснять что доступ к таким препаратам есть далеко не у всех. В крови водителя, который подвозил вашего подельника Михайленко, обнаружен такой препарат. Поговорим? Или нам к прокурору сходить за ордером? - спросил Арсений. - Поговорим. В отделе. - Ну? - Да ничего хорошего. Поговорил с женой Конюкина. Она подтверждает, что в ночь убийства он был был дома. Плюс все его имущество это порядок его тестя, богатого бизнесмена. - сказал Антон. - У тебя что? - Да тоже ничего хорошего. Я достал пустодеол из клиники Конюки. Не спрашивай как я это сделал. Сергей Борисович его сравнил с образцом из холодильника. Пустодеол, который использовался в клинике Конюки, дорогой. А у нас дешевый, индийский. - рассказал Арсений. - Ну ясно. Подозреваемого у нас опять нет. - Да Сергей. - сказал Арсений, взяв трубку. Сейчас придем. В отделе у криминалистов. - Ну что тут Сергей, рассказывай. - Я вроде бы тысячу раз все проверил, а тут смотрю, винтик. Я думаю, посмотрю что под ним. - сказал Сергей. - Так? - А там кровь. - Ну и что нам это дает? - спросил Антон. - Не все сразу. - Хорошо, спасибо на этом. - сказал Арсений. - Дима, быстро кровь на ДНК анализ. - Понял. Кстати, Сергей Борисович, я тут кое-что пишу, не могли бы вы посмотреть? - спросил Дима и дал Сергею в руки несколько листов бумаги с записями. - Прямо сейчас? Дима, ну серьезно? - Ну пожалуйста. - Да, мы в лаборатории сейчас. - сказал Антон, кому-то по телефону. - Колеотит плюс 47 хромосом лишняя. В двадцатьпервой паре? - И что это значит? - одновременно спросили следователи. - А это, значит что органы, которые перевозили в этом чемоданчике, принадлежали либо человеку с синдромом Дауна либо человеку с трисанией. В кабинете начальника. - Тоесть болезнь Дауна, это... - начал начальник. - Не болезнь, а синдром. - поправил начальника, Арсений. - А в чем разница? - Это одно и тоже, просто болезнь можно вылечить, а синдром нельзя. У людей с синдром Дауна, лишняя двадцатьпервая хромосома, вызывает серьёзные осложнения. В виде болезней с почками, легкими, сердцем. Но бывает, что такая болезнь, не все органы повреждает. - рассказал Арсений. - Тоесть некоторые органы могут быть здоровы? - Да. - Поэтому ты решил, что эти люди могут быть донорами, черных транспортологов? - спросил начальник. - Нет, не только поэтому. - В пятидесяти километров от села, я нашел дом престарелых где кроме стариков, содержатся люди с синдромом Дауна. И угадайте какая туда ведет самая короткая дорога. - сказал Антон. - Там где нашли наш УАЗик? - уточнил начальник. - Да. - ответил Антон. После собрания все пошли по своим делам.
Примечания:
50 Нравится 15 Отзывы 18 В сборник