Поищи мой профиль

NC-17
Завершён
51
Размер:
52 страницы, 16 122 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 105 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
— Да, мы давние знакомые, — уверенно ответила Оля, улыбаясь всем присутствующим. — А, ну понятно, — Мария, девушка Павла, улыбнулась, посмотрев в отражение зеркала. — Я про вас ничего не слышала. Котик мне ничего не говорил. — Маша.. — Рыков посмотрел на нее с неким дискомфортом, потому что кроме Оли его никто так не называл, а тут она стоит в роли простого хозяина заведения, делая вид, что ничего общего с Павлом не имеет. — Прости, постоянного забываю об этом, — девушка поникла и вновь увлеченно рассматривала журналы моды. - Ну, раз уж мы во всем разобрались, то я со спокойной душой могу продолжить выполнять свои прямые обязанности, - Оля стремительно направилась к своему кабинету, пытаясь хоть чутка проникнуть в эту столь интересную встречу. Она настолько сильно задумалась, что даже не замечала идущего за ней Павла. Дверь в кабинет медленно открылась и Оля, сделав шаг вперёд, переступила порог. На самом деле ей сейчас хотелось просто отмотать время назад и попытаться забыть это все до мельчайших подробностей, но она не могла. Паша прошел за ней в кабинет и старательно закрыл дверь, практически без единого звука. — Оль, — послышался голос мужчины, который был до боли знаком и нужен ей именно сейчас. Она дернулась, все внутри затряслось, но Оля, переборов свою непреступность, повернулась к нему. — Давай поговорим? — О чем? — делая вид совершенно ничего не понимающей девушки, интересовалась она. — Мне кажется, Павел, что с вами обо всем поговорили уже давным давно, поэтому сейчас вы зря задерживает мое время, которого, к сожалению, у меня и без вас не хватает. — М, деловая колбаса? - Паша поправил свой галстук и устроился на кожаном диване. — А это вас не должно колышить. На каком основании ты проникаешь в мой кабинет и ведёшь себя здесь как хозяин? - Оля подошла к окну и приоткрыла его, пуская в помещение свежий воздух. — Какого черта, Рыков, ты делаешь то, что тебе захочется? Какого черта? — Успокойся. Я пришёл спокойно поговорить, а ты мне цирк устраиваешь, - он тяжело вздохнул, устремив взгляд на нее. — Я? Я ничего не устраиваю. Мне все равно на тебя и на твою эту.. - Оля пыталась подобрать слова помягче. — спутницу..скажем так. — Так я тебе про нее ничего и не говорил, на минуточку. Давай поговорим как два нормальных человека и не будем выяснять кто и что ему нужно, давай? — Давай без давай. У меня голова итак забита всем чем можно, а ты продолжаешь ее набивать всякой ерундой, - по виду можно было сразу рассмотреть ревность и обиду. Человек, который всю жизнь любил эту женщину просто до безумия, сейчас приходит с другой и мило ведёт разговор. Она сама все прекрасно понимала, поэтому лицом к очагу всей ревности старалась никак не повернуться. — Ну, извини, буду делать это меньше, — Паша изучительно осматривал тело девушки, вспоминая каждую минуту, проведенную рядом с ней. Ему хотелось подойти и зажать ее в объятиях, но если он позволит себе такую слабость, то Оля точно оттолкнет его от себя на совсем, не давая возможности даже провести маленькую беседу. — Какой срок..? Вопрос застиг Олю в расплох. Она задержала дыхание, проглатила ком, подступивший весьма неожиданно,и именно сейчас перестала чувствовать такую уверенность в себе, как до этого. Паша поднялся с дивана и поправил чуть помявшиеся брюки, он подошёл к ней и очень нежно, докоснулся ее чуть оголенного плеча. Тело покрылось мурашками, возможно, что даже сейчас она слышала стук своего сердца, смешанный с огромной дозой испуга. — Чего же ты молчишь? - Паша не старался трогать ее, лишь положил свою теплую ладонь на хрупкое плечо. — Тебя это все равно не касается, — и вновь она сглатывает ком в горле, медленно поворачиваясь к нему. — Касается. Откуда мне знать чей это ребенок? Может ты сейчас вынашиваешь именно моего малыша, а я об этом и знать не знаю. Ты думаешь, что это будет справедливо? — он осторожно прикаснулся рукой к животу, улыбнувшись. — Да как ты.. — Оля дернулась, когда почувствовала толчок внутри себя. — Я тебе уже все сказала! Тебя это не касается или ещё раз повторить?! Мы с тобой развелись, я напилась, что было зря, и переспала с мужчиной, — лицо краснело, потому что врать она не любила, но почему-то ее организм посчитал, что так будет гораздо лучше и это ложь во благо. — Понятно.. — его лицо поменялось в одну секунду: брови нахмурились, губы сжались, а улыбка испарилась. — Ну, и что, получилось у вас что-нибудь? — Да, мы живём вместе и очень ждём этого малыша! — Оля держалась из последних сил, лишь бы не наброситься на него и просить остаться с ней. — Я желаю вам с Машенькой здоровых деток. — Увы, ближайшие лет 10 детей мы, точнее она, не планируем, — Паша грустно улыбнулась, проведя своей ладонью по животику Оли. Малыш резво пинался. — Это же такое счастье - дети.. Оля стояла и просто не знала что отвечать на сказанные словам, ведь понимала его на все сто. Его прикосновения заставляли ее трепетать. — Рыков, прошу тебя.. сгинь из моей жизни.. я не хочу, не хочу вновь сделать себе больно, — она с большой досадой убирала его руку, боясь привязаться даже к прикосновениям. — У тебя есть Маша вот ей и говори все.. она должна понимать все.. — Да не понимает она! — слегка прикрикнул он. — Не любит Маша меня! Я чувствую это! Все мои друзья - сплошное несчастье! Никому нет до меня дела.. — Тише.. что ты кричишь? Я все слышу, пока что, — Оля осторожно погладила его плечи. — Тебе нужно отдохнуть, и все плохие мысли сразу же уйдут на второй план.. — ее холодные руки осторожно гладили уже спину, она прижималась к нему, чувствуя себя защищённой. — Прости.. прости меня, дурака.. Я так жалею обо всем.. — непроизвольно по его щеке катилась слеза, и он, уткнувшись в ее волосы, пытался от них избавиться. — Так, Паша, хватит раскисать! — Оля осторожно убрала все слезы и улыбнулась. — улыбку во весь рот и вперёд! Тебя ждёт красотка с новым маникюром и немного обрезанными кончиками. — красотка здесь только ты.. — думал он, заглядывая в ее голубые озерца. — Паша, ну иди уже, пожалуйста.. — Пока, Оля.. — он нехотя оторвался от нее и покинул кабинет. По щекам этой ледяной девушки катились слезы. Она прекрасно понимала, что так будет лучше для всех, а в особенности для нее. Все те 5 лет совместной жизни смогли загубить романтику и семейное тепло. Только вот она и сама не могла понять зачем соврала насчёт нового партнера, зачем сделала ему больно. Паша шел по коридору и слышал как его девушка усердно разговаривает по телефону с каким-то молодым человеком, поэтому тут же замедлил шаг. — Пупсик, ну ты же понимаешь, что все не так просто? — спрашивала Мария, прикрыв динамик рукой. — Да! Именно так! Сначала мне нужно как минимум вступить с ним в брак, а уже потом, ну точнее до свадьбы, составить брачный контракт. — Она усердно размахивала руками, пытаясь что-то доказать. — Это ты послушай меня, дорогой! Сам заварил эту кашу, сам и расхлебывай! Меня устраивает в нем абсолютно все! —кто-то крикнул на той стороне звонка. — все — это все! Секс, комплименты, подарки, внешность, голос — все! Паша уверенно вышел к ней и встал сзади, дожидаясь окончания вызова. Он уже не мог понять, что нужно сделать именно сейчас: наорать, выгнать или сделать вид, что совсем ничего не произошло. — Ладно, прости, пупсичек, — сюсюкалась Маша. — Я тебе наберу как-нибудь вечерком, когда он на встречу уедет. Люблю, целую! — Не помешал? — наконец, спросил Паша, похлопав девушку по плечу. — Пашенька! Я так соскучилась по тебе! — Маша прыгнула в объятия, целуя его щеки. — Кому же ты говорила «люблю, целую»? — он отодвинул ее от себя, ожидая ответа.
Примечания:
51 Нравится 105 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)