Stranger Things 4

NC-17
Завершён
116
автор
Размер:
61 страница, 20 363 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 20 Отзывы 25 В сборник

Second.

Настройки
Через два часа остальная часть команды уже прибыла на пустую поляну, чтобы их не нашли за кражу машины. Каждый разделился по группе чтобы помочь доделать оружие так, как им выгодно. Уилл помогал Дастину и Эдди снабжать их "щиты" гвоздями. А быть точнее, просто подавал их. Джонатан помогал Нэнси с её оружием, рядом присуствовала Макс. - Это вообще законно? - спросила Макс, помогая держать её оружие, чтобы она подрезала его. - Думаю нет, но я уверена что так точно не промахнусь. Лукас и Эрика доделывали свои копья. Парень широко улыбался когда вознёс копье на вверх, дабы показать его. Его младшая сестрёнка недовольно вздохнула и взяла его копье, начиная перевязывать обратно. - Что не так? - спросил Лукас. - Ты слишком слабо его завязал. Лукас, это не завязывать шнурки к игре по баскетболу, знай это. - Я не так уж их слабо и завязываю вообще-то! - Ты просто этого не замечаешь, сидя на скамейке запасных, - Лукас угрюмо вздохнул, - просто чтобы ты знал - ты всё ещё мой брат. Эрика продолжила обвязывать их копья, не поглядывая на реакцию Лукаса. Стив и Робин сидели рядом с их угнанным домом на колесах, наливая в бутылку топливо для машин, и закрывая их платком. - Слушай Робин, по поводу Вики. Я понимаю какого это, и мне очень жаль тебя поэтому поводу, но- - Стив, - слегка с раздраженным тоном она его перебивает, - мне всё равно, ладно? У нас есть кучу проблем которые сейчас необходимо решить, и мне абсолютно плевать что девушка которая мне очень нравилась оказывается уже в отношениях с каким-то блондинистым придурком, и я - она делает глубокий вдох, - хотела забить на это. Поэтому давай просто закончим дело, ладно? - Хорошо, - он смотрит в последний раз на неё, а затем, приступает к делу. Уилл смотрел только вниз, подавая гвозди как только его об этом просили. Казалось будто и моргать он стал намного реже. Дастин то и дело, что поворачивался на него, либо на дальше сидящий в багажнике фургона Аргайла Майка и Оди. Те двое что-то бурно обсуждали, перекидываясь улыбками и смехом. - Эдди, - отозвал его Дастин, - как думаешь стоит рассказать Майку про всё это? С Джейсоном. - А нахуя ты тянул с этим? Конечно надо, давай, вперёд вперёд, - он похлопал в ладоши, помогая Дастину встать на ноги. - Уилл, сможешь забить гвозди за меня пока что? Тут немного осталось, - Байерс поднял взгляд на Хендерсона. - Эм, да, я могу. - Спасибо дружище!! - он потрепал того по волосам. Уилл кинул взгляд на убегающего Хендерсона с криками имени его друга. Дастин подошёл к Уилеру, и начал что-то с ним обсуждать, затем они отошли немного подальше от фургона продолжая что-то обсуждать. Выражения лица Майка сменялось то удивлением, то злостью? Или может это был страх? Кажется он совсем разучился отличать эмоции его лучшего друга. Смотреть на него довольно таки больно. Когда это произошло?? Когда ему стало неприятно на него смотреть?? Когда? - Ты так и будешь сидеть? - спросил Эдди, вырвар того из своих мыслей. Уилл посмотрел на Эдди, который в свою очередь приподнял левую бровь, смотря то на парня, то на "щит" Дастина. Уилл ничего не сказал, он просто стал забивать гвоздь в крышку, не смотря на Мансона. Эдди так же продолжил забивать гвозди, проверяя на прочность, но затем он немного замедлился. - Дастин мне немного рассказал о тебе, - начал он. Уилл остановился, - удивлён что тебя не узнал сначала. Ты конкретно вырос, - он улыбнулся. - Узнал? - не поворачивая свой взгляд переспросил Уилл. - Зомби мальчик, - он повернулся к Уиллу, - ты ведь находил тот листок. - Какой ещё листок? - Ну, твоя вырезка из газеты. Я подписал её как зомби мальчик и кинул тебе в шкафчик, - глаза Уилла округлились и он повернулся к Эдди. - Так это был ты? - Ага, - он улыбнулся так, будто это что-то классное. Но затем его улыбка спала, - но тогда я думал, что это круто, пока сам не столкнулся с этой... Как вы там её называете - Изнанка? - Да, с этой хуйней, - он махнул рукой, продолжая забивать гвозди в крышку, - ты это, прости за это если обидел. И за то, что было утром. Я не хотел напугать тебя, просто как-то с доверием проблемы, пока весь город пытается добыть твою голову, - он усмехнулся. Уилл похлопал глазами несколько раз, перед тем как дальше занятся делом. - Ты сильный, - тихо произнёс Эдди. Уилл вновь поднял взгляд на него, - так что ты там определённо пригодишься, ахаха. Эдди заметил его взгляд, поэтому забив последний гвоздь, он поднялся на ноги осматривая свой щит. - Мы еле ноги оттуда унесли, я не представляю как ты там неделю прожил в одиночестве, - он покрутил щит, - не понимаю, почему эти трое идиотов о тебе ничего не рассказывали. - Да обо мне нечего рассказывать, я не такой уж сильный как ты думаешь, - Эдди взглянул на него. Закончив "щит" Дастина, Уилл немного покрутил его, чтобы рассмотреть получше. Он встал на ноги, готовый уже сообщить об этом Дастину. - Проверим щит?! - неожиданно и громко спросил Эдди. Он резко направил свой щит с острыми углами прямо на Байерса, и тот от страха и инстинкта самосохранения успел подставить свой. Эдди на столько неожиданно это сделал, что Уилл даже вскрикнул. Отойдя от Байерса посмеявшись, он снова решает напасть, но на этот раз своим щитом откидывает и его. Две крышки от мусорного бака отлетели в сторону и приземлились на поле. Уилл кинул быстрый взгляд на них, но затем переключился на Мансона, который успел уже налететь на него. Эдди обхватил его двумя руками чуть ниже локтя, стараясь того завалить, но Уилл держался на месте, не понимая что сейчас происходит. Но затем, неожиданно для себя самого, Уилл ставит свою ногу позади ноги Эдди, и обхватив её, он резко отодвигает ногу в противоположную сторону и Эдди падает. Уилл тоже чуть не упал, но смог устоять на месте. Он поворачивается к лицу Эдди, слегка тяжело дыша. - Извини, - он наклоняется протягивая руку Эдди, но буквально сразу же сожалеет увидев на лице парня широкую улыбку. Эдди хватает того за руку, и двумя ногами пинает того резко в живот. Такими же резкими движениями, пока Байерс не сообразил, он переворачивает того сначала на голову, а затем на спину. Уилл протирает свою голову от удара, и смотрит на Эдди, который уже успел встать, радостно смеясь. - Сорян, не расчитал силу, - он предложил свою руку. Уилл принимает помощь парня и встаёт на ноги. - Ты не такой уж слабый, как думаешь. Просто глупый, - он посмеялся. Затем отпустил чужую руку и наклонился чтобы подобрать щит, - ХЕНДЕРСОН, МЫ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИ. - Хорошо, я сейчас подойду, - в ответ крикнул Дастин, продолжая о чём-то общаться с Майком. - Кажись малыш Уилер удивлён визиту "прекрасного", - пальцами он показал кавычки, - Джейсона, буээ - Джейсона? Кто такой Джейсон? - А это один придурок со старшей школы. Играет вроде как в баскетбол. Ну короче, он и его компашка идиотов обвинила мою компанию в какой-то сатанинской хуйне, хотя это просто компания по днд, может слухах о такой игре. Говорят все эти смерти из-за нас. И теперь не только за моей башкой гонятся, но и им зад надрать хотят, наверное... - он пожал плечами. Сердце Уилла слишком неожиданно забилось. Ему показалось? Послышалось? Он посмотрел на Эдди, наверное напуганный. Чувство разочарования сильно било по нему, тревога начала расти, и сквозь дрожащий голос он смог спросить. - П-погоди, - начал он, поймав на себе взгляд Эдди, - Можно ещё раз конкретно переспросить? - Валяй? - То есть, Лукас, - он кинул взгляд на парня который в это время о чём-то спросил со своей сестрой. Затем его взгляд направился на Дастина что-то обсуждающего с Майком, - Дастин и... М-Майк состоят в твоей компании по днд? - Не только они, там есть ещё пару человек, даже сестра Синклера играла с нами. Но да, они тоже часть нашей компании. За то зацени какие зачётные кофточки я всем херанул, - он открыл на пару секунд приоткрыл свою джинсовую куртку. Затем посмеялся и отвернулся, - отпад. (Kyle Dixon & Michael Stein - We're Not Kids Anymore) Эдди совсем не обратил внимание на то, как лицо Уилла резко сменилось. Тревога прошла. Но теперь... Теперь он ничего не чувствует. Ни боли, ничего. Это то - что его разбило. - Вы уже закончили? - Подбежал к ним Хендерсон. - Давно, мы тебе уже кричали, - ответил Эдди. Дастин взял в руки свой щит осматривая, на его лице появилась улыбка и он посмотрел на Уилла. - Спасибо друг! - радостно сказал он, похлопав того по плечу. Уилл не стал убирать его руку, и даже взгляд он не смог поднять. Его лицо было настолько пустым, что было трудно этого не заметит. Дастин нахмурил свои брови, и прежде чем спросить его о том, что же случилось, Уилл молча ушёл. - Эдди, что с ним- - Давай теперь мы проверим щиты! - воскликнул Эдди, нападая на Хендерсона. Тот успешно стал защищаться.

***

- Майк! Майк отвлекся от разговора со своей девушкой обратив внимание на быстро прибежавшего к нему друга. Он приподнял одну бровь. - Можем поговорить? Наедине. Майк посмотрел на Оди, а затем встал со своего положенного места и направился за Дастином. Отойдя чуть подальше от машины, он скрестил руки на груди смотря прямо на Дастина. - Слушай, я знаю что у нас есть дохрена проблем сейчас, но появилась ещё одна. - Какая? - он немного наклонился вперёд. - Помнишь Джейсона? Ты ведь в курсе что Крисси была его девушкой? - Мне то какое дело? - Тебе есть дело до этого Майк! Он сначала обвинял Эдди в её убийстве и повсюду ищет его. Но теперь он стал обвинять в этом нашу компанию. И теперь он ищет не только Эдди, но кого-то из нас тоже. Глаза Майка округлились от услышанного. Он несколько раз похлопал ими. - Мы видели его в том магазине. Он тоже, как и его друзья идиоты, закупались оружием. Я просто хочу предупредить, что если он найдёт нас, нам блять крышка! - Успокойся, - он поднял руки в воздух, - он не найдёт нас. По крайней мере не должен. - Майк, наши родители тоже в курсе всего этого, знаешь? - Что? - Он пытался наших же родителей направить против нас! Майк закрыл глаза сильно зажмурив их. Он недовольно вздохнул. - Боже, надо же было ему приебаться, - он открыл глаза и повернул голову в сторону, - но хорошо, из плюсов его сейчас, - он сделал паузу, заостряя свой взгляд на ком-то,- нет. Дастин вопросительно посмотрел на него, прежде чем поймать того, на кого упал взгляд Майка. Или тех. Эдди пытался повалить Уилла держа того по локти. Но в считанные секунды он сам падает на землю, чуть не роняя за собой Байерса. Майк улыбнулся силе Уилла. - Думаешь они подружились? - увидев улыбку Уилера, спросил Дастин. Но тут глаза Уилера слегка прикрываются, увидев как Эдди опрокинул Уилла через себя и об голову. - Наверное, - слегка тише произнёс Уилер. Увидев взгляд двух ребят на них, Эдди берёт в руки щит и начинает кричать; - ХЕНДЕРСОН, МЫ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИ. - Хорошо, сейчас подойду! - крикнул он в ответ, затем он повернулся к Майку, - Вообщем, ты меня понял. Просто будь на чеку пожалуйста. Нам правда не хватало бы ещё больше проблем. - Я тебя понял Дастин, - он кивнул тому, и получил улыбку в ответ. Пока Дастин стал спускаться к тем двум, Майк собирался уходить, но почему-то его глаза сами по себе направились на Уилла. Дастин уже подошёл к ним, и что-то говорил Уиллу, положив свою руку ему на плечо. Но когда Уилл развернулся чтобы уйти, Майк это увидел. Увидел его выражение лица, совсем не характерное Уиллу. Его слабую походку, и кажется...пустые глаза?
116 Нравится 20 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)