Stranger Things 4

NC-17
Завершён
116
автор
Размер:
61 страница, 20 363 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 20 Отзывы 25 В сборник

Third.

Настройки
Примечания:
Майк всегда поймёт это выражение лица. Что-то случилось. И это серьёзно. Он быстрым темпом следует за Уиллом, который в свою очередь успел уже подойти в их угнанный дом на колёсах, перекинувшись пару словечками со Стивом. Джонатан так же обратил на это внимание, но заметив Майка, лишь нахмурился. - Эй, Майк, зацени копья! - крикнул Лукас, демонстрируя разные позы с его копьём. - Не сейчас, Лукас. Майк прошёл мимо своего друга решительно идя за Байерсом. Лукаса это больше чем смутило, и он кинул взгляд на Дастина, который в сражении с Эдди стал ближе подходить к ним. - Дастин! - уже погромче крикнул Лукас, пытаясь перекричать их смех, - что с Майком? - С Майком? - Он кинул взгляд на Уилера, который шёл в определённую сторону. Увидев заходящего Байерса в их машину, улыбка его спала сразу же. Он еле тихо произнёс "черт", совсем позабыв о реакции Уилла. Отдав Эдди свой щит и попросив его пока подождать, он пошёл в ту же сторону что и Майк. От ещё большего недоумения, Лукас бросает своё копьё и следует за ними.

***

Руки Уилла предательски дрожали, а шум вокруг стал отдалятся, сильно отдалятся. Это ему так больно? Но почему он ничего не чувствует? Хотя нет. Его сильно бьёт от разочарования. Тело тресется из-за этого. Он никогда, никогда не чувствовал себя таким брошенным. Неужели его все близкие друзья разом предали? И Лукас и Дастин и даже... Блять... Майк, даже Майк. Не зная куда себя деть, он направляется к дому на колёсах, в надежде посидеть там в одиночестве и успокоится. Подойдя к дому, он тянется к ручке двери. - Байерс, всё нормально? - мягко отозвался Стив, заставляя того хотя бы как-то вернутся в реальность. Уилл мнется, не знает что сказать. Ему хочется только кричать, сильно кричать. Но Стив на вряд-ли тот, кому он бы хотел рассказать обо всём. Остаётся лишь молится чтобы голос его не дрогнул. Он открывает рот, пытаясь что-то сказать, но кажись Робин этого не замечает, и перебивает его. - Ты выглядишь очень бледным. - Он всегда им был, разве нет? - немного спасая ситуацию, Стив вставляет свои слова. Робин лишь пожала плечами, продолжая смотреть на Уилла. Они оба ждали ответа. - Да, всё нормально. Просто... Мне нужно побыть одному некоторое время и если вы не против... - Конечно нет, малыш! Полезай, - поддерживающе ответила Робин, - мы как раз закончили. Она встала, предлагая свою руку Стиву, на что тот с благодарностью её взял и поднялся вместе с ней. Затем они ушли к другим ребятам. Именно в такие моменты Уилл очень благодарен таким людям. Понимающим. Он открывает дверь заходя внутрь. И совсем быстро и резко закрывает её. Он быстро заглатывает воздух так, будто до этого совсем не дышал. И слишком резко его выдыхает. Паника? Он проходит в глубь машины и садится на самое заднее сиденье завещанное шторками на окнах. Он ошибался. Он всё это время чувствовал. Всё это время была обжигающая боль внутри. Ему просто нужно было одиночество чтобы понять это. Он закрывает рот обоими руками, пытаясь не закричать. Не плачь, не кричи, всё будет хорошо. Как же теперь он будет смотреть им в глаза? Не плачь, не кричи, всё будет хорошо. Смогут ли они дальше дружить как было раньше? Вдруг это был намёк на то, что он им не нужен? Не плачь, не кричи, всё будет хорошо. Почему так больно? Почему почему почему. Не плачь, не кричи, всё будет хорошо. Уилл поджимает под себя колени пряча лицо в них. Он всё ещё закрывает свой рот обеими руками. Не плачь, не кричи. - Уилл? Он резко отпускает свои руки и слишком громко глотает воздух, но это было так жалко слышать. Его глаза поднимаются так же быстро и перед собой он видет его. Майк? Или же их. Дастин и Лукас так же входят одновременно, из-за чего Майк немного сердито поглядывает на них. Они лишь виновато улыбаются, закрывая за собой дверь. Как он не услышал звук двери? Неужели всё настолько плохо. Стараясь держаться, он просто разворачивается к зашторенному окну, пытаясь, просто пытаясь их игнорировать. Но кажется его руки, что слишком крепко сжимают его локти - предают его. Майк слишком тихо для него самого, подходит к Уиллу. Сначала пытается как-то заглянуть в лицо, но затем просто молча садится напротив него, не отрывая свой взгляд. Ему всё равно если это смущает Уилла, ему нужно знать что происходит. Лукас и Дастин так же тихо подходят ближе, не решаясь сказать что-то первыми. Они ждут это от Майка. Лукас нервно складывает руки на груди, смотря то на Майка, то на Уилла. Майк громко вздыхает. - Уилл, - он немного наклоняется вперёд, - Я всегда узнаю это выражение лица, - противно, противно. Майк слишком хорошо его знает, но сейчас это так противно. Он сделал маленькую паузу, опустив взгляд, но затем дальше заговорил, в надежде что Уилл заговорит. - Я не знаю что Эдди тебе сказал, но просто пойми что у него сейчас стресс, и он может много разной хуйни сказать не думая. Прямо как дома у Макс, но он ведь сам сказал что это от стресса, - он слегка улыбнулся, дабы говоря что всё нормально, Уилл опустил голову, - Я ведь прав ребят? Он посмотрел на Лукаса с Дастином, которые в свою очередь так же слегка улыбались, надеясь что и Уилл поймёт, что всё нормально. - Да, ты прав, дружище, - с лёгкой усмешкой произнёс Дастин, всё так же пытаясь разрядить обстановку. - Видишь? - он повернулся к Уиллу, - Всё нормально, Уилл, - он положил свою руку на плечо друга и почувствовал как тот стал сильнее трястись, поэтому он повторил, - всё нормально, Уилл. И вот опять это чувство. Как в тот день под дождём. Разочарование перерастающее в гнев? Наверное. - По твоему Эдди соврал о вашей компании? - он резко развернулся к Майку, заставив его руку слегка слететь с плеча. Его голос дрожал, но был всё таки громким. - Компании? - Клуб адского племени, Майк, - его голос почти срывался на крик. Стоило видеть их выражения лиц. Лукас и Дастин успели переглянутся и с паникой опустить взгляды в разные стороны. Но Уилл этого не заметил. Он смотрел только на Майка. Смотрел на то, как его лицо не меняется, застыв в этой злощастной эмоции. Глаза Уилла стали сильно слезится. То ли от того, что он начал эту тему, то ли тот реакции друзей, которую он распознать и как либо понять не в силах. Кажется он перестал понимать людей, совсем. Поняв что ком в горле слегка освободился, он стал продолжать этот разговор. Плевать на слезы, плевать на их реакцию. Плевать. - Это предательство, ребят, - его голос предательски дрожит, но слезы всё так же будто остаются в глазах, - и я не говорю сейчас об игре, мне всё равно на неё! Я говорю о себе. О нас. Майк всё так же смотрит на него, прямо в глаза, пока Лукас с Дастином даже взгляд поднять не могут. - Я просто не могу понять, что со мной не так? Вам настолько было скучно со мной? Может даже сейчас всё настолько плохо что я.. Я не знаю, стоит ли мне задуматься насчёт нашей дружбы, - Лукас и Дастин поднимают взгляд, понимая что всё очень плохо. Майк так же это понимает, и решается первым всё сказать. - С тобой всё в порядке, Уилл. Нам не было скучно с тобой, никогда. Просто мы... - Больше не дети?! - он переходит на крик, - Выросли с этого?! Майк затыкается, не стараясь даже что-то сказать. Он отпускает свой взгляд вниз. Уиллу ещё больше хочется кричать. У них нет нормальных оправданий, совсем нет. - К чему ты меня спросил перед отъездом? - Последняя надежда в голосе Уилла, - "Ты ведь не вступишь в другую компанию, да, Байерс?!" Зачем? Зачем такой вопрос? К чему он был, Уилер? Майк не поднимает глаза. Кажется он даже закрыл их, не в силах посмотреть на него. Оправданий нет. Уилл чувствует будто в нём что-то осталось. Осталось то, что ломает сейчас Майк. Почему он не может хотя бы оправдаться? Хотя бы! В машине тихо. Слишком тихо. Он всё ещё смотрит на Майка, но надежда сразу же пропадает когда он открывает глаза, но всё ещё смотрит вниз. Кажется, он был прав. Голос Уилла стал тише и спокойнее. - Это звучало как обещание. И мне больно, - его голос снова дрогнул, хоть тон и не переходит громче шепота, - мне больно от того, что только я его держу. Потому-что я думал о тебе, Майк. Мне показалось будто бы... Будто тебя это волнует, и любое моё неправильное действие как-то скажется на тебе. Но почему всё снова сказываетя именно на мне? Почему я тебе... Настолько безразличен? - Ты мне небезразличен, Уилл, - он поднял решительный и серьёзный взгляд на Байерса, заставив того немного отдалился, - ты мне, блять, не безразличен. - Хватит, - тихо говорить Уилл, прикрывая свои глаза. - Хватит? - Майк приподнял одну бровь, - Я-я не понимаю тебя! Что ты хочешь ещё от меня услышать? Разве не это? - В этом и есть, блять, проблема! Глаза Лукаса и Дастина снова округляются, когда они слышат мат от Уилла. Он никогда не использовал похожие выражения, никогда. Может ли это означать что всё настолько плохо? - Майк, ты говоришь только то, что по твоему мнению хотят услышать другие. Ты просто хочет удовлетворить других и всё! Ты не говоришь это от чистого сердца, понимаешь? Твои слова буквально можно посчитать ложью! - Не обесценивай мои слова, Уилл! - его тон стал чуть громче, заставляя Дастина с Лукасом слегка отойти назад. - А ты не обесценивай моего существование! - Уилл так же переходит на тон громче. - Я не обесцениваю! - Правда? - он саркастически пускает смешок, - Ну точно, это же не ТЫ ясно дал понять ещё в аэропорту, что тебе абсолютно всё равно на всё что я скажу. Это же не ТЫ обвинил меня в том, что Оди решила не говорить правду тебе, - он вдохнул побольше воздуха и его глаза стали снова слезится, - это же не ТЫ не обращал внимание на меня, до тех пор пока Оди не забрали. Это же всё был не ТЫ! Взгляд Майка смягчился. Уилл какое-то время смотрел ему в глаза, иногда кидая взгляд то на Дастина с Лукасом, то в другую сторону. Говоря честно, он совсем забыл про существование этих двоих, и он не знает почему. Из-за того что они стоят тише воды? А может из-за того, что вся обида будто скопилась на Майке. Он не смог это обсудить с ним, никогда не мог. Поэтому сейчас всё рушится. С этим надо покончить. Он снова посмотрел в глаза Майку. - Я не специально обесцениваю твои слова. Просто, всё что ты говорил ранее, оно казалось мне важной вещью, ты этого понимаешь? Но ты... Ты буквально своими действиями превратил это в ничто, и мне сложно верить тебе. Ты говоришь мне одно, а к примеру Оди другое. - Другое? - Ты буквально начал жить только после того, как встретил её в лесу. И это лучшее что с тобой случалось в жизни. А разве - - Ты нас подслушал?! - перебивая возмутился Майк, сменив лицо на более раздраженное. Поняв что обстановка не разряжается и все переходит на личные темы, Лукас легонько хлопает того по груди тыльной стороной руки, намекая им уйти. Дастин лишь послушно кивает головой, и они как можно тише выходят с машины. - Вы разговаривали за открытой дверью! - продолжил Уилл, не обращая внимание на пропавших друзей. - Но это не могло быть настолько громким, что ты запомнил всё чуть ли не наизусть. - Я был один дома! - он слегка поднял в воздух две руки. - Хорошо, но она моя девушка, Уилл! - Вот опять, - протянул Уилл, закрыв лицо обеими руками. - Но а что мне ещё сказать? Как мне по твоему поддерживать свою девушку?! - Ты даже не слушаешь меня. - Не слушаю?! Это ты не можешь нормально выслушать нас! Я не понимаю, просто не понимаю что тебе не нравится, Уилл! Что не так с моими словами?! - В ТОТ ДЕНЬ Я ПРОПАЛ, МАЙК. Уилл слишком резко открывает своё лицо переходя на очень громкий крик. С его глаз предательски льются первые слезы. Их становится больше. Он смотрит на Майка пару секунд, но тут же бросается в рыдания. Его руки переплетаются в его волосах, а рыдания становится чуть громче. Он не затыкает себя больше, даёт волю. Лицо Майка пустое, практически безжизненное. Он закрывает глаза, не в силах принять тот факт, насколько больно он сделал Уиллу, даже не думав об этом. Он совсем не умеет поддерживать, не умеет говорить слова от чистого сердца. Байерс прав. Он просто бросается ими на все стороны, чтобы все были довольны. Но и как теперь это объяснить, Байерсу? Майк буквально видит то, как его сломали эти слова. - Уилл, - очень тихо начал он, - я.. - Майк, - сквозь рыдания он пытается ясно произнести его имя. - Я правда говорил не думая. И я совсем не подумал о тебе, Уилл. - Майк, прошу. - Я просто... - ПЕРЕСТАНЬ. И снова этот крик. Майк отодвинулся назад, продолжая напуганно смотреть на него. Уилл даже не стирает свои слезы, позволяя им просто течь и течь. Их слишком много. Он всхлипывает, пытается нормально разжевывать слова, но у него плохо получается и Майк половину слов еле слышит. - Я не могу больше воспринимать твои извинения всерьёз, Майк. Откуда мне знать, делаешь ты это из жалости или нет? Но мне правда больше не нужны твои извинения, я просто не могу принять их! Уилл буквально кричит и всхлипывает. А Майку хочется его обнять, прижать к себе и надеятся лишь на то, что всё наладится. Он не знает что делать, не имеет ни малейшего понятия. Он не знает как доказать Уиллу, что ему жаль. Совсем не знает. Он жалок, слишком жалок даже для него. Как же тошно от себя. Майк еле проглатывает застывший ком в горле, протягивая свою руку в сторону руки Уилла. Может, попробовать? Попытаться все изменить, пока.... - Ты плохой друг, Майк. (Kyle Dixon & Michael Stein - Tribulations) Поздно. Слишком поздно. Он убирает свою руку слишком быстро, будто обжигаясь от чего-то. Смотрит тому в глаза. И теперь Уилл видит, видит его эмоцию. Боль. Это точно боль. Майку больно. Может, ты слишком сильно перегнул палку, Уилл? Пора заканчивать. - Я-я, - его голос стал более равномерным, - я могу побыть один? Я правда не хочу сейчас решать все эти дурацкие споры. Забудем это на время, а после того как победим эту тварь, можем просто разойтись чтобы не мучать друг друга. Я не хочу сейчас- Майк резко встает перебив того на пол слове. Он слишком быстро выходит с машины, захлопнув громко дверь. Уилл перегнул. Он осознанно перегнул всё. Уилл закусывает губу, наклоняясь чуть вперёд, продолжая давать волю слезам выйти. Он слишком пуст чтобы понять сейчас, что Майку он сделал больно. Но если Майк действительно всё говорил обдумывая, не от чистого сердца, а только ради того, чтобы люди получили то, что они хотят слышать. То Уилл от чистого сердца? - Блять, - осознание врезается в голову Уилла.

***

- Чувак это пиздец, это просто пиздец, - с тоном нытья произносит Дастин, закрывая своё лицо руками. - Угомонись, чувак, - нервно предъявляет Лукас. Он ходит из стороны в сторону, поглядывая на рядом стоящий дом на колёсах. Ждёт когда что-то произойдёт. Когда Уилл и Майк просто спокойно выйдут, сказав что этот спор окончен, и все мы простили друг друга. Но это было так наивно, и Лукас это понимал же. - Мне стыдно, чувак, - тихо произносит Дастин. Он медленно садится на траву, облокотившись на эту самую машину, - мы очень виноваты перед Уиллом. - Тоже самое, - он садится рядом с Дастином, - мы совсем не подумали о его реакции. - Мы вообще не подумали о нём. - Да... Блять. - Думаешь он теперь примет наши извинения? Лукас ничего не ответил, даже не пожал плечами, не покачал головой. Он уставился в какую-то точку и по долгу смотрел на неё. Дастин тоже отвернулся. Они оба вскакивают когда дверь машины громко открывается. Их взгляды лишь на секунду дают надежду, но увидев лишь одного Майка, всё пропало. Он очень грубо закрывает дверь, и проходит чуть дальше от ребят. Лукас и Дастин быстро и одновременно встают чтобы поспеть за Майком. - Эй дружище! - Лукас подбегает первым, он попытался взять его за плечо, - Всё нормально? - Оставьте меня в покое уже! - он неожиданно развернулся, дернув чужую руку с его плеча. Затем он быстрым темпом снова разворачивается и идёт в сторону фургончика. Лукас то ли удивлённо, то ли слишком печально смотрит ушедшей фигуре парня. Он совсем тихо, будто под себя говорит; - Он плачет. - Что? - удивлённо развернулся на него Дастин. - Я увидел слезы, - он всё ещё смотрит уходящему другу. И вот тогда он увидел, как тот руками, что-то стирает на лице.

***

Эдди берёт какой-то камень, который мирно валялся на траве, и начинает этим камнем очень громко бить по крышкам, или же "щитам". Когда все ребята обратили внимание на них, Робин сказала Мансону; - Мы могли просто всех позвать, чувак, - Эдди пожал плечами и широко улыбнулся. Все ребята подошли к один общий круг. Уилл стоял рядом с Макс и Эдди, ненавидя на данный момент, все эти взгляды ребят на него. Лукас и Дастин частенько поднимали на него голову, как и Джонатан. Майк не поднимал голову вообще, делая вид, будто его здесь и нет. Нэнси слегка прокашлялась. - И так, - она слегка набралась воздуха, понимая, что их ждет в дальнейшем, - нам нужно разделится. Я, Робин и Стив убьем эту тварь через врата что у Эдди. И так дальше. - Я, - начал Джонатан, - Аргайл, Оди, Майк и Уилл поедем за город в Surfer Boy Pizza- - Я поеду с Макс, - решительно сказал Уилл, заставив остальных поднять на него взгляды. Даже Майк посмотрел. - Что? - переспросил Джонатан. - Если я буду находится в Хоукинсе, и тем более рядом с ним, я смогу лучше прочитать его. Вы не можете быть уверены как он будет действовать. Но я могу. Увидев на себе взгляды всех, ему стало неловко. Он опустил свой взгляд и тише чем предыдущие слова, сказал; - Я просто хочу помочь. Нэнси посмотрела на Джонатана, который в свою очередь как-то печально смотрел на него. Она толкнула его плечом, пытаясь поймать взгляд на себе, а затем просто тихо кивнула. А Майку эта идея совсем не нравится. Его взгляд больше не раздражающий, не обидчивый, а переживающий? Он хотел возразить что-то по поводу этой идеи, но его перебили; - Хорошо, - ответил Джонатан, - тогда Я, Оди, Аргайл и Майк едем за город, - Майк посмотрел на Джонатана. - Чт, - хотел он снова что-то добавить, но его опять же перебили. - Тогда я, - начала Макс, - Уилл, Эрика и Лукас идем в дом Крила. - А мы с Дастином, - Эдди с улыбкой взял того за плечо, - отвлекаем этих летучих тварей! - Вот и отлично, - сказала Нэнси, она повернулась в сторону, - уже темнеет. Нам пора. Берите своё оружие и пошлите. Все ребята послушались девушку и разбежались по всем сторонам. Майк в недоумении стоял пару минут, смотря на убегающую фигуру Уилла вместе с Макс. У него плохое предчувствие.
116 Нравится 20 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)