***
Уилл продолжал громко дышать держа свои глаза закатанными вверх. Капиляры в глазах успели уже покраснеть, а тело его содрогалось. — Что?! Нет! — Девушка быстро встала с пола и взяла парня за плечи, слегка потрясывая, — Нет! Нет! Нет! Ты должен был забрать меня, слышишь?! Ты должен был забрать меня! — она кричит. Лукас подбежал к окну начиная светить фонариком. Эрика получила сигнал. — Начинаем, — сказала она в рацию. Её брови нахмурились, когда она поняла что Лукас слишком часто светит фонариком, очень. Но её мысли прерывает подъезжая сюда машина. Теперь её глаза полны тревоги.***
— Уилл! Очнись, блять, прошу тебя, просто очнись! — Макс начинает его бить по щекам, трести ещё больше но ничего не помогает. — Твою мать, почему Эрика никак не реагирует? — Лукас! — она снова крикнула, — живо спустись к Эрике и предупреди её и остальных! — Что? — он посмотрел на девушку, — а как же ты? — ЛУКАС, Уилл понятие не имеет как бороться! Быстро беги к Эрике! Он не протянет долго! Не говоря ничего, Лукас быстро спускается по лестнице. Иногда даже съезжая с них. Спустившись на второй этаж, он встречается лицом к лицу с Джейсоном.***
Оди начинает часто дышать. — Всё идёт не по плану, — громче говорит она. — Что ты имеешь ввиду, Оди? — спрашивает Майк. — Он. Он не тронул Макс. — Что? — спрашивает Джонатан, — Но Стив с командой уже выш- — Он забрал Уилла. Глаза Майка наполняются страхом, он начинает тяжело дышать, не в силах совладать с эмоциями. — В смысле он забрал Уилла? Оди, что там происходит?! — практически кричит Джонатан. — Я… Не знаю. Он не двигается. — Он ведь не протянет, — тихо говорит Майк. Взгляд Джонатана направляется на Майка. Ему не послышалось. Оди смотрит на то, как Макс старается разбудить Уилла, и смотрит на Лукаса, что пытается достучаться до Эрики с помощью фонаря. — Аргайл, — слишком громко выкрикивает его имя Майк, — отвези меня, мне нужно вернутся в Хоукинс. Майк кинул свой взгляд на пол, обдумывая его такое резкое действие. — Что? Ты с ума сошёл, Майк? До Хоукинса минут 30 езды, если соблюдать всем правилам. — Тогда я не стану терять время зря. Аргайл, прошу! — Я поеду с тобой, — сказал Джонатан. — Нет, Джонатан. Ты лучше Аргайла знаешь про силы Оди, и знаешь как с ними справлятся. Ты должен быть с ней. — Но он мой родной брат, Майкл! — Джонатан, умоляю тебя! — выкрикнул Майк. Джонатан стал тяжело дышать, смотря на Майка. Но обдумывать что-либо уже нет времени. Он повернулся на Аргайла. — На плюнь на все правила, и постарайся сократить дорогу, — Аргайл кивнул ему, — Бегом, пошли! — Я вернусь за вами, чуваки! — выкрикнул Аргайл, убегая вместе с Майком.***
— ПРОШУ ТЕБЯ ВЕКНА, УМОЛЯЮ, НЕ ТРОЖЬ ЕГО, — её крики переросли в самые настоящие вопли, но даже это уже не помогает. Глаза Уилла все ещё направленны вверх, а тело продолжает содрогаться на месте. Держа его за плечи она стала смотреть по сторонам, в надежде найти хотя бы что-то, что смогло помочь. От страха и не способности здорово мыслить, она забыла про наушники. Она взяла свои наушники в руки и посмотрела на Уилла. Это её любимая песня, не его. Но может быть хотя бы чуть чуть она сможет помочь.***
— Уилльям, время пришло. Жуткий голос отдалялся будто по всему дому эхом. Уилл бежал по второму этажу, открывал разные двери, но нигде, нигде не было выхода. Все было заложено досками намертво. Его дыхания учащается с каждой открытой дверью. Он бежит к другой двери, старается открыть её, но ручка не поворачивается. Бежит к другой, открывает, но единственное что он видит, это кучу маленьких пауков. Закрывает. Снова бежит к другой двери, открывает её и ничего. Доски. Он слышит монстра, но не видит его. — Зачем ты так убегаешь? Мы ведь старые друзья, Уилльям. — ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ. Он прибегает к ещё одной двери на втором этаже, но не смог открыть её. — ЛУКАС, — кричит Уилл бегая, надеясь найти выход, — МАКС, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ. Он останавливается увидев перед собой дверь. Может быть есть… Есть надежда. Он быстро подходит к ней, нажимает. Ручка дёргается. Он открывает дверь забегает туда и видит… Свой худший кошмар. Перед ним будто все казалось изнанкой, той самой где он прожил семь дней. Он стоит на месте прислушиваясь к новым звукам. Гром. Сильный ветер. В далеке красно-синие облака. Затем, с облаков вылазиет та самая тварь, что они звали истязателем разума. Сам он будто находится в ступоре, но ноги начинают самостоятельно двигаться назад. Когда он касается спиной двери, она начинает открываться и он осознанно поворачивается чтобы выбежать. Как только дверь открывается, он практически падает в чью-то грудь и с паникой отстраняется назад. — Эй, — мягко прозвучал голос, — Уилл, ты в порядке? Что такое? Он не может поверить своим глазам. Майк. Боже мой, это точно Майк. Его Майк стоит перед ним, самый настоящий. Не думая ни секунды, Уилл слишком резко кидается к нему объятья, от чего Майк издаёт какой-то звук, напоминающий на вздох. Байерс начинает тяжело дышать, позволяя пару слезам наконец-то стекать из глаз. — Майк, Боже, — его голос дрожит, — ты мне так нужен был, ты мне так нужен был. Он повторяется, неосознанно повторяет, все так же дрожа в чужих объятьях. — Ты тоже мне нужен, — сказал Майк, протягивая свою руку к плечу Байерса, — ещё как, — его голос ломается. Он сразу же открывает глаза, почувствовать когтянистую и длинную руку, которая вот вот пыталась дотронутся до его плеча. Отпихивая назад «Майка», он отбегает назад. — Чего ты так боишься Уилл? Мы же старые друзья, — повторяет Векна. Это был не Майк. Снова иллюзия, опять, опять. Уилл смотрит на лестницу что была позади Векны. Последний шанс. Набравшись неожиданной смелости, или сильного прилыва адреналина, он бежит в сторону Векны, который вот вот собирался забрать того в крепкие, когтистые, худощавые руки. Как только Векна уже становится на готове, Уилл падает на колени, слегка проезжая по полу. Он снова встаёт и бежит в сторону лестницы. На лестнице он чуть не упал, но добежав в целости и сохранности к входной двери, он кладёт руку на ручки и тянет на себя и… — Нет! — выкрикивает Уилл. Весь выход заложен деревянными досками что забиты гвоздями. Не ввидя другого выхода, он быстро кладёт руки на одну из досок и начинает тянуть на себя, пытаясь сорвать. Он громко дышит, иногда покрикивая чтобы оторвать доску. — Уилл, — слышится где-то наверху, — Уилл. Его глаза прикрываются, чтобы выпустить оставшиеся слезы. — Прошу! — снова кричит он, пытаясь оторвать доску, — ПРОШУ! (Kate Bush — Running up the hill) You (ye-yeah, yeah, yo) Уилл останавливается услышав где-то не голос Векны, а… Музыку? It's you and me Он разворачивается назад, пытаясь найти место звука. Но кажется будто это за пределами дома. Будто не в этом пространстве. Кажется он не слышал эту песню раньше. Он не помнит слов в ней, не помнит последовательности и эту музыку… — Уилл! Уилл смотрит на вверх. Этот голос он точно узнаёт. Это Макс. It's you and me — Уилл! Я очень надеюсь ты слышишь меня! It's you and me, — Послушай. Векна будет тебя обманывать, в этом его сущность. Won't be unhappy(ye-yea, yeah, yo) — Но ты должен сопротивляться. Держись как можно дольше, это скоро закончится. Ты обязательно останешься в живых. Come on, baby (ye-yeah) — Но сейчас ты должен бороться. Думай о хорошем, думай о хороших воспоминаниях! Come on, darling (ye-yo) — Мы рядом! Мы поможем тебе! Let me steal this moment from you now Уилл закрыл глаза, стараясь прислушаться только к музыке. Он пытается вспомнить о хороших моментах, но ничего не помнит. Come on, angel (ye-yeah) В последнее время жизнь его определённо недолюбливает. Детство из-за отца и потустороннего мира было испорченное. Какой хороший момент? Какое хорошее воспоминание? Векна медленно спускается по лестнице, наблюдая как паренек стоит к нему спиной. Come on, come on, darling Уилл зажимает глаза сильнее, не в силах сейчас задуматься. Он не может, страх перебивает всё. Он открывает глаза и набирается воздуха. Успокойся. Тише. Слушай только музыку. Только музыку. Просто вспоминай всё. Любое воспоминание. Он снова закрывает глаза прокручивая воспоминания в своей голове. Одно воспоминание меняется другим. Он видит все это перед своими глазами, все воспоминаниями. Векна подходит все ближе и ближе к нему, направляя на него свою руку. Уилл тяжело дышит, но он пытается. Усердно пытается. Его глаза сильно жмурятся, продолжая вслушиваться в музыку, и Let's exchange the experience (Ye-oh, ooh, ooh)***
— Джейсон?! — Синклейр, какая встреча. Не думал что ты захочешь посидеть в этом домишке. Или он для чего-то вам нужен? — Слушай, Джейсон… Лукас не успевает договорить, как они оба поднимают головы вверх, вслушиваясь в крики Макс на вверху. — ДЕРИСЬ С ЭТОЙ ТВАРЬЮ, ПРОШУ ТЕБЯ. Джейсон отпускает свой взгляд. Лукас сразу понимает что это не дружелюбный взгляд. — Что там творится? — не дожидаясь ответа, он направляется на вверх. — Джейсон, просто уйд- Лукас попытался взять того за плечо, но Джейсон в эту же секунду достает пистолет, что был закрыт его джампером. Он навёл оружие на него. — Только попробуй тронуть меня, Синклер.***
— Уилл? — спрашивает тише чем Макс, Оди. Сквозь хлюпанье под ногами, она медленно подходит к нему, смотря на него. Глаза все так же закатанны, тело дрожит то ли из-за Векны, то ли из-за тряски самой Макс. Макс напугана не хуже остальных. Она продолжает трести его, держать за плечи, или слегка бить по щекам. — Боже, прошу, хоть бы ты услышал меня, — повторяет она, — не сдавайся, держись! Просто держись! Мы обязательно спасем тебя. Оди берёт его за руку, продолжая смотреть на него. — Впусти меня в твои воспоминания Уилл, впусти, — она закрывает глаза.***
Уилл распахивает глаза слишком быстро, и сожалеет сразу же, когда яркое солнце до боли в глазах, ослепляет их. Он прикрывает глаза рукой, направляя свой взгляд вниз. Трава? Ярко зелёная трава и много разных цветов. Он поднимает свой взгляд и видит вокруг деревья. Позади себя он слышит еле слышимый скрип. Развернувшись он увидел перед собой одни качели, одна из которых расшативалась сама по себе. Его губы невольно дрогнули, изображая кривую и спокойную улыбку.***
Впервые за всё время Макс отпускает его. Она быстрым бегом подбегает к окну, хватая фонарик Лукаса и начинает постоянно мигать им. — Чтож такое, ты заблудился там блять или что?! — Что это за чертовщина… Макс оборачивается, не распознавая голос. Она видит как на чердак поднимается Джейсон, держа в одной руке пистолет. Макс шугается, и отстраняется немного назад. Позади Джейсона выходит Лукас, который быстрой ходьбой подходит к Макс. Она смотрит на него, но он лишь тревожно кидает взгляд в ответ. Джейсон медленно подходит к Уиллу и заглядывает ему в глаза. Его глаза слегка распахиваются шире, когда он наблюдает за картиной, происходящей у Уилла. — Эй, — он берёт его за плечо, — парень ты живой? С тобой всё нормально? Увидев на нём наушники, Джейсон быстро снимает их, и они падают прямо перед ним. — НЕТ, — выкрикивает Макс. Джейсон сразу же подставляет пистолет в её сторону, и она лишь ахает. Лукас встаёт перед ней. — Значит ты с ними заодно, Максин? — он стал подходить к ним, и будто специально наступает на плеер с наушниками, ломая их. — ДЖЕЙСОН НЕТ, — снова выкрикивает Макс. — Я был прав насчёт вас всех, — он подошёл ближе к Лукасу, направляя пистолет на него. Он остановился — вы… Чёртов культ который заманивает людей сюда, и бросает их жертву. С Крисси вы тоже самое сделали? — Послушай Джейсон, — спокойно начал Лукас, — дай нам все объяснить. Джейсон приподнял одну бровь, не отводя своё оружие. — Его зовут Векна. — Лукас, — шепотом сказала Макс. — И он пытается убить всех в этом чертовом городишке. И вот он, — Джейсон развернул голову в сторону парализованного Уилла, — под его проклятием, — он снова повернул голову в сторону Лукаса, — и мы сейчас пытаемся ему помочь. Поэтому прошу тебя, уйди от сюда. Рука Джейсона стала слегка трестись, а сам парень сглотнут образовавшийся ком в горле. Он пристально смотрел в уверенного Лукаса, перед тем как шепотом ответить; — Настолько больной чуши, я никогда в жизни не слышал. - ТЫ ЧЁРТОВ ИДИОТ, - Макс стала подходить к Джейсону, уже не боясь его пистолета, - МЫ ПЫТАЕМСЯ НЕ ТОЛЬКО ЕГО ЖИЗНЬ СПАСТИ, НО И ТВОЮ, И МОЖЕТ ДАЙ БОГ ТВОЕЙ МАМОЧКИ, А ТЫ НАМ ТОЛЬКО МЕШАЕШЬ. Мы знаем все про Крисси, и в какой-то степени пытаемся даже отомстить, поэтому я прошу тебя - съебать отсюда если не хочешь лишится жизни. - ЗАМОЛЧИ, - послышался звук, будто Джейсон пытался нажать на курок, Лукас сразу же напал на него, ударив по руке. Пистолет выстрелил вверх, и тогда Лукас вынял его. Пистолет упал на пол и прокатился чуть дальше. Джейсон берёт Синклеира за шиворот и начинает кулаком бить по лицу несколько раз. - ЛУКАС, - Выкрикивает Макс.***
Брови Оди хмурятся, когда она слышит посторонние звуки. Но затем она медленно открывает глаза, услышав звуки. - Мама смотри! - послышался где-то в далеке десткий голос. Оди определённо не слышала его раньше, она даже не смогла увидеть самого ребёнка. Её взгляд был направлен на лес, кажется оттуда шли звуки. Она вдохнула побольше воздуха и направилась туда. - Не так быстро, я не успеваю! - а вот этот женский голос она узнала. - Я слышу... Джойс. - Маму? Ты услышала маму? - переспросил Джонатан. - Да. Девушка дальше пошла, обходя деревья. Она несколько раз убирала листву со своего прохода, и тогда, где-то в далеке, виднелись три фигуры. Убрав последнюю ветку с её порога, она смогла увидеть перед собой эти три фигуры. Женщина определённо была Джойс, а рядом стоящий с ней подросток - кажется Джонатан. А малыша она не знала. Он стоял рядом с замком Байерса, показывая на него и радостно улыбаясь. - Это очень красиво ребят, я горжусь вами, - она потрепала сначала старшего за волосы, а затем младшего. Взгляд Одинадцатой был только на этом малыше. Она была уверена кто это, но хотела это услышать. - Мы с Уиллом неделю его делали, - наконец сказал старший. - Я вижу его. Я нашла Уилла. Джонатан облегченно вздохнул. - Неделю? Боже, на этой неделе были сильные дожди. - Ага, поэтому Уилл часто и чихает, - сказал старший, сам пошмыгивая носом. Джойс лишь недовольно вздохнула, не пряча своей улыбки. Она посмотрела на Уилла, а затем, стала поднимать свои руки в воздух. - Если сейчас, Уилл премудрый не ляжет лечится в кровать, моя ведьма начнёт щекотать его! - Что? Неет! - изображая наигранные крики в перемешку со смехом, он убежал вперёд. Оди проследила за ним, и заметила что он бежит прямо в чёрную тучу, что уже окутала пол леса. В нём искрились красные молнии. Вот и оно.***
- Отпусти меня, ты жирная свинья! - кричит Эрика. Один из дружков Джейсона прижал своим весом её лицом к траве. Она пыталась дёргатся. - Поменьше дергайся, и мне не придётся тебя так насильно держать. - Что вам надо от нас! Отпусти меня, - продолжала кричать она. - Будешь кричать так громко, мне придётся ещё тебя зат- Послышался сигнал машины. Парень и девочка уставились на ярко сияющуе фары. Но неожиданно, парень получает по голове стеклянной бутылкой и падает на пол, держась за голову и хныча. Эрика поднимается на колени, смотря на бедного парня. Затем она поднимает свой взгляд на Спасителя.***
Джейсон продолжает драться с Синклеиром. Иногда он дает сдачи, но в основном проигрывает. Макс берёт в руки пистолет, не понимая как его можно перезарядить. Она просто смотрит на него, и пытается что-то сделать. - МАКС НЕ НАДО, - успевает крикнуть он, прежде чем получает по глазу, затем парень начинает его душить, и он хрипло продолжает, - лучше помоги Уиллу! - Как?! Он сломал плеер! - Придумай пока он не взлетел! Она с паникой бегает по предметам. Ничего нет, абсолютно. Она смотрит на Уилла. Глаза его совсем красные от того, что смотрят только вверх и не моргают. Его тело больше не содрогается и он спокойно стоит на месте. Затем её взгляд поворачивается на Лукаса, которого вот вот задушат. Не теряя ни секунды, она берёт одну из досок и несётся к Джейсону. Он её видит, и отпускает Лукаса. Последний упал на пол, набираясь воздуха. Джейсон взял доску девушки, и пнул её по колени, заставляя ту отпустить доску. Он выкинул доску в сторону, не в силах так ударить девушку. Но взяв её за руку, он постарался вывихнуть её назад. Макс крикнула. - Эй, ублюдок. Парень развернулся, когда ему прямо в лоб со всей силы ударил фонарик. Он сначала держался за лоб, но за тем открыл глаза, и в этот же момент тот самый фонарик ударяется ему прямо в нос. Он падает на пол, будто без сознания. Макс и Лукас поднимают взгляд, не скрывая своего удивления. Они одновременно громко произнесли; - Майк? Уилер держал в руках фонарик Эрики, тяжело дыша. Подойдя ближе, девочка забрала свой фонарик обратно. - Боже, я чувствую на нём кровь, - с брезгливостью произнесла она. Майк не обращал внимание на двоих ребят, что успели уже встать и с удивлением смотрели на него. Его взгляд сразу же направился на Уилла. Он быстро подбежал к нему и стал делать то, что делала Макс ранее. Он взял его за плечи и начал трести. - Уилл? Эй, Уилл, дружок, это я, Майк, - он взял того за щеки, поглаживая за щеки. Его голос почти был криком, - Уилл?? Боже, очнись, прошу тебя! Уилл! - Майк! - попыталась перекрикнуть его Макс. Он посмотрел на девушку, что держала своё плечо. - У нас ещё есть время, - сказал Лукас, - всё будет кончено если он взлетит. - Взлетит? - Векна так их и убивает, - продолжила Макс, - сейчас он просто находится в его мире. - Как ему помочь?! - Никак! Джейсон сломал единственную помощь - наушники. Теперь нам нужно только успеть всё сделать. Немедленно. Выстрел. В ногу Майка кто-то выстрелил, попав прямо в икру левой ноги. Парень упал, начиная кричать и держаться за ногу. Лукас с Макс обернулись и увидели как Джейсон медленно поднимался, со своим пистолетом.***
Ребёнок что бежал в эту огромную тучу, в ней же где-то и пропал. Оди перестала бежать, поняв это. Она поворачивала головой, пытаясь найти хоть что-то. - Уилл? Уилл! - её крики становятся громче. Она зашла чуть дальше. Ветер стал сильнее и молнии слышались ещё громче. Она прикрывала глаза из-за сильного ветра, но все же продолжила заходить внутрь. - Что с тобой не так? Где-то там виднелась фигуры мужчины, и все ближе и ближе слышался его голос. Этого мужчину Оди не знала. - Я же говорил тебе отбить! Ты должен отбить мячик! Что не понятного?! - Я-я знаю, - ответил маленький мальчик рядом стоящий с ним. Он крепко держал биту в руках, - но мне просто... - Что?! Не нравится заниматься мужским делом? Тебе нравится только рисовать! Ты что, педик? - Нет, я просто - Ты педик или нет, Уилл?! - Нет! - Тогда играй нормально! Оди стала тяжело дышать увидев, как мужчина дал пощёчину Уиллу. Затем, это воспоминание просто стало исчезать. Она услышала уже другое. - Уилл, беги! Она побежала в сторону другого воспоминания. Молнии становились сильнее, и теперь фигуры людей было сложно разглядеть. Она слышала плач ребёнка, затем увидела и его самого. Напротив него стоял мужчина, который пытался дотянутся до младшего, но его за талию накрепко схватил постарше ребёнок. - Не стой на месте, Уилл, просто беги отсюда, запрись в комнате! - Отпусти меня, Джонатан, сейчас же! Голос мужчины был схож на пьяного. Маленький Уилл убежал куда-то дальше, и Оди погналась за ним. Ветер стал сильнее, чуть ли не сдувая девушку. Она поставила руки вперёд, чтобы прикрыть глаза от ветра и разглядеть мальчика получше. - Тебе не кажется, что ты слишком ярко одеваешься? - Трой, оставь его в покое. Она присмотрелась к следующему воспоминанию. Теперь она смогла более менее отчётливо узнать Уилла. Рядом стоял еще один парень, в нём она узнала Майка. И даже третьего она смогла вспомнить. Трой. Задира школы. - Тебе то какое дело Уилер? Защищаешь этого маленького педика? - он посмеялся, кинув в Майка камень. - Просто уйди отсюда и оставь нас в покое. - Не моя вина что тебе не нравятся девушки! Оди развернулась увидев взрослого Майка. Кажется он одевался так в прошлом году. Ветер стал невыносимо быстрым, а молнии буквально ослепляли её. Она не смогла разглядеть их полностью, не смогла увидеть их лица, но она была уверена что это они. Майк и Уилл. - Послушай, мы просто не дети больше. Ну а что ты думал? Что мы до старости лет будем сидеть у меня в подвале и играть в настольные игры? - Да, кажется я так думал. В следующую секунду она слышит крики и удары. Слышит как ломается дерево и теперь снова видит. Уилл ломает свой замок, ломает на кусочки и плачет. Она идёт вперёд, всё так же держа руки спереди, не обращая внимание на другие воспоминания. Она просто перестала их видеть, только слышит, отчётливо слышит. - Сойдём с ума вместе? - Сойдём с ума вместе. - Ты обвиняешь меня в том, что я умолчал о проблемах Оди, хотя сам отчётливо дал понять что тебе всё равно на всё, что я скажу. - А что насчёт нас? - Мы друзья, Уилл! - Чтож, мы были лучшими друзьями! - Я не понимаю, не понимаю что тебе не нравится. - Я ПРОПАЛ В ЭТОТ ДЕНЬ, МАЙК. - Ты плохой друг, Майк. - Помнишь тот день? Когда я познакомился с тобой в детском саду. Оди что-то видит впереди. Но ветер с грязными тучами не даёт разглядеть полностью. - Ты сидел на качелях совсем один. И я подошёл к тебе чтобы познакомится. Качели? Она отчётливо видит перед собой качели. - Я спросил тебя, хочешь ли ты стать моим другом? Странное что заметила Оди, так это то, что эти качели совсем не двигаются. Быть точнее, одна из них медленно расшатывается, не подаваясь законам физике и сильному ветру здесь. - Ты сказал да. Ты сказал да. Это оно. Оди идёт прямо в сторону этих качелей, зная, что там она найдёт Уилла. - Это была самая лучшая вещь которую я сделал.***
Уилл сидел и медленно раскачивался на качелях. Они казались ему маленькими, ноги буквально стояли на земле. Музыка кажется прекратилась, он больше не слышал ничего. Он чувствует себя таким беспомощным сейчас. Пока другие сражались там, за пределах этого сознания, он просто раскачивался на качелях. Как так случилось, что до этого Уилл мог просто читать его мысли, то он не смог прочитать то, что он станет жертвой? Векна слишком быстро догадался. В затылок подул лёгкий ветерок, заставляя Байерса слегка дёрнутся. Он приложил свою руку к затылку и развернулся смотря на небо. Что за... Из под деревьев стали приближаться темно-синеватые тучи и Уилл встал из качелей. Он стал по-немногу отходить назад наблюдая за тучей. Она всё росла и росла, настигая его. Он дёрнулся, услышав как цветы начали в прямом смысле лопаться с громко звуком. Каждый цветок взрывался с красной жидкостью. Поняв что дело плохо, он разворачивается и убегает куда-то в лес. Но неожиданно, тучи берут новый оборот и начинают догонять его. Трава и деревья перестают быть ярко-зелёными, и начинают принимать оттенок серого и синего. Он на долю секунды разворачивается чтобы посмотреть на них, но вернув свой вгляд на дорогу, он не замечает перед собой гадкое щупальце, что часто виднелось в изнанке. Приземлившись вниз, он ударяется лицом об твёрдый пол. Подняв свой взгляд он больше не видит ни деревьев, не траву. Обернувшись назад он тоже не увидел ни деревьев, ни туч. Стена. Знакомая стена. Поднявшись он посмотрел на право, и до него наконец-то доходит. Это средняя школа Хоукинса, и тот самый злощавый коридор. Стало слишком тихо, но это не надолго. Он снова прикладывает свою руку к затылку, чувствуя нарастающее зло. Он поворачивает голову на лево и видит снова эту тучу. Она снова гонится за ним, перекрашивая стены и шкафичики в серо-синий цвет. Он разворачивается и бежит по коридору школы. Страх и адреналин внутри него накаляется и он не думая бежит в первую попавшую комнату. Он быстро открывает двери и попадает в спортзал. И встав в самую середину зала, он останавливается. На его удивление в спортзале не было пусто. Там стояли столы с пуншем, микрофоны, висели ленточки и плакат с надписью "Зимний Балл 1984" Другое воспоминание?... Дверь в спортзал открывается и из под неё быстрым темпом проскакивают тучи. Уилл закрывает лицо руками, испугавшись появления флешбеков. Но поняв что ничего не происходит он открывает глаза, стоя спиной к дверям. Спортзал украсился бледно серым и синим оттенком, напоминая ещё больше изнанку. - Пришлось же мне за тобой побегать, Уилльям. Уилл оцепенел. Кажется он даже на долю секунды перестал дышать. Он медленно стал разворачивать свою голову, прежде чем встретится с ним...***
- Твою мать, - громко говорит Макс, держа Майка за плечо. Она смотрит как с его левой ноги продолжала течь кровь, а он пытался не кричать. Джейсон направил пистолет в сторону Майка, тяжело дыша. - Промахнулся, - еле как сказал он. Макс и Майк подняли на него взгляд. Эрика, что стояла сзади, убежала вниз по лестнице за рацией. Дойдя до того места, где её повалили, она не увидела своего нападавшего, но не обратила огромного внимания на это. - КРАСНЫЙ КОД, ВСЕ ИДЁТ НЕ ПО ПЛАНУ. Но ей отвечают лишь Дастин с Эдди, и то крича о том, что сейчас и они сами в опасности. - ЖДИ НАС НА МЕСТЕ ЭРИКА, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ СКОРО ПРИДТИ. Лукас стоял на своём месте, пытаясь быстро придумать план. Он повернулся назад увидев свой отключенный голубой фонарик. Он медленно подтянулся к нему и постарался безшумно взять, пока Джейсон слегка подошёл ближе к двум другим подросткам. - Джейсон, ты ведь знаешь что тебя посадят? - сказал Майк, заметя как Лукас стал готовится. - За что? За убийство самих убийц с культа? Я буду героем в лицах этих людишек. - И думаешь Крисси именно этого хотела? Ты ЧЁРТОВ ПРИДУРОК - ЗАКРОЙ РОТ. Джейсон уже сильнее сжал пистолет в руках. И в эту же секунду с криками на него несётся Лукас. Первый стреляет в него своим последним патроном, но не попадает даже в руку. Он настигает его и ломает свой фонарик об его голову. Джейсон, в полу сознании, переворачивает свой пистолет сзадом на перед и ударяет его об живот Лукаса, а после того как тот съежился, он бьёт его по лицу Лукаса. Не обдумав, Майк встаёт и чувствует обжигающую боль в ноге, но насрав на это, хромой походкой подбегает к Джейсону и целится кулаком в него.***
Уилл с большой силой отлетает прямо в стену. Упав он слегка стонет от боли. Он приподнимается сначала на руках, но потом ловит себя на той мысли, что здесь была отдельная комната. Раздевалка. Точно! Он смотрит на Векну который стал подходить к нему и не думая больше, он встаёт и быстро бежит в раздевалку. Но вдруг его горло как будто что-то перехватывает. Он начинается задыхаться, а ноги постепенно отдаляются от пола. Он смотрит на него, и видит как он направляет свою руку в его сторону, отодвигая назад и заставляя Уилла постепенно подлетать к нему. Уилл держит свое горло и пытается вырваться ногами, но ничего не получается. Одним взмахом его руки и Уилл снова оказывается прижат к стенке. Он выкрикнул от боли. Векна слишком быстро подходит к нему. - Всё покончено, - будто с эхом выражается он. Он направляет свою когтистую руку на лицо Байерса, и его глаза неконтролируемо закатываются наверх. Векна приподнимает свою голову почувствовав прилив сил, но тут же, он резко отлетает назад. Уилл с грохотом падает на пол, начиная кашлять и жадно глотать воздух. Он приподнимается на руках и смотрит как тот ветает в воздухе. Но затем, опустив взгляд ниже, он замечает её... Одинадцатая медленно подходила ближе, держа свою руку в воздухе. С её носа текла кровь. Уилл стал медленно приподниматься, не переставая скрывать своё удивление. Девушка стала медленно поворачивать свою руку и Векна стал разворачиваться в её сторону. Лицо Векны приобрело ещё больше жуткий характер. - Ты.., - хрипло произнёс он. Одним взмахом в право и Векна со всей силы летит на сиденья, проламывая их и оставляя сломанные доски. - Оди! Девушка направляет свой взгляд на парня который бежит прямо к ней. Она раскрывает свои руки и принимает его крепки объятия. Она нежно поглаживает его по волосам, чувствуя как он тресется. - Прости что так долго, - тихо произносит она. - Ты реальна? - вдруг спрашивает он, отдаляясь, - это точно ты? - Да, да, я настоящая, Уилл! Не волнуйся, мы выберемся отсюда. - Обещаешь? - Обещаю, - Краешками губ Уилл улыбнулся ей. Они оба повернули головы услышав хруст досок. Держась за оставшиеся живые сиденья, он смог встать на ноги, медленно подходя к двум подросткам. Оди отошла подальше от Уилла, оставляя того в стороне. Векна направил все внимание на неё. - Скрывать не стану. Удивлён видеть тебя здесь, Одиннадцатая. - Если ещё раз тронешь его - я убью тебя, снова, - угрожающее произносит девушка. Приподняв руки в разные стороны, вокруг Векны стали образоваться острые поломанные доски. Он громко вдохнул, прежде чем тихо, но очень пугающе произнести; - Посмотрим. Острые доски направились на Оди, но та, с силой мысли отводит их в левую сторону. Поймав ту на ошибке, он направляет свою руку в её сторону, поднимая девушку вверх. Резким движением он кидает её на стол, сломав стол и миску от пунша. Девушка успела только перевернутся на спину, как сразу же полетела на вверх. Векна отпускает её услышав, как справо от него с криком бежит Уиллом. В его руках была сломанная часть доски, с острым углом. Он успевает вонзить её ему в руку, но сразу же со всей силой отлетает в стену, отключаясь он падает на пол. Успев вытащить доску с руки, он направляет руку в сторону Одиннадцатой, которая уже держала свою руку на него. Но он оказался сильнее.***
Джейсон отпускает Синклера и тот падает на пол, держась только на своих руках. Он направляется на Майка, ударяя теперь того по лицу. Майк чувствую агонию в ноге, и старается меньше отвлекаться на это. Он берёт руку Джейсона, где был пистолет, и быстрым движением заставляет того ударить себя же. Он хватается за нос, отпуская пистолет, и Майк пинает пистолет так, чтобы он отлетел. Он отвлекься на это, и Джейсон стал давить на его плечи, и одной рукой бил то по животу, то по лицу. Макс посмотрела в сторону пистолета, но до того как додуматься взять её, Кто-то стал душить её сзади двумя руками. Джейсон прижал Майка к стене, и обернулась назад чтобы оценить ситуацию. - Где ты был всё это время? - агрессивно спросил он. Девушку душил его друг. - Не спрашивай, давай быстрее покончим с этими гадами. - ЛУКАС, - крикнул Майк привлечя его внимание, - Помоги Макс, оставь Джейсона мне! Лукас кивнул ему и очень быстро поднялся чтобы напасть на того громилу. Но как только он подбежал к нему , он отпустил девушку и накинулся на Лукаса, стараясь вывернуть ему руку, прижав того коленками к полу. Девушка упала на пол, стараясь глотать воздух.***
- Оди? Всё нормально? - спрашивает Джонатан, слушая как она слегка хрипит, - Оди?! Векна стал пододвигать девушку в свою сторону, продолжая душить её чтобы обессилить. Подлетая ближе, она смогла только посмотреть в его голубые и мрачные глаза. Одним ударом рукой в сторону, она быстро отлетает попадая в другой мир. Падая на спину, она чувствует как её одежда пропитывается чём-то мокрым. Везде все в красных оттенках и гремит молния. Два прочных щупальца подползают к её рукам, хватая за них. Они тащут её куда-то назад, и в конце её спина упирается об что-то жёсткое. Руки насильно привязывают её, и на её шею спускается ещё одно щупальце, начиная слегка душить. Она осматривается и видит труп девушки с переломанными костями. И ей так хочется закричать сейчас. Затем она видит его. Векна медленно шёл к поломанной стене, что осталось от самого дома. Но больше всего её напугал Уилл на его плече. Он не двигался, совсем, и кажется был в отключке. Она смотрит как он бросает его на пол и в эту же секунду те же щупальца берут его за руки, надвисая на этой стене. Другое щупальце ползет по его шее. Она пытается сопротивляться, но почувствовав это, они начинают её душить. Оставив Уилла одного, он подходит к ней, смотря на то, как она мучается. - Иногда я думал что мы бы смогли стать отличной командой, Одиннадцать, - он поднес свою руку к её щеке, - ты очень сильная, и если бы мы могли воссоединить эти силы... Мы бы могли править миром. Но ты решила использовать силы во имя спасения их, - они оба посмотрели на всё ещё отключённого Байерса. - Папа сломал тебя, - хрипло произнесла она, - ты бы не был злодеем. - Злодеем? О нет, ты не права. Я всегда им был, всегда. И не только папа предал меня, но и ты. Но с другой стороны, благодаря тебе я смог познать новое для себя. Когда ты отправила меня в другое измерение, я думал что моя смерть была напрасна, но нет. В этом мире было кое-что иное, новое. Что я мог создавать. Осознание мигом влетело в голову Оди. - Это был ты... Это всё был ты. - Не только я один, Одинадцать. Ты мне тоже помогла. Всех этих сущностей я создал сам, и мне нужно было, чтобы кто-то открыл врата. И ты это сделала. Она стала чаще дышать, не зная что ответить. Он смотрел на неё, будто что-то размышляя. Векна повернулся, услышав как парень стал вздыхать и приходить в себя. Оди тоже это заметила. - Чтож, - силой мысли он заставил сжать ей горло и она начала сильно задыхаться, - я разберусь с тобой позже.***
- Оди?! Что происходит? Джонатан начал паниковать, слыша как девушка серьёзно задыхается. Он быстро снял с неё очки, снова крича ей. Нет реакции. Быстро убрав радиоприёмник со стола, он берёт её с воды и кладёт на стол, смотря на то, как она задыхается. - ОДИ, - кричит он, держа её за плечо.***
Лукас кричит от боли в его руке, но не в силах сделать что-то другое. - Ну что, Синклер, приятно обманывать? Жаль что ты был среди нас, - хрипло сказал громила. Вдруг он услышал как кто-то с криками замахнулся на него. Тяжелая доска врезается ему в лицо, откидывая того назад без сознания. - Жалею что он вообще присоединился к вам, придуркам! - крикнула Макс, смотря на безчувственного подростка. - Куда ты сбежал, Уилер? Так давно хотелось с тобой поквитаться. - Отпусти... Меня, - хрипло пытается произнести Майк. Джейсон насильно прижал того к стенке, пытаясь задушить.***
(Kyle Dixon & Michael Stein - The Return) Векна медленно подходит к Байерсу, наблюдая за его реакцией. Глаза парня слабо открыты, будто он ещё не в сознании, но он всё понимает. Он старается вырваться из плена, и только тогда его глаза округляются, поняв ситуацию полностью. Он смотрит на Векну и начинает вертеть головой, когда тот поднимает свою костлявую руку. Он кричит, кричит чтобы его отпустили. Но тут, щупальце что было на его шее, начинает сильно душить его, заставляя держать голову в одном положении. - Нет, - хрипло произносит Оди, когда к лицу Байерса подносится его рука. Глаза Уилла самостоятельно закатываются на вверх.***
Майк смотрит на Джейсона, смотрит на его разбитую губу и кровь с головы. Он слаб, видит что он слаб. Макс помогает Лукасу приподнятся на колени, и держит того за плечо, которое пытались вывернуть. Он смотрит на Макс, шипя от боли, но затем, посмотрев за неё в его взгляде читается ужас. - О нет, - тихо произносит он. Макс разворачивается и замечает как ноги Уилла уже парят над полом.***
Когда парень начинает хрипеть, он вдавливает свою руку в его лицо.***
Тело Уилла поднимается на вверх. - НЕТ, - кричит Макс. - Мы не успели, - вновь тихо произносит Лукас. Взгляд Майка направляется на вверх за Байерсом. Кажется, будто Уилер перестал обращать внимание на всё. Противника, что пытался задушить его до потери сознания. Агонию в левой икре ноги. Ребят что кричали из-за безысходности, привлекая во внимание Джейсона. Кажется он слышал только своё сердце. Слышит как сердце начинает болеть, как стук эхом отбивается в ушах. Это конец? Резкий адреналин и злость захватили Майка, и он со всей силы берёт Джейсона за волосы, разбивая тому голову об рядом находившееся окно. Ослабленный Джейсон сразу же падает на пол без отключки, и Майк переключает свой взгляд на Байерса. Он просто смотрит, смотрит и ненавидит себя за это.***
Оди слушает как Уилл неистово хрипит. Она слушает как он умирает, и сама пытается выжить. - Ты в порядке? Она слышит в голове его голос. Слышит и слезы неконтролируемо текут с её щёк. - Оди, вышло не так уж плохо. - Друзья не лгут. - Я не лгу! - Боже, Оди, мне так жаль. Мы обязательно починим его вместе. Обязательно! Всё будет хорошо. - Оди, ты как? Ты в порядке? - Я в полном порядке. Она чувствует как внутри неё что-то стоит. Хочется выкрикнуть его. Хочется громко кричать. Векна не видит этого. Он чувствует как подросток лишается своих сил все быстрее и быстрее. Один миг и надавливает на лицо подростка ещё сильнее.***
Его тресет в воздухе. Это заметно, слишком заметно. В одно мгновение лицо Майка меняется в отчаянный шок. Он не был готов к этому. Нога Уилла выворачивается в неестественную позу. Кажется он слышал хруст кости. Макс кричит закрывая рот от ужаса. Лукас начинает часто дышать, чувствуя как влага на глазах все быстрее появляется. А Майк их не слышит. Кажется он даже не слышит своего сердца больше. Он даже не понимает, когда его глаза начинают постепенно слезится. В эту же секунду доносится ещё один хруст, и его рука ломается в такую же неестественную позу. - ПРЕКРАТИ, - практически вопит Макс. - ХВАТИТ, - рыдая кричит Лукас. Теперь Майк чувствует. Он чувствует как по всему телу проносится обжигающая боль. Его передёрнуло, когда он почувствовал прилив сильных и болезненных эмоций. Он даже не сдерживает их, нет. Слезы обжигающе льются с его щёк и он выкрикивает громче всех; - УИЛЛ.***
- Оди, ты должна бороться! - выкрикивает Джонатан, - мы нуждаемся в тебе. Уилл нуждается в тебе! Она знает это. Прекрасно знает. Она наблюдает за этом, слушает хрип её брата. Брат. Он её брат.***
Вторая нога Уилла ломается в другую сторону. С его глаз начинает литься кровь. А подростки продолжают кричать.***
- ПРОШУ, ДЕРИСЬ, - всё так же пытается докричаться до неё Джонатан. Она закрывает глаза, услышав как Уилл затихает. Она зла, очень зла на Векну. Ком что стоял у неё в горле пытается выйти и она позволяет ему. - Обещаешь? - Обещаю. Она кричит, кричит и чувствует как эти щупальца ослабевают. Они высвобождают её и она бросается в бой. Векна отлетает назад, ударяясь об корень всех этих щупалец. Уилл падает на пол что полон крови. Она подходит ближе к нему, продолжая душить. Она злобно смотрит на него, не давая шанса сдвинутся, тяжело дышит. Он наклоняет голову и смотрит прямо ей в глаза. - Не думай что вы выиграли. Это ещё не конец. Второй рукой она вдавливает его ещё глубже, заставляя начать задыхаться. Но тут он резко начинает неистово кричать, самостоятельно прижимаясь в корень. Она смотрит на то, как он и весь этот мир начинает исчезать. И единственное что её волновало - был он. Она подбежала к лежащему брату, но как только она упала перед ним на колени, он точно так же исчез. - Уилл?? Уилл?! Она повернулась вправую сторону, увидев яркий луч, который с каждой секундой становился все ярче и ярче, тем самым пугая её. Она закрыла глаза руками.***
Трое подростков наблюдали за их другом, предпологая худшее. Но на их всеобщее удивление, Уилл слегка пошатнулся и ринулся вниз.Майк отреагировал моментально. Он подбежал и успел поймать его в свои дрожащие руки, упав вместе с ним. Глаза парня потеряли тот зелёный цвет, а из самих глазных яблок и щёк осталась застывшая кровь.***
(Moby - When it's Cold I'd like to die) - Оди? Ты меня слышишь? Оди? Она почувствовала как кто-то схватил её за плечо и стал трести руками. Она открыла глаза и увидела перед собой перепуганного Джонатана и Аргайла. - О Боже, Оди, ты как? - НЕТ, - выкрикнула она напугав обоих, она приподнялась, - где, где мои очки?! Джонатан повернулся и присел чтобы взять очки с пола. Он отдал их ей. У девушки начиналась истерика. Слезы ручьем били с её глаз. Она надела очки в надежде снова найти Уилла. - Оди? Что происходит? Эй прекрати. - Нет, я не, - она разрыдалась ещё сильнее, не снимая очки. Она не сможет снова вернутся. Не зная что делать, Джонатан обнял её. Страх стал подкрадываться к нему, и кажется он понял что случилось.***
Лукас и Макс затихли. Они наблюдали за тем, как Майк пытался положить Уилла в удобную позу на его трясущихся руках. Послышались шаги на лестнице. - Остальная команда скоро придёт, все уже закон- Эрика встала в ступор увидев ребят. Майк, весь в слезах, повернулся к ней. - ЭРИКА, НУЖЕН СРОЧНО ВРАЧ, - она все ещё стоит, часто дыша, - ЗВОНИ В СКОРУЮ. Она развернулась и быстрым темпом спустилась вниз. Макс спрятала своего лицо в плече Лукаса чтобы не видеть все это. Лицо Лукаса будто застыло в одной эмоции. Майк смотрел в след убегающей Эрики, продолжая рыдать. - Майк? Макс раскрыла своё лицо услышав голос Байерса, даже брови Лукаса приподнялись. - Да, - голос Майка дрогнул, - да, это я! Это я, дружок, это твой Майк, - в его взгляде появилась маленькая надежда, - я рядом. - Я..я ничего не чувствую Майк, и н-ничего не вижу. - Сейчас, сейчас мы поможем тебе, Уилл, пожалуйста потерпи, - он старается не срываться на рыдания, еле держится. - Майк мне очень страшно, мне очень очень страшно. - Все в порядке Уилл. Я здесь с тобой! - Я не хочу умирать, - его голос срывается на плач, - Я ещё не готов, пожалуйста. - Ты не умрёшь, Уилл, просто держись! - Я не хочу уходить, пожалуйста, я хочу остаться! Макс снова отворачивается и насильно закрывает глаза. Ей так больно слышать все что он говорит. Она чувствует вину за то, что не смогла уберечь его. Всё как с Билли. Лукас всё ещё смотрит. Уилл начинает слишком часто дышать. - Ты не уйдешь, Уилл! Пожалуйста просто потерпи ещё чуть-чуть. Уилл? Эй, - Он кладёт свою руку на щеку Байерса, когда дыхание второго перемешивается с хрипом, - Уилл смотри на меня! Пожалуйста! Макс с ужасом смотрит на картину. Она тоже слышит все это. Лукас быстро поднимается и проходит ближе к лестнице. - ЭРИКА БЫСТРЕЕ, - Сквозь слезы кричит он. - Уилл? Ты меня слышишь? Не умирай, Уилл, прошу не умирай только! Дыхание Уилла становится тише, и кажется будто останавливается совсем. Он смотрит ему в глаза и видит как они начинают медленно закрываться. - Эй, нет, нет, нет, не закрывай глаза! Продержись ещё немного умоляю, Уилл! - ЭРИКА, - вновь кричит Лукас. - Уилл?! Пожалуйста, дружище, я очень тебя прошу! Глаза Уилла медленно закрываются, и теперь голос Майка становится громче. Но ничего из этого не помогает. Уилл закрыл глаза. - Нет! Нет, прошу, только не ты! Уилл!! Нет! Он срывается на громкий крик. Он не помнит, когда кричал так. Не помнит когда рыдал так громко. И эти крики добивают Макс. Она закрывает лицо позволяя и себе выплеснуть всю боль. Нагиная спину чуть вперед, он продолжает сквозь рыдания срываться на крик. Уилл только что умер у него на руках? Больно. - Это не реально, - тихо себе под нос говорит Лукас. Но только третий крик Майка наконец заставляет того принять ситуацию.***
- Что за, - громко выговаривает Робин, спускаясь с остальными ребятами вниз. Часы стали громко бить. - Четыре удара, - сказала Робин. - Макс, - с тихим ужасом произнесла Нэнси. Стив округлил глаза, смотря на неё. Неужели они действительно опоздали? Вдруг, пол под ногами и весь дом стал сильно трестись, заставляя ребят даже упасть. Часы стали тикать в обратную сторону. С трейлера Эдди начался раскрываться огромные врата, ломая перед собой любую приграду. Увидев как перед ними открываются врата, Макс, Майк и Лукас помогли отнести Уилла подальше от них. Половина дома стала рушится, порвав Джейсона и его дружка на кусочки. Слышится душераздирающий крик. С дороги рядом с лесом открывается ещё одни врата. С моря, где когда-то чуть не убили Стива, ползут ещё одни. Весь Хоукинс настигает сильное землятресение. Свет начинает сильно мигать. Половину Хоукинса сносят врата и к центру, возле библиотеки, они встречаются. Разносится взрыв с сильным ветром, задевая пару домов, и землятресение прекращается. Часов больше не слышно. - Твою мать, - тихо произносит Стив. - Нам нужно валить отсюда, живо, - приказала Нэнси. Майк с ужасом смотрит на эти врата. Четыре удара, четыре врат, и... Четыре смерти. Он опускает свой взгляд на парня в его руках. Уилл стал последним.***
(Kyle Dixon & Michael Stein - Aftermath) - Твою мать..., - тихо говорит Стив. Он припарковывает украденную Эдди когда-то машину. Рядом с наполовину поломанным домом Крила стояло кучу машин скорой помощи и полиции. - Так, Дастин, посиди в машине, тебе нужно отдохнуть и не повредить ещё хуже свою ногу. - Ты издеваешься Стив?! Я только что потерял Эдди с Макс, моих друзей, блять. Я просто ОБЯЗАН удостоверится что с другими всё в порядке! Он задумчиво посмотрел на него, но зная что спорить будет бессмысленно, открыл ему дверь, помогая выйти из машины. Оставшиеся четверо ребят стало проходить мимо скорой помощи, пытаясь найти своих. Они разглядывали каждую машину, и только Робин заметила их вдалеке, сидящими в одной из машин скорой помощи. - Я их вижу! Четверо ребят ускорили свой шаг. И только тогда остальные заметили их. Взгляд Майка поникший, слишком болезненный и Нэнси это замечает. - Майк? - Подбегает она, - что ты тут делаешь? Как ты- Она замолкает посмотрев чуть вперёд. - Макс? Ты жива? Она слабо кивает, смотря на них с глазами полных слез. Взгляд Нэнси переключается на Майка, когда она слышит всхлипы своего брата. Она берет его за плечи, но тот падает в её объятия, продолжая рыдать. - Майк, что случилось? Ты в порядке? - она обняла его в ответ, начиная гладить по спине. - Нет, - сквозь рыдания он старается отвечать, - нихуя я не в порядке. Дастин тревожно наблюдает за этой картиной. Лукас даже не реагировал на них, просто держал свой взгляд на одной точке. - Как ты выжила? - поинтересовался Стив. Макс проронила пару слезинок. А он просто ждал ответа. - Это... Не то, о чем я думаю, ребят? - спросила Робин уставившись в одну сторону. Остальные ребята развернул в её сторону, пытаясь поймать её объект. Пару взрослых мужчин вывозили каталку с дома Крилов, на которой была светло-голубая простыня, и человека под ней увидеть нельзя. Кроме его руки. С каталки слегка раскрылась рука человека. Чёрные часы на левой руке, длинная серая кофта до запястья, и жёлтая клетчатая рубашка. Глаза остальных ребят округлились, а рты пооткрывались. Им не составило труда догадаться. - Всё пошло не по плану, - наконец-то ответила Макс. Стив, Нэнси и Робин повернули на неё взгляд, - он поменял нас. - И мы не успели, - наконец-то сказал Лукас, - мы не успели ему помочь. Он, - его глаза стали ещё больше слезится, а голос переходил в плач, - он умер на руках у Майка. Плач Майка стал громче, а его тело невольно содрогалось. Нэнси обняла его крепче. Стив посмотрел на Дастина, что стоял к нему спиной. Он будто стоял в ступоре, смотря как тело его друга пытались закатить в машину. Он не был готов потерять Эдди, но ещё больше не был готов потерять друга детства. Его глаза обжигающе слезятся, после слов Лукаса, и через мгновение он сам подается сильному плачу. Стив хлопает того по плечу, позволяя поплакать ему на груди. Он смотрит на Робин и её поникший взгляд на Дастина. Глаза Нэнси не могут слезится. Она поверить не может в это. Неужели это может быть настолько реальным? Даже плачущий на плече брат не заставляет её каким-то образом осознать ситуацию. Но есть то, что заставило это сделать. Вдалеке они услышали сигнал машины, а затем и яркие фары. Фургон с Suffer boy pizza делает крутой поворот, и останавливается напротив них. Её сердце будто уходит в пятки, когда с фургона выходит с блестящими глазами Одинадцатая, Аргайл, что совсем не понимает ситуацию и он... Джонатан. Его взгляд сразу же встречается с её. И только тогда осознание бьёт ей в голову. Её глаза слегка слезятся, не зная как потом объяснить все ему. Но кажется будто он знает. Его взгляд об этом говорит. Но он определённо, определённо не готов к этому. Он смотрит на неё, будто ожидая ответа, нуждаясь в нём. И она лишь отрицательно кивает. И этот взгляд она уже никогда не забудет. И так, врата открыты и зло выходит в Хоукинс. Хоукинс однажды падет, но не сейчас, пока эта команда всё ещё существует, они будут бороться. Будут идти до конца. Для них - это начало битвы, и в будущем начало нормальной жизни. Но для Майка это было все не то. Он продолжит бороться, будет мстить за его боль, будет хранить память с ним. Но для него этот момент - и был концом.