Stranger Things 4

NC-17
Завершён
116
автор
Размер:
61 страница, 20 363 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 20 Отзывы 25 В сборник

Fourth.

Настройки
Примечания:
- Майк всё нормально? Она смотрела на своего парня, смотрела в его переживающие глаза, проводящие ребят, что стояли рядом с домом на колёсах. И Уилла. Слишком уж сильно тревога давила его. - Да. Думаю, да, - он направил свой взгляд с окна фургончика на неё, - просто стресс из-за предстоящего плана. - Знаете что помогает справится со стрессом? Пицца, - растянул последнее слово Аргайл. - Боже, мы едем туда не ради пиццы! - Ну 30 минут мы же найдём? Ну хотя бы после? Джонатан тяжело вздохнул.

***

Как только фургончик сдвинулся с места, взгляд Уилла был направлен на него какие-то жалкие секунды. Всё что закончилось с Майком было совсем ужасно. Может стоило было просто всё обсудить? А не говорить, перебивая, все свои обиды сразу. Плохое предчувствие слишком сильно давит его, и он снова поднимает взгляд в сторону фургончика, который уже успел скрыться. Сразу же, кто-то сзади не сильно бьёт его по затылку, заставляя слегка дёрнутся от неожиданности. - Прошу, Уилльям, полезайте первым, - Эдди слегка наклонится, указывая руками проход в их машину. Уилл слегка протёр место удара, хотя там даже не болело, и затем послушно прошёл в машину. - Все на месте? - развернувшись, спросил Стив. - Да! - громче всех крикнул Эдди, - давай Стив, нажимай, хочу дать подзатыльник этим тварям, такими штуками! - он направил свое копьё в воздух. Стив лишь тяжко вздохнул, смотря пару секунд вперёд. Затем он завёл машину и она тронулась с места.

***

Уилл сидел за столиком что находился в этой машине. Он не смотрел в окно, не смотрел на ребят, он слишком долго смотрел лишь на этот стол, еле моргая. Дастин всё время за поездки смотрел на него. Угрызения совести постоянно давила на него, и он больше не смог с этим справлятся. Он встал со своего места, положив туда своё оружие, и стал тихо подходить к свободному месту рядом с Уиллом. Эдди хотел что-то сказать, но Дастин сразу приложил указательный палец к губам, попросив быть тише. Уилл почувствовал как чужое плечо касается его и он поднял взгляд. Увидев виновато улыбающегося Дастина, он ничего не сказал, ничего не сделал, не закатил глаза, ничего. Он просто смотрел на него, взглядом спрашивая, что-то случилось? Не зная как начать разговор, Дастин лишь несколько раз открыл и закрыл рот как на берег брошенная рыба. А затем, тихо, почти шепотом, будто чего-то стесняясь, он сказал; - Тебе идут короткие волосы, - он слегка по доброму усмехнулся. Не поняв суть слов Дастина, Уилл лишь тихо поблагодарил, отводя свой взгляд уже на окно. Дастин немного поежился на месте, не зная что добавить. Он кинул взгляд на Лукаса, будто чувствуя, что он смотрел. Парень лишь помахал ему рукой, чтобы он продолжал, и Дастин слегка воодушевился. - Уилл, - всё так же тихо начал он. - Я слушаю, - чуть громче чем он, ответил. Он не стал поварачиваться лицом к нему. Дастин снова немного поежился от неловкости, но всё таки продолжил. - Я очень виноват перед тобой. - Дастин, я не хочу сейчас снова обсуждать это. - А я хочу! И я должен обсудить это, Уилл. Я не стану говорить за всех, пускай они сами это скажут. Но, лично я... Правда, правда-правда виноват перед тобой! И я просто хочу сказать, что мы вступили в компанию просто потому-что в Хоукинсе... Будто всё развалилось. Ничего больше не приносило радости, понимаешь? - Уилл опустил взгляд немного ниже, но всё так же смотря в окно, - И мы подумали что будем хотя бы как-то счастливы играя в днд и в новой компании, но она всё равно казалось не такой без тебя. Мы делали это просто чтобы, вернуть то счастье что было раньше. Но без тебя... Блять это совсем не то. А после того, как это ранило тебя, стало только хуже, - Уилл повернул голову и его взгляд попал на Дастина, но тот кажется смотрел только вперёд, на стол, - И мы кучка идиотов, которые думали о себе и забыли о нашем друге. Товарище, - он развернулся и слегка испугался, поняв что Уилл смотрит на него. Немного взяв воздух в рот, все тем же тихим тоном он продолжил, - Мы забыли о тебе. И это самый хуевый поступок в нашей жизни, и я виню себя до сих пор за это. И я это тебе всё говорю не просто чтобы ты послушал меня, а чтобы понял. Мне не всё равно на тебя, и никогда не было. Я переживаю за нашу дружбу очень сильно, и я даже передать словами не знаю как. Мы с Лукасом места больше не находим себе, понимаешь? - Слушай, Дастин, - взгляд Уилла смягчился, - Я всё понял, но, пожалуйста, можем мы все обсудить это ещё раз после того, как убьём тварь? Пожалуйста. Мне самому надо это всё обдумать. Взгляд Дастина поник, кажется ему неприятно то, что Уилл решил снова закрыть тему. А тот просто поджал губы, как бы виня себя за это. Будто чувствуя, он направил свой взгляд на Лукаса, который совсем быстро виновато отвёл свой. Лукас всё это время смотрел на них. Затем, почувствовав что машина стала останавливаться, послышался голос Стива. - Итак, первая команда идите. Дастин все таким же поникшим стал со своего места и направился к Эдди. Последний на него странно посмотрел, не понимая что происходит. Уилл потянулся к своему фонарику и направился к стороне выхода. Когда он ждал своей очереди что-бы выйти, он взглянул на Дастина, который молча уставился на пол. Опустив все так же виновато глаза, он выходит с машины. Мелкая дрожь проскочила по телу Уилла, когда он увидел, что среди тёмного неба стоял большой и разваленный дом, как в банальных фильмах ужасов. Он сглатывает ком в горле и идёт за ребятами, которые с уверенными шагами направляются внутрь.

***

Через полчаса первая команда уже была на месте. Уже совсем стемнело и близилась ночь. Аргайл, Джонатан, Оди и Майк заходят в пустую пиццерию, где единственным человеком являлся кассир. Увидев их, он произнёс; - Крутой прикид, чувак, - сказал он подходящему чуваку. - Спасибо, чувак. - Если вам нужен хавчик, то извините, мы уже закрываемся, и я ни чем помочь вам не смогу. - О нет нет, чувак, нам не нужна твоя еда. Видишь странную девочку что сзади меня? - Оди постаралась мило улыбнуться кассиру, что уставил свой взгляд на неё, - нам нужна ванная со всей твоей солью, чтобы спасти маленький городок и наших чувак от гибели монстра. Кассир даже не удивился, то ли он был под кайфом, то ли ему всё равно. Он просто смотрел то на улыбающегося Аргайла, то на странную лысую девочку, не говоря ничего. - Слушай, - начал Джонатан, - хочешь обмен? - он протягивает свою руку в грудной карман Аргайла, доставая там маленькую сигарету, - хочешь мы тебе отдадим взамен на пару часов в пиццерии? Это пурпурная пальма, чувак. Улыбка кассира резко появилась на его лице. Освободив пиццерию, Аргайл стал что-то намешивать на кухне. Он указал ребятам, где может находится соль и ванная. По итогу ванной и солью занялся только Джонатан, иногда ругаясь, что Аргайл делает все не по делу. Оди с Майком сидели за столиками, доделывая очки для девушки. - Вот, - он показал очки, которые были закрыты коробкой из под пиццы. Он натянул их на себя, - Вообще ничего не видно. Но у меня есть один вопрос. Я круто в них выгляжу? Потому-что мне кажется что да, - девушка стала хихикать, - ты же хихикаешь? Я слышу это, значит я крутой? Они оба посмеялись, прежде чем Майк снял с себя очки снова рассматривая их. Его взгляд стал задумчивым и улыбка спала. Девушка сначала похлопала глазами пару раз, не понимая реакции её парня. А затем, наклонив голову немного вправо, она пыталась поднять взгляд парня на неё. Получилось. Майк посмотрел на неё, хлопая глазами, будто только что вышел из транса. - А, извини, - он снова опустил взгляд. - Почему ты извиняешься? - Я не знаю. Резкая дрожь в теле поразила Уилера. Вот опять. Снова он кидается словами. Он сильно зажмурил глаза. - Ты не выглядишь так, будто всё в порядке, - парень снова поднял взгляд на девушку, - Майк. Я знаю что парни лгут постоянно, - она вспомнила слова Макс, - но пожалуйста. Ты можешь поговорить со мной сейчас. Майк снова как-то разбегался глазами, не зная с чего начать. Если он расскажет о своих чувствах, она может запутаться? Но после ссоры с Уиллом ему морально будто не здоровилось, совсем. То ли его так совесть давить, то ли боль. Так и не подняв на Оди взгляд, он просто говорит; - Мне просто нехорошо что я так и не смог попросить прощение у Уилла. Ну то есть. Я пытался, но он всячески перебивал меня, и кажется он мне не доверяет теперь, и вообще, - поняв что он слишком сильно тараторит, он успокоился, сделал выдох, и продолжил, - Мне кажется я ему больше не нужен. И мне кажется мне б-больно? Хах, я не знаю, я просто не знаю. Его пальцы зарылись в его же волосах, и он слишком громко вздохнул. Он совсем расстерялся. А девушка ведь действительно не поняла его чувств. Она похлопала глазами. - Знаешь, - продолжил Майк, - когда тебя забрали, мы вроде как договорились с ним быть рядом, быть... Командой? И, наверное прозвучит глупо, но я почему-то надеялся что он поедет с нами. - Я не понимаю Майк... - Я так и думал, - мягко сказал он, чтобы его слова не показались оскорблениями. - Нет, ты не понял. Я не понимаю почему ты так думаешь. Я всё время думала, что человек который ценит тебя больше всех на свете это Уилл. Мне иногда кажется что он дорожит тобой больше чем я, - она усмехнулась. Парень с недоумением посмотрел на неё, опустив руки на стол. - Когда мы с ним жили, он часто рассказывал о тебе. Говорил что скучает, и так радовался когда ты ему звонил. Твои звонки могли делать его счастливым целых четыре дня. И я всё время думала, что Уилл рисовал свою картину какой-нибудь девочке которая ему нравится. Но ведь по итогу он нарисовал её тебе. Поэтому я не понимаю, почему ты думаешь что не нужен ему. Потому-что я этого не вижу, - она подняла свои руки вверх ввиде защиты. - Он сам рисовал? - удивлённо спросил Уилер. - Ты не получил рисунок? - уже грустно спросила девушка. - Что? Нет, я получил! Просто, он мне сказал что ты его попросила нарисовать это! И он рисовал это по твоей указке. - Но Майк, я тебе ещё в письме сказала, что не знаю, что рисовал Уилл. Глаза Майка округлились, и чтобы не смущать девушку таким своим видом, он опустил свой взгляд на стол. Уилл настолько привык к тому, что Майка заинтересует только Оди, что даже соврал о ЕГО работе. Уилл серьёзно приврал? Чувство вины в Майке дало знать о себе ещё с большей дозой. Его лучший друг уже врет, просто чтобы его работы оценили. Или даже... - А ты не обесценивай моё существование! Черт. Как же Майк облажался. Неудивительно, почему теперь Уилл не может принять его извинения. - Он вёл себя странно в эти дни без тебя, Майк, - тихо сказала девушка, - я бы даже сказала... Потерянным. - В последние месяца без тебя она вела себя... Потерянно. Майк снова поднял на девушку взгляд, но на этот раз приоткрыв немного рот от только что осознания. - Он говорил о себе? - тихо сказал Майк себе. - Что? - переспросила Оди, - что ты имеешь ввиду? Майк? (Kyle Dixon & Michael Stein - Unambiguous True Love) Майк будто перестаёт слышать свою девушку. Не откликается ни на её голос, ни на прикосновение руки. Кажется будто осознание все затуманило. Он понял, только сейчас всё понял. Весь этот разговор. - Рядом с тобой она чувствует себя особенной. И это даёт ей мужество бороться. - И если она как-то обижала тебя или отталкивала, то делала это лишь потому-что боялась потерять тебя. - Ты плохой друг, Майк. - Она боится потерять тебя, Майк. - Поэтому ты ей нужен. - Правда? - Да. - Я нужен ему? Неожиданно, на их стол падает поднос со средней пиццей, заставляя Майка даже подскочить от неожиданности. Аргайл со своей широкой улыбкой стоит перед ними. - Пока есть время, прошу, только из печи, - он садится напротив Оди, ожидая её реакцию. - Чувак, здесь ананасы, - возмутился Майк. - Не осуждай, пока не попробуешь. - Чувак, кто кладёт фрукты в пиццу?! Оди очень медленно взяла кусок пиццы, и будто что-то оберегаясь откусила кусок, наблюдая за тем, как отреагируют ребята напротив. Её глаза округлились и на лице появилась еле заметная улыбка. - Вкусно. - Что?! - удивился Майк, - вкусно? Ты считаешь это вкусным?? - Это очень вкусно, попробуй! - она протянула кусок пиццы ко рту своего парня, который любыми способами пытался отбится. Крепкие руки Аргайла взяли Майка, чтобы тот наконец-то насладился пиццой. Джонатан мешал соль в ванной. Иногда он поглядывал на них, но в основном просто тихо занимался своим делом. Как-то переживание очень сильно на нём сыграло. Кажется он не был достаточно хорошим братом для Уилла в последние дни. Даже если они поговорили, всё равно кажется будто что-то не так. Вот бы сейчас он был здесь...

***

Ночь окутала маленький городок, и теперь этот дом казался куда ещё страшнее. Четверо подростков молча передвигались по заброшенному дому, осматривая его и следя за своими фонариками. Макс ходила вместе с Лукасом осматривая соседние комнаты на первом этаже. Эрика с Уиллом осматривали второй этаж. Но со временем Уилл отдалился, обследуя ещё больше комнат. Открыв довольно скрипучую дверь, он сначала пожалел что вообще дотронулся до неё. Но затем, он тихо прошёл внутрь, осматривая вещи дальше. Где-то вдали он увидел картину, но из-за тусклого фонарика её было сложно разглядеть. Он медленно стал подходить к картине, всё так же интересуясь, что же там изображено. Стук. Он остановился на пол пути, развернув голову в сторону окна, которая была забита досками, где через щели проходил свет Луны. Ему не послышалось? Снова стук и тиканье часов. Затылок стал покрываться мурашками, а тело наполнялось без причиным страхом. Его рука медленно направилась к затылку. Первый удар часов. Уилл сделал первый шаг в сторону окна. Подходя чуть ближе, ему казалось будто часы стали громче. Второй удар часов. Он убрал руку с затылка. Его рука медленно коснулась доски, а взгляд просочился сквозь щели. Часы. Он серьёзно видел часы на дороге? Его дыхание участилось. Страх стал бить ключом из Уилла, но он просто не мог отвернутся от часов. Он смотрел на них, пристально смотрел, не обращая внимание как его фонарик стал все сильнее и сильнее гореть. Третий удар часов. Кто-то неожиданно его трогает за плечо, и он от испуга лишь вдыхает. Обернувшись, он увидел Макс. Её глаза слегка округлились, не ожидая такой реакции от парня. Но затем, она показала ему свой фонарь который разгорелся, но в ту же секунду погас. Увидев это, она сразу же развернулась, пытаясь снова заставить свой фонарь светится. Уилл последовал за ней, иногда разворачиваясь в сторону окна. Возможно это просто проделки Векны, он не знает. Фонарь Макс снова стал светится, как и фонарь подошедших Синклеиров. Они медленно стали подниматься все выше и выше, пока не дошли до... Чердака. Фонарики начинают светится ещё ярче, даже ослепляет глаз. Он здесь. Все вчетвером мигом спускаются вниз. Эрика выбегает из дома и направляется в сторону маленького сооружения, что стоял напротив дома. Забираясь там по лестнице, она берёт в руки рацию; - Он на месте, приём. - Вас поняли, - ответил Дастин. - Так же, прием, - ответил Майк.

***

Третья часть группы уже спустилась в изнанку через врата, что были у Эдди. - Итак, - начал Стив, - как только мы подадим сигнал, сразу же отвлекайте их. - Вас поняли! - улыбаясь ответил Эдди. - Слушайте, только пожалуйста, она просьба. Не геройствуйте. - Стиив, - протянул его имя Мансон, повернув свой взгляд на Дастина, - мы не герои. Оставь это призвание себе. Стив вздохнул. - Удачи вам. - Вам так же. Эдди с Дастином направились обратно в трейлер Мансона, дожидаясь своей очереди. Стив, Нэнси и Робин направились в другую сторону.

***

- Ты уверена что не пострадаешь? - Майк наблюдал как девушка снимала с себя обувь, а затем и носки, готовясь к скорому погружению. - Не должна, - она взглянула на парня, - не переживай. - Хорошо. Положив носки в её обувь, она снова посмотрела на парня, который уже смотрел куда-то в пол. Она смотрела то на него, то на его еле заметно подрагивающие руки. - Пообещаешь мне кое-что? Парень поднял взгляд на девушку. Его взгляд не выглядел непонимающим, скорее грустным, очень грустным. - После всего этого, - она на секунду отвела взгляд, но затем снова посмотрела на него, - поговоришь с Уиллом? Я не хочу чтобы мой любимый парень и мой любимый брат находились в ссоре, - он усмехнулся. - Обещаю что я успею извинится перед ним. И мы наладим отношения. - И у вас всё будет хорошо? - И у нас всё будет хорошо. Ярко улыбнувшись, девушка положила свои руки на плечи парня, прижав свой лоб к его. Она очень тихо выдохнула, закрыв глаза. А он глаза не прикрывал, и улыбка его быстро спала. Он бы хотел сейчас извинится перед Уиллом. Всё что произошло между ними так мешает нормально мыслить.

***

Прижав под себя коленку, Макс устроилась рядом с Уиллом, на какой-то жёсткой вещичке, что была прикрыта тканью. Возможно это была перевёрнутая тумбочка. Напротив них сидел Лукас. Единственная вещь что нарушала гробовую тишину в комнате, была музыка из наушников Макс. Но даже так, казалось все немного спокойнее. Уилл сидел ближе к окну, прибитую досками, и слабо поглядывал на неё. Это ощущение на затылке совсем не уходит, учитывая то, что они находятся с Векной, и его это сильно тревожит. (Kyle Dixon & Michael Stein - Being Different) Макс всё время смотрела только на слегка тусклый фонарик. Уже в десятый раз Кейт Буш играла в её наушниках, и если раньше эта песня была грустным воспоминанием, то сейчас казалось спасением. Она подняла свой взгляд, смотря на Лукаса что спереди, и краем глаза взглянула на Уилла. Не увидев ещё сигнала от Эрики, она потянулась к своему блокноту. Лукас это заметил. Увидев взгляд Лукаса, она очень быстро открыла маркер и стала что-то писать. Посмотрев на Лукаса, она развернула свой блокнот на котором было написано отчётливое "Привет =)" Лукас улыбнулся, потянувшись за своим блокнотом. Раскрыв свой маркер он так же быстро написал свой "привет". Макс улыбнулась, повернув свой взгляд на Уилла. Посмотрев на него какое-то время, и поняв что тот не обращает внимание, она стала снова что-то писать, но на этот раз дольше. Она посмотрела на Лукаса, тот уже был готов увидеть, то, что она написала. Развернув свой блокнот, Лукас смог прочитать; Я рада что вы здесь =) Лукас широко улыбнулся ей, а затем стал писать на своём блокноте; Я тоже рад вам. Макс снова повернулась в сторону Уилла. Последний как ни в чем не бывало всё так же смотрел в окно, задумавшись.Чтобы не напугать его как в прошлый раз, Макс легонько касается того локтем. На этот раз он не пугается, спокойно поворачивается. Приподняв легонько краешки губ, Макс показывает свой блокнот с надписью. Прочитав её блокнот, Уилл обращает внимание на Лукаса который тоже держит блокнот с надписью. Никак не отреагиров, он задумчиво закатил глаза. Затем он потянулся за своим блокнотом, открыл маркер и стал что-то чиркать. Прошло пять секунд, десять, двадцать, тридцать. Макс и Лукас даже переглянулись, думая что Уилл пишет там чуть ли не целую балладу. Закрыв свой маркер, он взглянул сначала на Макс, затем на Лукаса и слегка улыбнулся. Он развернул свой блокнот так, чтобы его увидели сразу двое. Глаза Макс и Лукаса округлились одновременно, но улыбнулась быстрее девушка. На блокноте был маленький рисунок, на котором изображены они втроём, держась за руки. Не то, чтобы рисунок был похож на "палка-палка-огуречик", скорее маленький минимализм. Макс открыла свой маркер и поднесла к блокноту Уилла, который он всё ещё крепко держал. В самом нижнем левом углу она нарисовала сердечко, показывая так, что ей очень нравится. А Лукас всё это время что-то писал в своём блокноте, и когда Макс закончила рисовать сердечко, он перевернул свой. Ты стал рисовать лучше. Уголки губ Уилла слегка опустились вниз, изображая искреннюю улыбку. Его глаза как будто стали сиять и он посмотрел на Лукаса. Парень улыбнулся ему в ответ, почувствуя как на душе стало хорошо. Макс что-то писала на своём блокноте. Подняв воздух, в сторону Уилла, она снова улыбнулась. Пообещай мне, что когда всё это закончится, ты отдашь МНЕ этот рисунок. Уилл с улыбкой положил руку на сердце и кивнул девушке. Увидев эту сцену, Лукас вдруг задумчиво посмотрел на девушку. Он слегка помялся на месте, прежде чем снова что-то написать на блокноте. Затем он бесшумно поднял блокнот вверх. Увидев надпись, Уилл сразу отвернулся к окну, зная, что это не к нему уж точно. Макс пригляделась. Может в пятницу кино? Улыбка девушки сразу пропала. Она задумчиво посмотрела на вверх, а затем принялась что-то чиркать в своём блокноте. Лукас немного распереживался, считая секунды. Он опустил взгляд на пол, ожидая ответ от девушки, которая в эту же секунду показала его. Она подняла блокнот с рисунком, где они оба держаться за руки, а у Лукаса в руках ещё был пакет с цветами. Она пожала плечами, и кивнула в сторону Уилла, как бы говоря, что позаимствовала идею, и он улыбнулся. Она сказала да. Окно стало пробивать лучами от фонарика несколько раз. Уилл повернул голову в сторону Макс и кивнул ей и Лукасу. Пора действовать.

***

- Они на подходе, - передала по рации Эрика. - Вас понял, - сказал Майк, отложив рацию в сторону. Он подошел к новенькому радиоприемнику и настроил того на белый шум. Затем он помог своей девушке залесть в ванну с солью. Девушка натянула очки.

***

- Дожидайтесь сигнала, приём - передал по рации Стив. - Вас поняли, - ответил Дастин, - ты как? - Готов замочить этих гадов, - он подошел к своей гитаре, - настроим пока, ха?)

***

Трое ребят поднялись на чердак, где всё так же начинал сильно светить фонарь Макс. Зайдя в комнату, она сняла наушники, смотря на друзей. Те лишь кивнули ей. Она выключила плеер. - Эй, - громко окликнула Макс, - Я здесь. Ничего не происходит, но Уилл всё ещё чувствует его. Он определённо здесь. - ЭЙ, - ещё громче крикнула Макс, - Ты меня слышишь? Я здесь. Забирай меня пока есть шанс, ты, кусок дерьма! Они стали глубже заходить в комнату, но в один момент фонарь Макс стал потухать. Кажется ничего не получается. Она проходит внутрь и ставит свой фонарь на рядом стоящую маленькую доску. На этой доске помимо её фонарика стояло ещё пару свечек. Она снимает наушники вместе с плеером и кладёт их рядом с доской, начиная удобно устраиваться на полу. Тяжело вздохнув, она смотрит на фонарь. - Помнишь... Что ты мне говорил? - тише чем предыдущие слова начала она, - про Билли. Мне кажется ты был прав, - её голос дрогнул, Уилл и Лукас переглянулись, - Когда я жила с Билли все мои дни были... Адом. Не только из-за его тупого отца, но и он сам был ужасным. И я знаю что это прозвучит ужасно, просто дико, но... Каждый раз когда он ехал на машине, а он всегда ездил быстро, я думала о том, - она вдохнула побольше воздуха, - о том, как он попал в аварию и умер. Я каждый день думала о том, чтобы его не стало в один миг. И наверное поэтому я не спасла его в тот день пожара. Мне казалось будто он не заслуживает чтобы его спасли. Но... Наверное я и сама была просто слаба. Жизнь без Билли стала куда легче, но это чувство вины за свои мысли, за свои слова... Они не покидали меня. И... Поэтому я здесь, - слеза предательски капнула вниз. (Kyle Dixon & Michael Stein - It's time Max) Уилл посмотрел на Макс с сожалением. Он никогда не думал что ей было настолько плохо. И, кто знает, может она действительно была одной? Без поддержки? Без друзей?... Краем глаза Лукас заметил как Уилла будто передёрнуло и он громко вдохнул воздух. Но он не придал этому значение. Как и Макс. Она будто была в своих мыслях, и не слышала ничего вокруг. - Я хочу, - продолжила она, - чтобы ты забрал меня. Чтобы... Я исчезла. Пожалуйста, я же здесь, перед тобой. Свет фонаря стал слишком часто мигать. Брови Макс от недоумения нахмурились. Она посмотрела по сторонам, но ничего не изменилось. Векны нет. Она всё ещё тут. - Я его не чувствую.

***

- У них не получается, - тихо сказала Оди - Что? Каким образом?? - переспросил Джонатан. Оди молчит, лишь глубоко дышит.

***

Свет от фонаря стал слишком часто мигать, что уже настораживало Макс. - Что за херня? - напуганно спросила она, - Я не понимаю! Ты ведь меня слышишь, - она взяла фонарь в руки, - Ты меня черт возьми слышишь! Так блять же забери меня, ты кусок- - Макс... В голосе Лукаса читался самый настоящий ужас, она повернулась на него, опустив фонарь. - Почему ты говоришь?! - Её взгляд смягчился когда она увидела эту тревогу в глазах Лукаса, но он кажется смотрел не на неё. Она развернулась в другую сторону, куда его взгляд был направлен. Её глаза округлились. И только тогда она увидела Уилла, и его закатившиеся на вверх глаза.
116 Нравится 20 Отзывы 25 В сборник