Часть 14.
27 июля 2022 г., 03:38
Я проснулась с тяжёлой головой. Блин вроде чувствовала себя хорошо.
Увидев, что Стас ещё спит я взяла свой телефон с прикроватной тумбочки и смотрела новости. Перелистнув на фото ниже я увидела Сашу. Он обнимает какую-то девушку и демонстрирует кольцо. Сердце пропустили удар. Он женился.
Я закрыла рустаграм и вылезла из-под одеяла. Наши с папой съёмки никто не отменял.
В ванне я облокотилась на раковину и смотрела на себя. Выгляжу не на сто, так что умываюсь. В определённый момент я понимаю, что меня сейчас вырвет. Подходя к туалету из меня выходил вчерашний ужин. Черт, как мне хреново.
Умывшись после всего я приводила себя в порядок. В спальне уже проснулся Стас.
— Доброе утро. — произнёс Стас и затянул меня в поцелуй.
— И тебе. — ответила я с улыбкой.
Голова болела, но я решила что сейчас после того как накрашусь, приму таблетку. Я села за косметический столик и начала краситься.
— Ты на съëмки сейчас? — спросил Стас, одеваясь.
— Да. Сейчас папе позвоню спрошу где. — произнесла я.
Взяв телефон трясущимися руками я набрала папин номер.
— Ку-ку, донь. — произнесл папа.
— С днём рождения, папуль. Скажи куда на съëмки приезжать? — спросила я у него.
— В Останкино. — ответил папа. — Начало через полтора часа.
— Окей, до встречи. — произнесла я.
Телефон лежал на тумбе, а я доделывала макияж. Он у меня занял двадцать минут.
— Как ярко. — произнёс Стас. — Но тебе кстати идёт. — произнёс он. — Ты в линзах? — спросил он.
— Да. — ответила я. Мы прошли на кухню, где я выпила таблетку от головы и достала завтрак.
Гречка с грибами. Я наложила нам обоим и Стас всё съел с удовольствием, а я достала оттуда грибы.
— Не хочешь? — спросил он, смотря на мои страдания.
— У меня ужасно болит голова и тошнит. — ответила я.
Я была счастлива со Стасом и мне нравилась такая забота от него, но перед глазами всё стояла эта фото. А если я и Стасу буду не нужна? Так отставь все эти мысли.
Я переоделась в красное платье, которое открывало мои руки. Нанеся тональник на вены я вышла из гардеробной.
— Вау. — произнёс Стас, смотря на меня с шоком. — Выглядишь как Афродита. — произнёс поцеловав меня.
Я улыбнулась, сдерживая себя.
— Что-то случилось? — спросил Стас, заметят мою отстранённось.
— Чувствую себя не очень хорошо. — произнесла я, хмурясь.
Я взяла с дивана папин подарок и мы со Стасом пошли на выход.
— Я подвезу. — произнёс Стас и открыл мне дверь.
Выйдя из квартиры и закрыв дверь мы спустились к парковке.
— Я напишу когда закончатся съёмки. — произнесла я, когда мы были на подъезде к Останкино.
— Вечером идём к врачу. — произнёс Стас строго.
— Хорошо. — ответила я.
Мы приехали на студию, где я увиделась с папой. Угадай мелодию было с Брежневой и её дочерьми, мной и папой и Александром Серовым с дочерью Мишель.
— До встречи, напишешь. — произнёс Стас и поцеловав в щеку, ушёл.
Я зашла в гримерную, где обняла папу. Подарок был положен перед папой.
— О, уже? — спросил папа.
— Откроешь, когда приедем к тебе. — ответила я.
Папа лишь хмыкнул, а я вышла из гримерки к Алине. Она держала торт и зажгла свечи. Внезапно в гримёрку решила зайти Мишель, но мы тихо подозвали её.
— Слушай, у папы сегодня день рождения. Я хотела бы попросить, чтобы все кто сегодня снимаются поздравили его. — произнесла я.
— О, давай. Я сейчас тогда папе напишу. Он внутри сидит с Верой и её детьми. — произнесла Мишель.
Через пару минут вышел Александр. Ещё через пару дети Веры, и через пять она сама.
— Ну, что давайте. — произнесла я с улыбкой.
Мы открыли дверь и зашли напевая С днём рождения.
Папа записывал видео, но отвлёкся на нас.
— Спасибо. — произнёс папа с трогательной улыбкой. Папа задул свечи, а я снимала видео.
Мы разрезали торт и кушали переговариваясь о возрасте. Голова начала кружится, но я держалась.
Начались съëмки и я наблюдала за категориями.
Мы с папой угадали песню Киркорова.
— А давайте подопечные Дробыша. — произнесла я.
— Настя, ты там только Стаса Пьеху угадаешь. — произнёс папа.
— А чего именно Стаса? — спросил Валдис.
— Мы дружим. — коротко ответила я. — Пап какую ноту? — спросила я у него.
— Давай первую. — произнёс он.
Мы кивнули и заиграла мелодия. Я сразу же узнала песню.
— Старая история как монотонная мелодия. — пропела я. — Это песня Стаса.
— Прекрасно. — произнёс ведущий. — Останемся в этой категории или перейдем?
— Не, останемся. Давайте вторую ноту. — произнесла я.
Заиграла мелодия Аллегровой. Я тут же нажала быстрее всех.
— Угнала тебя, ну и что же тут криминального. — пропела я с улыбкой.
— Вы абсолютно правы. — произнес ведущий. — Давайте третью.
Заиграла мелодия Люблю и ненавижу. Я нажала, а вместе со мной нажала Мишель.
— Настя была первой. — произнёс Валдис. — Я тебя уже боюсь.
— Это песня Славы «Люблю и ненавижу». — произнесла я с улыбкой.
— Куда переходим? — спросил у меня ведущий.
— А давайте в дуэты. — произнесла я.
— Я просто рядом постою. — произнёс папа со смехом. — Вторая нота.
Зазвучали первые ноты и мы с папой атаковали кнопку.
— Лазаревы, не сломайте мне кнопку. — произнёс Валдис. — И что за песня?
— Прости меня, прости меня, прости меня слышишь. — пропели мы с папой. — Это дуэт папы и Димы Билана.
— А давайте первую ноту. — произнёс папа.
— Девочки, зачем мы пришли. — произнесла Вера Брежнева.
— Мы пойдём. — произнёс Александр Серов.
— Вдруг они сейчас ошибутся. — произнёс Валдис с усмешкой.
Зазвучала мелодия, но мы не успели нажать это была Мишель.
— Я тебе не верю. — произнесла она.
Мелодию засчитали и она перешла в фабрику звёзд.
Заиграла мелодия и я тут же нажала кнопку, когда все стояли с непонимающими лицами.
— А на небе одна всего звезда. — пропела я.
— Слушайте, Анастасия, да вы Пьеху везде услышите. — произнёс ведущий с усмешкой. — Верно. Остаемся здесь?
— Нет, в дуэты четвёртая нота. — произнесла я.
Заиграла мелодия и мне потребовалось несколько секунд, чтобы понять что это за песня.
— Орлы или вороны. — произнесла я.
— Правильно. Дожмëм эту категорию? — уточнил у меня ведущий.
— Да. — произнесла я, схватившись за папину руку под столом. — Папа, надеюсь у тебя аптечка с собой. — очень тихо прошептала я ему на ухо.
Папа кивнул мне и я старалась немного расслабиться.
Заиграла мелодия и я тут же нажала.
— Зеркала. Ани Лорак и Григорий Лепс. — произнесла я с улыбкой. Перед глазами уже всё плыло, но надо доработать.
Засчитали и мы вернулись к фабрике звезд, но песню Дубцовой мы с папой не отгадали. Несколько мелодий отгадывали Вера и одну Мишель с отцом.
Переключили категории. Теперь было всё об утре, леди, танцы с тобой и улыбка.
— Давайте леди. — произнёс Александр. Заиграла мелодия и я нажала на кнопку.
— Моя прекрасная леди. — произнесла я с нежной улыбкой.
— Настя, вам нужна отдельная музыкальная викторина с песнями Стаса Пьехи. — произнёс ведущий. — Правильно.
Заиграла следующая песня и тут уже все трое нажимали, но мы с папой были первыми.
— Леди совершенство. — произнесла я.
— Верно. — произнем ведущий.
Только вот две следующие я вообще не знала. Папа нажимал, но мы не успели. Перешли в утренние песни. Там песню вставай разгадали Мишель и Александр. Следующую песню я поняла и нажала, но никто не нажал.
— Что это? — спросила Вера.
— Вера, сейчас тебе будет смешно. — произнесла я. — Доброе утро, мои родные люди. — пропела я.
— И знаете, Анастасия это верно. — произнёс ведущий и Брежнева засмеялась.
Игра шла весело. Мы какие-то песни угадывали, какие-то нет.
Во втором туре, где по нотам прошли мы с папой и Вера с дочерьми.
— Гуляй шальная императрица. — пропела я, как только отыграли четыре ноты.
— Верно. И со счётом 2:1 в финал проходят Сергей и Анастасия. Вот такой подарок на день рождения. — произнëс ведущий.
Мы с папой отгадали все песни, а последней звучала моя.
— До самого неба я прыгну с разбега. — пропела я, хватаясь за папу.
— Верно. — произнёс Валдис.
Съёмки закончились и мы с папой оказались в машине.
— Обезбол держи. — произнёс папа.
Я взяла две таблетки и выпила. После я написала Стасу смс, что мы уже едем к папе домой отмечать и скинула адрес.
— Кто будет? — спросила я у папы.
— Оля уже там с мамой готовят еду. Лера на подъезде, или уже тоже там. Филипп будет с детьми, Каролина с дочкой и Влад с семьёй. Если ты никого не пригласила, кроме Стаса. — произнёс он.
— Никого. — ответила я.
Стас написал, что забрал папин подарок и спросил кто будет. Я написала ему.
Ну не так много и все с детьми.
Угу. Если хочешь можешь Петю захватить.
Они с Наташей сейчас школу смотрят. И кстати послезавтра я уже буду официально разведён.
Я лишь улыбнулась, устраиваясь в сиденье поудобнее. Сердце стучит, голова кружится, тошнит. Пипец.
Мы доехали до дома, где уже был Филипп и Лорак с детьми.
Мы зашли и детей я отвела к аниматору, а после пошла в свою бывшую комнату и оделась удобнее.
Рваные джинсы, топ и рубашка сверху. Не могу мне не хорошо, но нужно спуститься вниз.
Там уже приехал Стас и я взяла свой подарок.
В саду мы расположились в большой беседке.
— Папа, это тебе. — произнесла я и первая вручила подарок.
Папа распаковал и увидев наушники заулыбался.
— Это тем, которые под ухо подстраиваются? — спросил он. Я кивнула. — Спасибо, милая. — произнёс папа и собирался уже встать.
— Это не единственный. Смотри дальше. — произнесла я.
Папа достал наушники и под низом был микрофон.
— Он делает звук более точным, но тебе его нужно будет настроить под свой голос. — произнесла я.
— Ты же моя умница. — произнёс папа с улыбкой.
Они с мамой сидели рядом и я многое поняла. Во первых Оля подала на развод и её с Вовой уже развели, так как он не является на заседания. В итоге, мама и папа снова съехались.
Папа обнял меня, а после меня стоял Стас.
— Вообщем этот подарок достаточно тяжёлый, так что распаковывай его не на весу. — произнёс он.
— Что это? — спросил папа.
— Тренажёр для качания мышц живота. — произнёс он.
— Спасибо. — ответил ему папа и обнял. Мы уселись рядом с моей мамой.
— Привет, Стас. — произнесла она ему, а после понизилась до шёпота. — Сделаешь ей больно убью. — коротко сказала мама и продолжила пить сок.
— Не собираюсь. — произнёс Стас и нахмурился.
— Надеюсь. — ответила она и вернулась к просмотру подарков.
— А ты что папе подарила? — спросила я, смотря на маму, у которой самой недавно было сорокавосмилетие. И ведь не скажешь по ней. Фигуристая, красивая, с макияжем. Главный следователь по её району.
— Увидите. — произнесла она с улыбкой.
У каждого были свои какие-то запоминающие подарки, а в самом конце мама вязала коробку, которая лежала рядом с ней.
— Открывай. — произнесла мама папе.
Папа открыл и застыл. Там были пинетки и фото со скрининга.
— Ты беременна? — спросил он с шоком.
— Да. — ответила мама.
Так по срокам это может быть ребёнок Вовы, но смотря как папа радуется и радуются другие мама и папа давно вместе в интимном плане.
Кто-то ел, кто-то поздравлял маму и папу. Я же пила сок и старалась привести себя в норму.
— Стас, пойдём в мою комнату посидим в тишине. — предложила я ему.
— Только по очереди. — произнёс он.
Я кивнула и первая ушла с беседки. В своей комнате я направилась к унитазу, так как меня опять тошнило. Сердце билось сильнее и ноги меня уже не держали.
— Настя, что с тобой? — с волнением спросил Стас, оказываясь рядом со мной.
— Херово с самого утра. — произнесла я. — Поехали в больницу.
Он кивнул и взял меня на руки. По пути мы встретили бабушку.
— Валентина Викторовна, передайте Серёже и Оле, что Насте стало плохо. Мы в больницу. — произнёс Стас.
— Напиши мне потом, что с тобой. — попросила бабушка.
Я лишь кивнула. Мы успешно миновали всех людей и на машине Стаса поехали в ближайшую больницу.
— Девушке плохо, тошнит с самого утра, головокружение и боль в голове. — произнёс Стас. — И анонимность её и моя. — произнёс Стас.
Врач кивнула и меня увезли. Ужасно плохо и сердце стучало бешено.
Врач спрашивала у меня про самочувствие и я рассказывала всё, что есть.
— Сердце прям сильно-сильно бьётся. — произнесла я.
Меня направили на кардиограмму.
— Девушка у вас прединфарктное состояние. Вы что употребляли? — спросила врач.
— Уже года три как ничего. — ответила я.
Кардиолог завис на несколько секунд, а после уже пристально посмотрел на меня.
— Так вам нужны анальгетики и спокойствие. Не накручивайте себя, смотрите сериал. — ответил он. — Будет хуже звонить в скорую.
Я кивнула и вышла из кабинета. Стас сидел в коридоре и увидев меня подскочил.
— Что такое? — спросил он.
— Прединфарктное состояние. Нужно выпить анальгетики и отдохнуть, так сказал врач. — передала я.
— У меня есть нужные лекарства. Сегодня ночуешь у меня. — произнёс он.
Я лишь кивнула. Мы доехали до дома быстро и там я надела футболку Стаса. Он дал мне лекарства и закутал в одеяло.
Я лишь взяла в руки телефон и написала Наташе.
Увидимся ближе к вечеру, хорошо? Я с больницы приехала и хочу отдохнуть.
Всë в порядке?
Предынфарктное состояние.
Ответ пришёл через пару минут.
Отдыхай я помню Стаса в таком состоянии.
Поблагодарив за переживания я написала бабушке честно, как себя чувствую и после отложила телефон. Стас был в гостиной и писал песню, а я уткнулась носом в подушку и не заметила как уснула.
Примечания:
https://pin.it/53D4d0q - макияж Насти.
https://pin.it/29uVW1y - наряд Насти(1).
https://pin.it/1Df5Ppc - наряд Насти(2).