Часть 15.
27 июля 2022 г., 03:38
Весь следующий день я лежала в кровати и пила таблетки. Лишь ближе к вечеру я выползла из неё.
— Стас, мы с Наташей договаривались встретиться. — произнесла я.
— Только пожалуйста будь аккуратна. — произнёс он.
Я взяла у Стаса свои джинсы, топ и кардиган. Надев кроссовки я вышла из квартиры поцеловав Стаса.
Наташа скинула адрес и я дошла до своей машины. Чувствовала я себя ещё не очень хорошо, но я обещала встретиться.
В ресторане Наташа уже забронировала столик.
— Привет. — произнесла я, усаживаясь напротив Наташи.
— Привет. Ты как? — спросила она с заботой.
— Благодаря, Стасу и его помощи нормально. — ответила я.
Мы принялись обсуждать сторонние темы.
— Настя, я хотела бы поговорить о Стасе. — произнесла она.
О, да мы перешли к главному.
— О чём? — спросила я.
— От меня ты не избавишься. — чётко произнесла она. — Я мама его ребёнка. Я буду рядом со Стасом.
— И мысли не было, Наташ. — произнесла я. — Откуда вообще такие выводы?
— Были девушки, которые собирались избавиться от меня. — произнесла она.
— Ты мама Пети, его сына. Для чего бы мне это? Что дорого Стасу дорого и мне. — ответила я ей.
— Хорошо. — ответила Наташа. — Я просто хочу остаться со Стасом в хороших отношениях.
— Прекрасно понимаю тебя. И хотела бы, чтобы и у нас были ровные отношения. — произнесла я.
— С удовольствием. — произнесла она.
Я улыбнулась, как мне пришла смс.
Новые съёмки свадебные платья, а одно из них сможешь оставить себе. И ещё нужна одна модель. Либо ты находишь, ту с кем тебе удобно.
— Наташа, ты снимаешься ещё? — спросила я у неё.
— Да. Хочу сейчас найти свадебную фотосессию какую-нибудь. — произнесла она.
Я показала ей сообщение и работы этого модного дома.
— О, интересно. — произнесла она. — Даш их контакты?
Я тут же скинула их аккаунты и почту.
— Ты вовсю участвуешь в съёмках. — произнесла она.
— Мне нравится эта работа, но сейчас я больше ухожу в музыку. — произнесла я.
Мы проболтали ещё час и я поехала домой.
Дома я написала Стасу, что мне более менее хорошо и отдыхала.
Так за эту неделю я больше восстанавливалась и не сильно уделяла время репетициям.
На Маске я выступала второй. Я показываться не буду и узнаю кто был под следующей маской у Стаса.
— Енот, вы сегодня у нас очень спокойный. — произнёс Филипп.
— У енота настроение не веселиться, а лечь и смотреть Клон с попкорном. — произнесла я.
— Может у енота критические дни. — предположила Регина.
— Вариант. — произнёс Стас.
Я же отвечала на вопросы жюри, а после прозвучали две подсказки. Первая, что во многих женщинах спряталась маленькая девочка. Так называется моя самая первая песня, а вторая, что я весьма азартный енот.
Началась песня и я выкладывалась на все сто, даже чувствуя себя не очень хорошо.
— Енот, ты такой очаровашка. — произнёс Филипп. — И песня такая зажигательная.
— Старался. — произнесла я. — А можно побыстрее с вопросами, а то енот немного устал.
Мне задали два вопроса, а после я ушла за кулисы. Выступил кенгуру и мы с ним вышли.
Зрители проголосовали за кенгуру и я ушла за сцену. Там я в гримёрке переоделась. В наряде от маски я смотрела на выступления бегемота и дикобраза. Из них двоих в номинацию попал дикобраз. Так стоял белый кот, кенгуру и дикобраз. Зрители проголосовали чтобы остался кенгуру. Так жюри думала между белым котом и дикобразом. В итоге выбыл дикобраз. Там оказался Максим Траньков. До финала осталось совсем немного.
Для следующего номера я выбрала песню Лободы Родной.
Мы начали её готовить и я наслаждалась.
За эти неделю мы пару раз увиделись со Стасом, который представил новую песню. А с Наташей мы два дня подряд находились на съёмках бренда платьев. В четверг съёмки завершились.
— Оно прекрасно. — произнесла Наташа, стоя в платье.
— Вы сможете забрать одно платье. — произнёс менеджер.
— Серьёзно? — спросила она.
— Да. Ваша подруга не сказала вам? — спросил он, когда я стояла и смотрела на радостную Наташу. Она обернулась на меня и увидела мою улыбку.
— Сюрприз. — произнесла я с нежной улыбкой.
Наташа с улыбкой обняла меня и я слышала как она засмеялась.
Мы завершили фотосессию и обе забрали красивые белые платья. Наташа выбрала себе свадебное платье в котором будет выходить замуж. Так мы с платьями вышли с локации, когда мне позвонила мама.
— Да, мамуль. — произнесла я.
— Настя, мы поймали Якупа. — произнесла мама. — Твои показания уже есть. Твоим представителем на суде будет Карина.
Я кивнула.
— Поняла, мам. Как там моя сестрёнка? — перевела я тему.
— И ты туда же. — проворчала она. — Нормально всё. — ответила мне мама.
— Прекрасно. Когда у тебя пдр стоит? — спросила я.
— Сентябрь–октябрь. — произнесла мама. — Так что всё в порядке.
Мы завершили разговор, а я выдохнула. История с Якупом закончилась без моего вмешательства.
— У тебя облегчение на лице. — произнесла Наташа.
— Барыга, которого я сдала полиции вышел, угрожал и нападал на меня. Сейчас его снова задержали и посадили. — произнесла я с облегчением.
— Это действительно хорошая новость. — произнесла она. — О, раф! — произнесла она, увидев на вывеске его. Я не сдержала смешка. — Что?
— Я его обожаю. — произнесла я с улыбкой. — С солёной карамелью.
— Я со сладкой люблю. — произнесла она.
Мы купили кофе и после я направилась на парковку.
— Добросить тебя до дома? — спросила я у неё.
— Давай. — ответила она.
Мы подошли к моей машине и она свистнула.
— Лексус. — произнесла она с шоком.
— Папа на совершеннолетие подарил. — произнесла я с нежностью. Платье в чехле пошло на заднее сиденье.
Наташа сказала адрес и я забила в карты. Поехали.
Мы ехали переговариваясь на левые темы. По радио заиграла моя песня и я сделала чуть погромче.
— Твоя? — спросила Наташа.
— Да. — ответила я.
Я напевала Маленькую девочку и наслаждалась. Перестав себя накручивать и отпустив ситуацию с Сашей мне действительно стало легче.
У многоэтажки стоял какой-то красивый мужчина вместе с Петей.
— Пока. — произнесла я.
— Пока. — ответила она.
Наташа вышла и я просигналила ей и уехала помахав Пете.
Уже дома я репетировала песню вместе с продюсером на проводе. Нужно выложиться на все сто. Нужно быть лучше. Мне надо быть дальше.
Спустя полтора часа мы отключились и пришёл Стас. Я в это время уже уселась за ноутбук. Мы с Кариной, которая была на проводе монтировали вместе видео, где было парочку кадров с Маски. Клип выйдет тогда, когда с меня снимут Маску, а пока я просматривала фото и некоторые отослала Наташе.
— Вдохновение буду искать у тебя. — произнес Стас.
— Падай. — произнесла я.
— Ты кому? — раздался голос Карины на всю гостиную.
— Стасу. У меня в квартире возможно вдохновение есть. — произнесла я.
— У тебя бы проветрить. После Вали всё воняет жижей. — произнесла она.
— Валя у меня не был уже сто лет. — произнесла я, делая очередную склейку.
— Ты куда? Здесь не склейка нужна. — проворчала Карина.
— Не пизди. Я художник, я так вижу. — парировала я.
— Хуйня. — ответила Карина.
Мы работали над клипом ещё полчаса, а Стас что-то пытался писать.
— Кстати тебе сегодня результаты ХГЧ придут и ещё парочку анализов. — произнесла Карина.
— Окей, загляну на почту. — произнесла я.
Я сделала последний штрих и последний кадр, где я целую Стаса сделала расплывчатым. Его лица не видно.
Сохранив и закрыв вкладку я перешла на почту. Так кровь в норме, почки в норме, желудок в норме. ХГЧ 1500. Это как? Я тут же заглянула в интернет, а после написала своему доктору.
Такое ХГЧ бывает только при беременности. И это где три-четыре недели. Блядь, только не сейчас. Только не сейчас.
Врач ответил то же самое. Пиздец.
Я отставила компьютер и посмотрела на живот. Я не готова, или готова. Я не понимаю.
Я ещё раз пересмотрела результат и отправила врачу с вопросом, может ли быть ошибка.
Нет, ошибки нет. Ты беременна. Я запишу тебя в субботу на УЗИ.
— Ебучий случай. — произнесла я, снимая очки. Как так произошло? Мы же предохранялись. Или…?
— Стас. — произнесла я очень тихо.
— Что случилось? — спросил он, видя что я немного нервная.
— Мы с тобой хоть раз предохранялись? — спросила я у него.
— Я презервативы не использовал. Думал, что ты таблетки пьешь. А что случилось? — спросил он.
— А я, думала, что были презервативы. — проворчала я. — Анализ ХГЧ пришёл. — произнесла я, хватаясь за голову. — Стас, я беременна походу.
Я подняла глаза на Стаса. Мы смотрели друг на друга.
— Ты готова стать матерью? — спросил Стас.
— Я не знаю. С одной стороны да, но с другой… Сейчас начинает продвигаться моя карьера. Я хочу взять её на руки, но при этом понимаю, что не то время. — произнесла я смотря на результаты анализов.
Мне пришла смс, что меня записали на УЗИ. Суббота, десять утра.
— Когда УЗИ? — спросил он.
— В субботу, в десять. — произнесла я.
— Я пойду с тобой. — сказал он.
Стас тоже был в шоке. Мы сидели и смотрели в одну точку. Какие из нас родители, если мы оба ещё не проработали триггеры, моменты из детства. Мы ещё несколько минут сидели в тишине, когда Стас встал и сел на диван, а я рядом.
— Я не знаю готов ли я. — произнёс он, когда я обняла его.
— Я тоже. — ответила я.
Мы сидели и думали о будущем. Малыш, ребёнок. С одной стороны я очень рада. Я стану мамой, у меня будет дочь. А с другой мне страшно. Это же ответственность уже не за себя, а за другую жизнь. И я боюсь, получится ли у меня брать эту ответственность.
Так я и уснула на плече у Стаса.
Примечания:
https://pin.it/p1zlN7J - наряд Насти.
https://pin.it/5qYQ7Xq - платье Насти.
https://pin.it/6pg1FIb - платье Наташи.