Часть 18.
27 июля 2022 г., 03:38
На выходных я отрывалась от кровати только для того чтобы поесть. Стас лишь помогал мне и дарил положительные эмоции. Труша тоже лежал на мне и забирал мою печаль.
Моё психическое состояние здоровья стало более лучше. Мы просто смотрели какие-то фильмы и общались на отвлечённые темы.
В столицу мы ехали более счастливые. Я гладила Трушу и тихо напевала мелодию.
— Что будешь всю неделю делать? — спросил Стас.
— Буду набирать себе девочек для преподавания и увижусь с другом. — произнесла я.
Я списалась с Димой Масленниковым. Мы знакомы с моих семнадцати лет. Он не знал о моих зависимостях, но именно я подбирала ему самые жуткие замки во всей Европе. Это наша общая страсть.
Сейчас у него видео с подписчиками, как они тратят его деньги. Я переночевала у Стаса, так как хотела провести время с ним и Трушей. Мы говорили о новых книгах о нейропсихологии и после заснули.
Утром я пришла к себе домой и переоделась во всё чёрное. Первым делом на кладбище, а после к Диме.
Я сидела у могилы Вовы с конфетами и соком. Прошёл час с моего молчания, когда я поняла, что пора ехать к другу.
— Знаешь единственный минус во всей этой ситуации, что я не твоя дочь. Может и ты бы не подсел на наркоту. Да и я наверное. — произнесла я и оставила конфеты.
Я не обернулась.
У Димы я немного расслабилась.
— Ты обычно надевала что-то яркое. — произнёс Никита Сударь.
— У меня траур. — произнесла я и все подняли головы от телефонов, включая Диму. — Вова, мой отчим умер.
— Может тебе домой? — предложил Дима.
— Нет. Наоборот надеюсь отойти от плохих мыслей. — произнесла я с ободряющей улыбкой.
И от мыслей про иглу. Добавила я в своей голове.
Мы с ещё тремя ребятами сели на диван перед колесом. Вышел мальчик и девочка, а после я.
— Так дамы вперёд, Анастасия. — произнёс Дима и я вышла к колесу и прокрутила.
Взяв конверт я села. Каждый из ребят так же взял конверты, а после мы сняли видео пятисекундное о себе. Я же написала своим девочкам.
Так мои прекрасные дамы. Кто может мне помочь?
Надеемся без убийств? Написала Саша.
Без. Всего лишь Дима снимает новое видео в торговом центре. Пожалуйста приедьте туда и после я вам напишу в каком я буду магазине. Возможно мне понадобится помощь, так как может выпасть задание, чтобы мне кто-то носил то, что я хочу купить.
Все девочки согласились на это. Мы поехали в ТЦ, где первая девочка была в золотом яблоке и могла взять только иностранную продукцию и у неё было две минуты.
У парня выпал магазин игрушек и походка только вперёд, то есть всё что по пути встретил то и взял. После у этого магазина открывала конверт я.
— Техника. — произнесла я.
— Охренеть. — произнёс Дима. — Ну идём к магазину техники.
Я написала девочкам, в какой магазин мы идём. На всякий случай мне они будут нужны. Ведь какое-то задание будет.
— Ты сама не берёшь, Насть. — произнёс Дима. Я увидела как в магазине стоят мои девочки. Ой, Дима я обанкрочу тебя.
— У тебя две минуты. Поехали. — произнёс он и я пересекла линию.
— Маша, ты к телефонам, Саша ты к планшетам. Даша мы бежим к приставкам. — произнесла я.
Девочки очень быстро разлетелись. И мы с Дашей побежали к приставкам. Она взяла четыре и положила на кассу, а после мы побежали к играм. Маша прибежала с тремя коробками ксяоми и двумя самсунгами, а Саша с тремя айпадами.
— Телик. — крикнула я девочкам.
— Кресло. — ответили они мне.
Ладно, кресло так кресло. Даша взяла дисков десять с играми, а после побежала к стенду с наушниками. Семь вариантов наушников, а Саша и Маша привезли два кресла.
— Сударь, сколько? — спросила я.
— Сорок секунд. — ответил он.
— Робот пылесос и умная колонка. — произнесла я девочкам.
Они разбежались, а я вместе с Дашей скидывала к ней в руки ещё и проводные наушники, вместе с петельками для записи.
— Насть, я ещё и микрофон захватила. — произнесла Маша и положила всё на кассу.
Сударь стал отсчитывать последние десять секунд и девочки решили дотащить ближайший фотоаппарат и у них получилось.
— Если бы сейчас были в детском мире, то был бы пипец. — произнесла я с облегчением.
— Настя, вот это пипец, а не то, что они в детском мире. — произнёс Дима с грустью на лице. — Миллион тут точно есть.
Начали пробивать товар и Дима лишь грустно вздыхал. Четыре плейстейшена, а к ним десять игр, пять телефонов, три айпада, семь вариантов наушников, два кресла, десять проводных наушников с двадцатью петельками, робот пылесос, умная колонка, микрофон и фотоаппарат.
Во первых у меня есть карта скидок, а во вторых сейчас в магазине акции. Вместо девятьсот десяти тысяч, стало восемьсот семьдесят.
— Как хорошо, что у тебя карта и сейчас скидки. — произнёс Дима со смехом. — И твои подруги здесь.
— Я вообще почему-то думала, что буду в детском мире. И девочки были там. — произнесла я с весельем.
Они посмотрели на меня с улыбкой. А я отдала Даше и Саше самсунги.
— Я видела в каком убитом состоянии ваши телефоны. Берите. — произнесла я. — Маша, а тебе наушники хорошие. — произнесла я и отдала ей очень хорошие наушники.
У входа я стояла с пакетами и мы сняли небольшое видео, а после я в кресле поехала дальше под смех других.
— Возвращаемся. — произнёс Дима с улыбкой.
Мы смотрели на ещё одного парня. У него был Читай-город.
— По братски возьми Королевство шипов и роз. — попросила я и Диана, первая девочка.
— Попробую. Я вообще не читающий, так что буду брать по обложке. — произнёс он.
На входе в читай город на него навесили бронежилет с утяжелителями. Что же он фыркнул. У него было две с половиной минуты и он направился к консультанту.
— Где Королевство Шипов и Роз? — спросил он.
Женщина указала на стенд и он помчался. Я сидела на своём кресле и думала как довезу всё до дома. Парень складывал на прилавок кучу книг и я видела две любимые серии.
Он брал коллекционные книги и тетради. Капец.
— Девочки, вы будете разбирать кому что. — крикнул он в очередной подход. Оставалось двадцать секунд.
— Прекрасно. У меня если что есть карта скидок этого магазина. — прокричала я.
— Ты меня спасёшь. — ответил Дима, смотря на количество книг. Их было больше двадцати.
За десять секунд до окончания Витя понабрал ручек. Стали считать, и я подошла доставая карту скидок.
— Сто двенадцать тысяч. — произнесла шокированная кассирша.
Я дала карту скидок.
— Сто. — ответила она.
Обалдеть, двенадцать тысяч скинулись!
Дима отсчитал деньги и заплатил. Что же, Витя вышел с книгами.
— И стоит пойти перекусить, но уже за мой счёт. — произнесла я. — Заодно мы с Дианой и посмотрим какие книги ты взял.
— Забирайте хоть все, кроме сборников для ЕГЭ и парочки книг на английском. Я не особый любитель читать. — произнёс Витя, когда мы шли до стритфуда. Я поставила свои пакеты на креслах.
— Как я это повезу. — произнесла я с шоком. — Точнее как я это на парковку спущу.
— Поможем. — произнёс Эмиль.
Мы практически дошли, когда мне пришла идея.
— А давайте ко мне и я заказываю нам огромных сетов суши и пиццы. — предложила я. — Не только же Диме тратить деньги. Тем более в моей новой квартире пока только предки да парень были.
— А ремонт наконец-то доделали? — спросил Дима.
— Да.
— Поехали. — ответили ребята.
Мне помогли спустить мои покупки и взяли пакеты Вити. У других ребят всё более скромнее.
Я же зашла в приложение Додо.
— Так я в Додо. Что заказываем? — спросила я.
Ребята посовещались и мы решила заказать набор из десяти пицц. Каждый назвал какую-то свою и её формат. Парочку пицц мы сконструировали и после добавили в корзину. Из напитков были несколько бутылок холодного чая. Я оплатила заказ и мне написали, что будет готово через два часа.
После в фут такси я заказала двойной огромный сет на четыре килограмма.
— Всё приедет через два часа. — произнесла я.
Мы сели болтать и мальчики подключали приставку к телевизору.
Мы же с Дианой смотрели на книги. На каждую хватило КШиР, а после я взяла Гарри Поттера в оригинале. Диана взяла Холли Блэк, а я Карен Линч. Но когда я увидела книги Кассандры Клэр я стала их искать.
— Сумеречные охотники. Обалдеть. Я их не дочитала. Диана, Сумеречные Охотники и Перси Джексона я забираю, хорошо.
— Окей. — произнесла она.
Я видела книги сумеречных охотников и две Перси Джексона. После остались другие. Дилогию Мара и Морок с дополнением Диана забрала себе, как и ещё парочку.
Трилогию Лоры Себастьян я взяла себе, а Диана забрала дилогию Анны Джейн и одну книгу Аси Лавринович. Властелин колец на иностранном языке это, то что для себя купил Витя как и сборники для ЕГЭ.
— О, история. Пипец был тогда на ЕГЭ. — произнесла я усмешкой.
— Что? — спросил Витя.
— У нас парень из школы в обморок упал. Я тоже чуть не упала, а второй раз когда результаты посмотрела. Сто баллов блин.
— А с кем вы готовились? — спросил паренёк.
— Сама. — произнесла я.
— И как сдали ЕГЭ?
— История сто, русский восемьдесят четыре, математика база еле еле пятьдесят, а общество девяносто. — произнесла я.
— А репетитора по математике не нанимали? — спросила первая девочка.
— Нанимала, но у меня два плюс два шесть. — произнесла я с усмешкой. — Как бы я не старалась, но по другому никак.
Все поржали и после мы принялись играть в игры. Лишь Дима сидел с камерой и смотрел сегодняшние моменты съëмок.
— Дима, пожалуйста вспомни, что этим можно заняться чуть позже. — произнесла я.
Дима вздохнул и отложил ноутбук. Мы подошли и присоединились к игре крокодил.
Приехала пицца и веселье пошло по новому. Внезапно мне пришло сообщение.
Ты сейчас занята?
Да, у меня знакомые. Сидим едим пиццу. Мы видео с Димой Масленниковым сняли. Тебе кресло и плейстейшен не нужны😂?
Ты парня бедного ограбила.
Все с ним хорошо.
Тогда до завтра.
Спокойной ночи. Поцелуй от меня Трушу.
Я посмотрела на Диму и всю его команду с ребятами. Мне нравились подобные моменты.
Приехали суши и мы объедались. Уже ближе к ночи все разъехались и остался один Дима.
— Ты изменилась. — произнёс он, когда мы остались наедине.
— Я стала другой. Я выхожу на большую сцену, я развиваюсь, я расту. — произнесла я со счастьем.
— А я про личную жизнь. Ты с кем-то сегодня переписывалась и мечтательно улыбалась. — заметил он.
— Да у меня появился мужчина, Дим. — ответила я с улыбкой.
— Если он только посмеет причинить тебе вред, то получит. — произнёс Дима. О, он тоже видел меня какой я была после развода. Не самая лучшая картина.
Подключив вторую плейстейшен к компьютеру мужчина уехал к себе работать.
Я же доедала одну из пицц и после пошла в спальню. Сняв одежду и оставшись в одном белье я улеглась в кровать. Спустя несколько минут я заснула.
Примечания:
https://pin.it/5oyF4Nz - наряд Насти.