***
Через два дня, в субботу, парень снова работал во вторую смену, теперь нужно готовиться к сессии, которую Эйджиро не собирается заваливать, как это сделали в прошлом году Каминари и Серо, после чего ходили на пересдачу. Пока было много людей, он не думал о ближайшем экзамене, но когда посетителей становилось чуть меньше, он доставал телефон и подучивал термины, которые хранились в заметках, ведь тетрадь он часто забывал. Слава Тсуи, которая иногда прикрывала того, ведь понимала: для парня это важно. — Киришима, давай теперь ты. Мозгу стоит отдохнуть от всех этих непонятных слов. Давай, иди, — девушка вытянула из рук красноволосого телефон и подтолкнула к стойке, телефон же положила на стул рядом с рюкзаком. Приняв заказ у трёх людей, Эйджиро начал варить два кофе и один горячий шоколад. Закончив с этим, он решил понаблюдать за людьми: слева от двери сидела девушка, она была одета в строгий классический костюм синего цвета, она что-то писала в ноутбуке, скорее всего, работала в Wordе, красноволосый сам там часто писал свои доклады; если продолжать смотреть на левую сторону, то можно увидеть женщину с двумя детьми, они едят торт, мама пьет чай с облепихой, а дети маленькую порцию горячего шоколада с зефирками и мармеладками; дальше столики пустовали, обычно люди садились с правой стороны. Как раз о правой стороне... Сейчас она была полностью заполнена, хотя сейчас шесть часов вечера, и чаще всего в будние дни здесь не так много людей. Но сегодня их многовато. С правой стороны у двери сидит мужчина лет тридцати и спокойно попивает свой латте, который только что приготовила Тсую; за ним находится девушка, она что-то пишет в свой блокнот, хотя, скорее всего, она рисует; мужчина, который разговаривает по телефону; и... Раздаётся звон колокольчика, и Киришима обращает своё внимание на дверь: внутрь зашёл блондин, который был здесь два дня назад. Прям судьба. Блондин начал подходить к барной стойке, посматривая на меню. Подойдя, он без лишних раздумий выдал: — Двойное эспрессо, — он потянулся за бумажником. — Сироп? — Киришима опять был обязан спросить, причина оставалась та же: за это ему платят; что уж тут поделать. — М-м, — парень посмотрел на меню с сиропами, но выдал лишь: — Нет, спасибо. Сделав кофе, Киришима снова достал телефон, проверяя свою память. Выучено было три термина из двадцати четырёх, которые могли спросить, и два билета из двадцати, это успех, дети. Людей становилось всё меньше и меньше, а Киришима знал на два термина больше. На часах было двадцать минут десятого — отличное время, чтобы отдохнуть и попить горячий шоколад. Убрав телефон, он оглянулся: трое столиков были заняты. За первым сидела девушка в толстовке с Алым Бунтарем (Эйджиро аж прослезился) и в джинсах, она печатала что-то в телефоне, насколько помнил парень, она заказывала Горный чабрец и шоколадный чизкейк. Ещё в кафе сидел парень возраста Киришимы, тот просто пил какао, иногда посматривая в окно, он сидел в рубашке белого цвета и тёмно-синих брюках, но допив, он встал и вышел. Теперь в кафе их было четверо: Киришима, девушка, Тсую и блондин. Он уже давно допил свой напиток и сейчас просто читал. Лицо у него было красивое: блондинистые волосы лезли в глаза, поэтому их часто поправляла левая рука с кольцами, его алые глаза были сосредоточены на тексте, брови были сведены, из-за чего виднелась морщинка, губы чуть приоткрыты. Вроде бы, они одного возраста. Девушка поднялась и вышла из заведения. Тсую быстро убрала кружку, вымыла её и начала снимать фартук. — Я пойду домой, надеюсь, ты справишься с одним посетителем. Кири, не забудь закрыть кафе! — на прощанье махнув рукой, она вышла через чёрный выход. Парни остались одни. Киришима решил взять быка за рога и наконец начать нормально учить термины и билеты, пытаясь понять суть, а не заучить слова. Перечитывая один и тот же термин, он не мог сконцентрироваться, взгляд всё время перемещался на блондина. — Кири, — блондин, не отрываясь от книги, окликнул того. — Это твоё имя? — А? Это прозвище, меня зовут Киришима Эйджиро, — парень посмотрел на красноглазого, но сразу же перевёл взгляд на телефон. — Бакуго Кацуки, вот моё имя. Завтра я зайду к восьми и закажу капучино с эклерами, — он поднёс кружку к барной стойке, положил книгу в рюкзак и сказал, махнув рукой: — Пока, Киришима Эйджиро. "Пока, Бакуго Кацуки" — щёки Киришимы заалели, а сам он продолжал смотреть на дверь.***
Как и сказал Бакуго, на следующий день он пришёл в восемь часов вечера, сделал заказ и сел за столик справа возле двери.***
Кацуки приходил через два дня, совпадая с графиком Киришимы. Когда красноволосый спрашивал насчет парня с блондинистыми волосами, который берёт всё время разные напитки и идёт строго по меню, никто ему ничего не сказал. Тсую и Урарака видели его, когда работали с Кири, поэтому сложилось впечатление, что блондин приходит тогда, когда работает парень. В среду, когда Киришима и Урарака работали вместе, блондин снова пришёл, заказав раф, он сел за пятый столик с правой стороны от двери, достал книгу и продолжил читать, он был на середине. Просидел он там до одиннадцати, когда никого уже не было, даже Очако успела уйти. Тогда Киришима собрался с духом и решил спросить: — Кацуки Бакуго, — парень специально произнес имя и фамилию, из-за чего блондин с интересом в глазах оторвался от чтения, — ты же приходишь сюда каждые два дня, верно? Всегда вечером, когда у меня начинается смена... Бакуго понял, к чему клонит Эйджиро и поспешил его перебить: — Если думаешь, что я прихожу сюда из-за тебя — то это немного не так. Это место ближе всего к моему дому, и здесь приятная атмосфера. Ты, наверное, уже заметил, что каждый раз я беру разный напиток, просто я решил, что хочу попробовать всё меню. А то, что я прихожу сюда каждый раз, когда у тебя начинается смена — обычное совпадение. Я работаю также два через два, когда у меня выходной — ты работаешь, когда у тебя выходной — я работаю. Надеюсь, ты всё понял, — парень встал, взял кружку и поставил на барную стойку. — Но знаешь, я не исключу тот факт, что ты меня заинтересовал. Щёки Киришимы снова предательски покрылись румянцем. Бакуго оперся на барную стойку, сокращая расстояние между ними. Находясь в пяти сантиметрах, или чуть меньше, парни смотрели друг другу в глаза, их губы почти соприкасались. И тогда всё происходящее нарушил Бакуго, прошептав в губы того: — Встретимся завтра, Киришима Эйджиро.***
Когда Бакуго пришёл, народу было немного, пять человек. Киришимы не было у барной стойки, за ней была девушка с длинными зелеными волосами — Тсую. Подойдя к ней, Бакуго спросил про Киришиму. — Киришима сейчас в раздевалке, сегодня он пришёл чуть позже, чем обычно. Мне сказать, что к нему посетитель? — Нет, спасибо, я же вас от работы отвлекаю. И да, кстати, можно, пожалуйста, горячий шоколад, самую большую кружку. Заплатив за заказ, Бакуго сел за самый ближний столик к двери с левой стороны. Повернувшись к окну, он начал рассматривать проезжающие машины, дома, магазинчики. Если бы Кацуки мог, то сейчас бы взял книгу, но оставил её дома, поэтому пришлось взять телефон и смотреть новости. Слава всем, Тсую принесла горячий шоколад. Попробовав его, парень решил, что потом попросит Киришиму приготовить ещё один, чтобы сравнить, чей лучше. Может быть, сравнивать напитки сотрудников — плохо, но узнать-то хочется, какой на вкус Киришима и его напиток. Не прошло и десяти минут, как красноволосый появился. Всё в том же чёрном фартуке с названием кафе. Выделялась чёрная толстовка с глазами и автографом актера, который играл Алого Бунтаря. Эх, фанат есть фанат. Время шло. Горячий шоколад был уже допит, и Тсую отнесла кружку в посудомойку. Зарядка на телефоне садилась и, когда уже было процентов пятнадцать, парень поставил энергосбережение и отложил гаджет. Теперь он просто рассматривал людей и Киришиму. Эйджиро чаще. Точнее, он просто крутился возле посетителей с подносом и заказами. Кстати, посетителей осталось ещё меньше: всего двое, не считая Бакуго. Девушка и парень, сидели они рядом, по словам Кири, за первым и вторым столиком. Но парень встал и ушёл, а девушка продолжала пялиться на парня. Будто никогда не видела красноволосых с заостренными зубами, в черном фартуке и толстовке парней с именем Киришима Эйджиро. Бакуго знал только одного, но ведь знал же. Начиная проклинать всё, он мыслями и прожигающим взглядом умудрился наколдовать звонок, из-за чего девушке пришлось оторваться от разглядывания парня и ответить. Может по случайности, а может и нет, но она ушла. Теперь в кафе их было трое: Бакуго, Тсую и Киришима. Решив, что сейчас подходящий момент, парень заказал ещё один горячий шоколад, только в этот раз у парня. Тсую к этому времени уже собрала вещи, попрощалась с Кири и ушла. Их осталось двое. Приготовив напиток не только блондину, но и себе, парень подсел к Бакуго. — Ты, вроде, сегодня уже пил горячий шоколад, ты же всегда разные напитки берешь, так чего в этот раз решил повториться? — Просто так, сравнить, чей вкуснее, а то я всегда заказывал напитки у тебя, вдруг, у той девушки лучше? — парень ухмыльнулся и взял соломинку. Даже ещё не сделав глоток, он почувствовал тонкий запах шоколада, который был очень приятный, из-за чего слюноотделение начало работать больше, и теперь попробовать напиток хотелось ещё сильнее. Сделав глоток, парень почувствовал приятное тепло, разливающееся по горлу, напиток не обжигал его и язык, скорее покрывал теплым одеялом. Это были приятные ощущения, а вкус был ещё лучше, растопленный молочный шоколад, немного зефира, который Бакуго не заказывал(!) пленяли вкусовые сосочки, доставляя уйму удовольствия. — Вкусно, правда? — Киришима отпил из своей кружки и посмотрел на Бакуго. — Ага, только я зефир не просил, за него придется платить? — Не-а, за мой счет, подарок тебе как постоянному гостю, который хочет попробовать все напитки в нашем меню, — Киришима улыбнулся, показав свои заостренные зубки. — Тогда, закажу ещё, — Бакуго продолжал пить. Киришима встал в ступор. Ему нужно ещё горячего шоколада? Сейчас? Стоит ли сходить и приготовить? Но ведь он ещё не допил... — По твоему лицу видно, как ты пытаешься думать. Ладно, я пошутил. Киришима потупил взгляд, но решил продолжать пить. — Вот блин, десять процентов, я так до дома не успею дойти. — Ты же говорил, что живёшь рядом, разве не так? — Близко, да, но десять процентов для меня мало. — Хочешь, поставлю на зарядку? У нас тут есть розетки в раздевалке. — Ну ладно. Бакуго достал телефон из кармана и зарядное устройство из рюкзака, после чего отдал красноволосому. — Я доверяю тебе. — Окей, тогда я быстренько посмотрю твои сообщения, пока ты не видишь. — Не получится, потому что у меня пароль на телефоне. Надув губки, делая вид, что погрустнел, Киришима ушёл на некоторое время, а потом вернулся. Подойдя к их столику он остановился, увидев, что Кацуки уже допил свой напиток. Взяв его кружку, он пошёл делать вторую порцию напитка. — Я же сказал, что пошутил, не стоило, — Бакуго напрягся, когда забрали кружку, но при этом ничего не стал делать. — За мой счет, — Киришима не стал выслушивать претензии друга(?), просто закатил глаза и подал кружку. — Ну спасибо, не дойду до дома — твоя проблема. Парни разговаривали до закрытия кафе, никто больше не заходил. Когда часы показали пять минут первого, красноволосый закрыл дверь и перевернул табличку на "Закрыто". — Через чёрный выход пойдём, — легко бросил Киришима, будто всегда так и делает, хотя это не так. Парень отошел от двери и осмотрел помещение, пытаясь что-то вспомнить. Спустя несколько секунд он направился к рюкзаку, который валялся на стуле, открыв боковой карман, он достал ручку и небольшой блокнот, начав что-то писать. Закончив с этим делом, Эйджиро направился к Кацуки. — Держи, это мой номер телефона, если тебе захочется напиток на дом — звони. Бакуго смотрел на маленький клочок бумаги, он будто что-то решал в своей голове. Но всё-таки положил его в задний карман сумки. Киришима на это только улыбнулся. Теперь они могли общаться не только после работы парня. Встав из-за стола, он вспомнил про сравнение напитков. Конечно, напиток Кири показался ему слаще, но он захотел большего. — Киришима... — М? Бакубро, кстати, тебя можно так называть, то есть мы теперь дру... — поток слов прервал Бакуго, прильнув к губам парня. Глаза парня были закрыты, и Киришима не мог понять, о чём думал блондин, но, поддавшись чувствам, тоже закрывает глаза, углубляя поцелуй. Губы парня такие же сладкие как и горячий шоколад, который они пили, может, это он и был, вкус остался на губах, но сейчас было не до раздумий. Бакуго просто впивался в губы красноволосого парня, которого знает максимум две недели, если не меньше. Но ведь не зря были все эти переглядки? Все быстрые разговоры, и даже один намёк от самого блондина? Точно не зря. Между ними была искра, а сейчас она только становится больше. Щёки блондина чуть покраснели, а у Эйджиро всё лицо пылало огнем. Их сердцебиение усилилось, а вокруг стало жарко, или так казалось только им? Но для них это не важно. Сейчас для Бакуго важен только Киришима, а для Киришимы важен только Кацуки. Отстранившись, они смотрели друг другу в глаза, ничего не говоря. Тишина окутала кафе, но её разрушил Бакуго всего одной фразой, которую Киришима не совсем понял: — Так и знал: он вкуснее.