***
Выходя из своего класса и направляясь на улицу, он шёл по коридору, где столкнулся с тёмноволосым парнем. Примечательным был его шрам возле глаза. Оба, похоже, не заметив друг друга, столкнулись то ли плечами, то ли лбом. Если Кацуки лишь чуть-чуть пошатнулся, то странный парень упал на свою пятую точку и обронил папку с записями и распечатками. Бакуго хоть и не вышел характером, но помочь был не против. Блондин поднял листы и краем глаза заметил несколько предложений, но только их хватило, чтобы понять: тёмноволосый ходит в театралку. Но чтобы убедиться в этом, решил спросить напрямую, но в ответ услышал только тихое и скромное: — Д-да. Отдав парню листы, он пошёл в свой класс.***
Эти двое встречались ещё несколько раз. Например, когда шли в школу, или опять сталкивались в коридоре, но, наверное, чаще всего это происходило на заднем дворе школы, где людей было очень мало, или вообще никого там не было. Кстати, именно там они полноценно и заговорили. Бакуго даже сейчас, спустя пять лет, помнит как все было.***
Конец осени. Бакуго не любил это время года: дождь идёт всё время, да и холодает. Для такого взрывного парня, это сущий ад, только за место огня там дождь, который вскоре превратится в снег. Именно в тот день, когда Бакуго и его родители пошли забирать документы, чтобы блондин смог покинуть ненавистное место, шёл сильный дождь. Даже зонт не помогал, из-за ветра он направлялся то влево, то вправо, то назад, это начинало бесить Кацуки, но они почти подошли к школе, поэтому он пытался «держать себя в руках». Мицуки и Масару оставили Бакуго на заднем дворе, из-за чего тот чуть не психанул, ведь сейчас он мог нежиться в своей кровати, редко поглядывая в телефон, чтобы посмотреть новостную ленту и посты про «Один за всех». Когда родители скрылись из виду, парень сел на скамейку, та была холодной, но, благодаря теплым штанам, которые любил Бакуго, это не чувствовалось. На самого парня больше не капало, так как задний двор, где было множество скамеек, был под крышей. Слева от Кацуки находился вход в театралку. Он до сих пор не понимал смысла в нескольких входах и одном, объединяющем все «секции», коридоре. Но теперь об этом думать не надо — он покидает школу и больше не вернётся. «В принципе, я ничего не теряю: друзьями не обзавёлся, с учителями не был так близок, чтобы те дали свою рекомендацию для высшего учреждения, а научиться рисовать можно и дома, основы я знаю и…» Поток мыслей прервал звук со стороны двери. Обернувшись, блондин увидел парня, того самого, которого встречал в коридоре, по пути в школу и на заднем дворе, как сейчас. — Ой, тут уже занято… Тогда я пойду, — повернувшись на пятках, тёмноволосый парень уже было направился в школу, но Бакуго остановил его: — Не волнуйся, тут много скамеек — садись на любую, я попробую не мешать. Слово «попробую» можно было и не говорить, а то так получается, что он дерзит, но кому это было важно, ведь тёмноволосый остановился и, снова повернувшись, сел за самую, чуть ли не у самых дверей, дальнюю от Бакуго скамейку. Дождь так и не заканчивался, даже намёка не подавал, на что обратил своё внимание Кацуки: — Погода не самая лучшая для таких посиделок. Парень же издал тихое «Ага». И продолжил молчать, редко отвечая на вопросы Бакуго. Но после нескольких «Да» и одного «Нет», тот выбесился: — Какого хуя?! Ты говорить-то умеешь нормально? — Д-да, просто… — Хуесто, если умеешь, то говори, нахуй тебе голос дали, чтобы попискивать в углу? — Просто мы совершенно не знакомы… Вдруг, ты не самый лучший человек для разговоров, тем более, твоя речь оставляет желать лучшего. За всё время разговора Бакуго не поворачивался и не говорил ничего в лицо, он смотрел на капли дождя и мокрую траву. Но повернувшись, он продолжил разговор: — Тогда, давай познакомиться. Меня зовут Кацуки Бакуго. Мне пятнадцать лет, хожу в школу номер восемьдесят три, 9А класс. До сегодняшнего дня ходил в художественную школу. Любимый сериал:"Один за всех». Хоть все и любят Всемогущего, но мне больше симпатизируют ТопДжинс и Мируко. На счёт моей речи, так уж меня родители воспитали, можно сказать, разбаловали. Но даже это не мешает мне учиться на отлично, в своём классе я являюсь одним из самых умных, и я не преувеличиваю. Повисло недолгое молчание, которое разбавил своим голосом тёмноволосый: — А меня звать Эйджиро Киришима. Мне тоже пятнадцать, но я хожу в школу номер девяносто четыре, класс 9Б. Хожу в театральную школу, и я там со-руководитель, помогаю в некоторых постановках, пьесах и многое другое. Я тоже смотрю «Один за всех», мне больше всех нравится Алый Бунтарь, наверное, потому что он довольно мужественный и бросается в бой не смотря ни на что. Многие считают меня скромным, и я сам могу это подтвердить, но на самом деле, со мной можно знатно так повеселиться. В классе я не самый умный, но и не тупой, не подумай ничего такого. Киришима впервые за весь разговор оторвал глаза от своих чёрных кроссовок с красными вставками и посмотрел на блондина. И если перед «представлением» Эйджиро была тишина, то сейчас было что-то между обоюдным молчанием и тихим доверием. — Знаешь, раз ты единственный человек, с которым я заговорил в этой школе, то я попрошу тебя кое-что сделать… Я, конечно, не душа компании, но… Если сможешь, то стань тем человеком, с которым всегда весело, на которого можно положиться, он будет выделяться из толпы… И, раз ты любишь Алого Бунтаря, то попробуй стать таким же мужественным. Не знаю, поможет ли, но один мой знакомый ничем не отличался от других, но смог притянуть к себе столько людей и перешагнуть все невзгоды. Другими словами, перешагни свою скромность и стань тем, кем хочешь или хотел бы быть. Эту идиллию нарушил блондин со странным рисунком на волосах и тёмноволосый парень, которые выходили из школы. Блондин махнул рукой и позвал друга: — Кири, чего ты здесь? У нас уже всё готово. Прикинь, Мина обучила Аояму, и теперь он может станцевать брейк-данс. Идём, посмотришь. Киришима отвёл взгляд от блондина и посмотрел на своих друзей. Он улыбнулся и встал со скамейки, все это время в руках у него были листы А4, Бакуго был уверен, что там сценарий для новой пьесы. Краем глаза он посмотрел на блондина и улыбнулся, прошептав то ли «спасибо», то ли «хорошо», но Бакуго понимал, что мысль тот уловил. — Вот видишь, стоило тебе улыбнуться, и дождь закончился, — блондин тоже поднялся, но направился в сторону, где скрылись его родители — в противоположную сторону от Киришимы.***
В следующий раз парни встретились через год. Встреча была довольно неожиданной. Бакуго направлялся в магазин, Мицуки попросила его купить продуктов для супа. Кацуки искренне не понимал, почему нельзя сразу купить еды на неделю, а нужно каждый день приходить в магазин, чтобы купить что-то одно. Проходя дома, ларьки, деревья, он почти дошёл до пункта назначения. Но как мы знаем: «почти» не считается и это одна из причин, почему парень не сразу дошёл до магазина. По дороге его окликнули, если это можно так назвать… На самом деле, его звали около трёх раз, но ни на один блондин не повернулся и не откликнулся. Но Бакуго признал, что голос был ему знаком, хотя его круг общения был очень мал. Но человек, который звал Бакуго, был настойчивым. Настолько настойчивым, что подбежал к Кацуки и дотронулся до его плеча, и в лицо ему чуть не прилетел кулак блондина, но удача, или просто рефлексы, спасли парня, тот уклонился от удара и схватил кулак Кацуки, чтобы парень не смог «случайно» прибить красноволосого. — Хэй, ты чего такой агрессивный, а если бы я не смог уклониться? Не узнаешь меня? Неужели я так сильно изменился? Прошёл же всего год. — Какого хрена?! Ты… Неужели ты… — Ага, я — Киришима Эйджиро. Тот парень, который ходил в театралку и часто сидел на заднем дворе, — красноволосый отпустил руку блондина и засунул в карман чёрных шорт. — Бля, я, конечно, помню, что у тебя были не самые клёвые волосы, но теперь тебя можно называть дерьмоволосым, я, вроде, не говорил ничего про странные прически, — Бакуго ещё раз «осмотрел» Киришиму и фыркнул, отворачиваясь и поглядывая на школу искусств, понятно, почему они встретились, наверное, красноволосый направлялся в театралку. — Хе-хе, я осветлил и перекрасил их, иногда я укладываю свои волосы, но сегодня не успел, — парень улыбнулся, показав свои зубы, которые привлекли внимание Бакуго. — Ты и зубы заострил… Теперь ты похож на акулу. — Только на очень хорошую акулу. А ещё я изменился морально! И у меня появилось больше друзей. Короче, спасибо тебе, наверное… — парень потупил взгляд, будто не зная, что стоило сказать. — Бля, знаешь, вся эта ситуация довольно странная. Я ведь не рассчитывал, что ты реально изменишься. — Ну, я же не полностью изменился. Я ещё не победил своё смущение перед незнакомцами, да и здесь не только тебя нужно благодарить, весь этот год со мной были хорошие люди, с которыми я начал совершенствоваться. Но теперь я более открытый со своим классом. — Вообще-то, мы говорили один раз… — И сталкивались в коридоре около шести раз и ещё несколько по пути в школу. — Ты теперь ещё и перебиваешь? — Бакуго сделал вид, будто обижен, на что Киришима невинно улыбнулся. — В общем, можно сказать, что мы ничего не знаем о друг друге, а ты доверился совету незнакомого тебе человека. — Но ведь это можно исправить? Например, когда ты приходишь в первый класс, ты никого не знаешь, единственное, что ты можешь сделать — подойти и познакомиться. Я уже знаю о тебе немного, по крайней мере, о прошлогоднем тебе, и ты знаешь меня, я изменился только внешне, так что всю информацию, которую ты обо мне знаешь, остается той же. — Пример с первым классом тупой. Бакуго замолчал на некоторое время, обдумывая всё, что было сказано. Но, вспомнив про мать, магазин и продукты, он поспешил закончить разговор. Хотя бы на несколько минут, да и возможно, он задерживал Эйджиро. — Боже, а ведь мне просто нужно было в магазин, — Кацуки закатил глаза, нервно касаясь лямки рюкзака. — Ладно, сейчас схожу в магазин, когда я вернусь, то сможем пообщаться, тем более, ты же тоже по делам вышел, не так ли? — Неа, я просто решил выйти на улицу, погода же классная, и, если бы я не сделал этого, мы бы не встретились. Так что, я могу пойти с тобой? — за всё время разговора красноволосый стоял позади Бакуго, поэтому, закончив говорить, он поравнялся с блондином. — Про личное пространство тебе никто не говорил, да?***
Тупое знакомство. Перерыв в год. Второе тупое знакомство. Хуже только начало их отношений как пара. Бакуго даже не понял, как это произошло. Минуло где-то около семи месяцев, в тот день Киришима, которому уже было дозволено входить в обитель Бакуго, внезапно появился в комнате блондина и быстро затараторил про свои чувства. Ничего не поняв, Кацуки попытался его заткнуть, но у того не получилось, поэтому пришлось дослушать «душераздирающий рассказ» до конца. Половину Бакуго не понял, другую половину он продолжал держать в голове, пока не прозвучал вопрос, который решил почти всё в их отношениях: «А ты меня любишь?» Что-то щелкнуло у Кацуки в голове, он забыл чуть ли не обо всём. В голове крутился лишь один вопрос, на который было только два ответа: да или нет. И пока Киришима глазел на блондина, то второй пытался дать вразумительный ответ. Но осмыслив всё, что между теми было, он не осмелился отказать. Ведь просто друзья не обнимаются при любой удобной ситуации, краснея от неловкости; просто друзья не пожирают друг друга глазами, желая забрать себе; просто друзья не ревнуют друг друга к какой-то девушке с улицы, которая просто мило улыбнулась; просто друзья не целуются, ссылаясь на обычное задание в игре. Они не просто друзья. Они уже давно перешли эту границу. И Бакуго это понимает. Ему незачем отказывать, сделав это, он многое потеряет: уют и комфорт, которые они возвели вместе; он лишится бесед, во время которых можно делиться всеми проблемами. В общем, он многое потеряет, но главное, чего, а точнее кого, у него не будет — Киришимы Эйджиро. «Да» — одно слово, которое говорит парень, но оно решает всё.***
Дни летят быстро, но Бакуго всё равно, ведь он проводит это время с важным ему человеком. И ещё несколькими друзьями, которые называют себя «Бакусквад». Мда, название так себе, но что поделаешь, когда Пикачу начинает долбить всем мозги со своими названиями, идеями и всякой ерундой, которую делают подростки, когда собираются весёлой компанией. Становится страшно, когда, проснувшись, ты видишь три «мертвых» тела на полу и ещё одно на своей кровати. И задаётся вопрос: «Какого хера вы забыли в моей квартире?!» Как хорошо, когда у твоего девятнадцатилетнего друга появляется собственная квартира, в которой нет родителей. Но как плохо, когда ты тот самый друг. Бакуго, конечно, мог наорать на всех, но уже не хотелось, да и смысл? Все его «гости» спят на полу в гостиной, кроме Киришимы; в холодильнике всегда есть еда, которую так любезно покупала Мина, говоря, что это их плата за проживание; на кухне уже стояли пять кружек: оранжевая с гранатами, бело-красная с изображением Алого Бунтаря, желтая с молниями и Пикачу, чёрно-розовая с надписью «PINKY» и бело-жёлтая в полоску. Самое удивительное то, что дизайн к каждой придумывал сам Бакуго. Когда ребята остались в квартире Кацуки на шесть дней, хозяин взбесился и начал вести допрос, пытаясь узнать «у тех троих своего дома нет?». Если Серо просто приходил на ночёвку, а Киришима чуть ли не жил у своего парня, то Мина и Каминари долго пытались скрыть свою причину. Но Бакуго смог докопаться и разузнать ответ. Денки выселили из-за того, что он не платил за квартиру. Мина же испоганила шторы у себя в комнате, опрокинув на них кислоту, откуда у неё кислота, даже спрашивать не хочется. И всё же, причины были настолько странными и идиотскими, что хотелось смеяться. Но Кацуки всё же оставил своих «друзей» в доме и Киришима здесь был ни при чем.***
Дни летят, Бакуго двадцать, скоро закончит университет, потом пойдёт работать. Кири переехал к нему. Теперь они готовили, убирались, смотрели сериалы, читали книги, иногда делали домашку вместе. Бакуго — художник. Киришима — его лучший друг, парень, семья и все те синонимы, которые могут заменить слово любимый.