Трудности прощения

NC-17
В процессе
43
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 121 страница, 58 276 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 33 Отзывы 14 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Год, который он ПЫТАЛСЯ не вспоминать о Коконое прошел не зря. По настойчивой рекомендации друзей - он завел себе парня. Луис был великолепен во всем: красивый, заботливый и терпеливый. У него была перспективная работа, небольшой дом в пригороде и стабильные выходные, котороые он неизменно проводил с Инуи, он был идеален во всем, кроме одного - Сейшу его не любил. Не любил, когда близкие люди его с ним познакомили. Не любил, когда во время пятого свидания, наблюдая за чайками на пляже Санта- Моники, Луис аккуратно взял его руку и поцеловал запястье. Не любил и когда через пару месяцев согласился на переезд в уютный пригород Калифорнии. Жизнь не пестрила острыми событиями. Мирная жизнь, то к чему стремился Сейшу, и рекомендовал его новый психотерапевт. Инуи маленькими шагами старался наладить свою жизнь, голову, и быт. У него были: хорошие друзья, работа, позволяющая содержать себя и кота, и парень, с которым ему было комфортно. Луис встречал его с работы и готовил кофе по утрам, массировал ноги, после тяжелого дня и целовал в висок, в знак поддержки. Возил на пляжи по выходным и стоически выносил все допросы, когда у Инуи были приступы паранои. Инуи очень тяжело переживал предательство. Он старался держать себя в руках, но во время неконтролируемой фазы, перепадало его партнеру. Сейшу ценил это в Луисе. Сейшу нравилось, что Луис вкусно готовил. Ему нравилось, что Луис любил животных и помог забрать кота у нерадивых хозяев. Инуи нравилось, что Луис тепло относится к его друзьям. Сейшу надеялся, что сможет полюбить этого человека и бережно взращивал в себе это чувство. ***** После появления Луиса в его жизни депрессивные эпизоды стали гораздо реже, но стабильно по четвергам, он посещал психотреапевта. Сегодняшний сеанс был, как нельзя кстати. Переехав в новую страну Инуи, любивший копаться в мотоциклах, устроился в автомастерскую, начальник научил ремонтировать автомобили и вскоре Сейшу стал крайне востребованным автомеханником. Такаши появившийся на пороге мастерской через четыре месяца удивил Инуи скорее своим появлением , чем предложением. И вот Сейшу резервная модель Мицуи,с единственным условием - никакой работы в Японии. Редкие съемки по Америке перетекли в более частые и по всему миру, неизменным было одно Инуи не мелькает в Японии. Работа в автосервисе стала скорее - хобби, благо начальство относилось к этому снисходительно. Луис серьезно воспринимал показы и поддерживал, Сейшу был безмерно благодарен ему за это. Сейшу только приехавший со съемок, где на него с Казуторой напал сумасшедший фанат, рьяно требовавший "кусочек кумира", был в автомастерской и перебирал карбюратор старенькой импалы. - Эта та что ты купил пару месяцев назад?- Такаши зашел в зал незаметно. Надо будет повесить колокольчики, как в магазине Кена, подумал Инуи: - Да, что-то много работы, не могу его закончить, как тебе? - Сейшу поднялся с табуретки, вытер руки о рабочий комбинезон, - что забыл известный модельер в нашем клоповнике? - Хах, ваш клоповник стоит раза в два дороже, чем мое ателье и студия вместе взятые. - Это Калифорния, малыш, - Инуи стянул перчатки и впился глазами в собеседника,- серьезно, Такаши, что хотел? Под этим взглядом Мицуя чувствовал себя скованно, он не умел и не любил врать, мужики должны всегда говорить правду, какой бы неудобной она не была, это был его принцип, но он не учел, что есть правда которую сложно говорить. Сейчас он пришел просить о том единственном, о чем он не мог просить: -Это по работе.- Такаши нервничал и чувствовал себя неуютно, у него просто не было других вариантов, ему нужен Сейшу и никто другой. - По работе ты звонишь и пишешь в чат,не томи, давай выкладывай, - голос Инуи был непоколебим. - У меня есть парный костюм, это венец моих трудов.Для этого нужны два человека тонко чувствующие друг друга. - Мицуя с надеждой посмотрел на Сейшу, тот молчал,- Я создавал их вдохновившись честностью, преданностью и дружбой. Выходить в них должны были мы с Дракеном. Но я подвернул ногу пару дней назад. Я не могу ковылять по подиуму. На " Дракене" Сейшу вздрогнул, он так давно скучал по другу и никакие звонки и видеочаты, раз в неделю, когда Кен мог спрятаться в мастерской, не изменят этого. Ему не хватало подколок Рюгуджи, крепкого плеча рядом, когда он чувствует себя херово, алкогольных посиделок с громким и заразительным ржанием Кена. Рюгуджи всегда знал, что нужно сказать, чтобы стало легко. Инуи скучал по близкому другу. - Дракен будет в Калифорнии? Может он у нас поживет? Не заказывай отель, - мысли Инуи унесли его далеко, где он встречает друга в своем доме. Посиделки до утра и фирменный рамен, который Луис так и не научился готовить. Рюгуджи одобрит его парня и научит готовить японские традиционные блюда. Может ему тут понравится и Кен с Майки, куда ж без него, переедут в Штаты. -Сей, - голос Мицуи выводит из фантазий, - показ в Японии. Инуи, который мысленно уже познакомил Дракена с Луисом и котом Гиппо. Дракен разливает пиво, Луис греет гриль, а Майки шарит в заначках со сладостями. "Япония" тут лишняя, лишнее слово, оно не подходит под приятный викенд с друзьями, не подходит под горячие бургеры и лучи заходящего солнца, не подходят под беззаботно и открыто смеющегося Дракена над шутками Луиса, не подходит под преданный "мяу" по вечерам. Япония - холодная, закрытая, подозрительная, предавшая и вечно занятая. -Япония? Я не ослышался?- Сейшу поднял бровь, что в его градации эмоций было высшим проявлением удивления.- Ты же помнишь условие? -Прости, Сей, я помню все твои условия, но ты мне правда очень нужен, ты идеально подходишь. -Есть Манджиро. Такаши только учился работать с отрицанием. И это был его второй опыт, и оппонент, как назло, не по сценарию действует: - Мы оба знаем, что Майки - не про дружбу, я давно это видел. Мне нужны вайбы близкой дружбы, как братья, но не кровные. Ты же идеально подходишь. Прошу, Сей, хочешь после этого два месяца тебя трогать не буду? Отдохнешь с Луисом. -Така,ты же знаешь почему я не работаю в Японии? -Он не узнает, если что, я тебя отмажу, - умоляющий взгляд Мицуи, редко кого оставлял равнодушным, - прошу, сутки. Туда и обратно. Луиса своего можешь взять с собой, мы оплатим. -Мне нужна консультация моего врача,- Сейшу был на грани согласия. *** Хорошо, что сеанс назначен на сегодня, он сможет передать все эмоции свежими, чего и хотел психотерапевт. Обычно Сейшу уже успевал переварить новые чувства, что снижало эффективность терапии. Инуи все устраивало, он не верил в быстрые методы и ему казалось, что все приходит со временем, выздоровление в том числе. На сеансе его уверили, что он готов двигаться дальше и поездка в Токио не навредит, а может и поможет разобраться в новом "Я". Луис выслушав нервного Инуи, беспрекословно готов был ехать с ним куда угодно, что-бы поддержать и защитить в случае опасности. Сейшу боялся встречи с "ним", пускай мельком в толпе, боялся снова разворошить, то от чего бежал, а ведь хватило бы даже взгляда и все что Инуи старательно выстраивал - рухнет. Удача была на его стороне и он не видел Коконоя. Выступив - Сейшу расслабляется. Рюгуджи и Инуи говорили не умолкая, им есть что сказать и оба скучали. Через неделю договорились встретиться. Дракен берет заслуженный отпуск, что бы провести его в Санта-Моника, у Инуи. *** Коконой не был уверен в правдивости информции. Очень давно он не был трезвым. Все произошедшее давило на голову, он хотел легкости. За весь этот год, Коко научился избегать неприятных эмоций, ему казалось, что он достиг совершенства в этом деле. ЕБАННЫЙ ИНУПИ СНОВА ВСЕ РАЗРУШИЛ. Как тогда, когда он был уверен, что спас Акане, а этот мелкий гандон подал голос- и все рухнуло. Хаджиме ненавидит Инупи, кажется, только на глаза попадись - и ебало, твое красивое, будет разбито. Но эта мелкая вошь не показывается на глаза - в прятки играет. Коко такое не любит. Никогда не любил. А кого собственно любит Коко? Он перестал задавить себе этот вопрос уже очень давно - определился. А потом выбор ушел, отпал. Плевать, как называть это. Если он ушел, значит не настоящий. Не вытерпел характер Хаджиме, хотя тысячу раз обещал что и не такое вытерпит. Обманул? Коко ненавидит обманщиков. Еще этот сранный Дракен. Теперь понятно чем они занимались на протяжении всех лет совместной работы. На закрытии показа модели "парных драконов" так друг на друга пялились, что можно называть этот проект " парными пидорами". Хаджиме специально запись нашел и пересмотрел дохрена раз, за каждую деталь цеплялся, запоминал и анализировал. Это он еще Майки не рассказал, про все свои открытия, полюбому этот молокосос не выкупил совсем, что происходит с его, разлюбимым, Кенчиком. Настроение Коконоя скакало и менялось на противоположное с невероятной скоростью. Он злился на всех. На Инупи, как на источника всех его бед. Рюгуджи - с его идиотскими взглядами на Сейшу, и тем что у него то доступ к нему имелся. Майки, который отпускает свою гориллу к другим людям и не держит возле себя. На Мицую, который не признается где сейчас Инуи и вообще заблокировал Коко везде. Все и всё бесило сейчас Хаджиме. Нервно он ходил по комнате, пытаясь собрать и себя и мысли в кучу. Джин не помогал в этом, но без алкоголя он не выдерживал. На большом экране в его кабинете стояла та самая запись с показа, поставленная на паузу. Крупным планом Инуи с застывшими эмоциями смотрел вперед, оператору можно было выдать премию, ни одного неудачного ракурса. Коко хотел найти изъян - сморщенный нос, некрасивый изгиб брови,прыщ, выбившаяся прядь, хоть что-то, что свойственно людям. Он пересматривал и пересматривал видео, но ничего не находил, казалось античная статуя ожила и вышла на сцену его казино. Это его мрамор, его Сейшу, и он должен быть рядом. Нужно вернуть его любыми способами домой. А после непременно наказать за такое долгое и мучительное отсутствие. Сейшу не понравится, то чем стал Коко, нужно возвращать человеческий облик. И первым в списке неотложных дел был, как ни странно, совет младшего Акаши - вызвать платных наркологов и прокапаться. Скрипя зубами Коконой вызывает платную наркологичку и залпом допивает джин. *** Рюгуджи был эмпатом, он достаточно тонко чувствовал других людей, "махинатор сранный" сурово брошенное в Коко было точным, хоть и грубым, описанием Хаджиме. Он бы не был финансовым гением, если бы не умел скурпулезно цепляться к мелочам и вдумчиво расчитывать ходы. После многочасовой капельницы и крепкого сна он встал почти утром. За долгое время Коконой не чувствовал себя настолько нормально. Для хорошо, ему было далеко, но он чувствовал свою голову и мог управлять ею. Пройдя по квартире и ужаснувшись последствиям собственного запоя, Коко вызывает клининг и прячется в кабинете с чашкой кофе. Ему предстояло о многом подумать и прибегнуть к помощи людей, которых он успел обидеть во время своего загула. В кабинете воняло перегаром. Открыв окно, он подвинул стул к нему, что бы можно было покурить на свежем воздухе. Раньше Коко курил не часто, сигареты были слабым местом Сейшу, даже после горячего душа от него можно было уловить слабый запах табака. Сейчас Хаджиме курил постоянно, резной мундштук спасал от никотиновых пальцев, а вот зубы нужно съездить отбелить, да и кашель по утрам, выталкивающий легкие. Почему этих последствий он не замечал у Инуи? Инупи стал незримым спутником Коко, с тех пор как исчез, многие привычки Хаджиме одолжил у него, надеясь их вернуть настоящему владельцу. Будь то сигареты по пол пачки за утро, или духи, которыми пропахли все костюмы, пижамы и любовники Коконоя. Привычка ходить по дому босиком, слушать рок, мокнуть под дождем и подкармливать уличных животных - это все не его, ему это не пренадлежит, Инуи должен вернутся и забрать свое. А Хаджиме ему в этом поможет. План выстраивался сложно. Два человека, которые связывают его с Сейшу это Рюгуджи и Такаши. На первого можно не расчитывать, обратившись к нему можно расчитывать, как минимум, на сломанную руку. Остается Мицуя, которого Коко заебал так, что тот его везде заблокировал. Найти подход к бывшим свастонам можно только через другого свастона. Хаккай. Шиба не выдаст своего ненаглядного, но он близкий друг Сои. А на Сою можно выйти через Риндо, а Риндо прислушается к Рану. Прекрасная цепочка замечательных людей от которой хочется вскрыться. Коко снова захотелось выпить. Первое и важное звено - Хайтани старший. Что то Ран хотел от него пару недель назад, но он его послал будучи в алкотрипе. Работа предстоит долгая, но никто другой ее не сделает. Хаджиме предлагает Рану встретиться вечером, в его казино, обматерив с ног до головы Коконоя Хайтани соглашается. *** - Здравствуй продажная, дешевая шлюха, - Ран скидывает пальто и падает на диванчик, рядом с Коко. -Пффф... Продажная шлюха - это тавтология, и я очень дорогой, - Хаджиме поворчивается к другу, - Я конечно нихрена не помню, но прости, Хайтани. Сегодня все за мой счет. Ран ехидно ухмыльнулся, что ж гулять за чужой счет они умели. Конечно он позовет брата и Кавата. -Тебе жопа, мелкий барыга, - Ран потянулся к меню,- Хайтани и Кавата давно не пили вместе. И рулетку посетим, разумеется. Коконой побледнел и поперхнулся чаем. Ладно адовая смесь Хайтани с Кавата, но еще и казино разорять: -Это уже перебор, говнюк, меру знай, я ж не Риндо убил. Кстати,а что тебе было нужно? Совсем ничего не помню. - Алкаш сранный, ну говорил же тебе, не пей - не твое это, - Ран писал сообщение Хое,- да ничего серьезного, просто с Бонтен хотел заключить контракт серъезный мужик, и мечтал посетить твой ресторанчик в Гиндзе, и мы хотели его порадовать. А ты еблан. Пришлось самим резервировать. Нам пиздец, как дорого это обошлось. Хаджиме стало неуютно, сегодня он обзвонил многих директоров своих заведений и пока у него был "вынужденный" отпуск многие просели в доходах, незначительно, но ситуация требовала личного вмешательства и выравнивания в цифрах. Уход Инуи дорого ему обходится. Ком злобы на Сейшу наростал, Коко закурил, ему точно нужно отучить Инупи сбегать от него. - Рад, что ты выкрутился, - Хаджиме затянулся,- мне нужна твоя помощь, и даже хорошо что Риндо с Соей будут тут. -Что надо,хитрый ублюдок? - Закажи бухла побольше, как минимум одному в твоей компании просьба не понравится. Мне нужна личная встреча с Мицуей. *** Разумеется эти свастоны чистенькие, честненькие, аж блевать тянет. Сначала Соя ушел в долгосрочный отказ, а когда согласился, то выяснилось, что Мицуя укатил на очередной показ в Америку, и будет только после нового года. Хаджиме думал, что они четко все расчитали, что бы в очередной раз он остался с большим и непробиваемым нихуя. По характеру Коко не свойственно проигрывать, каждый проигрыш больно бил по чувствительному самолюбию, но сделать он ничего в этот раз не мог, показы закрытые, а где искать восходящую звезду моды он не знал. До нового года неделя,кажется, что вечность. Еще один новый год без Инуи, значит напиться единственный вариант, главное отойти к приезду Такаши. Мицуя точно не будет с ним разговаривать, если он будет в неадеквате. Можно начать с сегодняшнего вечера - ничего крепкого, как раз настроение винное. В этом ресторане он был впервые, хоть Тайджу и звал его на открытие. Масштаб заведения грандиозный. Пятиметровый аквариум с рыбками, черепахами и другими морскими обитателями был главной и очень приятной фишкой заведения, а широкий ассортимент вин и итальянская кухня склонили выбор Хаджиме в его пользу. Сев за дальний столик на втором этаже он заказал подошедшему официанту пасту с креветками и бутылку Шабли. Полумрак, лаунж, аквариум с плавающими рыбками, которые гипнотизировали и успокаивали, Инуи бы тут понравилось. Шиба действительно постарался. В зале было много людей. Парочки на свидании, семьи с детьми, тут было уютно. Коко не место тут, ему место в клубах, погрязших в алкоголе, наркотиках и разврате, семейные рестораны не для него. С Сейшу он бы часто приходил сюда, они бы хихикали над глупостями, пили вино и фотографировались бы на фоне разноцветных рыб. Но Сейшу нет, а он слишком не формат для этого места, да и цели его тут не реализуемы. Он еще не настолько опустился, что бы напиваться на глазах такого огромного количества людей. Заказ принесли достаточно быстро, отметил про себя Хаджиме. Паста была хорошо приготовлена, креветки крупные, как он любил, вино вкусное, с легкой кислинкой, атмосфера раслабляющая, а Коко было паршиво. - Молодой человек, я подсяду? Майки сел на стул напротив, не дожидаясь ответа. Волосы неряшливо собранные в низкий пучок - растрепались, мокрые кеды и это в середине декабря, в руках бокал пива. - Твоя нянька совсем не следит за тобой, выглядишь, как бомжара, -Коко поднял взгляд от своего бокала и понял кому он это сказал, авторитет Манджиро был непререкаем, даже сейчас, его нестабильное настроение держалось хер пойми на чем. Просто Хаджиме ушел в самокопание и выпалил не подумав. Майки не отреагировал на выпад: - Он уехал вчера вечером. -Кто он? -не понял Коконой. -Кенчик, - Сано сделал большой глоток, - сказал, что ему нужен отдых от всего. От меня в первую очередь и уехал. Последние слова Майки утонули в бокале. Он выглядел слишком растерянно, Коко его раньше таким не видел: -А куда он уехал? -Не знаю, он сообщение скинул, а когда я приехал домой, его уже не было, - Сано резко развернулся, вместе со стулом и впился взгядом в аквариум, - это конец, Коко, он больше не вернется? Ох, разбирать мотивы поступков Рюгуджи он явно сегодня не планировал, но Майки был настолько разбит, что даже циничный Коконой перестал цедить вино: - Нет, Манджиро, не думаю, что навсегда. Может ему нужно подумать, развлечься? - Я не знаю, что делать без него, - Майки резко повернул голову и посмотрел в глаза Коконою, - я не хочу, что бы он развлекался. Майки смотрел не мигая, черные глаза казались опустевшими. Коконоя охватывал страх, Сано моргнул и отвернулся. Хаджиме только сейчас заметил, что не дышал, глубоко и максимально тихо втянул воздух: - Скорее всего он с Инуи, ты же это понимаешь? Нам нужна одна и та же локация. Казалось Манджиро вздрогнул, но головы так и не повернул: -Ты год выслеживаешь своего песика и никаких результатов. -Я знаю , что ты сделал Манджиро, так что хватит выебываться и помоги мне, - Коконой выплевывал каждое слово, не повышая тон. И этого мелкого мудака он жалел пару минут назад, - а я помогу тебе.
43 Нравится 33 Отзывы 14 В сборник