***
Уже дома Скарамучча пытается что-то приготовить, но, к сожалению, это у него никогда не получалось. Мама не обращала должное внимание на него, и в доме всегда прислуга была на этот случай, поэтому научить готовить его было некому, да и не было нужды. Руки уже опускались, хотелось забросить эту готовку куда подальше, даже элементарные оладушки сгорели и почернели. — Ещё чуть-чуть и я буду готов их съесть, — он бы съел, но отравиться и пролежать в больнице нет желания. —Мда, выбора похоже нет. Работаем по старой, проверенной, хоть и неполезной технике, — подойдя к пакету из магазина, он достал жёлтую упаковку «Ролтона». — Мой верный друг, вечно ты меня спасаешь. — Саркастичным голосом проговорил парень, заваривая лапшу.***
Время пять вечера. Скоро надо будет встречаться с Тартальей и идти в этот недоклуб. Небольшой холодок пробежался по телу, неизвестно от чего. Может от того, что это слишком людное место? Так ещё он не был давно в подобных местах. Появлялись сомнения: может не идти? Может лучше остаться и полежать залипая в Тик ток? Нет, так не пойдёт. Он согласился, Чайльд не даст ему шанса на это. Одежды у него вдоволь, но вся одномастная, хоть и со стилем. Смотря на то, как одевается его мать и какие вещи покупали, чувство вкуса все же выработалось. Выбор пал на чёрную, широкую не по размеру футболку, с каким-то белым принтом. Под ней была белая рубашка, заправленная в чёрные джинсы. За такой вид, его часто называют альтом, но при чем здесь то, как он одевается? Может все же и альт, но он не признается. Пожалуй, уже нужно было бы выходить, но не в случае с Тартальей. Этот олух вечно опаздывает. В чем проблема собираться заранее, а не в последнюю минуту? Когда с назначенного времени прошло около пятнадцати минут, он понял что это самое то и можно выходить. Встречаются они в месте «где обычно». Странное название, но вполне оправданное. Каждый раз когда они собираются куда-то, то место встречи именно оно.***
Четыре года назад.
— Говорила мне мама, не ходи по заброшкам, но нет, надо мне счастья в жизни, — ведя монолог с самим собой, пробираясь сквозь небольшой лесок к заброшке возле дома. Мальчик был слишком низкого роста для своего возраста. Много вопросов по тому, зачем и для чего он туда идёт. Ответ на них прост. Обычное детское любопытство. Как говориться, что запрещаешь ребёнку, то ему и хочется делать. Со Скарамуччей именно такая ситуация. Мать запрещала ему шарахаться по таким местам, мол, не по статусу. К сожалению её волновал только он; она даже ни слова не проронила про опасности там. Ну собственно, поэтому он сейчас идёт к этому месту. Кажется, раньше это был детский сад? Собственно, это не так важно. Скарамучча уже заходит в помещение и, вроде, это корпус для мальчиков. Интересно, что ещё может тут валяться? Презервативы, само собой, слишком много умников которым жаль денег на отель. Лучше прийти конечно сюда и на холодном бетоне потрахаться. Шприцы лучше не трогать, хоть мама не ахти у мальчика, но про элементарные опасности знает. Прочий хлам, ничего интересного. Мда, хотелось бы найти что-нибудь по типу ритуальных штучек, но кажется не здесь. Ну ничего, ещё успеет найти заброшки лучше этой, всё впереди. Скарамучча уже собирался уходить, но внезапно слышит глухой крик, кажется мальчика. — Пф, неужели нашёл что-то и в штаны наложил? — проговорил себе под нос, идя к выходу. Но крик повторился снова, с новой силой и кажется, был слышен удар. — Что за хуйня? А если там маньяк? — Скарамучча был в небольшой растерянности, но при этом интерес жуткий шёл. Вдруг тот мальчик просто споткнулся и упал? Все может быть. Или на него упало что-то, в таком случае ему нужна помощь? Пока он размышлял, послышались ещё голоса мальчиков. О отлично, с ним друзья, значит все хорошо. Но при этом, Скарамучча для чего-то подошёл ближе к источнику звука и начал прислушиваться: — Хэй, конопатый, как думаешь, чем лучше отодрать тебе твои уродливые веснушки? — Что за?... Похоже это были не совсем друзья. Скарамучча не был бы Скарамуччей, если бы не вмешался, поэтому он уже поднимается на второй этаж по хлипкой, бетонной лестнице. Ещё чуть-чуть и… Вот. Он наблюдает уже такую картину: два парня стоят, оба блондины и с длинными челками, напялили кепки и явно думают что крутые. Ещё один мальчик сидел забитый к стенке, был рыжий, с веснушками, кажется он был не от сюда. На руках и ногах виднелись синяки и ссадины, не сложно было выстроить цепочку, что те «аля крутые» его избили. — Опа, нифига, это чё, дружок твой приперся? Сомневаюсь, что такая мелочь сможешь постоять за себя, уж тем более за друга. — Вякнул один из челкарей. Именно не сказал, а вякнул, словно паршивая собака во дворе, что возомнила себя главной. — Слышите вы, уёбы, катитесь к черту пока не поздно, — Скарамучча уже был на пределе, оскорбление про рост — гроб тому кто это сказал. — Насмешил. Что такой карлик может сделать? Личико как баба расцарапать? Ох нет... ты же не достанешь, какая жалость, — до жути наигранным, уёбищным голосом сказал второй челкарь. —Ну все сука, вы меня довели, — сказал Скарамучча и начал наступать.***
Это была жесткая драка для Скарамуччи и позорище для тех «крутых». Один взмах ноги и их как ветром сдуло. Они убежали сломя голову, держась за место ушиба, придерживая свои штаны. — Эй, пацан, ты живой вообще? — обращался Скарамучча к съёжившемуся парню. — Спасибо... И прости, кажется я доставил слишком много проблем? —М-м. Думаю извинения вполне уместны, ты занял мое время и немного сил, но те пацаны должны были получить по заслугам. Вопрос у меня в другом, почему ты не смог постоять за себя? Не умеешь? — подавая руку, спрашивал в недоумении Скарамучча. — Умею, я ходил на много секций по борьбе, до сих пор хожу. Просто. Страшно, что те доложат моему тренеру, от того будут проблемы у семьи. Их огорчать не хочется, у меня она довольно большая, я являюсь примером для младших, — начал распинаться рыжий, думая, что его будут слушать но… — Мне нет дела до твоей жизни. Постарайся больше не вляпываться в такое дерьмо и надейся, что те не вернутся к тебе, — Скарамучча уже собирался уходить, но— — Стой! Можешь сказать своё имя? И... ещё раз спасибо! — Скарамучча, тебя? —Ч… Тарталья! Зови меня Тартальей, — на это спаситель лишь кивнул и продолжил путь в закат.***
Заходя уже в такую знакомую заброшку, Скарамучча вспоминает всё это. —Мда, самое время для прошлого.