я всё-таки ушла?

PG-13
Завершён
71
автор
Размер:
5 страниц, 1 569 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

я здесь

Настройки
Примечания:
- Я тоже тебя люблю, - шёпотом произносит Аня. __________________________________ - Ты же понимаешь, что не сможешь долго скрывать правду? Она твоя подруга, поделись с ней, - говорит Камила. Аня сидит на скамейке, вырисовывая на своих коленях непонятные фигуры. Она давно ощущает к Саше совсем не дружеское влечение. Каждый день она обнимает свою подругу чуть дольше обычного, аккуратно опуская руки на талию, постоянно прикасается к её шее и плечам, когда та просит помочь с молнией на спине. Шатенке так хотелось оставаться с Сашей на ночь, смотреть какие-нибудь глупые романтические фильмы, осуждать главных персонажей, целовать каждый вечер в нос и лежать в обнимку. Но признаться ей было сложнее, чем пошутить над Этери Георгиевной. Аня боялась быть отвергнутой. - Я бы очень хотела, но не могу. Каждый раз, когда я пытаюсь заговорить об этом, весь русский язык, которым я вроде бы владею, в миг забывается. Моя речь становится похожа на ту, которую мы обычно слышим, проходя мимо пьяных мужиков. - А вдруг ты ей тоже нравишься? Ты об этом хоть раз задумывалась?! - Я не уверена, что вообще важна для неё… - в голосе слышатся нотки грусти. - Слушай, есть у меня одна идея.. __________________________________ Саша на несколько секунд застывает, из её глаз начинают течь слёзы. Аня бросается к ней на пол. Она обвивает её шею руками, а ладонью гладит рыжие волосы. - Я думала, что умерла в той аварии, что всё-таки ушла навсегда. Мне казалось, я больше никогда не почувствую тепло твоих рук, не услышу твой задорный смех,  больше не смогу обнять тебя, не смогу сказать тебе все то, что чувствую. Я так боялась, что потеряла тебя, -Саша еле выговаривает эти слова сквозь слезы, которые так и продолжали стекать по ее лицу. - Прости, прости меня, пожалуйста! Это все была моя идиотская шутка! Это я с девочками сговорилась! Сашенька, я больше никогда не буду так делать. Никогда, слышишь? - говорит Аня, вытирая большими пальцами мокрые следы на лице девушки напротив. Шатенка приподнимает любимое лицо, такое красное и опухшее от слез, и аккуратно прикасается к губам. Она целует нежно, трепетно, будто боясь спугнуть Сашу. - Ты никуда не пропала, ты здесь, а я всегда буду с тобой, - произносит аня, отстраняясь, и обе снова утопают в объятиях друг друга. -Саш -Да? -А какая авария..?
Примечания:
71 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник