Потерянные.

PG-13
Завершён
67
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 084 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава вторая. Давно потерянные и внезапно найденные.

Настройки
Примечания:
-Юрочка?... -Володя.-Послышался от брюнета такой же негромкий ответ. *** Парень неверяще уставился на Юру. Казалось, он сейчас исчезнет, растает в воздухе, будто это какой то очередной глюк. Но проходило время, а Юрочка все еще был тут. Он тоже удивленно смотрел своими ярко-карими глазами на Володю. Сегка опомнившись, Вова неувернно протянул руку брюнету, все еще не до конца веря, что происходящее реально. Тот взялся за нее и поднялся с асфальта. Пальто было испачкано вдрызг, отстирать его будет проблематично, но Юрочку это сейчас не волновало. Когда Юрка отряхнулся, он вновь поднял взгляд на Вову. Повисло неловкое молчание. Они не знали, как начать разговор. Такие родные, они были друг другу абсолютно незнакомыми. Ведь они знали лишь тех друг друга, что сгинули 15 лет назад. Бесследно пропали. Они давно уже потеряли друг друга. И заодно потеряли себя. Свое счастье. Любовь. Все. Наконец брюнет вздохнул и первым подал голос. -Привет...давно не виделись...-Пробормотал он. Были странные ощущения, обстановка была какой то...некомфортной, напряженной. -Ага...-темноволосый попытался чуть улыбнуться, но особо из этого ничего не вышло. Тут Юра вновь заговорил. -Может...раз уж встретелись...посидим где нибудь?-Это было довольно смелым предложением. Собственно, ничего лучше шатен попросту не смог придумать. Впрочем, идея Володе понравилась. Им много о чем надо поговорить. Много что обсудить. Ни один из них не знал, что делать дальше. *** И вот они уже сидят в кафе. Юра пьет кофе, крепкий американо, а Вова так и не притронувшись к своей кружке с чаем смотрит на парня напротив. Тот это заметил и чуть лукаво улыбнулся темноволосому. Щеки последнего от такой улыбки чуть покрылись красными пятнами, что также не укрылось от чужих внимательных карих глаз, насмешливо блестнувших пару мгновений назад. -Ну так...-Нерешительно начал Володя.-Ты стал композитором? Не бросил музыку? -Не бросил, Володя)-Усмехнулся Юрочка, поправляя прядь темных волос. Его грациозные, порой чуть резкие, но в основном все таки плавные движения напомнили сероглазому о том, как 15 лет Юрочка играл на пианино в кинозале...Тогда он еще был Его Юрочкой. Но сейчас...Вова не знал, что сейчас. Но одно он знал точно:Как тогда уже не будет. Из раздумий его вырвал голос брюнета: -Володь, а ты чем занимаешься? -Я? А...помогаю отцу со строительной фирмой... -Ох, понятно, здорово)-Юркины губы вновь растянулись в улыбке и он отпил немного кофе.-Ты перебрался в Харьков, здорово^^ -Ага...-Тут Вове резко захотелось извинится. За то, что когда то начал лечится, он понимал, что Юра это все еще помнит. Был уверен в этом. Из его горла само собой вырвалось: -Прости меня, Юра... -Простить? За что мне прощать тебя, Володя?-Не понял парень. -За то, что лечился от Этого. За то, что пытался забыть тебя, отталкивал, не хотел с тобой видется. Я понял что это не болезнь. Я принял себя таким, какой я есть. Прости меня Юрочка...-Вова опустил взгляд и уставился на свои колени. Он погрузился в свои мысли и не заметил, как брюнет напротив встал и подошел к нему. Через пару секунд темноволосый почувствовал что его обхватили со спины. Юрочка...Его Юрочка обнимал его. Из глаз сами собой полились слезы, Володя не смог и не хотел их сдерживать. -Тише, тише, Володя...я тоже много чего совершил, нужно лишь смириться и отпустить.-Юра еще немного согнул спину, чтобы крепче прижать к себе Вову. Спустя несколько минут последний наконец успокоился и, судорожно вздохнув, встал со стула. Юрка немного отшатнулся. -Юра, может заедем ко мне? Конечно уже вечер, я понимаю если ты занят... -Нет, Вололя, я совсем не занят!-брюнет бодро улыбнулся. -Вот и славно-темноволосый немного улыбнулся в ответ. Так парни расплатились и пошли к офису Вовы, чтобы оттуда на машине Володи уехать к нему домой. Они что то весело обсуждали, точнее это Юра разговорился и увлеченно повествовал о чем то темноволосому, а тот слушал и наслаждался тем, что может наблюдать Юру за разговорами. Он был великолепен. Через небольшой промежуток времени они дошли до офиса, сели в машину и неторопливо направились к месту жительства темноволосого. Не смотря на то, что ехали они не сказать что быстро, они довольно скоро приехали куда надо. Юрке дом понравился, но еще больше ему понравилась собака Володи-Герда. Она, как показалось самому Вове, впечатлила Юру больше, чем встреча с сероглазым. И собаке Юрочка нравился даже больше, чем Володя. И он даже не знал, ревновать собаку к брюнету, или брюнета-к собаке. Юрка же такими мыслями голову не забивал, вместо этого он тискал животное, а то облизывало его тонкие руки. Вова снял верхнюю одежду и предложил Юре постирать его пальто, в конце концов по его вине оно в таком состоянии, но тот лишь отмахнулся от парня и сказал, что потом сам все отмоет и вернулся к своему увлекательному занятию. Вова же подумал, что наверно Юрка голодный, да и сам он признаться проголодался, поэтому повесив одежду он пошел на кухню. Там он быстро помыл руки и принялся за готовку. Не став выдумывать ничего сложного, собственно, в доме и еды то особо не было, темноволосый решил просто сварганить две яичницы и чаю. Вскоре на запах еды пришли Юра и Герда, и Володе почему то стало от этого смешно, он усмехнулся и отвернувшись от них вернулся к готовке. Юрочка подошел к нему. -Чем то помочь?-Поинтересовался он, чуть наклонив голову и наблюдая за процессом создания еды. -Нет, не надо, хотя...можешь достать тарелки, и поставить чайник еще, если, конечно, не сложно? -Без проблем!-Брюнет тут же рванулся к чайнику, схватил его и резво пошел к раковине, чтобы налить в чаник воды. Потом поставил уже наполненный прибор на место, включил и тут застыл в ступоре. -Эээ, Володь-Он неловко почесал затылок-А где у тебя тарелки лежат? -Ой, точно-спохватился Вова-Я же тебе не сказал. Они над раковиной, прости -Нет, ничего-кареглазый издал смешок и пошел доставать тарелки. Поставив их рядом с плитой он отошел и уселся за стол. -Тебе не стоило готовить на меня, я бы потом поел, но спасибо-Он снова улыбнулся своей завараживающей улыбкой и откинулся на спинку стула. -Да не за что-Володины губы тоже тронула легкая улыбка, он уже накладывал еду на тарелки. Затем поставил их на стол, одну перед Юрой, другую перед своим местом. -Вау, выглядит вкууусно-Юрка протянул последнее слово и облизнулся. Темноволосый усмехнулся, положил перед ним еще вилку и нож и Юрочка накинулся на еду, он явно давно не ел и был очень голоден. Еще раз хихикнув в кулак, Вова тоже приступил к еде, но конечно не так резво, как брюнет. Когда они поели, Володя хотел уже идти мыть посуду, но его опередили. Юра утащил тарелки прямо из под носа у темноволосого и пошел их мыть. Он делал это как то гордо, с почетом, а еще очень трепетно, боясь разбить посуду темноволосого. -Зачем же? Я мог бы и сам...-Вова пояувствовал себя крайне неловко. -Ты меня покормил, а я помою, мне не сложно-Юрка бодро улыбнулся и продолжил драить посуду. -Ладно, спасибо... -Не стоит:) Юрочка домыл посуду, убрал все по местам. Тут Вове в его темноволосую голову пришла одна идея. -Хей, Юр, может посмотрим что то?-Предложил он, уставившись на брюнета. -О, давай! А что? -Ну...не знаю... -Давай тогда включим первое попавшееся? -Видимо придется-Володя усмехнулся. Парни вместе пошли в гостиную, Юрка осторожно сел на диван, Вова достал ноутбук и поставил на небольшой столик перед ними. Они выбрали какой то абсолютно рандомный фильм и начали смотреть. Тут Юрочка начал обсуждать музыку и звуковые эффекты, иногда хваля, иногда разгромляя их к черту. Володя же больше слушал Юру, чем смотрел фильм. Он завараженно смотрел на то, какой яркий спектр эмоций выдает Юрка, обсуждая музыку. 《Юрочка, ты просто невероятен...》-В очередной раз подобная мысль пробирается в голову Вовы. -Хей, ты чего?-Юра наконец заметил, что Володя на него внимательно смотрит и недоуменно взглянул на него в ответ. -А, да так...ничего...-Замялся темноволосый. Взгляд упал на губы брюнета. Чуть приоткрыты, не тонкие и не пухлые, средние, красивые, правда видимо сухие и лопнутые. Захотелось прикоснуться к ним...своими губами. И было чертовски сложно сдерживаться. Тут Вова снова поднял глаза и взглянул в глаза напротив, разглядев там какой то хитрый блеск парень чуть напрягся, как вдруг Юрка рванулся и поддавшись какому то порыву накрыл своими губами губы Володи. Последний впал в легкий шок от происходящего. Юрочка целует его. Юрочка...Наконец он пришел в себя и ответил на поцелуй. Через некоторое время они отстранились друг от друга, брюнет рвано вздохнул и улыбнулся своей...фирменной? Улыбкой. Вова тоже улыбнулся. -Ты уверен, что будешь любить меня? Я уже не тот...совсем не тот. -Я уверен, а ты? -Я тоже.-Тут темноволосый что то вспомнил.-Что мы будем делать, Юра? Мы живем в разных странах, любить на расстоянии...тяжело... -Мы что нибудь придумаем-Парень вновь улыбнулся -Ты прав-тихо прошептал Володя. Юрочка прижался к Вове и уткнклся ему в грудь лицом, вдыхая запах рубашки и одеколона. Володя тоже прижался к Юре и зарылся носом в волосы брюнета. Пускай у них не так много времени, завтра они решат что делать дальше. Но это будет лишь завтра, а сейчас они хотят побыть друг с другом. Давным давно они потеряли друг друга, а заодно и себя. И вдруг, совершенно случайно, нашли свое потерянное счастье.
Примечания:
67 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)