хризантема.

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 907 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
темный январский вечер. на улице было холодно, мелкие снежинки кружились в чудесном танце, поглащая землю. холодный ветер заставлял щеки краснеть,а руки неметь от холода. все уже давно разошлись по своим уютным домам,кроме двух парней. оба сидели на остоновке на какой то скамейке, не зная что и говорить друг другу. окончание первого года старшей школы. —каждый день в моих мыслях только волейбол, это как моя пища. все надеятся на меня,так же и на тебя. я не хочу показаться сопляком в глазах ойкавы-сана и других.сейчас тяжёлый период. я не опытен в этом.— тобио тяжело вздохнул, сдерживая то же серьезное выражение лица, продолжив. —как бы я не хотел этого,я не буду встречаться с тобой,по крайней мере сейчас. шоё промолчал. это напряжение давило на обоих, но холодный ветер еле как приводил в чувство. больше уткнувшись в маску, парень с вялым взглядом смотрел на землю. —ты должен понять меня. мы в мире волейбола, если мы начнем встречаться то мы потеряем всю концентрацию. я не смогу сосредоточиться на двух вещах,как и ты. подожди,хотя бы до тех пор. —я понял.— шоё перевел дух,—я не хочу чтобы ты думал что я не доверяю тебе или типа того.. но из за тяжёлого состояния я ничего не могу переосмыслить. вдруг это вообще сон,я не знаю. но ты не знаешь какого это. все равно что купить билет на матч который ты хочешь и каждый день видешь его как напоминание,угнитающее тебя.— парень приложил руку к лицу,потерев глаза. это было очень тяжело,видеть одного и того же человека, которого любишь до изнеможения. все сердце сжимается, живот скручивает. хочется просто провалиться сквозь землю. —я понимаю. я ничего не могу сделать. —я..буду ждать. —как хочешь. шоё посмотрел на парня. видно,что тобио был расстроен не меньше его. синие глаза блестели на лунном свете. утыкаясь в свой шарф, темноволосый был сосредоточен только на будущем. любовь была взаимной, но парень не хотел потерять бдительность. обоим страшно. — можно я кое что нарисую у тебя на руке. тобио посмотрел на парня,не понимая к чему это.— что? шоё поспешно достал ручку из сумки, открывая колпачок. взяв ладонь тобио,задумываясь над рисунком,парень нарисовал цветок. — и что это? цветок? — это будет как билет. как напоминание.— шоё сделал фотографию его ладони и отпустил, улыбнувшись. через маску это было не видно. не смотря на тяжёлое состояние, парень остаётся таким же солнышком,согревая своей лучезарной улыбкой душу тобио. тобио покрылся лёгким румянцем. от холода это или смущения,никогда не узнать. —хорошо. *** шоё стоял около дверей в спортзал, рассматривая фотографию в телефоне. —хината-сан,доброе утречко!!—закричали первогодки подбегая к парню. 3 год старшей школы. осень. —привет! а вы рано, ребят.— парень улыбнулся,убирая телефон в карман штанов. — а чего вы улыбались? с девушкой переписывались?))— сказал один из первогодок,от чего парень растерялся. —а? ч-что? неееет...— шоё неловко улыбнулся, сделав пару шагов назад,споткнувшись об чей то велосипед. что то пискнув, парень почувствовал сильные руки на плечах. — Хината-сан,вы впорядке?— спросил парень,поставив шоё на место. это Кииоши,первогодка. он очень похож на тобио. ростом,прической,хотя прическа первогодки смахивала немного на волосы шоё, только темные. парень часто путал кииоши и тобио. —о-ох,да!— парень отряхнулся,увидев знакомую макушку парня.шоё помахал рукой, смотря с улыбкой. тобио никак не мог ни увидеть это рыжее недоразумение. это даже как то забавило парня, от чего он слегка спокойно улыбнулся, подходя к остальным ребятам. —ты опаздал! давай сюда ключ.— шоё выхватил ключи из рук парня, с нетерпением открывая зал. тобио цокнул, заходя внутрь. в отношениях парней ничего не изменилось с того момента,будто они забыли то,что было. но это далеко не так. —итак.... у меня есть важный разговор от такеды-сенсея.— Ямагучи похлопал в ладоши, обращая внимание на себя.— скоро будет показ всех клубов школы, так что нам надо проявить себя. зал будет занят,так что занятия будут скорее всего отменены. — и что будем делать?зал будет занят,где же нам тренироваться?—тобио спросил шепотом, взглянув на шоё. — что,что? на улице как всегда,думай головой,идиотина. — эй!! даже не смейте думать про дополнительные тренировки!!! должны участвовать все,даже вы!— Ямагучи знатно разозлился, что аж парни дернулись. робко кивнув, все начали обсуждать что же будут делать на это мероприятие. тщательно обсудив все, всем дали нужную работу. *** день мероприятия. множество людей и компаний собралось в спортзале. шоё заглянул в подсобку, увидев там кииоши. —о,кииоши! что делаешь? чего с другими там не стоишь?— парень присел,согнув колени. — я не люблю такие мероприятия. шоё изогнул бровь,смотря на парня. робкость и застенчивость первогодки иногда пугала сё, от чего хотелось его отдубасить и заставить выйти. за кохая все равно можно тоже переживать. — и тем более, мне надо побыть одному со своими мыслями. — тебя что то тревожит? — мне нравится один человек.я не знаю,как признаться. шоё удивился, улыбнувшись. — охохо! так вот почему ты такой странный!! чего ты так распереживался? надо делать первые шаги навстречу и все обязательно получ— — тебе же нравится кагеяма-сан? шоё резко замолк, покрываясь румянцем. неловко улыбнувшись, парень покраснел до кончиков ушей, нервно усмехнувшись. —мне? к-кагеяма? пффф,с чего бы это..хаха, не думай даже о таком! — но это же видно. ты точно любишь его. шоё в конец потерял дар речи. закрыв лицо руками, парень тяжело вздохнул. — не бери это в голову.. — хорошо,я не хочу как либо задеть тебя, Хината-сан.— парень улыбнулся, вставая.— пошли вместе. шоё убрал руки и встал,выходя из подсобки. в мыслях парня каждый день вертелся один и тот же образ тобио. иногда, только шоё мог увидеть теплую улыбку от тобио когда они наедине. это очень радовало парня,потому что на людях он это не показывал. шоё радовался любым признакам внимания к нему от тобио. шоё все ждал,ждал. — вроде все идёт хорошо! только вот кагеяму уже точно замучали...— Ямагучи разговаривал с Ячи, посмотрев на тобио. окружившие девчонки вокруг него верещали и фотографировали, прося автограф. парень уже был на приделе, что руки уже не могли расписываться. — так! ну ка, отойдите все!!— Ямагучи был похож на какого менеджера тобио, встав напротив него,отгоняя всех. стоя около стойки с пуншем,к шоё сзади подошёл кииоши, положив руку на его плечо и нагибая на себя, опустив голову. шоё испугавшись что то пикнул, вздрогнув. —хэй,Хината-сан.не можешь ли мне как то помочь с моей влюбленной проблемой? —ох.. конечно кииоши!! а как? — когда придет время,я все скажу.) шоё улыбнулся, хотя совсем до конца не понял зачем именно его помощь понадобилась парню. когда кииоши отпустил шоё, парень повернулся назад,увидев разгневанный взгляд тобио с противоположной стороны зала. неловко улыбнувшись, шоё помахал ему, зовя к себе. — о чем вы разговаривали с кииоши так близко?—тобио вывел шоё за пределы зала на улицу, серьезно смотря на него. — а...э.. он просто просил у меня помощи.. он влюбился и попросил чтобы я помог ему,вот и все!— шоё знатно испугался,думая что тобио сейчас разорвет на куски его прямо здесь. — он мне кажется подозрительным. не думаешь,что он влюбился в тебя?— тобио скрестил руки. — он? в меня? ты с ума спятил? если это и так, то мне нравишься только ты. я говорил это миллион раз. — я знаю. просто,будь аккуратен с ним.— тобио отвёл взгляд в сторону, не желая смотреть в столь любимые глаза. — охохо, кагеяма-кун заботится обо мне? или же это ревность? а? кагеяма-кун?)))— парень хитро улыбнулся. — да я переживаю! мало ли что этому придурку придет на ум! я просто говорю чтобы ты был аккуратнее,тупица!— дав щелбан парню, тобио пихнул его рывком обратно в зал. шоё лишь улыбнулся. хоть они и не встречаются и у них нет таких близких отношений,парень точно знает что они все ещё нравятся друг другу. это успокаивает. тобио вышел из зала к чертям. было слишком душно и эти чёртовы фанаты истрепали все нервы. подойдя к автомату с молоком, тобио нажал на нужную кнопку. — долго будешь заставлять Хинату ждать? кагеяма вздрогнул, повернув голову на парня. это был кииоши. как не вовремя. — я не заставляю его. он сам решил ждать. — но ты даже не пытаешься сжалится над ним. интересно, кагеяма-сан думает о хинате? тобио сжал пакет молока, сдвинув брови.как можно так бесить, даже первогодка. — я делаю лучше для нас обоих. сейчас мы в мире волейбола, главное думать о нашем будущем. что в этом плохого. — а ты не думал спросить что насчёт этого думает Хината?— кииоши подошёл к автомату,выбирая себе что то. — я спрашивал. я знаю что он думает. —хм. не знаю,не знаю. ну в общем, знаешь,я пришел не за тем чтобы с тобой о жизни говорить.— парень повернулся к тобио. —отдай мне шоё.) тобио удивился, немного подняв брови. он знал,он подозревал что этот придурок влюбился."мудак,я так и знал."парень не думал что шоё только его, он хотел чтоб парень был счастлив,но боится испугать его и сделать больно. держать его тоже не вариант,но это решение рыжика. вздохнув, повисло неловкое молчание. осенний ветер пробирал до костей, что все мышцы сжимались. нервы тобио успокаиваться и не хотели. — ну смотри. я хочу сделать его счастливым,чтоб он не знал что такое грусть,чтобы не ждал такого эгоистичного человека как ты.— кииоши ткнул пальцем ему в грудь. ухмылка этого парня так бесила тобио, насколько же она бесит. — это уже его решение.я не держу его. мне главное что мы играем как обычно и у нас с ним все впорядке. — тобио убрал руку кииоши. —хм, разве ты не думаешь о нем? не терзает мысль того что вам скоро придется расстаться,так и не получив свое. тобио угнитающее смотрел на парня,всем видом показывая что диалог с этим придурком ему бы не хотелось продолжать. — во время игры, на одной площадке, мы испытываем такие эмоции,которые не постижимы никому. в этот момент мы будто одно целое. это все,что мне нужно. пока я играю с ним, мне ничего не важно. хоть мы и потеряем связь, но все три года я наслаждался пока был с ним. кагеяма развернулся и ушел обратно в зал, оставляя первогодку одного. одна мысль о том, что Хинате будет кто то другой давать свои пасы,что он будет отбивать их, что будет радоваться с кем то другим победе... пробирает тобио насквозь. *** —раз, два.. — нам надо отойти. тобио подошёл сзади,обхватывая рукой его за шею. шоё дёрнулся, посмотрев на тобио. —э,кагеяма?—ямагучи немного не понял. — я хочу передохнуть. —а,ну хорошо, у вас 30 минут! —отлично.— взяв шоё за руку, тобио вывел их из зала, идя в сторону свободного местечка. —эй,эй! куда ты так гонишь,я не успеваю!!— шоё чуть ли не запинался пока шел за парнем. — я хочу побыть там,где тихо.— серьезно сказал тобио, напористо идя вперёд, все так же держа парня за руку. —ты злишься на что то?? — нет,с чего ты взял? —стой,подожди!— шоё остановился. тобио повернулся смотря на парня, тяжело вздохнув. —э..как то неловко.. хех..—шоё уставился на их руки. все это время пока они шли, оба крепко сжимали руки друг друга. как будто парочка,бе. тобио посмотрел на руки и дёрнулся,вырывая руку из его хватки. —извини.. пойдем просто отдохнем, я устал от этого шума. —о это же кагеяма-сан!! а ещё и Хината!! оо — можно с вами сфотографироваться,вы такие классные! —хината-сан,можно автограф?? парни напряглись, вместе вздохнув. опять схватив парня за руку, тобио быстрым шагом направился через толпу.тяжело быть представителями клуба. *** —ув,поскорее бы этот день кончился!— шоё откинул голову назад, в итоге ложась на ступеньки. —мда.. меня бесят эти фанаты. — пхаха, у тебя их конечно много!! конечно,красавчик кагеяма-кун, спортсмен так и ещё и спокойный! хотя они не знают какой ты баран!— шоё улыбнулся. —сам ты баран! ты не лучше!—тобио дал щелбан по лбу шоё. —ай(( ты гад.— шоё дал ему тоже щелбан,а ещё в подарок подзатыльник. показав кончик языка, шоё сел. — ах ты мелкий засранец.— тобио схватил шоё, в итоге обняв его сзади, давая ему щелбаны. шоё никак ни мог укрыться и засмеялся,прося пощады. —ай ай!! все все! не буду,перестань!— шоё улыбнулся,схватив его руки и сжал у себя на талии. тобио посмотрел на парня. наверное,он может пропустить такой шанс чтобы быть с этим рыжим счастьем. просто кагеяма не умеет выбирать. хотелось бы просто затискать и крепко крепко обнять Хинату, целовать в его нежные губы и утыкаться ему в макушку. парень вздохнул, положив голову на плечо шоё. Хината в недоумении посмотрел на тобио, заметно покрывшись румянцем. —э.. эй,ты что делаешь?.. — у нас есть 30 минут. давай побудем так.— тобио незаметно для себя засмущался, покраснев до кончиков ушей. закрыв глаза,парень вдыхал запах шоё,пока он сходил с ума, как горячее дыхание тобио опаляет его кожу. вздохнув, шоё оказался на седьмом небе от счастья, улыбнувшись,хоть и был красный как рак.
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник