стая

NC-17
В процессе
122
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 21 516 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 11 Отзывы 35 В сборник

3. семья

Настройки
Примечания:
      Джисон просыпается на большой тёплой кроватке, рядом с ним мирно посапывает Феликс. немного полежав Сон принимает решение вставать, но проблема в том что он не знает проснулся ли кто-то. а если нет, и он что? будет просто шататься по чужому дому? с другой стороны Джисон может сейчас встать и если уже кто-то проснулся, то он поможет приготовить завтрак, а если ещё никто не проснулся, то приготовит завтрак самостоятельно, тем самым выразив благодарство. а что если семья не завтракает? и он просто переведёт их продукты? подождите, а как он спуститься и дойдёт до кухни? — о, Джисонни, проснулся уже? — Феликс прервал мозговой штурм Хана, тем самым облегчив ему задачу, ведь теперь они просто спустятся вместе       так и произошло, двое омег медленно спустились на первый этаж в гостиную. Ликс придерживал Хана за плечи, почти таща на себе. но всё же сил омеге не хватало, поэтому Джисон всё-таки вставал на сильно раненые ноги, что-бы сделать шаг. это было довольно энергозатратно, поэтому вскоре силы у обоих закончились. Джисон сделал неосторожный шаг и застонал от боли. омег заметил Чан, сидящий в гостиной и быстрее постарался подбежать к ним — если так хотели спуститься — подхватил Чан Джисона на руки и усадил к себе на спину — позвали бы, я помог — Чани мило улыбнулся обоим омегам, а Джисону от этого стало очень приятно. тепло вместе с мурашками побежало из добрых глаз Чана по всему телу Хана и остановилось в сердце. но с другой стороны было так стыдно перед Феликсом. тяжело представлять, что Джисон влюбился в альфу своего друга. но совсем мысленно закорить себя омеге не даёт Чан, который также по доброму и радостно спрашивает — куда держим курс? — на кухню! — вытянул руку в сторону кухни Ликс       трое зашли на кухню, тут же унюхав прекрасный запах оттуда и увидя Минхо, который что-то очень увлечённо готовил — ммм, хён, что готовишь? — Феликс тихо подошёл к Минхо сзади и обнял, немного напугав старшего — вафли — сухо ответил Минхо и повернулся, осматривая всех прибывших — кстати, Джисон, с чем ты хочешь вафли? у нас есть мёд, шоколадная паста, фрукты и ягоды. если ничего не хочешь из этого, могу сделать сахарную пудру или даже глазурь       Джисон не то что бы был в шоке от выбора всяких добавок, он был в шоке от того, что ему в принципе что-то приготовили. не то что бы он считал семью ужасной, и что они могли бы оставить его без еды, но просто не рассчитывал, что и на него приготовят завтрак, наряду с теми, кто является непосредственной частью семьи и кого так любит Минхо. для Джисона это было чем-то даже интимным, возможно даже интимнее поцелуев — м-мне на самом деле не удобно, неловко немного — начал стесняться Хан — я в принципе ем всё из перечисленного, поэтому как хочешь наверное — ладно посидите здесь, поболтайте — усадил Чан Джисона на стул — мы с Феликсом пока разбудим остальных — и Ликс с Чаном вышли с кухни, оставляя Минхо с Джисоном одних — тебе надо чем то помочь? — попытался встать Хан — да нет, не надо, всё готово почти — Хо уже достаёт тарелки, шоколадную пасту, орехи, мёд и ягоды. он начинает доставать вафли из вафельницы и выкладывает по тарелкам. первую порцию Минхо покрывает шоколадной пастой, вторую мёдом и орехами, третью порцию он оставляет просто так — ты помнишь с какими добавками кто любит вафли? — сильно удивился Джисон — конечно. эти для Чанбина — альфа указывает на вафли с шоколадом — эти для Феликса — теперь Минхо показывает на вафли с мёдом и орехами — ему в принципе тоже без разницы, он просто очень давно не ел ничего сладкого. хочу его порадовать — и Минхо продолжил готовить вафли — а для тебя с мёдом и малиной, подойдёт? — конечно — о! — на кухню ворвался Чанбин — вафли! — Бин выхватил тарелку с вафлями прямо из-под носа Минхо и поспешил сесть за стол со своей едой. но не успел Чанбин сесть за стол, как его тарелку выхватили и Минхо зло сказал: — дождись остальных       Чанбин закатил глаза и посмотрел на Джисона с выражением лица «как же он бесит, как жаль что я его люблю», омега на это только хихикнул       когда уже все собрались на кухне Минхо начал раздавать всем вафли, а потом на середину большого стола поставил тарелку с нарезанными фруктами и орехами. все просто поблагодарили Хо и начали есть, только Джисон возмутился и сказал: — ты каждый раз так стараешься, Минхо-щи? — можешь звать меня просто хён. — Минхо оглядывает полный стол еды, которую он приготовил и не видит в этом ничего удивительного, а потом поднимает взгляд на Хана и просто отвечает — ну да каждый раз так, а что? — тебя же совсем не благодарят за такой труд!       Минхо отвёл взгляд, а все остальные покраснели. они же действительно не ценили то, что Ли вставал на пару часов раньше всех и готовил на 7 человек. да и в принципе много времени проводит на кухне, только что бы стая вкусно питалась. Ликс, который сейчас сидел на небольшом диванчике рядом с Минхо поцеловал его в щёчку и сказал: — спасибо за вкусный завтрак. если хочешь, завтра я приготовлю что-нибудь? — а я помогу — Чан тоже чмокнул Минхо, а тот умилился и отвёл взгляд. но быстро посмотрел на Джисона и как буд-то бы сказал «спасибо» глазами       после завтрака Чан сказал, что сейчас сезон ягод, поэтому он пойдёт собирать их в лес. за ним сначала увязались Чонин и Хёнджин, а потом и все остальные. только Сынмин сказал, что не пойдёт и останется с Джисоном. поэтому они двое сейчас сидели на кухне, пили чай и смотрели телевизор — что за шоу? — спросил Хан, когда Сынмин переключил канал и налил Джисону ещё чая — да не знаю — Мин начал рыться в кухонных шкафчиках, в поисках сладостей — какое-то шоу про магию       тем временем на экране высветился логотип с названием шоу «чёрная магия: ведьмы и гадалки» — веришь в чёрную магию? — спросил Джисон       Сынмин хмыкнул и улыбнулся. он стоял спиной к Сону, поэтому тот ничего не заметил. Мину на самом деле нравятся такие шоу. он не то что бы верил в магию, но смотреть за этим было супер интересно — если хочешь, можем переключить — наконец альфа достал какие-то шоколадки с самой верхней полки, до которой даже Хёнджин еле дотягивается, не то что Чан, который скорее всего их спрятал туда от Феликса — не, я такое тоже люблю смотреть. я даже как-то раз пытался приворот на одного парня организовать       Сынмин хмыкнул и положил шоколадки на стол. парни начали смотреть шоу и поедать сладкое, иногда обсуждая что-то       но вот шоу закончилось и начался какой-то супер скучный фильм — может переключим? — похлёбывая чаёк предложил Джисон — конечно. на что? — не знаю — Хан взял пульт и начал перелистывать каналы. он уже почти чувствовал себя как дома       вдруг наткнувшись на какой-то канал с ужастиками, Джисон остановился и начал увлечённо смотреть — ужастики днём? серьёзно? — Сынмин посмотрел сначала на телевизор, а потом на омегу — да, серьёзно. ну давай посмотрим       это оказался фильм про вампиров. Мин немного скептично посмотрел на Джисона, спросив: — веришь в вампиров?! — нет. это всё антинаучно, а ты? — спрашивает Джисон — а я больше практик, чем теоретик. я до этого никогда вампиров не видел — значит их не существует. поверю, только если увижу сам. — а во всякие нло, оборотней, зомби и прочих тварей веришь? некоторые люди утверждают что их видели — спрашивает Джисон. он хоть и не верит, ему всё равно интересно. а вдруг Сынмин что-то видел? — тоже нет — сухо отвечает альфа, разрушая мечты Сона об интересной истории — хотя… — и вот снова омега навострил свои ушки, подсаживаясь поближе к Киму и ожидая интересную историю о встрече с каким-нибудь зелёным человечком — может быть и видел я стаю оборотней — расскажи! расскажи! — нет. это секрет — щёлкает по носу Сынмин Хана       прошло всего минут двадцать от фильма, а Хан уже дрожал как осиновый лист. Сынмин же сидел совершенно спокойно, скрестив руки на груди и скептически поглядывая то в бок, куда пересел Джисон, чтоб так страшно не было, то на фильм. Сон сжимал в руках руку Мина, потому что страшно было ему очень. он на самом деле любил ужастики, но очень сильно их боялся, поэтому редко смотрел. а если и смотрел то с кем то и обязательно днём или утром       на экране тем временем шёл ливень и гремел гром с молнией. главные герои прятались от дождя за какой-то импровизированной крышей из старой железки. вдруг стали слышны шаги, всё громче и громче, всё ближе и ближе. и вот один из главных героев уже слышит чьё-то дыхание над своим ухом. и естественно, по всем канонам таких ужастиков главные герои начинают медленно поворачиваться, как вдруг       раздаётся грохот молнии и на кухню с громким хлопком двери влетает Феликс. Хан орёт и вжимается в Сынмина максимально, старается спрятаться за него — Джисон, ты чего? — Ликс подходит ближе и начинает гладить Ханна по голове — мы ужастик смотрим, а ты тут заходишь. и оно, и ты, и вот там и. и. — заикается Сон, пытаясь объясниться. Сынмин на это только смеялся, вс же стараясь успокоить омегу поглаживаниями по спинке — ужастик то совсем не страшный был — Мин посмотрел поочерёдно на двух омег. сначала на Ликса, потом на Джисона, опять хихикая — да ладно ладно. чего ты злой такой? — начал бодать рукой Феликс Сынмина — вы чего тут? — на кухню зашёл Чанбин с двумя вёдрами ягод. в одном черника, а в другом дикая земляника — да так — сказал Джисон, хотя сам ещё дрожал — долго объяснять. просто наш Хани — очень пугливый — захихикал Сынмин, а сердце Джисона ёкнуло от такого милого «наш Хани» и этозаметил не только Сон — наш? ты его уже приватизировал? — засмеялся Чанбин, а сам омега густо покраснел, немного виновато глядя на Феликса. хотя тот просто улыбнулся ему и тоже немного посмеялся       Чанбин помыл ягоды и вывалил их на тарелку — ну что ж, наш Джисон, угощайся — Бин протянул тарелку с ягодами для Хана и начал мыть ягоды для остальных членов семьи под возмущённые Феликсовы «эй! ты теперь Джисона больше чем меня любишь?». и Сон начал бы переживать, если бы Сынмин не повернулся бы на него и начал поглаживать омегу по спине, улыбнувшись и сказав «не беспокойся, Ликс всегда такой»       уже вечереет. в принципе ничего такого прям сверх естественного с того момента не произошло. Хан весь день смотрел телевизор с Феликсом, либо просто расспрашивал всех кто-что делает, периодически собачась с Хёнджином по каждым пустякам. сейчас Чан достал где-то стул на колёсиках, поэтому Минхо и Чанбин катали Джисона по всему дому на нём. Джи и не думал что всё будет так. так… весело? он думал только что его либо убьют, либо что он будет всем мешать. а оказывается что нет, сейчас он чувствует себя самым нужным, счастливым и почему-то влюблённым?! — Минхо, давай я помогу тебе на кухне — сказал Хан, когда старший пошёл готовить ужин. тот цокнул, улыбнулся и сказал: — ладно. делай что хочешь, главное не мешайся       и Минхо отвёз Джисона на кухню. Сон на самом деле заметил, что по отношению ко всем членам их семьи Ли бывает иногда грубоват, но это больше как шутка. или как маска, что бы замаскировать тот самый взгляд Минхо, кричащий «я тебя люблю больше жизни». смешно подмечать такой взгляд, когда Минхо смотрит на своих парней — что готовить будем? — задаёт вопрос Хан — я думал насчёт жареной курицы с рисом и овощами-гриль — Минхо открыл холодильник и начал рыться там — помидор будешь? — Хо достал маленькие помидорки и открыл пачку — конечно буду — Джисон ожидал чего угодно, но только не того что Минхо кинет помидор прямо в него — ээй! ты чего не поймал — старший закатил глаза и достал ещё одну помидорку из упаковки — у тебя последний шанс — Хо кинул ещё один, но на этот раз младшему удалось поймать помидор рукой. Минхо только опять закатил глаза и цокнул — надо было ртом       уже приготовив ужин, Минхо пошёл звать всех ужинать, а Джисон принялся расставлять тарелки с ужином. сейчас, слава богу, всё было одинаковым, поэтому не надо было думать, что для кого приготовлено       на кухню парни зашли все вместе, отметив что пахнет всё очень вкусно, а выглядит ещё вкуснее. Феликс на этот раз сел между Минхо и Джисоном — вы вместе готовили? — спросил омега — ну да. Джисон великолепно пожарил курицу и овощи — сказал Хо, пробуя жареный перец и белоснежную сочную курицу       Феликс запустил свою руку в волосы Минхо и поцеловал его в щёчку, после этого аккуратно посмотрел на Джисона и ударил его рукой под столом, что бы тот обратил внимание — боже мой, какие милые щёчки — сказал Феликс, увидев как Хан набил полный рот еды. Ликс чуть придвинулся и немного подумав поцеловал Джи в его прекрасные щёчки — спасибо, за вкусную курочку       все за столом переглянулись, а Чан серьёзно посмотрел на Ликса. то, что произошло за столом они обсудят потом
Примечания:
122 Нравится 11 Отзывы 35 В сборник