Ход коньком

NC-17
Завершён
64
автор
Размер:
12 страниц, 3 316 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник

Пожалуйста, помогите...

Настройки
«- Ты говорила, что умеешь прыгать тройной сальхов, а на деле? — Он правда получался… Честно… — на глазах Арины навернулись слезы — Нечего реветь, поговорим дома, — женщина оттолкнула девочку от себя» — Она так усердно пыталась прыгнуть сальхов…- вздохнул Арсений, — Но ноги совсем отказывались ей подчиняться. — У неё это бывает, когда она матери показывает, часто замечал. Поэтому у её матери считалось нормальным заявиться на каток посреди тренировки и наблюдать. В скором времени Арина стала просить меня, чтоб мамашу не пускали смотреть. По словам Арины она ругала её. Но думаю, там были не только слова — Неужели у девочки нет больше родственников? — Нет. Она рассказала, во время наших тренировкок, которые я проводил ей просто так, что и отец и бабушка одновременно погибли в автокатастрофе. — Что за тренировки просто так? — поинтересовался Арсений — Арина часто приходила на массовые катания. Один раз мы разговорились и она рассказала, что её определили к другому тренеру. Как я узнал, это знакомая её матери. По факту она ничему не учила Арину, а её матери говорила, что это девчонка во всём виновата и не занимается. Вот я и решил помочь — Как же они вышли на меня? — Это я им тебя прорекламировал — Порекомендовал? — хотел поправить Арсений — Нет, Арс. Именно прорекламировал. Рассказал, какой ты у меня замечательный *** — Здравствуйте, — девочка сдавленно улыбнулась, выходя на лёд — Привет, — мужчина сделал пару скольжений и подъехал к фигуристке — А можно мы сегодня уделим прыжкам особое внимание?.. — она заговорила как-то по взрослому, — Мне хотелось бы попрактиковать тройной сальхов и двойной аксель… Арсений сразу вспомнил разговор с Антоном и произошедшее на массовых катаниях. Ещё раз посмотрел на девочку. Казалось, она стала ещё скованее, чем на первой тренеровке. Теперь Арина была в термокостюме с длинным рукавом, хотя на предыдущих тренировках было чуть иначе. — А ещё, я хотела похвастаться, — девочка зачем-то прыгнула перекидной, — Что у меня почти получается тройной тулуп. Только всë-таки не получается держать равновесие при призмелнии — В таком случае, мы тоже обязательно поработаем над ним сегодня. Теперь девочка старалась работать на собой ещё больше. Фактически выкладывалась по максимуму. Арсению даже пришлось слегка остановить Арину. А-то она больно разошлась в прыжках. Но как только дело дошло до элементов, требующих растяжки, позитив сразу куда-то пропал — Без него же нельзя, Ариш, — Арсений разговаривал с девочкой, пока та выполняла колечко, — Ты ведь собираешь занимать призовые места? — Не просто призовые, первые, — выдохнула она, продолжая выполнять элемент — Тем более, — Арсений скрестил руки на груди, — Плавный переход в бильман, — дал указание Арсений. Девочка стала медленно переходить в другой элемент, но случайно отпустила лезвие конька и потеряв равновесие, упала, — Еще раз, — фигуристка опять пошла на колечко. Но опять та же ошибка, — Ты будешь делать этот переход до тех пор, пока он у тебя не получится. Арина вздохнула. Тяжело… попыток еще может быть много. И не факт, что на сегодняшней тренировке что-то получится. Но с попытки так семнадцетой всё-таки получилось. Это радовало и тренера и саму Арину — Молодец, а теперь быстрее — Быстрее?..- с какой-то опаской переспросила девочка. — Быстрее, — повторил Арсений На удивление Арины у нее все получилось. Но ей показалось, что тренировка кончилась слишком быстро. Девочка огорчилась, узнав, что уже конец — А может еще пол часика?.. — Нет, Ариш. — Ну может хоть бы бильман поделаем?.. — Завтра, — Арсений посмотрел на девочку -Блин… Грустно… *** — Я тебя предупреждала! — женщина взяла Арину за волосы и насильно опустила в ванну с холодной водой. Девочка, прежде захлебывающаяся слезами, теперь изо всех сил пыталась выбраться из воды. Но не получалось… Ещё несколько секунд фигуристка пробыла под водой. После чего её резко вытащили оттуда. Блондинка всё ещё продолжала плакать, на этот раз не в силах сделать вдох… Но через пару мгновений это всё же получилось. Мать вознесла руку, чтобы еще раз ударить девочку по лицу, но та случайно ударила её. Неудачно поставила руки для защиты — Я не специально, честно!.. — ещё сильнее заплакала Арина, понимая, что сейчас будет — Ах ты дрянь! — девчонку вновь схватили за волосы, повалили на пол и ударили ногой, — Ты ещё смеешь меня бить?! — женщина не делала сил на избиение дочери — Мама!.. Мама!.. Я случайно.! — рыдала Арина, стараясь хоть как-то уйти от боли. Но нет. Её просто прижали к стене. Никуда не деться… Понимая свою безысходность, девочка старалась закрыть руками хотя бы жизненно важные органы. Но плакать продолжала. Теперь уже от боли, которая заставляла её в прямом смысле согнуться пополам — Мамуля!.. Пожалуйста… П-пожалуйста… — из последних сил умоляла девочка. Но казалось — бесполезно. В какой-то момент начался кашель, который повлёк за собой сильную боль в груди, которая увеличивалась с каждым вздохом. Женщина ударила Арину еще раз, после чего воцарилось тишина. Фигуристка потеряла сознание. Это напугало мать. Она села на колени, положила руку на шею. Жива, это хорошо. Такое было впервые… Мать пугало не то, что девчонка может умереть, а то, что ей будет за это. Женщина плеснула в девочку холодной водой. Это заставило её вздрогнуть и удариться головой о кафельную плитку. Блондинка посмотрела на мать. Глаза вновь наполнились слезами. Она думала, что хотя бы сейчас получит поддержку, но нет. Лишь холодной водой в лицо… Было и больно и обидно… — Мамочка… мамочка, я не буду так больше… Честно… — говорила Арина тихо, чтобы расходовать меньше воздуха.Вдох давался тяжело и с болью — Конечно не будешь. А если посмеешь, то ещё раз получишь, — женщина встала с пола — М-мам… Помоги мне в-встать пожалуйста… — так же тихо сказала девочка. Почувствовала, что сама не встанет. Так уж и быть, ей протянули руку. С большим трудом фигуристка встала. Хотела пойти к себе — Куда собралась, иди умойся, — окликнула её мать. Арина попросту боялась, что её вновь начнут бить и подчинилась. Вечером девочка никак не могла уснуть. Мешала сильная боль в груди. Арина даже хотела уже написать Арсению, что завтра не придёт на тренировку. Но подумала, что утром всё пройдёт. Ночью, мать зашла в комнату к дочери, узнать, почему та не спит до сих пор — Мне больно очень… — тихо плакала Арина. Боль в груди никак не желала уходить… А лишь усилилась. Было принято решение вызвать скорую помощь. По приезду бригады, точный диагноз поставить не смогли, но после того, как узнали о кровавом кашле, сказали о срочной госпитализации. Мать Арины не стала возражать, а наоборот, сразу согласилась. *** — Странное дело, не пришла сегодня на тренировку… — вздохнул Арсений, — Думаю, уж не случилось ли чего плохого.? — Я за этим тебя и позвал… — тяжело вздохнул Антон, — В больнице она. А мамаша её написала отказ от девчонки. Выпишут еë из больницы и сразу в детский дом… — Боже… — ужаснулся Арс, — Тогда я думаю, у меня ещё есть время — Время на что? — удивился друг — На оформление опекунства, — пояснил мужчина, вставая с кресла — В таком случае, я помогут тебе. А-то мне больно Арину жалко С подачей документов не возникло труда. Люди из опеки пришли беседовать и смотреть дом в этот же день. — Почему Вы решили стать опекуном именно для этого ребёнка? — девушка села на против Арсения — Стало её жаль, — тренер сцепил руки в замок — То-есть Вы знали о таком обращении с девочкой? — Нет, узнал об этом лишь сегодня, — пожал плечами Арс. Конечно он знал, но ещё он знал, что ему начнут предъявлять претензии и могут не отдать ребёнка, если скажет, что был в курсе событий — Приветствуете методы телесного наказания? — Не в коем случае, — мужчина отрицательно покачал головой — Хорошо. У Вас есть опыт работы или общения с детьми? — Есть — И подскажите Ваше место работы — СШОР ЦСКА — А также, кем работаете? — Тренер по фигурному катанию Девушка поставила галочку в графе «стабильный доход» — Хорошо, думаю, Вы подходите. В ближайший день-два, мы позвоним Вам Документы оформили на редкость быстро. Пока Арс ездил за ними, подписывал всякие договора, Антон направился в матери Арины, чтобы забрать у той хоть какие-то вещи девчонки. Та, кажется была не против — Что из этого можно взять? — Что хотите, — женщина облокотилась на дверной косяк, — Можете даже забрать всё — К сожалению, всё сегодня не смогу. Когда Вам будет удобно? — Можно завтра с двух, до пол третьего — Как раз, — кивнул Антон, — У Арины есть какая-то любимая игрушка? В ответ мать показала на сидущую на спинке кровати игрушку. Это плюшевый бежевый заяц, одетый в красивую шляпку и клетчатое чёрно-белое платье. «Зайка Ми», прочитал Антон на бирке. — А какой-то талисман, с которым она всегда на соревнованиях? — Тот медведь, — мать показала на там же сидящего, достаточно маленького мишку, в костюме Шерлока Холмса, с трубкой и лупой в лапах — Может какие-то любимые книги? — тренер посмотрел на женщину — «Гарри Поттер», — сказала та. Антон обернулся и увидел стоящую на прикроватной тумбе серию книг — Я заберу это сегодня, если Вы не против — Забирайте, — пожала плечами мать, — Заберите еë ноутбук и ещё двое наушников — Вам совсем не надо? — мужчина с удивлением посмотрел на женщину — Нет, — покачала головой она, — Я покупала это для Арины — В таком случае, вопрос, — Шастун сделал шаг вперёд, — В чем причина такого отношения к ней? — Она — бездарность, — совершенно спокойно ответила женщина, — Такие методы воспитания положительно влияли на неё. Она сразу же переставала лениться — Ясно… — вздохнул тренер, — Если Арина захочет видеться с Вами, Вы даёте согласие? — Если захочет, то пусть *** — Узнал, где она? — Антон зашёл на кухню — Угу, — кивнул Попов, — Морозовская ДЗМ — Это на Серпуховской? — Да. А что узнал ты? — Много чего. Привёз часть вещей, — Шастун сёл за стол, — Узнал о её любимой еде. Думаю, стоит купить ей конфет или шоколадку. Может это поднимает Арине настроение — Наверное ты прав, — мужчина посмотрел на друга, — А я узнал, с чем лежит наша фигуристка. Перелом ребра и вывих запястья — А что насчёт кашля с кровью? — Он был из-за травмы, после избиения. Сейчас этого нет — Радует, — вздохнул Антон С тем, чтобы попасть в больницу возникли небольшие трудности. Консьержка отказывалась их пропускать. Но в конечном итоге устав от разговорчивого Антона, пропустила тренеров. Больница оказалась красивая. Как снаружи, так и внутри. Поднявшись на этаж, прошли в нужное отделение. На входе их встретила медсестра. Спросила информацию о ребёнке и озвучила номер палаты — Наденьте халаты пожалуйста, — медик показала на кабинет, где весела одежда, — Максимальное время пребывания — полтора часа Отыскав палату, Антон и Арсений прошли внутрь. Двухместная. Но сейчас там только Арина. Скорее всего это не надолго, но как есть. Девочка видимо дремала. Но звук открытия двери разбудил её. Арина повернула голову. Увидев тренеров, улыбнулась. Явно была рада их приходу. Только её волновал вопрос, откуда они знают, в какой больнице она лежит — Здравствуйте, — поздоровалась девочка и слегка привстала, стараясь не двигать рукой с капельницей — Привет, — улыбнулся Арсений, — Как ты себя чувствуешь? — Не знаю, — пожала плечами фигуристка — Что значит «не знаю»? А кто знает? — Антон посмотрел на девочку — Ну… вроде ничего особо не болит. Только с капельницей не удобно Арина была очень рада, что тренера принесли ей разных вкусностей, любимую игрушку, наушники. Да и вообще, её растрогало то, что они и сами пришли — А мама? Интересно, почему она не пришла? — задумалась девочка Мужчины переглянулись. Неужели девчонка еще верит в то, что она придёт?.. — Дела может быть, — предположил Антон — Да, наверное, — улыбнулась фигуристка — А что с тобой случилось? — Попов посмотрел на блондинку. Решил посмотреть, насколько она будет честна с ним — Мы с другом катались и я упала грудью ему на конёк, — соврала та — Что же ты так неаккуратно? — Арсений положил ногу на ногу — Да я случайно… Больше так не буду, — заверила девочка. — А с запястьем что же? — Шастун посмотрел на Арину — Тоже самое. Упала — Как тебе здесь? — Круто. Дома конечно лучше, но всё равно. Кормят вкусно и врачи вроде хорошие «Дома кончено лучше, » — эта фраза пронеслась в голове одновременно у двух мужчин. Девочка была какой-то доброй. Даже наивной. Видимо ещё не поняла всей сути. — Ещё минус: капельницы ставят больно, — вздохнула Арина Выписали девочку быстро. Всего 10 дней. Не стали задерживать. Назначали лечение, лекарства и отправили домой — Мы ведь едем домой? — поинтересовалась Арина, усаживаясь на заднем сиденье — Конечно. А ты хочешь куда-то ещё? — Антон обернулся — Не-а. Я просто спрашиваю. А откуда вы знаете, где я живу? — От верблюда, — смеясь сказал Шастун — Ясно, — фыркнула девочка В машине Арсения было очень удобно сидеть. Ещё там был подлокотник. Что очень понравилось фигуристке. Она сделала, смотрела в окно — Арсений Сергеевич, но мы кажется повернули не туда… — забеспокоилась она, — Там был перекрёсток, нужно было налево, а мы — прямо — Мы другой дорогой, — ответил Попов, не отвлекаясь от вождения — А… — чуть успокоилась девочка Но уже через двадцать минут, когда машина въехала в элитный коттеджный посёлок, девочка поняла, что ей что-то не договаривают — Добро пожаловать домой, — Антон вышел из машины Теперь-то Арина поняла. Её фактически спасли. Глаза загорелись от счастья. Наконец нормальная жизнь…
64 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)