Когда-то много лет назад...

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 521 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Экстра I — В вальсе молний и грома

Настройки
Примечания:

Скарамучча

Собрания Фатуи… Какая скука. Смертная. Даже если это мероприятие сделано в виде «бала», как такое обычно называли в книгах. Ещё раз осмотрев свое отражение в зеркале, парень поправил рукава пиджака и направился в главный зал дворца. Место, где его когда-то посвятили в Фатуи и то, где чаще всего давали какую-то работу. Крайне двойственные ассоциации. Сегодня большое помещение было залито золотым светом множества свеч и полно людей. Если поискать в толпе, то можно найти всех предвестников и их сопровождающих. Скарамучча же предпочел пойти в одиночку. Это был тот редкий случай, когда фатуи собирались вместе. Царица в дальнем конце зала беседовала с Пьеро, попутно отдавая какие-то указания мелким сошкам. Но вот Архонт поднялась к своему трону, став на пару голов выше всех в зале, и в помещении воцарилась гробовая тишина. Её Величество принялась раздавать поручения. На этот раз задача смогла удивить даже Скарамуччу, которого впечатлить было трудно — собрать гнозисы. — Сказитель, — божество нашла предвестника в толпе, сменив ледяным взглядом. — твоя цель — электро гнозис. Отправляйся в Инадзуму. « Я? » Он чуть было не задал свой вопрос вслух, лишь молча кивнув. Получить то, что по праву должно принадлежать ему. Чтобы потом снова это потерять. Но ведь фатуи подарили ему путь сюда, стоит ли их предавать?.. Тяжкие размышления прервал гул в зале. Царица, закончив речь, пожелала всем хорошего вечера и удалилась. В Сказителя совершенно случайно врезалась какая-то девушка. На полголовы ниже предвестника, в темно-фиолетовых маске и платье и с зелёными волосами, собранными в пучок. «Маг электро Цицинов» — сразу опознал должность девушки парень. И совершенно случайно именно в этот момент момент заиграл какой-то танцевальный мотив, а от них, хихикая и прикрывая лица руками, отошли ещё пара магов Фатуи. — Г-господин Сказитель… Извините, мне очень неловко… — залепетала электро маг, явно отводя взгляд, пусть глаз и не было видно за маской. Люди вокруг начали приглашать друг друга на танец. Поистине красивое зрелище. Сказитель уже хотел отогнать от себя девушку, уйти в дальний угол, а в идеале и вовсе ретироваться с этого карнавала, но при таком раскладе он бы скучал весь вечер. А сейчас неподалеку крутится куча дам, которые своими попытками привлечь его внимание скрасят этот вечер. — Ну что вы, миледи. — В его слащавом голосе можно услышать фальш. Тонкий намек на то, что ей лучше уйти, если она не хочет, чтобы ее сердце не было разбито в дребезги. — Ничего страшного не случилось. Не желаете скрасить мой вечер своим присутствием? Или хотя бы подарить мне один танец? Глаза мага радостно загорелись. Скарамучча готов поклясться в этом. Девушка явно чуть было не выпалила «Я согласна», но вовремя сделала вид, что он ей совсем безразличен, будто она делает ему одолжение, соглашаясь на танец сдержанным кивком. Какой красивый спектакль. Положив руку ей на талию, предвестник уводит доверчивую мага в центр зала. Уже через несколько секунд они кружат с другими танцующими. Идиллия. Красивое развлечение. Но Скарамучче не спокойно. Его движения всё так же плавны и отточены до идеала. И никто никогда не спросит, где он так научился. А если и спросит, то он ответит, что не помнит, ведь за много лет жизни можно забыть, так? Снова красиво соврет. — Ты можешь стать моим приемником. А значит должен знать как минимум основы танца, ведь никого не знаешь, в каких мероприятиях придется участвовать, — в голосе Эи ни капли ласки. Во взгляде лёд, а под такими красивыми и наверняка когда-то блестящими глазами видны следы недосыпа. «Опять всю ночь была убита горем? Или читала, забыв о времени? » Он никогда не задаст эти вопросы. Вместо этого он выпрямляет спину, смело глядя на свою создательницу. — Я готов учиться. Шаг, два, три, четыре. Через музыку слышен гром. « Добраться до дома после бала будет проблематично » — как-то отстраненно подумал Скарамучча, продолжая кружится в танце. Она ведёт его медленно и размеренно. Показывает, как встать, когда встать. Каждую мелочь Вельзевул поясняет пустым голосом, будто мысли ее где-то далеко. Поначалу Куникудзуси часто спотыкался, пару раз чуть не наступив на ноги своей наставницы. Это её явно злило, так как по телу пробегали слабые, не болезненные но мало приятные разряды тока. Но с каждым шагом, с каждым движением неловкость пропадает, уступая место грации. Хотя его движения ещё слишком грубы и резки… Танцевать почти сразу после уроков боя трудно. Но кукла быстро учиться. Впитывает в себя знания и через какое-то время поклоном благодарит божество за урок. С кем он танцует? С очередным раскатом грома чудятся фиолетовые пряди волос. Но нет, это лишь иллюзия. А как зовут ту, с кем он танцует? Ту, которая сейчас прижимается к нему, всецело находясь во власти его рук и музыки. Это не играет роли. Ночь. Он любит это время ночи. Ведь можно дать волю чувствам, потому что суровый взгляд наставницы не запретит. Слезы невольно катятся по щекам куклы пока он сидит на крыше дворца Сёгуна. Незаметная маленькая тень, о существовании которой знают лишь двое. — Я в тебе разочарована. От голоса Вельзевул парень вздрогнул, оборачиваясь. Зря. Лучше бы он никогда не видел этого презрения в глазах цвета грозы. — Моя госпожа… Что вы-… — Закрой рот. Ты слаб. Дальше нам не по пути. Шаг, два, три, четыре. Эта песня длится вечность? Нет. Не может быть. У любой пьесы есть конец. И у этой тоже будет. Музыка закончилась, как и ряд воспоминаний. Отступив от мага на один шаг, парень слегка поклонился. — Благодарю за танец, миледи, — в его голосе пустота. Маг от такой перемены в явном ступоре. — Но дальше нам не по пути. Он уходит, а маг молча смотрит ему в след. И плевать на бурю за окном, на взгляды воздыхательниц. Сейчас не до этого. « Я отомщу тебе за то, что избавилась от меня, Эи »
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник