Истории ни о чём

PG-13
Завершён
82
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 17 316 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник

Журавлики [Красный Сын/Мэй, флафф, намёк на психологию]

Настройки
Примечания:
Для него все её идеи были безумием. Да даже тот факт, что она так настойчиво верила в него, казался ему из ряда вон выходящим. Да, приятным, но ненормальным. Её компания слишком активная, слишком энергичная, слишком... навязчивая. И он продолжал врать себе, что всё это не для него и ему было лучше, если бы она отстала, а он продолжил строить свои злодейские планы. И сколько не твердил он это в голове, парень снова и снова оказывался ввязан в её авантюры. Прямо как сейчас. Красный Сын тихо и недовольно бубнил что-то под нос, ожидая, когда наконец-то придёт Мэй. Место для встречи она выбрала тихое и довольно нелюдимое, за что тот был ей премного благодарен. Однако, это не отменяло того факта, что она задерживалась, и, не знай он её, давно бы подумал, что это шутка такая над ним. И ведь стоял, ждал... "А мог уже уйти по-хорошему и не тратить время в пустую" – возмущённо проворчал Красный Сын, пнув ногой маленький камушек куда-то в сторону. В тиши, тот звонко стукнулся он землю. "Всё, ещё пара минут и я ухожу" – сам для себя решил он. Но ровно в эту же минуту Красный Сын услышал, что кто-то бежал за его спиной. И стоило ему только начать разворачиваться, как этот кто-то быстро закрыл ладонями ему глаза и рассмеялся. Таким приятным и знакомым смехом. Родным. – Угадай кто? – звонко произнесла Мэй, пытаясь не дать Красному Сыну убрать ладони с глаз. Тот недовольно вертел головой, явно не желая играть в эту игру, но выбора у него не было. – Мэй, это тупо. Я и так понимаю, что это могла быть только ты. – Ой-ой, какой же ты сегодня ворчливый. Не с той ноги встал? – А вот и с той! Просто слишком долго тебя ждал, хотя мог сделать много полезных вещей! – слегка возмущённо ответил Красный Сын, который наконец смог убрать ладони с глаз (или их сами убрали). Развернувшись, первое, что он заметил, так это большую сумку, забитую какими-то вещами. Причём забитую настолько, что, казалось, ещё секунда и молния на ней просто лопнет. "Видимо то время, на которое она опоздала, она пыталась закрыть эту сумку" – подумал, всё ещё не отводя от неё взгляда. Было и любопытно, и страшно от того, что могла придумать Мэй и зачем ей понадобилось столько вещей. Однако спросить об этом у него не получилось. Стоило Красному Сыну только открыть рот, как Мэй, схватив его за руку и бросив что-то вроде "некогда объяснять", потащила за собой. Решив о том, что допросами он лишь ещё сильнее затянет их и так уже затянувшуюся встречу, он сосредоточил всё своё внимание на попытках поспеть за Мэй и случайно не споткнуться по пути.

***

– Ну так, что ты задумала? Ты мне так и не ответила. Он медленно бродил по поляне около Мэй, которая что-то сильно суетилась, раскладывая всё содержимое сумки. А было тут много: низенький складной столик, какая-то книжка и листки бумаги. Бесчисленное количество листков бумаги. Были они двухцветные: одни - полностью зелёные, другие - полностью красные. И Мэй тщательно раскладывала их на две стопки по краям столика. "Не уж-то она меня рисовать сюда притащила?" – размышлял ничего не понимающий Красный Сын. В его понимании на бумаге можно было писать, рисовать, чертить... Только он не наблюдал для этого ни карандаша, ни ручки. Ровно ничего. Возможно, ответ был в книге, которую принесла Мэй, но она затолкнула её под стол, словно не желая, чтобы её раньше времени трогали. – Ты когда-нибудь пробовал делать фигурки из бумаги? Оригами, или как их там называют, – довольно игриво и любопытно спросила Мэй, сев рядом со стопкой зелёной бумаги и приглашая взглядом Красного Сына к другой стопке, с красной. Пока он занимал своё место, у него была пара секунд подумать о её вопросе. Об оригами ему пока слышать не доводилось, да и представить Красный Сын не мог, как можно что-то сделать из бумаги, без подручных средств. Хотя бы банальных ножниц и клея. – Нет, но, что это за абсурд? Как ты предлагаешь из бумаги, без всего сделать фигурки? – Ты всё сейчас поймёшь, для этого я и принесла это! – радостно возвестила Мэй, положив перед ним на столик книжку с какой-то схемой действий, подписанной незамысловатым "журавлик". Внимательно рассматривая изображения и вчитываясь в подписи к картинкам, к нему наконец приходило осознание того, что это такое за странное "оригами" и как из бумаги можно что-то смастерить. – Так это всё банально просто? Здесь нет ничего сложного. – Видишь? Тогда я думаю, тебе не составит труда сделать хотя бы одного, и я тебя отпущу! – Идёт! Это займёт не больше пяти минут!

***

Он проклинал себя за последние слова, за то, что вообще согласился. Пять минут растянулись вначале в пол часа, а потом и в целый час. Казалось бы, собрать журавлика из бумаги при наличии подробной схемы было проще простейшего. Вон, у Мэй уже около пятнадцати таких "журавликов" было. А у него ни одного. И не потому, что Красный Сын был слишком глуп для этого. Вовсе нет. Скорее, слишком эмоционален. Агрессивно эмоционален. Стоит только ему начать возмущаться от того, что бумагу неудобно складывать, так она сразу загоралась. Злится, то того, что загорелась первый раз - сгорал и второй лист. Расстроился от того, что не вышло во второй раз - и в руках снова огонь. И так уже который раз он не мог сделать этого чертового журавлика. И ведь пока он его не сделает, Мэй его не отпустит. Но это было просто невозможно! И какой был в этом смысл? Красный Сын снова сыпал из руки угольки очередного красного листочка то ли злобно, то ли расстроенно смотря на Мэй. – Ты же ожидала, что так и будет? Я не могу сделать ни одного! – Конечно ожидала, поэтому и принесла так много всего. – Но зачем? В чём смысл, если ты знаешь, что у меня не получится? – Я не сказала, что у тебя не получится! Ты всё сможешь, и я верю в это! Просто тебе стоит не так эмоционально реагировать. Последние её слова резко обрели куда больше смысла, чем, возможно, она вкладывала. И вся эта бредовая затея резко стала не такой уж и бредовой. Ведь он и правда раздражался из-за пустяков, сжигая несчастные листы. Чем больше торопил себя, тем больше злился из-за неудачи и тем сильнее задерживал себя. И не только себя. Теперь цель сделать одного журавлика не казалась такой уж неисполнимой, но и смысл теперь был не в журавлике. Совсем не в нём.

***

Получилось у него не сразу, совсем не сразу. Но ведь вышло! Он очень аккуратно держал в руках бумажного, ярко-красного журавлика. Кривенького, немного мятого, но журавлика. Красный Сын аккуратно положил его рядом со стайкой таких же, только зелёных, слегка светясь от гордости. И он был рад, действительно рад. И даже не тому, что теперь, он может идти домой. – Видишь, у тебя получилось! Да ещё и такой красивый! – ликующее смеясь, произнесла Мэй, взяв в руки красного журавлика, словно желая рассмотреть его вблизи. От её слов Красный Сын слегка засмущался, из-за чего ему пришлось отвернуться, чтобы она этого не заметила. – Ты перебарщиваешь, не настолько он и красивый. – А вот и нет! И мы уже очень сильно задержались. Помоги мне тут всё убрать, пожалуйста? – широко улыбаясь сказала Мэй, начиная собирать оставшиеся листки в сумку. К ней же быстро подключился и Красный Сын. Последним, что они стали убирать была "стая" зелёных журавликов. Протягивая Мэй последнего из них, он совсем не ожидал, что его она обратно вернёт ему в руки, забрав у него единственного красного. – Оставь себе на память! У меня и своих много – довольно ласково произнесла Мэй, набрасывая не менее чем ранее забитую сумку себе на плечо. Быстро повернувшись к Красному Сыну, она легко поцеловала его в нос, тихо просмеявшись, и радостно побежала в сторону своего дома, оставляя смущённого и не понимающего парня одного. С зелёным журавликом в руках...
Примечания:
82 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)