Истории ни о чём

PG-13
Завершён
82
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 17 316 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник

Часть 3. Минтакс без сахара [около R; МК, ОМП; AU, упоминание наркотиков, намёк на психологию, частично Songfic]

Настройки
Примечания:

"Ничего личного, это лишь маленькая игра, где вы всегда на шаг позади"

Он отчаянно пытается дотянуться до маленькой заветной упаковки жвачки. Этот рыжий намеренно всеми силами мешает ему забрать её из рук. Мол "тебе такое нельзя!" А как так нельзя? Это же просто жвачка. Судя по цвету ещё и чернично-мятная. Хотя, МК не мог утверждать наверняка. Жаль, что в росте он явно проигрывал, поэтому дотянуться никак не получалось. Притворная обида тоже не давала успехов. "И зачем тогда он постоянно дразнит ей, если нельзя?" Интерес к этой жвачке был не только из-за того, что этот рыжий таскал её практически постоянно с собой. Но и потому что МК ещё не доводилось найти точно такую же. Он обыскал почти везде, но нигде о ней никто не знал. Но она же откуда-то появилась? И МК хотел любым способом достать её. Даже если пришлось бы немного схитрить. Ему удалось забраться в чужую сумку. Рыжий доверил МК присмотреть за своими вещами, пока ему нужно было отойти. Совсем ненадолго. Времени было мало. Искать долго не пришлось: среди бутылок воды, ярко-фиолетовая пачка хорошо выделялась. МК сильно торопился, выдавив одну жвачку на ладонь. Её он быстро закинул в рот, а сумку привёл в изначальный вид. Ни следа маленькой кражи.

"А ты жуй-жуй свой орбит без сахара, и вспоминай всех тех кого..."

Ему плохело прямо на глазах, он словно постепенно падал в какую-то яму. Дышать становилось труднее, в глазах всё плыло. Всё мелькало вокруг, устрашающе менялось, а затем осыпалось, заглатывая в пучину. Становилось жарче, тело не слушалось. Он еле стоял, смотря вперёд на своего спутника. Шум в голове заглушал все его слова, но последнее что он запомнил, это улыбка. Нет, не улыбка. Скорее оскал. Это рыжий скалился, словно зверь… И глаза у него были нечеловеческие… Он упал с пеной у рта, мысленно похоронив себя уже десяток раз… Очнулся он, когда его вернули в чувства Тенг и Пигси. Сколько МК провалялся ему было неведомо, но по ощущениям целую вечность. Они что-то радостно говорили, но он всё ещё не мог слышать их, да и было не до этого. МК искал глазами рыжего гада, который был последним рядом с ним. А тот обеспокоенно смотрел на него и что-то шептал. Будто он сожалел о чём-то. МК хорошо помнил тот оскал, тот взгляд. Если бы тело слушалось его, то он бы тут же вскочил и набросился на него. Пазл складывается, не зря он не верил этому рыжему. Не было ни единого сомнения, что это он его отравил. Той самой жвачкой. А рыжий это отрицал. Сам на себе показал, что в ней ничего такого нет. Даже другим дал, чтобы доказать невиновность и… ничего. Да, ничего: ни Тэнг, ни Пигси не отравились и даже признаков не подали. Но МК был точно уверен, что это та же самая жвачка. Он не был уверен в упаковке, но название тоже самое. "Минтакс". Даже помято ровно в том же месте, где он доставал её. К тому же, не всё сходилось, ведь иначе, зачем рыжий побежал за помощью. Зачем всё это было и к чему? Наверное, всё что он видел было простыми галлюцинациями, но кому это нужно?

"А ты жуй-жуй свой минтакс орбит без сахара, и ненавидь всех тех кого..."

***

– Ты уверен, что всё будет в порядке? – паук с ярко‐розовыми волосами обеспокоенно смотрел на рыжего друга, забирая несколько коробочек. – Конечно, только передай Синтаксу, что в Минтаксе концентрацию яда надо сделать больше. Иначе она не убивает, а вызывает галюны. Мне пришлось проявить всё моё умение врать, чтобы меня не заподозрили. И за помощью бежать тоже…
Примечания:
82 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)