Истории ни о чём

PG-13
Завершён
82
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 17 316 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник

Фотографии [Красный Сын/Мэй и др.; эксперимент, флафф, переписки]

Настройки
Примечания:
@NotMeiAccount опубликовала новую фотографию: Какой сосредоточенный, планирует новое злодейское изобретение :р Он отвлёкся на тихий смешок где-то сбоку от него. Красный Сын был уверен, что ещё секунду назад Мэй смотрела на него. "И чем он её так насмешил?" На самом Красный Сын был против её присутствия в его доме и уж тем более в его мастерской, но девушку это совсем не останавливало. Пришлось просто смирится. Не лезет под руку, что-то сморит у себя в телефоне и ладно. Вот только он не знал...       @MonkeyKingBestFanEver: Хей, Мэй, сфоткай ещё и его чертежи :D             @NotMeiAccount: Ну нет, МК, сами разбирайтесь Красный Сын не любил соцсети. Может даже не столько "не любил", сколько не понимал, зачем они вообще собственно нужны. Выставлять фотографии чего-либо, рассказывать о себе и своей жизни и уж тем более смотреть на чужую жизнь — это было не для него. Пустая трата времени и сил. "Да и кому это вообще интересно? Ах да..." Мэй была большой фанаткой соцсетей, и как ему казалось, оповещала весь мир о любом событии в её жизни. Однажды ему даже довелось увидеть её галерею на телефоне, которая была переполнена фотографиями, словно она сохраняла каждый свой шаг. Она долго уговаривала его завести аккаунт, но тот всегда находил причину этого не делать. В какой-то момент она просто отстала и больше не спрашивала об этом, и Красный Сын просто забыл о подобных просьбах. @NotMeiAccount опубликовала новую фотографию: Он заказал самую острую лапшу у Пигси. И теперь не может её доесть, но не хочет это показывать       @I_love_Eat_Noodle: В смысле у Пигси есть такая? Почему я об этом не знал?             @MonkeyKingBestFanEver: Наверное он не хочет отпаивать тебя молоком                   @I_love_Eat_Noodle: :( У Мэй был аккаунт, на котором она выставляла тайно сделанные фотографии Красного Сына. И об этом аккаунте знали все. Буквально все, кроме него самого. Мэй фотографировала почти каждый момент, когда он не смотрел на неё или не обращал внимания на то, что она делала. @NotMeiAccount опубликовала новую фотографию: Он так радостно говорит о том, как победил МК       @MonkeyKingBestFanEver: Хей, ты должна меня поддержать, вообще-то :(             @NotMeiAccount: Ну иди сюда, по голове поглажу И Красный Сын даже не подозревал, что он был чуть ли не самым популярным в их компании. Мэй умела красиво фотографировать, даже когда на этот момент у неё было не больше секунды. А учитывая, что объект практически ежедневной фотосессии даже не подозревал об этом, все снимки с ним были невероятно живыми. Иногда ей даже удавалось запечатлеть самые редкие моменты. Например, где он улыбается @NotMeiAccount опубликовала новую фотографию: Это он пытается показать, что "не рад" моему подарку       @I_love_Eat_Noodle: А что там в коробке?             @Beep_Death_is_like_the_wind: Тебе знать не надо. И остальным тоже                   @MonkeyKingBestFanEver: НУ И НЕ НАДО, НУ И ПОЖАЛУЙСТА Мэй усердно пыталась не спалить свою тайную деятельность Красному Сыну, чтобы не задеть его нежные чувства. Однако, это было не всегда удачно. @NotMeiAccount опубликовала новую фотографию: Он сияет как тысяча звёзд       @MonkeyPeach1337: Почему там на заднем плане горит МОЯ СТАТУЯ?             @BulLDad: Так тебе и надо                   @MonkeyPeach1337: Что за издевательство :( Его отвлекло то, что Мэй громко засмеялась. Очень громко. И было это настолько внезапно, что он аж на месте подскочил и чуть со стула не слетел. Благо вовремя за стол зацепился. И теперь гневно сверлил её взглядом. – Ты совсем с дуба рухнула? – Прости, просто тут такое смешное видео, посмотри! – Опять ты со своими соцсетями... – Ну посмотри! Это был её главный план отступления: всегда наготове держать смешное или грустное видео или пост. Ведь не скажешь же правду, что её рассмешила перепалка Царя Обезьян и его отца где-то в комментариях под его же фотографией. Красный Сын вряд ли бы это оценил. @NotMeiAccount опубликовала новую фотографию: Он спит со своей игрушкой ЦДБ. И это так мило!       @I_love_Eat_Noodle: ОФИГЕТЬ, ОНА ПОЧТИ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ             @MonkeyPeach1337: Я удивлён, что такая вообще существует. Нет бы моя... Но не сказать, что сам Красный Сын был категорически против фотографий. В целом, это было так, но иногда если был подходящий момент, то он был только рад. И Мэй этим всегда пользовалась, ведь такие снимки можно было не скрывать от него. А ведь у неё на телефоне была скрытая папка, где она хранила все фотографии, которой ей удалось заснять. И среди них были даже те, что она никому не показала даже за любые деньги. @NotMeiAccount опубликовала новую фотографию: Он нашёл эту надпись и хотел, чтобы я сфоткала его рядом с ней :D       @BulLDad: Мой сын             @Beep_Death_is_like_the_wind: Наш сын                   @I_love_Eat_Noodle: Меня одного напрягает, что они комментируют каждую запись? ._.       @MonkeyPeach1337: В СМЫСЛЕ ТАМ НАПИСАНО "ЦАРЬ ОБЕЗЬЯН - ЛОХ?"             @MonkeyPeach1337: Хотя дайте мне адрес, я тоже хочу там сфоткаться

***

Мэй сдержанно улыбнулась, убрав телефон куда подальше. Красный Сын снова воодушевлённо говорил о своём новом плане и новом изобретении, благодаря которому он сможет победить "глупого лапшичника". Но она уже давно потеряла нить повествования, и просто слушала и смотрела на него. На редкие моменты, где он не дуется, а улыбается и выглядит вовсе не как злодей. В живую он сияет ещё ярче, чем на фотографиях. - Пойдём, посмотрим на фонари?
Примечания:
82 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)