***
– Не лови мух... Ты чего, совсем завис? Перед его лицом раздаётся щелчок. Один, второй, третий и он возвращается в реальность. Даже сам не успел понять, что произошло. Вот он следит за работой учёного, а потом всё как в тумане. То ли он загипнотизирован разными склянками... то ли маленьким хвостиком зелёных волос, мелко подрагивающим от любого движения. Миленьким... – Я в порядке! И я точно не засмотрелся, ой... – Вижу. Синтакс возится со своими колбами, пробирками, пипетками. Делает всё будто на автомате. На автомате тянется к кружке с чем-то очень ароматным и по запаху немного горьковатым и чему-то в яркой обёртке. Очередной вещице из мира людей, о которой Стронг стесняется спросить. Но раз другой паук кладёт её в рот, значит съедобной. И возможно даже сладкой. – Что, ягодная? Как же я так перепутал? Они даже рядом с ореховой не были. – А что это? Синтакс удивлённо посмотрит на паука рядом, совсем забывая, что многим из них невдомёк обычные человеческие вещи. Такие как кофе, шоколад и т.д. Разочарованно вздыхает, отворачивается и возвращается к своим делам, протягивая плитку в сторону Стронга. – Это шоколад, люди используют его как десерт. Не думаю, что такое вам по душе, но можешь попробовать, мне не очень нравится такой. То, что Синтакс называет "шоколадом" странное. Сладкое, но в то же время немного кислое. Как ягоды, что растущие в лесу где-то около пещер. Приятное, тающее за секунды. И почему ему такой не нравится. – Ты так жмуришься, что мне самому хочется пересмотреть свои вкусы и ещё раз попробовать. Работа может подождать, по крайней мере пару часов. Полакомится шоколадом дело редкое. Особенно с кем-то.***
– Как тебе это нравится? Он же слишком сладкий, противный! – Каждому своё, друг – Сэнди мирно попивает чай, кот лениво потягивается где-то в углу. А паук рядом что-то бубнит и фырчит, пуская по чаю пузыри. – Те штуки у тебя в шкафу вкуснее! – Эм, Хант, не хочу тебя расстраивать, но… Это кошачий корм. ‐ В смысле?