Истории ни о чём

PG-13
Завершён
82
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 17 316 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник

Ночь видеоигр [МК, Мэй, Красный Сын, намёк на Красный Сын/Мэй; СтримерAU!, юмор, флафф]

Настройки
Примечания:
– Добрейшего вечера, мои дракончики! Как у вас делишки? Вы готовы не спать всю ночь? Чат взрывается волной комментариев, стоит только ей подать голос. Она смеётся, просит их писать помедленнее, так как не успевает читать. А ведь ей интересно!

@Iutari подарил @DragonMei🐉 45¥: "У меня сегодня день рождения, а мой любимый стример устраивает ночь моих любимых игр. Этот день не может стать лучше"

– Ха, спасибо, но ночь только начинается! Она включает камеру, показывает сердечко пальцами, и снова смеётся. Мэй сидит в любимом худи, подаренным "не смей называть меня своим парнем", на котором вышит большой изумрудный дракон. Зелёные наушники с маленькими рожками лежат на шее и ярко мигают на фоне тёмной комнаты. Мэй воодушевлённо делится последними новостями, отвечает на комментарии, умиляясь небольшому диалогу двух комментаторов, рассказывает о планах будущих стримов. На заднем плане в темноте комнаты слышно шуршание, лёгкое возмущение. Камера ловит еле заметно движение в темноте.

@Caranimee подарил @DragonMei🐉 15¥: "Дорогая, у тебя кто-то в комнате? 0.0"

– Ой, я же вам не представила. Хэй, манки-бой, иди сюда! Из темноты, положив руки на плечи стримерши, резко выскакивает парнишка с громким "Бу!". Мэй слегка дёргается от внезапного выкрика, незлобно ворчит на парня и ерошит и без того растрёпанные волосы. Тот поправляет повязку, шутит о том, что он слишком долго ждёт и вообще стрим начался почти сорок минут назад. – Итак, мои дракончики, это МК - мой лучший друг! И сегодня мы будем играть вместе с ним! А ещё... – А ещё я нашёл мега-страшную игру! Она такая страшная, что многие не смогут пройти её полностью! – И мы сегодня её пройдём!

@îtợṼ подарил @DragonMei🐉 13¥: "ОФИГЕТЬ, МЭЙ, ЭТО ЖЕ САМ МАНКИ КИД"

МК и Мэй хохочут вместе, бросаются парой беззлобных подколов. Девушка пихает парня в плечо, отправляя его обратно в тёмную часть комнаты устанавливать обещанную ей и всем зрителям игру, попутно допивая остывший чай. Снова болтает с чатом, решая в какую видеоигру из тех, что Мэй заготовила, они будут играть во время ожидания.

@Qunay подарил @DragonMei🐉 18¥: "Давай в Parasochial, я слышал топ игра <3"

– Ой, ну раз вы настаиваете! Последнее слово она слегка тянет, будто не она пару минут назад упоминала, что уж очень давно хотела поиграть именно в эту игру. На заднем плане слышно что-то невнятное, отдалённо похожее на "Офигеть, кто пришёл". Через секунду Мэй отвлекается от экрана, улыбается и тянет руки куда-то в сторону вне кадра камеры, возвращая их уже с новой кружкой тёплого чая. – Вы, как хотите, а я пойду спать. – Конечно‐конечно, мы постараемся не шуметь! – Знаю я ваше "постараетесь". – Ой, не ворчи. Мэй снова складывает сердечко из пальцев под недовольное бурчание неизвестного за кадром, широко улыбается и возвращается к стриму, извиняясь за заминку.

@NyQus подарил @DragonMei🐉 11¥: "Боже, Мэй, а кто это?)))))))))))))))))))"

– Да так, кое-кто очень милый и ворчливый! Так что, играть будем?..

***

– Ой, ну знаете, и не испугалась я вовсе... Нет, не испугалась! Ой, ну всё... На часах уже перевалило за полночь. Мэй активно спорила с чатом, о том испугалась она или всё-таки нет. Ну, подумаешь, дёрнулась пару раз и тихо пискнула от внезапно громкого доната. С кем не бывает? Некоторые стримеры и сильнее пугаются! Она слегка крутится на стуле, болтает с комментаторами о впечатлениях об игре и о том, что "в принципе, могло быть и страшнее".

@Łēgē подарил @DragonMei🐉 17¥: "Так, что там с той мега страшной игрой? Я уже теряю терпение! :D" @mewuxe подарил @DragonMei🐉 24¥: "А я всё ещё думаю о том ворчливом парне. Почему он не играет с вами?(((("

– Давайте устроим перерыв? Мне надо немного размяться! А вы пока послушайте музычку! Специально собрала для вас пугающий плейлист! Она отключает камеру и микрофон, легко раскручивается на стуле, поворачиваясь к парню за её спиной. МК сидит на диване, что-то раздражённо бубнит и копается в телефоне. Девушка встаёт из-за своего места и подходит к парнишке, слегка ткнув его в нос. – И чего мы тут возмущаемся? Что ищешь? – Да чёрт с ним, я хотел с одного сайта скачать, а там сбой случился, всю загрузку сбил! Теперь заново ждать. – Ой, ну не такая и проблема, у нас ещё куча времени! Давай, не вешай нос, сейчас во что-то вместе поиграем. МК резко оживает и с криком "тогда мне надо всё настроить" обратно подбегает ко второму компьютеру, принадлежавшему "я МК на угли пущу" и любезно отданному на ночь игр. Мэй одёргивает его, напоминая, что они обещали "я никакой не милашка" не шуметь очень сильно, иначе следующая такая их встреча будет только в следующей жизни. Парень неловко извиняется, прислушивается и успокаивает подругу, что "всё хорошо и вряд ли его услышали". Мэй хочет в это верить. – Мы вернулись, ха. Дракончики, у нас тут заминка, но есть идея сыграть в одну игру, если вы не против! Она с немного хитрой улыбкой смотрит то в камеру, то на МК, который будто и вовсе не обращает на неё внимание. Чат снова летит тоннами новых сообщений, шуточек и пожеланиями спать тем, кто всё-таки не смог продержаться.

@oho подарил @DragonMei🐉 15¥: "А что за игра хоть? >.>"

– Ну, DEVOUR. Слышала, что это классная кооп игра! Как раз для нас с МК! *** – Ты знала! Ты специально предложила эту игру! МК хрипит после громкого крика, недовольно трясёт Мэй за плечи под её громкий хохот и обрывающиеся "прости, но я не могла поступить иначе". Конечно, она не могла пройти мимо игры с монстром-пауком, зная, каким арахнофобом был её лучший друг. Конечно, она ожидала именно той реакции, что получила, не смотря на их обещание "вопить как можно тише".

@LarIN подарил @DragonMei🐉 10¥: "Я испугался не монстра, а его крика .__."

– Вы какого чёрта разорались? – Ой МК и Мэй смотрят куда-то в сторону, неловко извиняются, обещая теперь уж точно громко не кричать. Да и вообще ты самое интересное пропустил. Парень за кадром что-то тихо бурчит, случайно попадает в объектив камеры рукой, пока забирает пустые кружки и уходит, продолжая ворчать о том, что "он вообще-то выспаться хотел, а не просыпаться в 2 ночи от истошного крика". Мэй лишь тихо усмехается, спихивает задумавшегося МК и возвращается к чату, активно обсуждавшему внезапного гостя.

@√ûkίç подарил @DragonMei🐉 32¥: "Мэй, да ну это всё нафиг, тащи этого парня к нам"

– Не, ребят, он вообще ни в какую не согласится. Он не любит на камеру светится. – Ну и хрен с ним, Мэй! Он самый сок пропускает! – Манки-бой, как там твоя обещанная игра? МК возвращается к своему месту и громко возвещает о том, что "сайт опять обвалился и вообще, может чёрт с ним с этой игрой?", но под тихий смешок Мэй и упорство чата, начинает искать альтернативный путь установить игру. *** Так, прошло ещё часа два. Пока "мега-страшная" игра удивляла ужасами своей установки, Мэй успела поиграть ещё в парочку пугающих игр. И если игру про морг она решила отложить на другой стрим, ведь ей хотелось пройти её полностью. То вот со вторая игра ни с того, ни с сего превратилась в издевательство над монстром и неостановимые приступы смеха. Не без помощи чата, конечно. В какой-то момент даже МК отвлёкся от тщетных попыток побороть "самый лучший хоррор века" ради этой чудесной картины. – Мэй, ты серьёзно? Я же просил, по-человечески! – Да ты побудь с нами хоть немного! Сам же проникнешься! Неизвестный за кадром снова возмущённо бурчит о том, что "он не подписывался не спать всю ночь и так-то у него планы на завтра были, между прочим". МК карикатурно на камеру пародирует возмущение второго парня, за что получает лаконичное "идиот" в свой адрес. Мэй, ещё не успокоившаяся от последней "хоррор" игры, еле сдерживается, чтобы во весь голос не засмеяться от всей этой ситуации. Незнакомец за кадром бросает что-то вроде "какие же вы глупые" и быстро выходит, громко и демонстративно хлопнув дверью.

@MОerdaNt подарил @DragonMei🐉 100¥: "Да забей и тащи ты его уже сюда!"

– Огонёк, может ты побудешь с нами? Она внезапно встаёт с места и выходит из кадра. Микрофон улавливает отголоски разговора, громкие возмущения и неловкие смешки МК. Спустя пару минут разговор становится яснее и в кадре вновь появляется Мэй, крепко держа в объятиях красноволосого, недовольного парня. Держа так, чтобы он точно попал на камеру. – Ну вы посмотрите, какой симпатяга милый! – Мэй, прекрати! Я не милый!

@MОerdaNt подарил @DragonMei🐉 500¥: "Он только попал в кадр, а мы уже хотим организовать его фан‐клуб))))))))))))))) <3"

– Чего?! – О! Это чёртова игра загрузилась! Я уверен, ты просто боишься играть с нами? – Что ты вякнул, лапшичник? Это я боюсь? Я тебе сейчас покажу, кто тут боится! Мэй смеётся, предлагая втроём сыграть и выяснить, кто из них самый смелый. *** – Во что мы сейчас поиграли? ‐ красноволосый парень ничего не понимающе смотрит в экран монитора, словно увидел там то, чего не должен. – МК, а самое страшное в этой игре не была её установка? – Эхе. Может партию в Фазму? – Давайте партию в Фазму... *** – Хей, дракончики, сегодня у нас на стриме особый гость! Это мой... – Я не твой парень! – Мой особенно лучший друг, Красный Сын!
Примечания:
82 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)